Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастор по Писанию  

Удален
AlexeyW
|5 Июл 2018
0
Цитата ain
И знаете Церковь  --это не люди, это "возрожденные" которых наставляет  Дух Истины.

А как Он их наставляет?

Дух Святой излит в полноте излит на Церковь, ккаждый же в отдельности имеет дар ПО МЕРЕ благодати.

А поэтому и наставление в Истине, во всей полноте происходит только в Церкви. ну, надеюсь тут у нас не будет разномыслия.

Второе, пресвитер - это не только тот кто следит за ходом собрания. Он тот, кто пасёт Церковь. как говорит Павел "неусыпно пекуться О ДУШАХ ваших".

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|5 Июл 2018
0
Корень всякого зла - сребролюбие.

Аминь!

 

извините, но это не я сказал, что Апостол Павел нарушал повеления Христа,

Это говорит несоуразное богословствование, которое я туту слышу.

 

за "двойное попечение" в виде денежных поборов?

пресвитер делает это по любви. настоящий пресвитер. А Церковь, с любовью же, преимущественно почитает их. настоящая Церковь!

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|5 Июл 2018
0
Нет, это было ваше мнение. Вы считаете, что Апостолы должны были работать

бред какой-то. где я такое говорил? извратили Вы всё. я считаю, что всё должно содействовать успеху Царства Божьего. так и Павел поступал. искал пользы других, а не своей. учить людей поступать согласно слова - это и есть, в том числе, искать их пользы.

 

С любовью - это платит ему двойную зарплату, когда все они днём вкалывают, и он им целый день не может служить даже в принципе?

Ну и у кого деньги больная тема? кто тут за серебро борется? причём за чужое!

Вы исполняйте свою часть, потому как за своё бремя ответите, а те - за своё.

И ещё, не я начал засорять эту тему "денежными вопросами". так-то.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|5 Июл 2018
0
Вы писали, что Павел нарушал повеление Христа тем, что работал.

Ну так и получается, если подходить по вашему. Господь повелел, а Павел не делал. как это называется, когда человек не поступает по повелению?

 

У меня деньги не больная тема. Это больная тема тех, кто хочет получать "двойное попечение"

ещё какая больная! для Вас это такая же больная тема, как для учеников, вторивших Иуде. Вот мир-Иуда, кричит на Церковь, а вы ему поддакиваете.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|5 Июл 2018
0
Павел поступал по другому повелению Христа - "блаженнее давать, чем брать",

заповедь на заповедь??? 

 

Вы забыли, что из-за некоторых имя Божье хулится среди язычников?

расскажу.

И ещё раз повторюсь. Люди из евангельских церквей уходят в православие и их там совершенно не смущает тот факт, что батюшки живут на пожертвования. людей никогда не бывавших в ЕвЦ - тоже.

как-то разговаривал об этом с одной сестричкой, КДН по социальной психологии, моим другом. Знаете, что она сказала: что смущает интелегентных людей в евангельских церквях, так это принципиальное невежество. нет, представь, не отсутствие образования, а невежество. человек может не иметь возможности получить образование, и всё же стремиться к знаниям. а невежа упёрто уверен, что он всё знает и не нуждается в развитии... вот такой вывод я сделала, проведя маленькое социологическое исследование среди своих коллег"

Так что язычников не зарплаты пасторов смущают, а образ жизни и принципиальное невежество!

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|5 Июл 2018
0
ам слова, означающие лепет, как в разговоре с ребёнком. Знаю Писания.

9 А [говорят]: "кого хочет он учить ведению? и кого вразумлять проповедью? отнятых от грудного молока, отлученных от сосцов [матери]?

10 Ибо все заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного и там немного".

(Ис.28:9,10)

Где лепет ребёнка? Вы всё знаете, Вы самый крутой, наикрутейший! Вас не обмануть, Вы не ошибаетесь! Вы супер-пупер!

дорогой светомузыка, я уже это всё понял! можете якать порежже. 

 

Знаете почему уходят? Потому что им не дали здравого учения.

главное: их не смущает финансовый вопрос. уж где-где, а в православии он на высоте. вот я Вам и сказал, что их смущает.

 

Умных людей мира сего смущает невежество и безграмотность лжеучителей и их стремление к наживе на обмане

Если бы их смущал финансовый вопрос, они бы не уходили в ПЦ.

А вот когда служитель: "меня учить не надо!", "я знаю всё!" и т.п. ну вообщем, всё что в Ваших постах - вот это и трагедия!

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
Модератор
|5 Июл 2018

За очередной переход на личность бан после штрафного (нарушение правил 5 и 7).

Тема закрыта по причине нежелания или неумения автора вести в теме мирное общение, не переходя на личности собеседников.

 

Цитата AlexeyW
бред какой-то
Цитата AlexeyW
Кто бы мяукал
Цитата AlexeyW
Да уж и терять нечего. А кто ещё скажет этому чванливому ханже правду. Он - ябедник!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Пастор по Писанию  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.