Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

И молитвою помолился

Старожил
+1846
|10 Июн 2018
2 Цитировать

Илия был человек подобный нам

и молитвой помолился, чтобы не было дождя,

и не было дождя на земле три года и шесть месяцев.

18

И снова помолился,

и небо дало дождь,

и земля произрастила плод свой.

Дело было в 90-е. Сидели мы на скамейке у моего знакомого - Вовы. Он, его отец и я. Я говорил им о Господе. Отец Вовы сказал мне в ответ, что если сейчас пойдет дождь, они придут в церковь.

Стояла сильная жара, и дождя не было давно. На небе ни облачка. Тогда я обрадовался его предложению и согласился помолиться. Помолился. Мы еще сидели на тоц скамейке и о чем-то говорили. Прошло немного времени. Хлынул такой ливень, что я промок до нитки. До дома было минуты три езды на велосипеде. Пришлось переодеть все, что было на мне.

Думаю, что около часа прошло времени от молитвы до сильного ливня.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+223
|10 Июн 2018
1 Цитировать

обычно ответ на молитву приходит ровно через 1 час ..................

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Удален
AlexeyW
|10 Июн 2018
3 Цитировать
Цитата васёк
обычно ответ на молитву приходит ровно через 1 час

Или так: то, что происходит через час, то и принимаем, как ответ на молитву.

Иеремея молился 10 дней,

Даниил молился 21 день,

Павел молился трижды...

Короче, не делайте из Господа "кофейный аппарат", не лишайте Его ни суверинитета, ни права

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+761
|10 Июн 2018
5 Цитировать

А вчера не успела я закончить молитву и произнести "Аминь", получила ответ! Это были не слова и не мысли, это было действие.

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Старожил
+3866
|10 Июн 2018
1 Цитировать

Слава Богу.

Да даст Господь ответ на молитвы.

Удален
Mixay
|10 Июн 2018
2 Цитировать

И молитвою помолилась и покаялся блудный сын.Правда женщине верующей пришлось очень долго молится.Годами.Десятилетиями.

И так бывает ответ.

Старожил
+223
|10 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Или так: то, что происходит через час, то и принимаем, как ответ на молитву.

на мелкую просьбу Господь отвечает через 1 час .............

думаю, именно столько времени необходимо молитве , чтобы преодолеть расстояние от Земли до Небесного Иерусалима - и вернутся назад ответу на неё ............

на более глобальную просьбу Бог отвечает через 3 суток ................

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+223
|10 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата васёк
на более глобальную просьбу Бог отвечает через 3 суток ................

или вообще не отвечает ............

хотя у меня были случаи когда получал ответ через 4 месяца ................

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Удален
AlexeyW
|10 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата васёк
на мелкую просьбу Господь отвечает через 1 час

Типа, Господи благослови обедом, который мама(жена) готовит на кухне? :)

А как Вы определяете "мелочность" нужды?

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+1846
|10 Июн 2018
1 Цитировать

Молитву дает Бог.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|11 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата Духовник
Молитву дает Бог.

Вас послушать. "Желание боящихся Его Он исполняет..." у Бога нет киборгов, а полноценные люди, со СВОИМИ желаниями.

.....

Реплика отмодерирована, переход на личность удален на основании нарушения правила №5

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+3866
|11 Июн 2018
0 Цитировать

Молитва - согласие с Богом. Почему так, зачем так.

Ничего автоматически не случится. Иначе, смысла нет вообще о чем-то просить и что-то делать, ибо Бог всемогущ и по логике, все Сам делает, как Ему хочется.

Но. власть на земле отдана человеку. Власть над дьяволом отдана человеку (христианину).

Так нехитро реализовалось на практике право выбора, данное человеку.

Молитва - решение о согласии с Богом - принятие Его воли, Его решений, Его планов.

Именно решение, а двоедушные, сомневающиеся. ничего не получат. Не знающие. что им делать, не знающие воли Божьей и т.д.

Хотя и через таких незнающих действует Бог, молясь от их имени Духом Святым иными языками.

Так что, оба мнения верны, и у Духовника, и у пастора Алексея.

Т.е. желания дает Бог.

Желания не от Него, тоже могут исполниться. но они не ко благу (очевидно).

Удален
Vikentiya
|11 Июн 2018
2 Цитировать
Цитата васёк
вернутся назад ответу на неё ............ на более глобальную просьбу Бог отвечает через 3 суток

Ого....

Всё уже хорошо.
Старожил
+1296
|11 Июн 2018
3 Цитировать
Цитата Духовник
Илия был человек подобный нам и молитвой помолился, чтобы не было дождя, и не было дождя на земле три года и шесть месяцев.

Думаю, что речь идёт о делигированной власти Бога на земле, где обычный христианин (не избранный любимчик) наделён властью от Бога совершать суды изрекая обычную молитву.

Старожил
+1846
|11 Июн 2018
1 Цитировать

Более того, Бог сам через Иисуса Христа совершает безмерно могущественной силой, воскресившей Христа из мертвых.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+223
|11 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
вернутся назад ответу на неё ............ на более глобальную просьбу Бог отвечает через 3 суток
Ого....

в каком смысле???............

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Удален
Vikentiya
|11 Июн 2018
2 Цитировать
Цитата васёк
в каком смысле???............

В прямом.

Всё уже хорошо.
Старожил
+223
|12 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
В прямом.

много или мало???

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+1846
|12 Июн 2018
2 Цитировать

Сегодня молились за умирающую. Около часа. Не умерла. Слава Богу во имя Иисуса Христа.

Господь ответил. Если бы 3 суток - и Лазарь сразу вышел, а не через 3 суток.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Vikentiya
|13 Июн 2018
2 Цитировать
Цитата Духовник
Сегодня молились за умирающую. Около часа. Не умерла

Плохо молились, или я не поняла, какую преследовали цель, чтоб умерла, или чтоб не умерла?

Всё уже хорошо.
Удален
Давид Самуилович
|13 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата Духовник
Я говорил им о Господе. Отец Вовы сказал мне в ответ, что если сейчас пойдет дождь, они придут в церковь.

Ну и как они?

Bigfire
Старожил
+1846
|30 Июн 2018
1 Цитировать

Они тогда не пришли в собрание. Прошло лет более 20.

 

Цитата Vikentiya
или я не поняла

вы про свою маму бы так сказали?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|1 Июл 2018
2 Цитировать

И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас.
А когда мы знаем, что Он слушает нас во всем, чего бы мы ни просили, — знаем и то, что получаем просимое от Него.
(Первое послание Иоанна 5:14,15)

Гость
0
|29 Июл 2018
1 Цитировать

Всем привет! А у меня на счет молитвы такой вопрос. Бывет, что человек у Бога что-то усердно продолжительное время просит. Каков смысл такой молитвы, имеется ввиду продолжительной, если Бог знает ситуацию и все равно  все будет по воле Божьей? Получается, что человек выпрашивает у Бога то, что он хочет. Может быть стоит просто доверить Богу ситуацию однажды?

Старожил
+1846
|29 Июл 2018
1 Цитировать

Даниил же, узнав, что подписан такой указ,

пошел в дом свой;

окна же в горнице его были открыты против Иерусалима,

и он три раза в день преклонял колени,

и молился своему Богу, и славословил Его,

как это делал он и прежде того.

-

 

Цитата Shima
Каков смысл такой молитвы, имеется ввиду продолжительной

Истинная вдовица и одинокая надеется на Бога

и пребывает в молениях и молитвах день и ночь;

6

а сластолюбивая заживо умерла.

-

Либо первое, либо второе. Либо в молитвах день и ночь, либо заживо умерла.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|30 Июл 2018
2 Цитировать

Ответ не всегда приходит тот, что ожидалось, но в любом случае Господь реагирует на каждое к Нему обращение.

и человек в любом случае получит ответ ,если будет просить ,если он действительно хочет решить некий вопрос.

Лишь бы продолжал просить, искать ответ.

Старожил
+3866
|8 Мар 2020
1 Цитировать

Молясь за людей

«Для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого». 2 Коринфянам 4:4

Знаете ли вы о том, как умело через молитву привести свою семью в Царство Божье? Я обнаружил, что многие христиане не знают, как это сделать. Они молятся, как только могут, надеясь, что хотя бы что-то исполнится. Особенно это касается молитвы за неспасенных. Я встречал людей, которые безрезультатно молились по 20,30 или даже 40 лет.

Знание о том, как молиться умело, может изменить это. Поймите следующее: если вы молитесь за своего брата (или кого-нибудь другого), то с ним все в порядке. Проблема в дьяволе! Ни один человек, действи­тельно понимающий предлагаемое Иисусом спасение, не отвергнет его по своей воле. Ни один!

Тогда почему же столько людей по-прежнему не спасены? Во 2 Посла­нии к Коринфянам 4:4 говорится, что их умы ослеплены дьяволом. Как только вы поймете, что настоящей проблемой является дьявол, а не брат, ваш первый молитвенный шаг будет предельно понятен. Вы должны удалить дьявола от брата.

Иисус сказал, что вы не можете войти в дом сильного и расхитить имение его, пока не свяжете его (Матфея 12:29). Поэтому свяжите его. Скажите: «Ты, дух, действующий в жизни моего брата и ослепляющий его по отношению к Евангелию, чтобы не допустить его в Царство Божье, я связываю тебя. Я принадлежу Господу Иисусу Христу. Я несу Его власть и праведность, и во имя Его я повелеваю тебе остановить свои действия. Я расхищаю твой дом согласно Слову Божьему, и я вхожу в него, чтобы вырвать моего брата из твоих рук».

Старожил
+3866
|8 Мар 2020
1 Цитировать

(продолжение)

Возможно, у вас не получится полностью изгнать того беса, поскольку ваш брат может пригласить его обратно быстрее, чем вы его изгоните. Но вы можете связать тот дух и держать его связанным. Возможно, несколько дней вы будете очень заняты, но вы можете это сделать.

Ваш следующий шаг в молитве описан в Евангелие от Матфея 9:37-38. Иисус, смотря на множество людей, нуждающихся в служении, сказал Своим ученикам: «Итак молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою». Именно Слово Божье приносит веру для спасения (Римлянам 10:17). Необходимо, чтобы ваш брат услышал Слово Божье.

Вы спросите: «Как? Он же меня не будет слушать». Возможно, однако, Бог знает, кого он послушает, и при необходимости Он побудит того человека проехать полмира, чтобы поговорить с вашим братом.

Как только вы таким образом помолились за своего брата, включайте свою веру и относитесь к нему, как к спасенному, а не как к грешнику. Говорите с ним о благих вещах Божьих так, как будто он уже рожден свыше. А затем просто наблюдайте за тем, как все изменится. Вы будете удивлены.
Провозглашение Слова

Я связываю духов, ослепляющих умы моих родственников относительно Евангелия Иисуса Христа. Я послушен заповеди Иисуса и прошу Господина жатвы выслать делателей, чтобы собрать урожай, ибо он весьма велик.

2 Коринфянам 4:4; Матфея 9:37-38

Для последующего изучения: Матфея 9:37-38, 12:29

===

Вот такой молитвой молимся за родственников и знакомых. Это из книги К. и Г. Коупленд "Стремясь к Его присутствию", за 24 августа.

Старожил
+3866
|15 Мар 2020
1 Цитировать

Молитва против духа страха

Отец мой Небесный! Прихожу в молитве, к Престолу Твоей Благодати, во Имя Иисуса Христа, Господа моего и Спасителя. Отец! Прости меня, что позволял бесам наполнять меня страхом, Прости что забыл, о Тебе и Твоей Любви ко мне. Прости, что оставил веру в Тебя и Твою защиту, которой Ты окружил меня. Прости, что соглашался с бесами и позволял им разрушать свою жизнь. Я, всем сердцем верю, что Ты благ ко мне и взял на Себя все заботы о моей жизни, что защищаешь меня, исцеляешь меня, наполняешь жизнь мою милостями и щедротами. Ты Бог мой, Ты Отец мой и я во всем уповаю на Тебя. Аминь!

А сейчас диавол, я обращаюсь к тебе. Во Имя Иисуса Христа, я запрещаю тебе разрушать мою жизнь. Именем Иисуса Христа, Господа моего и Спасителя, я лишаю тебя силы и власти надо мной. Я благословенное дитя Божье и нечистый не смеет приближаться ко мне. Пошел вон, во Имя Иисуса Христа!

Удален
Vikentiya
|15 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
Знаете ли вы о том, как умело через молитву привести свою семью в Царство Божье? Я

Нет никаких шаблонов молитв и инструкций, которые бы сто процентов приводили бы людей к Богу. Я вообще считаю, что все молитвы должны идти из сердца, а не по каким то заученным ранее словам, и казалось бы правильным словам, но эффекта от них ноль.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
1 2 3

И молитвою помолился

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы