Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Чудеса

Удален
Давид Самуилович
|9 Июн 2018
2 Цитировать

Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит; и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.

(Св. Евангелие от Иоанна 14:12)

Интересно, почему в церквях не делают чудес Иисуса, тем более - больших чудес? Пусть не все, но хоь кто-то в церкви, один, два, три человека? Почему это пророчество не сбывается?

ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас…

(Св. Евангелие от Матфея 17:20)

Что, ни у кого нет веры? Не думаю.  Почему никто не ходит по воде, не умножает еду, не исцеляет всех приходящих, не воскрешает мертвых, не перемещается в пространстве, как Филипп?

Bigfire
Старожил
+3866
|9 Июн 2018
1 Цитировать

При всем уважении к твоему мнению, Самуилыч. все эти чудеса есть и ныне. Просто, с одной стороны, они не столь многочисленны, с другой. сатана хочет всеми силами показать ,что их нет ,и конечно, мирские сми о них не пишут.

И Церковь в большой беде, если Бог чудодейственно не действует ныне. Тогда, Церковь во власти дьявола, когда он разрушает, убивает, приносит болезни, а Бог бездействует - типа, не хочет ничего делать, типа, хватит с вас, разбирайтесь сами ,как можете...

Просто, не всегда нужно явное чудо, иногда нужно духовное чудо, покаяние, и тогда изменятся обстоятельства. А людям интересно не это.

Иисус сказал ему: вы не уверуете, если не увидите знамений и чудес.
Царедворец говорит Ему: Господи! приди, пока не умер сын мой.
Иисус говорит ему: пойди, сын твой здоров. Он поверил слову, которое сказал ему Иисус, и пошел.
На дороге встретили его слуги его и сказали: сын твой здоров.
(Св. Евангелие от Иоанна 4:48-51)

Удален
IVANYCH
|9 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
При всем уважении к твоему мнению, Самуилыч. все эти чудеса есть и ныне. Просто, с одной стороны, они не столь многочисленны, с другой. сатана хочет всеми силами показать ,что их нет ,и конечно, мирские сми о них не пишут.

-

Поправка -- сатана это мастер по придумыванию и воплощению чудес , от стигматов и

до огня с неба , все делает что бы увлечь неверующих ещё глубже в погибель . А что

неверующих людей больше всего интересует кроме чудес и знамений ? Ничего , им

неинтересен Христос и Его путь , им нужны чудеса . Так же и Иисуса Христа искушали

многие , ожидая от Него чудес и знамений , но ОН просто совершал  Свою миссию --

проповедывал ,  исцелял , освобождал и все это одновременно и так что бы одно не

мешало  другому .

-

Знаю одно -- БОГ не открывает Свою волю человечеству подобным трешем , по

другому не назовешь ---

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Давид Самуилович
|9 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
Просто, не всегда нужно явное чудо,

А что, чудеса так часто встречаются в церкви? Чтобы руки, ноги вырастали, мертвые оживали, по воде ходили...и т.д...? Да этого вовсе нет. Вопрос - почему?

 

Цитата IVANYCH
Так же и Иисуса Христа искушали многие , ожидая от Него чудес и знамений ,

Так Он их и делал, чудеса,  и пообещал, что и все верующие в Него будут делать, и еще больше сделают, но никто не делает, почему?

Bigfire
Удален
IVANYCH
|9 Июн 2018
2 Цитировать
пообещал, что и все верующие в Него будут делать, и еще больше сделают, но никто не делает, почему?

-

У Христа спросите , а ещё лучше о последних днях прочтите в Откровении , люди заняты ,

пишут много постов в соцсетях )))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|9 Июн 2018
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Поправка -- сатана это мастер по придумыванию и воплощению чудес , от стигматов и до огня с неба , все делает что бы увлечь неверующих ещё глубже в погибель

Поправка и дополнение.

Соглашусь, что сатана творит сверхъестественные дела. но главное, что их творит Бог, и это фактически Его заповедь (для верующих):

Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
Будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
(Св. Евангелие от Марка 16:17,18)

Аминь.

Бог созидает, исцеляет, сатана же, хотя и сверхъестественно, тоже "чудо", но наоборот - разрушает и убивает.

Старожил
+223
|10 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата алеб
Бог созидает, исцеляет, сатана же, хотя и сверхъестественно, тоже "чудо", но наоборот - разрушает и убивает.

за исключением пророка Ильи ........................

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Удален
AlexeyW
|10 Июн 2018
0 Цитировать

Сегодня все настолько заняты провозглашениями того, кем ОНИ являются во Христе, что им некогда войти в поиск (а зачем, когда "богат, разбогател и ни в чём не имею нужды (во Христе Иисусе)"?) Божьей славы, Божьего прикосновения, не соглашаясь на сурогаты и подмены, что достигнув этим поиском истинного, сказать: "вот я, пошли меня!"

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+761
|10 Июн 2018
1 Цитировать

Кто вам это сказал, что никто? Если вам не довелось с таким встретиться, то это не значит, что "никто", или "нигде", или "никогда".... Не стоит собственный опыт возводить в систему. И сегодня можно встретить исцеленных Господом людей (лично я из исцеленных) после возложения рук и молитвы, освобожденных от бесов. Слышать слово знания и слово мудрости, а также пророчества. И даже воскрещения были. Ну и др.

 

но никто не делает
Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Удален
Einn
|10 Июн 2018
1 Цитировать
Что, ни у кого нет веры? Не думаю.  Почему никто не ходит по воде, не умножает еду, не исцеляет всех приходящих, не воскрешает мертвых, не перемещается в пространстве, как Филипп?

Потому что мы не Христос и не апостолы. Христос являл чудеса для свидетельства того, что Он Мессия, апостолы чудесами подверждали свое апостольство. И то к концу служения апостолов чудеса как свидетельства поиссякли, так как сделали свое дело.

Что вам нужно подтверждать этими чудесами?

Бог если читает необходимым, то вмешивается и в наш мир и производит чудеса, только их должно быть крайне мало, если логически по Писанию рассудить, потому что мы должны быть водимы и вдохновляемы не чудесами, а верой. Люди мира и даже называющие себя верующими большей частью гоняются за чудесами как самоцелью, Бог им нужен постольку поскольку, ради чуда, ради решения каких-то их проблем. Не соверши Он иногда чуда, нужен Он был им вообще Сам по себе?

Ежедневное водительство Святого Духа в жизни христианина и способность Его слышать - само по себе привилегия и чудо. Но это многих не устраивает как свидетельство, что Бог с тобой, им чудеса подавай.

Удален
AlexeyW
|10 Июн 2018
2 Цитировать
Цитата Einn
Потому что мы не Христос и не апостолы.

Но ведь автор темы Вам ясно процитировал самого Христа.

а вот и Пётр.

1 Симон Петр, раб и Апостол Иисуса Христа, принявшим с нами равно драгоценную веру по правде Бога нашего и Спасителя Иисуса Христа:
(2Пет.1:1)

Видите, Пётр говорит, что его вера ничем не отличаетсят от веры тех, кому он адресовал послание.

 

Цитата Einn
Ежедневное водительство Святого Духа в жизни христианина и способность Его слышать - само по себе привилегия и чудо. Но это многих не устраивает как свидетельство, что Бог с тобой, им чудеса подавай.

Так это апостол Павел говорит, что вера утверждается на силе Божьей. это слово в других местах частенько переводится как чудо. это же естественно. Мало ли, что там кто услышал, а вот придут два пророка, огонь с неба низведут, и все поймут, что они от Бога. А то тут иногда таких "откровений" наслушаешься....

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Einn
|10 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Видите, Пётр говорит, что его вера ничем не отличаетсят от веры тех, кому он адресовал послание.

не отличается, и не должна, но у апостолов была своя задача в нужное время истории - нести Евангелие, подтверждая апостольство чудесами в том числе.

 

Цитата AlexeyW
Так это апостол Павел говорит, что вера утверждается на силе Божьей

4 И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы,

5 чтобы вера ваша [утверждалась] не на мудрости человеческой, но на силе Божией.

он противопоставляет убедительные слова человеческой мудрости силе Божьей, то есть говорит, что вера возникает не от того, что тебя кто-то красноречиво убедил человеческой мудростью, а Божьим действием в человеке.

 

Цитата AlexeyW
Мало ли, что там кто услышал, а вот придут два пророка, огонь с неба низведут, и все поймут, что они от Бога.

ага, ну как в истории с богачем в аду, которому было сказано на его просьбу, что если кто и из мертвых явится (чудо), не поверят :)

Удален
AlexeyW
|10 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата Einn
не отличается, и не должна, но у апостолов была своя задача в нужное время истории - нести Евангелие, подтверждая апостольство чудесами в том числе.

Сейчас нет задачи нести Евангелие? нет одержимых?...

а может и обетования ситуативны? это оправдание духовной импотенции и не более.

 

Цитата Einn
он противопоставляет убедительные слова человеческой мудрости силе Божьей, то есть говорит, что вера возникает не от того, что тебя кто-то красноречиво убедил человеческой мудростью, а Божьим действием в человеке.

Где там написано "в человеке"? можете показать?

"не прибавляй к словам Его..."

 

Цитата Einn
ага, ну как в истории с богачем в аду, которому было сказано на его просьбу, что если кто и из мертвых явится (чудо), не поверят

Нет. никак в истории с богачом, а как в истории с Иисусом Христом и апостолами.

В древней Церкви люди говорили примерно так ( и этому сохранились исторические свидетельства): "если вы не верите в то, что Иисус совершал чудеса, сходите в любую христианскую церковь и там вы встретите людей изгоняющих бесов, возлагающих руки на больных и даже воскресших по молитве Церкви и живущих среди нас до сего дня..." и это 3-ий-4-ый век.

Чудеса есть там, где есть наставление в вере. а если их нет, то в чём интересно вы друг друга наставляете?

5 Подающий вам Духа и совершающий между вами чудеса через дела ли закона [сие производит], или через наставление в вере?
(Гал.3:5)

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Einn
|10 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Сейчас нет задачи нести Евангелие? нет одержимых?...

есть и есть, поэтому несут люди Евангелие,  и люди спасаются, и бесноватые исцеляются.

вы вот, у вас лично все те же чудеса совершаются, что и апостолы совершали? к вам точно так же как к апостолам в их ранний период миссии и как ко Христу людей приводят и все до одного исцеляются? дай Бог если кого раз в год или 10 лет мертвым вынесут за ложь Святому Духу. но и этого ведь нет?

нет, конечно же, сами видите. почему?

 

Цитата AlexeyW
Где там написано "в человеке"? можете показать? "не прибавляй к словам Его..."

ничего не поняла. говоря про веру, которая возникает в человеке от Бога, как еще  она возникает, если не в человеке? в туловище ли, в душе ли, в духе ли, в черепной коробке ли, это уже другой вопрос, главное - в человеке, у человека.

или где?

и к чему была та притча, особенно то место про чудеса, от которых все равно не поверят, ведь у них есть Моисей и пророки, пусть их слушают?

Удален
AlexeyW
|10 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата Einn
вы вот, у вас лично все те же чудеса совершаются, что и апостолы совершали?

иногда... некоторые... "падают капли, но просим, чтобы потоки нам дал"

 

Цитата Einn
ничего не поняла. говоря про веру, которая возникает в человеке от Бога

Там не сказано про возникновение веры, а утверждение в ней. возникает вера от слышания слова Божьего, а вот утверждается, когда это слово в реальности ЖИВО и ДЕЙСТВЕННО, и человек видит это.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
acer
|11 Июн 2018
1 Цитировать

все пророчества Бога сбываются потомучто щас от церкви только одно название церковь где свои правила и устои человеческие а не Божественые где глава не Бог а пастырь а харизматы вообще людей бьют и потом в церкве молятся проповеди слушают говорят приходите к нам в церковь мы знаем Бога мы будем жить вечно вот и делай выводы какие щас церкви и что в них творится и почему они не делают чудеса

Удален
Давид Самуилович
|12 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Сегодня все настолько заняты провозглашениями того, кем ОНИ являются во Христе, что им некогда войти в поиск (а зачем, когда "богат, разбогател и ни в чём не имею нужды (во Христе Иисусе)"?) Божьей славы, Божьего прикосновения, не соглашаясь на сурогаты и подмены, что достигнув этим поиском истинного, сказать: "вот я, пошли меня!"

Да ну прям - все...и вы тоже? Неужели в церкви нет пару человек нормальных?

 

Цитата Цветик
Кто вам это сказал, что никто? Если вам не довелось с таким встретиться, то это не значит, что "никто", или "нигде", или "никогда".... Не стоит собственный опыт возводить в систему. И сегодня можно встретить исцеленных Господом людей (лично я из исцеленных) после возложения рук и молитвы, освобожденных от бесов. Слышать слово знания и слово мудрости, а также пророчества. И даже воскрещения были. Ну и др.

Я о явных чудесах говорю, сверхестественных, которые обещаны всем верующим, как знамение. А кто что-то превратил, или трехдневного покойника воскресил, или ходил по воде, или рука у кого выросла, кто слепого исцелил? Я знаю, один выпил яд , хотел показать чудо, и умер.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|12 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата Einn
не отличается, и не должна, но у апостолов была своя задача в нужное время истории - нести Евангелие, подтверждая апостольство чудесами в том числе.

Христос сказал, что верующий в Него , Его дела будет творить и даже больше. То есть, каждый верующий, который будет иметь веру хоть с зерно горчишное, будет горы перествлять.

 

Цитата acer
все пророчества Бога сбываются потомучто щас от церкви только одно название церковь где свои правила и устои человеческие а не Божественые где глава не Бог а пастырь а харизматы вообще людей бьют

Неужели все? Что же случилось, Бог не следит за Своею Церковью? Так вроде и раньше я не слыхал, чтобы чудес много было в церквях..

Bigfire
Удален
acer
|12 Июн 2018
0 Цитировать
Неужели все? Что же случилось, Бог не следит за Своею Церковью? Так вроде и раньше я не слыхал, чтобы чудес много было в церквях..

а кто будет делать чудеса кому это нужно из верующих

Удален
Давид Самуилович
|13 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата acer
а кто будет делать чудеса кому это нужно из верующих

Как 'это кому? Не понял вопроса, разве не бывает так, что нужно именно чудо, чтобы разрешить проблему, да и вера должна подкрепляться знамениями для всех верующихи неверующих. Разве плохо, когдпа слепые прозревают, руки-ноги вырастают?

Bigfire
Удален
AlexeyW
|13 Июн 2018
0 Цитировать
Да ну прям - все...и вы тоже? Неужели в церкви нет пару человек нормальных?

и я, к сожалению, тоже иногда не в том бываю, в чём должно.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Давид Самуилович
|13 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
и я, к сожалению, тоже иногда не в том бываю, в чём должно.

Так написано, что если будете иметь веру , хоть с зерно горчишное, то будете горы переставлять, а чудеса - это вообще знамения для всех уверовавших, а не для особо одаренных и правильных. Что-то не понятно мне....

Bigfire
Удален
AlexeyW
|13 Июн 2018
0 Цитировать
Так написано, что если будете иметь веру , хоть с зерно горчишное, то будете горы переставлять, а чудеса - это вообще знамения для всех уверовавших, а не для особо одаренных и правильных.

ну так же написано, что дела без дел мертва. Мёртвое не мжет приносить в плод живое.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Давид Самуилович
|13 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
ну так же написано, что дела без дел мертва.

Так надо вообще ничего хорошего не делать, чтобы вера омертвела. Неужели никто ничего не далает, в том числе и вы, уважаемый? Даже на зерно горчишное не делаете?

Bigfire
Удален
AlexeyW
|13 Июн 2018
0 Цитировать
Так надо вообще ничего хорошего не делать, чтобы вера омертвела. Неужели никто ничего не далает, в том числе и вы, уважаемый? Даже на зерно горчишное не делаете?

я Вам сказал, бывает всякое...

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Давид Самуилович
|13 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
я Вам сказал, бывает всякое...

В смысле - всякое? Вы ничего хорошего не делаете и ваша церковь?  Даже на зерно горчишное? Вы там чо,  все мертвые духовно?

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|13 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата acer
а кто будет делать чудеса кому это нужно из верующих

Были бы чудеса в церкви, было бы и много людей, и финансов.

Bigfire
Удален
acer
|13 Июн 2018
0 Цитировать
Были бы чудеса в церкви, было бы и много людей, и финансов.

не до того современным христианам все заняты своими заботами некогда делать чудеса

Удален
Давид Самуилович
|13 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата acer
не до того современным христианам все заняты своими заботами некогда делать чудеса

Дело в другом - не могут.....А вот почему - не понятно.

Bigfire
Старожил
+223
|13 Июн 2018
0 Цитировать
Дело в другом - не могут.....А вот почему - не понятно.

потому что не сохранили Слово Иисуса ............

подменили его ветхозаветной ересью .............

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
1 2

Чудеса

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы