Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Усиленная молитва - что это значит?

Старожил
+1846
|17 Июн 2018
2 Цитировать

Сегодня говорил с проповедником о молитве. Сказал ему, что в греческом написано "молитвой", а в переводе "молитвой и постом". Он настаивал, что усиленной молитвой.

В это на сердце мне пришло понимание, что усиленная молитва - молитва Духом Святым. Не своими силами, а силою Духа Святого.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
-50
|17 Июн 2018
1 Цитировать

Усиленная молитва - ничего не значит посравнению с усиленно молящимся

Кстати - готовится мой релиз, как Адам понял, Ева ег полоть от плоти его и от его кости кость

Верю в реализм
Удален
уталённый
|18 Июн 2018
1 Цитировать

Молится человек для того что бы Бог изменил ход определённых событий !

Зачем изменил ?

Затем что думает о неправильности их существования в промысле Бога !

--

Но правильности в своих просьбах !

Иисус в гефсиманском саду не усилинно ли молился ?

Но получил обратное тому чего просил у Отца !

--

Книга Бытие 3:18
терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;

эта формула утверждает обратный результат любой молитвы !

--

Св. Евангелие от Марка 4:25
Ибо кто имеет, тому дано будет, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет ...

А эта - усиление , в зависимости от недостатка желаемого ...

--

Когда большинство человечества станет считать себя верующими,

и усиленно станут молится об одном и том же , а именно о общем страхе

перед вторым пришествием ..., тогда оно и случится ... !

--

Гдавное здесь слово - усиленно ! 

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+1698
|18 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата Духовник
что усиленная молитва - молитва Духом Святым

Не нужно все усложнять.. Духом это хорошо.. но в Послании Иакова это говориться о здравой и разумной молитве.. Точнее молитве, которая точно и понятно с ясным знанием проблемы, доносит просьбу или ходатайство к Богу.. Потому, что перед этим в Послании сказано о том, что нужно доносить ясно и понятно свою нужду перед молитвой в собрании.. чтобы молящиеся понимали ясно за что молятся.. Писал когда-то, что мы молились за сестру, после её шептания на ушко лидеру молитвенного.. у меня появлялись различные мысли, когда лидер говорил - "давайте помолимся за нужду сестры".. точнее я не знал как и за что мне молиться.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|18 Июн 2018
3 Цитировать
Большую силу имеет усиленная молитва праведного.
Если соблюдете заповеди. Заповеди человекам соблюсти невозможно, но не Богу.
Так что праведность - соблюдение заповедей Христа - необходима.
Усиленная молитва - силою Духа Святого. Сам человек как может усилить молитву? Напыжиться? Кричать погромче?
Но эти люди начали усиленно грести, чтобы пристать к земле,
но не могли,
потому что море все продолжало бушевать против них.
14
Тогда воззвали они к Господу
и сказали: молим Тебя, Господи,
да не погибнем за душу человека сего,
и да не вменишь нам кровь невинную;
ибо Ты, Господи, соделал, что угодно Тебе!
15
И взяли Иону и бросили его в море,
и утихло море от ярости своей.
16
И устрашились эти люди Господа великим страхом,
и принесли Господу жертву,
и дали обеты.
-
Усиленная гребля ни к чему не привела. Равно и Иона ничего не добился. Скорби моряков и проглоченного Ионы были к покаянию и познанию истины - воли Всевышнего Бога.
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|18 Июн 2018
1 Цитировать

ИИСУС говорил: ищите прежде царства Бога и праведности от Бога. И все приложится.

И я молился о воле Бога, когда были скорби. Чтобы волю Бога исполнить, его написанное слово.

Если, минуя сие, идти напролом, то греха не оберешься. Гребцы Ионины усиленно начали грести. Но если бы Иона согласился пойти в Ниневию, то скорби бы утихли.

-

Ашер, про сестру знакомо. Одна уверовавшая желала выйти замуж за присутстующего на молитве, и она просила за тайную нужду молиться на языках, но я молился на понятном о воле Бога. Что ей не понравилось.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+223
|18 Июн 2018
1 Цитировать

Усиленная молитва - что это значит?

молитва, на которую получаешь ответ от Бога, может считатся усилиной ..............

но для меня - это обычная молитва ...........

правильнее говорить не об усиленой молитве, а о правильной, которая достигает ушей Господа ................

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+223
|18 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата васёк
правильнее говорить не об усиленой молитве, а о правильной, которая достигает ушей Господа .............

Стражи Неба не даю обычным молитвам людей достигать ушей Бога ...........

они раскинули над Землёй энергетическую сеть, которая глушит молитвы обычных людей, поэтому и не отвечает Он на их молитвы ................

поэтому нужна правильная молитва, чтобы преодолеть этот энергетический заслон ...........

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+223
|18 Июн 2018
1 Цитировать
Кто вам такое сказал? Бог может услышать шёпот праведника даже на фоне грохота кузнечного цеха или рёва бушующего океана

сказал мне об этом пророк Енох в своей книге ..............

праведника - да, а вы тут причём???

потому он и праведник, что его правильная молитва пробивает заслон падших ангелов и  достигает престола Бога, а не наоборот .................

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+1846
|18 Июн 2018
3 Цитировать

Праведность - от Бога, через веру в Иисуса Христа.

Когда в ПИТе онко лежала уверовавшая из нашего общения, то уже и не знал, как молиться, чтобы получить ответ. Тогда попросил Бога, чтобы он повел в молитве. Голос изменился на умоляющий, ласковый. Она вышла оттуда своими ногами.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|18 Июн 2018
2 Цитировать

Когда Мардохей узнал все, что делалось,

разодрал одежды свои

и возложил на себя вретище и пепел,

и вышел на средину города

и взывал с воплем великим и горьким:

[истребляется народ ни в чем не повинный!]

2

И дошел до царских ворот [и остановился,]

так как нельзя было входить в царские ворота во вретище

[и с пеплом].

3

Равно и во всякой области и месте,

куда только доходило повеление царя и указ его,

было большое сетование у Иудеев, и пост, и плач, и вопль;

вретище и пепел служили постелью для многих.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|18 Июн 2018
2 Цитировать

Он, во дни плоти Своей,

с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления

Могущему спасти Его от смерти;

и услышан был за Свое благоговение;

8

хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+223
|18 Июн 2018
1 Цитировать

«Кричите громким голосом, ибо он бог; может быть, он задумался, или занят чем-либо, или в дороге, а может быть, и спит, так он проснется!» (3 Цар.18:27).

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+1846
|18 Июн 2018
2 Цитировать
И сказал Он им притчу о том,
что надо им всегда молиться и не унывать:
2
в городе был судья,
Бога не боявшийся и людей не стыдившийся.
3
И была в городе том вдова,
и приходила она к нему и говорила:
"защити меня от противника моего".
4
И он долго не хотел.
А потом сказал самому себе:
"хотя я Бога не боюсь и людей не стыжусь,
5
но так как эта вдова не оставляет меня в покое, защищу ее,
чтобы она, в конце концов, не стала меня бить".
6
И сказал Господь: послушайте, что говорит судья неправедный.
7
Разве Бог не окажет защиты избранным Своим,
вопиющим к Нему день и ночь?
И Он являет им Свое долготерпение.
8
Говорю вам, что окажет им защиту вскоре.
Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?
-
Вопиющим - это не вполголоса даже.
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|18 Июн 2018
2 Цитировать
Цитата Духовник
Когда Мардохей узнал все, что делалось, разодрал одежды свои и возложил на себя вретище и пепел, и вышел на средину города и взывал с воплем великим и горьким

Мог ли он шептать?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|18 Июн 2018
3 Цитировать
Цитата Духовник
Усиленная молитва - что это значит?

я раб Твой и сделал все по слову Твоему.

(3Цар.18:36)

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+3866
|18 Июн 2018
4 Цитировать
Цитата Духовник
Мог ли он шептать?

Когда к человеку приходят с важной просьбой, выделяют некое время, место, и т.д. А к Богу, увы, иногда между делом, пропалыванием бурьянов на огороде, просят шепотом - спаси всех жителей моего города или нечто такое. В общем, суть ясна.Не как противовес словам брата, ибо случаи бывают разные, и Бог видит сердце человека.

Тем не менее, если человек при такой важной просьбе, когда нужно разрушить власть дьявола над 10 тыс. человек, просящему не хочется даже оторваться от бурьянов, то это символ, что просящий просто не понимает, что он делает, о чем просит...

Старожил
+223
|18 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата Духовник
азве Бог не окажет защиты избранным Своим, вопиющим к Нему день и ночь? И Он являет им Свое долготерпение. 8 Говорю вам, что окажет им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?

по неотступности своей вдова получила ответ от Бога, но не по вере ............

Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?

не найдёт ....................................

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Удален
AlexeyW
|18 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата васёк
по неотступности своей вдова получила ответ от Бога, но не по вере

Это и была её вера. И слова Иисуса означают: Когда Он придёт на Землю, будет ли кто способен стоять пред Богом так как эта вдова?

Потому что на такое способен только верующий человек.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
уталённый
|18 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата Духовник
Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за Свое благоговение;

Св. Евангелие от Марка 15:34
В девятом часу возопил Иисус громким голосом: Элои! Элои! ламма савахфани? — что значит:

Боже Мой! Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?

--

Могущий слышал , но не стал спасать Сына от страданий ...

Так как они - расплата за удовольствия !

Положительное может нейтрализоваться только отрицательным !

--

И только после такой нейтрализации можно уйти из этого двуполярного ада ...

Другого способа нет .

Всемогущий может всё ! Но только в рамках Своих законов !

--

Св. Евангелие от Матфея 5:17
Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+223
|18 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Это и была её вера. И слова Иисуса означают: Когда Он придёт на Землю, будет ли кто способен стоять пред Богом так как эта вдова? Потому что на такое способен только верующий человек.

это говорит Бог :

И он долго не хотел.
А потом сказал самому себе:
"хотя я Бога не боюсь и людей не стыжусь,
5
но так как эта вдова не оставляет меня в покое, защищу ее,
чтобы она, в конце концов, не стала меня бить".
какая уж тут вера???
день и ночь не давать Богу покоя ???
вера - это когда 1 раз помолился и через 3 дня получил просимое ...................
Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+1846
|19 Июн 2018
2 Цитировать

И поверили Ниневитяне Богу,

и объявили пост, и оделись во вретища,

от большого из них до малого.

6

Это слово дошло до царя Ниневии,

и он встал с престола своего,

и снял с себя царское облачение свое,

и оделся во вретище,

и сел на пепле,

7

и повелел провозгласить и сказать в Ниневии

от имени царя и вельмож его:

«чтобы ни люди, ни скот, ни волы, ни овцы ничего не ели,

не ходили на пастбище и воды не пили,

8

и чтобы покрыты были вретищем люди и скот

и крепко вопияли к Богу,

и чтобы каждый обратился от злого пути своего

и от насилия рук своих.

9

Кто знает, может быть, еще Бог умилосердится

и отвратит от нас пылающий гнев Свой,

и мы не погибнем».

10

И увидел Бог дела их, что они обратились от злого пути своего,

и пожалел Бог о бедствии, о котором сказал, что наведет на них,

и не навел

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|19 Июн 2018
2 Цитировать

Иисус Христос привел ниневитян в пример покаяния.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|19 Июн 2018
5 Цитировать

Итак, желаю, чтобы на всяком месте произносили молитвы мужи, воздевая чистые руки без гнева и сомнения; чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя ... добрыми делами, как прилично женам, посвящающим себя благочестию.
(Первое послание к Тимофею 2:8-10)

Старожил
+1846
|19 Июн 2018
2 Цитировать

Уверовавшая попала в б-цу. Там ее повезли на узи на каталке. Трясли по кочкам и дверным порогам. По приезду, начала умирать от сотрясения. Без подушки и матраса везли. Вызвали реанимацию. Ушла реанимационная бригада из девушки и женщины постарше ни с чем. По молитве ей стало лучше. Но говорит с трудом. Видно последствия ударов.

Все высказавшиеся в теме могут испытать свои слова в молитве за нее. Зовут Вера. 33г. О ней была уже тема.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Местный
+9
|19 Июн 2018
2 Цитировать

В моей практике это было так: и днем и ночью молилась о  своей нужде, да еще и в посте, прославляя Его в духовном песнопении, молясь на языках ,примерно 8 месяцев и Бог явил Свою славу и ответ пришел.

Старожил
+1846
|20 Июн 2018
2 Цитировать
Цитата светланка
и днем и ночью молилась о  своей нужде, да еще и в посте, прославляя Его в духовном песнопении, молясь на языках ,примерно 8 месяцев

Слава Богу. Молитесь теперь так же о нуждах безствующих братьев и сестер.

Носите бремена друг друга и вы исполните закон Христов. Восполняйте необходимые нужды друг друга, дабы не быть вам бесплодными.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Местный
+9
|20 Июн 2018
1 Цитировать

поделюсь свидельствами моей молитвенной жизни и плодами -спасенными душами. В моей духовной практике (16 лет в служении Богу) это так и есть. Деяние апостолов этому подтверждение. Когда пребываешь в Его Слове, молитвах, живешь по Его Слову, очищаяя сердце от грехов, то Дух Святой ложит на сердце это желание нести Евангелие и указывает как это делать.В моем случае это происходило вот как.Мои родители не были спасены, но я искренне желала и молилась,чтобы они покаялись и просила Бога помочь , как привести их ко Христу. И вот пришло откровение.У них огромный огород, а силы уже не те как в молодости, поэтому пришла мысль взять с собой с церкви братьев и сестер и поехать помочь выкопать картошку.Братья и сестры сразу же согласились и мы поехали. Родители были приятно удивлены.Мы копали картошку и общались.А после вместе поужинали , далее братья и сестры стали рассказывать о своей жизни , о том кем они были раньше (алкоголики, наркоманы) и кем стали и чем их Господь благословил,затем спели примерно 3 песни о Боге (брат брал с собой гитару), помолились и в радости поехали домой .Дух Свят вел в простоте и через несколько дней мы поехали вновь...Все шло примерно также, только на ужин мы отправлись к моей тете, а у нее в гостях была подруга с сыном сдругого хутора.У тети Дух Святой побуждал людей к покаянию, а далее мы приглашали людей в церковь...Но они приехали не сразу и какое-то время мы ездили уже просто в гости и укрепляли в вере моих родственников...Родственники стали звать друзей, соседей.На данный момент в двух хуторах есть уже укрепленные в вере наши возрожденные братья и сестры, большая часть из них это  мои ближние и дальние родственники.Сейчас они уже также в простоте, служат Богу и приводят ко Христу других людей (большая часть пожилых).

 

Цитата Духовник
Слава Богу. Молитесь теперь так же о нуждах безствующих братьев и сестер. Носите бремена друг друга и вы исполните закон Христов. Восполняйте необходимые нужды друг друга, дабы не быть вам бесплодными.
Местный
+9
|20 Июн 2018
2 Цитировать

 

Цитата Духовник
Слава Богу. Молитесь теперь так же о нуждах безствующих братьев и сестер. Носите бремена друг друга и вы исполните закон Христов. Восполняйте необходимые нужды друг друга, дабы не быть вам бесплодными.

Когда я уверовала, то многие стали отворачиваться, считая меня "недалекой", поэтому я стала ходатайствовать о них Богу.Я приглашала их на чай, на природу, на прогулку, (как Дух Святой ложил на сердце), я просто продолжала жить, трудиться....но иначе. Бог спас моих подруг, а после и их зависимых от алкоголизма, наркомании мужей и сейчас они семьями служат Богу и спасение пошло уже в третий хутор.Я ездила к ним, мы молились, общались и до сих пор так делаем. Уже выросли наши дети и Бог хранит их и ведет в служении Ему..Я сначала считала сколько людей пришло к Богу, а потом перестала, просто радуюсь, видя спасение этих людей и тех кто пришел через них к Богу

Старожил
+3866
|20 Июн 2018
3 Цитировать

Слава Богу! Это, на самом деле, чудеса Божьи.

1 2 3

Усиленная молитва - что это значит?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы