Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Свидетельство о Божьей славе считают хвастовством. Почему?

Местный
+9
|12 Июн 2018
1 Цитировать

Недавно услышала такое ! Что думаете по этому поводу?

Старожил
+1927
|12 Июн 2018
3 Цитировать

Это зависит от того, кто и как свидетельствует. Бывает человек это так говорит, что иначе как хвастовством и не назовешь. А еще и приврать может. А есть те, которые свидетельствуют о славе Божьей так, что подымаки веру других

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
AlexeyW
|12 Июн 2018
1 Цитировать

Нужно себя проверить. Если говорят правду, то исправиться; неправду - не обращать внимания!

Иногда свидетельство бывает такое же как исповедание. два человека могут сказать "я во Христе то-то", а слышиться будет по разному: у одного важно, что "я"; а слушая другого - "без Христа я никто"

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Местный
+9
|12 Июн 2018
0 Цитировать

В данном случае в этом свидетельстве говорилось о славе Божией и покаянии , даже раскаянии и это обличало многих.Одни после этого свидетельства плакали, каялись, а данная группа людей, находясь в неправильном состоянии сердца ,не желая смиряться списали это свидетельство на хвастовство...Видя смелость этого человека , ранее участвовашего в разделении церкви и признавшего свой грех и работу дьявола в его жизни и призанавшего это и оставившего ,считают его гордым , привозносямщимся, а сами по сути находятся в гордости, зависти, внутреннем бунте...

Удален
AlexeyW
|12 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата bogegI
я бог сказано вы боги

Вы неверно читаете. Там сказано: "назвал богами", а не"сделал". Да и потом, это сказано к тем, кому было Слово Божье. а Вы причём?

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Mixay
|23 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата светланка
Недавно услышала такое ! Что думаете по этому поводу?

Есть такое.Бывает хвастовство свидетельством, что у Бога он имеет внимание и вес.

То есть мотив взять славу себе отчасти.

Как то замечал что кто то свидетельствует постоянно,ради своего авторитета.А другой свидетельствует в процессе учения о Боге воздавая славу Богу.

Плохо ли это? Не знаю.Велено хвалится Богом.Ну а внутреннее это от духовного уровня верующего.

Свидетельство о Божьей славе считают хвастовством. Почему?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы