Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Борьба против злых духов на небесах

Старожил
+1845
|5 Июн 2018
2 Цитировать

Наконец, укрепляйтесь в Господе и в могуществе силы Его;

11

облекитесь во всеоружие Божие,

чтобы могли вы противостать козням диавола,

12

потому что борьба у нас не против крови и плоти,

но против начал, против властей,

против повелителей этого мира тьмы,

против злых духов на небесах.

13

Поэтому возьмите всеоружие Божие,

чтобы могли вы оказать сопротивление в день злой

и, всё преодолев, устоять.

14

Итак стойте, опоясав чресла ваши истиной,

и облекшись в броню праведности,

15

и обув ноги в готовность благовествовать мир;

16

при всём том взяв щит веры,

которым мы сможете угасить все раскалённые стрелы лукавого;

17

и шлем спасения возьмите,

и меч Духа, что есть слово Божие.

18

Всякой молитвой и прошением молитесь во всякое время в Духе,

и для этого бодрствуйте

со всяким постоянством и молением о всех святых

19

и о мне, чтобы дано мне было слово,

открытыми устами дерзновенно поведать тайну Евангелия,

--

Мне довелось быть свидетелем варианта этой борьбы в собраниях. Ничего конкретного.

Считаю, что борьба с мироправителями тьмы есть борьба с греховным криминальным мироустройством, созданным им. Разрушение силами Бога всех дел диавола: иного евангелия, идолопоклонства, воровства всех видов, незаконных браков, абортов, содомии, блуда, сребролюбия и служения маммоне, и вского противления повелениям Христа. ЧТобы спасти от этого хотя бы некоторых.

Средства борьбы: праведная жизнь вспоможения нуждающимся уверовавшим, проповедь СЛова Христом через нас, молитва за всех уверовавших в постоянстве. Молитва не за миссионеро-десятинщиков, а за несущих неповрежденное слово Христово.

Лжерелигиозников было много и во дни апостолов, и они имели власть гнать истинных верующих. Но апостолы молили Бога, и церковь прибавлялась на тысячи человек в день, и росла ежедневно. Слава Иисусу!

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3806
|6 Июн 2018
4 Цитировать
Цитата Духовник
потому что борьба у нас не против крови и плоти, но против начал, против властей, против повелителей этого мира тьмы

Сатана создал весь этот мир. В смысле, не физический мир, не физические вещи и явления, но всю земную систему функционирования. Ибо понятно, представить небесное Царство хоть отчасти подобным нынешним земным реалиям и государствам, невозможно.

Другими словами, братья, я хочу сказать, что времени осталось уже немного, а потому женатые не должны всецело быть привязанными к своему браку,  скорбящие – быть во власти своей скорби, радующиеся – быть полностью поглощены своей радостью, приобретающие - думать, что их приобретения навек,  а те, кто пользуется благами этого мира, – прилепляться к ним, потому что мир, в его нынешнем виде, прекращает свое существование.
(Первое послание к Коринфянам 7:29-31)

Цитата Духовник
меч Духа, что есть слово Божие.

Слово Божье живо и действенно, и острее меча обоюдоострого.

Бог все творит Своим Словом, та же это Слово должно использоваться верующими в духовной борьбе.

Старожил
+1845
|6 Июн 2018
3 Цитировать
Цитата алеб
В смысле, не физический мир, не физические вещи и явления, но всю земную систему функционирования. Ибо понятно, представить небесное Царство хоть отчасти подобным нынешним земным реалиям и государствам, невозможно.

Уверовавшая слегла. Приезжала к ней сегодня полиция. Забрать сына в детдом. Пока отбили.

Выяснилось, что противозаконно пытались забрать. Не дал Господь в руки их.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Штраф
+11066
|9 Июн 2018
3 Цитировать
Цитата Духовник
Средства борьбы: праведная жизнь вспоможения нуждающимся уверовавшим, проповедь СЛова Христом через нас, молитва за всех уверовавших в постоянстве. Молитва не за миссионеро-десятинщиков, а за несущих неповрежденное слово Христово.

Другие просто пытаются кричать на дьявола. Эффект - нулевой

Когда ненавидящий тебя увидит, как ты идёшь по воде, он будет заявлять, что ты просто не умеешь плавать!
Старожил
+1845
|10 Июн 2018
3 Цитировать

Во сне видел видение.

Больная тяжкими недугами Вера ( ей 32), и я изгоняю диавола из нее. Она встает совершенно здоровой. Радуется. Радуюсь и я.

Попробовали на деле. Речь восстановилась поболее. Раньше гворить не могла почти ничего из-за болезни.

Старожил
+1845
|10 Июн 2018
2 Цитировать

Еще видение.

Отрок и воин. Воин в белом плаще и шлеме, как у немецких рыцарей из фильма.

Мальчик отнимает копье или алебарду и выбрасывает в пропасть.

Воин длинны мечом бьет отровка по голове. но меч проходит мимо. И так 2-3 раза. Воин понимает, что сзади мальчика кто-то невидимы отводит меч. и начинает туда тыкать мечом. раза два - три, а потом этот кто-то невидимый поражает воина, и он скрючившись умирает.

Удален
AlexeyW
|10 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата Духовник
Считаю, что борьба с мироправителями тьмы есть борьба с греховным криминальным мироустройством

По идее, согласно Писанию, для этого Бог ставит начальствующих, которые не напрасно носят меч. А у Павла чётко сказано о чём речь: о духах.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+1845
|10 Июн 2018
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
сказано о чём речь: о духах.

Против духов злых под небом. Это как перетгивание каната. Павел тянул в свою сторону, молясь о святых, проповедуя в силе.

Удален
AlexeyW
|10 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата Духовник
Против духов злых под небом.

Читайте внимательно греческий текст.

I ¤p-our‹niow 2 (a)
1) небесный, живущий на (в) небе ( Hom.Pind.);
2) (под)небесный, пролегающий по небу ( Plat.).
II ¤pour‹niow х небожитель Theocr., Luc.

Более того, Павел сказал, что наши орудия воинствования не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь.

Может для Вас правители и начальствующие - это мироправители тьмы, а Павел называет их слугами Божьими. Другое дело, почему они не ведут себя как подобает. но, это, действительно, другой вопрос... Или Вы считаете, что призывая молиться за царей и начальствующих, Павел призывает молиться за слуг сатаны?

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+1845
|10 Июн 2018
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
Может для Вас правители и начальствующие - это мироправители тьмы
Цитата Духовник
Против духов злых под небом.

За царей и нач. молимся. разве за нерона не молились Павел, Петр и многие верующие? Наше дело молиться.

Удален
AlexeyW
|10 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата Духовник
За царей и нач. молимся. разве за нерона не молились Павел, Петр и многие верующие? Наше дело молиться.

ну и как же нам молиться "за" или "против"? :)

Старожил
+1845
|10 Июн 2018
3 Цитировать

О покаянии - это и против злодейств - чтобы не делали никакого зла - об этом говорит Писание.

О равномерности ( основной принцип коммунизма, украденный коммунистами из Библии).

Ибо:

Не требуется, чтобы другим было облегчение, а вам тяжесть,

но чтобы была равномерность.

14

Ныне ваш избыток в восполнение их недостатка;

а после их избыток в восполнение вашего недостатка,

чтобы была равномерность,

15

как написано: кто собрал много, не имел лишнего;

и кто мало, не имел недостатка.

Идеал, о котором якобы мечтали коммунисты ( лицемеры типа Чубайса и ему подобных) был в пустыне.

Коммунисты заманивали распределением, а Писание говорит о взаимопомощи. Хотя и такая касса была в Союзе. На деле, коммунисты заставляли рабов приобретать будущим оборотням-хищным волкам миллиарды.

Старожил
+1845
|10 Июн 2018
3 Цитировать

Разве на небесах не считают голоса депутатов ПОИМЕННО при принятии противных Царю - Господу и Христу, поставленному Богом над небом и землей, законов.

Удален
AlexeyW
|11 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата Духовник
Разве на небесах не считают голоса депутатов ПОИМЕННО при принятии противных Царю - Господу и Христу, поставленному Богом над небом и землей, законов.

Вы не представляете, и в Вас может быть не вмещается, но Бог язычнику-фараону, который истреблял младенцев Израиля говорит: "Я тебя поставил!"

Старожил
+1845
|11 Июн 2018
2 Цитировать

Так и вас поставил в вашем доме быть светом. Другой вопрос, как вы с этим справляетесь. Многих прельстят, уведут от Бога идущие в яму. разве они похвалятся количеством погибленных ими.

Поставил Бог и Ахава, и Саула. и Навуходоносора. и Ирода в Израиле, И Пилата, и Нерона.

Удален
AlexeyW
|11 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата Духовник
Так и вас поставил в вашем доме быть светом. Другой вопрос, как вы с этим справляетесь.

Так моя жена должна молиться "за" меня или "против"?  вроде я задаю простые вопросы, односложные, не требуя трактатов.

Старожил
+1845
|11 Июн 2018
2 Цитировать

Вы царь?

Иезавель должна была молиться за Ахава или против? За Нерона молились апостолы или против? Я задал простые вопросы.

За верующих Павел молился Духом Святым, чтобы не делали никакого зла. Это за или против?

Жена ваша (если она первая и не была в разводе) должна молиться чтобы вы вообще не жили, а жил в вас Христос. Против ересей, но за служение нуждающимся. Если 10ину берете, то чтобы покаялись и вернули инвалидам и пенсионерам незаконно взятое. И, напротив, служили им каждому в восполнении нужд, а не в оскудевании их нищенских средств.

Удален
AlexeyW
|11 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата Духовник
Вы царь?

НЕ хорошо вопросом на вопрос отвечать.

Лично я уверен, что Павел молился "за", и других к этому призывал. Он так и пишет, побуждая к молитве, что БОГ ХОЧЕТ, ЧТОБЫ ВСЕ СПАСЛИСЬ И ДОСТИГЛИ ПОЗНАНИЯ ИСТИНЫ.

Цитата Духовник
Если 10ину берете, то чтобы покаялись и вернули инвалидам и пенсионерам незаконно взятое. И, напротив, служили им каждому в восполнении нужд, а не в оскудевании их нищенских средств.

Вы всё равно не поймёте. Но всё равно отвечу: я не беру десятин, но к материальному служению побуждаю всех. И знаете почему? пожинает тот, кто сеет. Вы же смотрите душевными глазами. Павел принимал помощь от филиппийцев, которые по его же словам были в ГЛУБОКОЙ НИЩЕТЕ. Почему? чтобы посеянное ими принесло плоды. Очень интересный пример есть у Жуль Верна в "Таинственном острове" с пшеничным зерном. не читали? советую. или фильм посмотрите.

Старожил
+1845
|11 Июн 2018
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Лично я уверен, что Павел молился "за"

За то, чтобы факелы хорошо горели из христиан или удачно их в поджоге Рима обвинить?

На таких собрах молится старшой, чтобы все было хорошо при многобожии, иконах, отъеме детей, росте цен и налогов и льготах ветеранам олигархии - бывшим комсомольским лидерам.

Цитата AlexeyW
очень интересный пример есть у Жуль Верна

как человек, вы неплохой, но не на Жуль опираться нужно. Да даст вам Господь откровения к познанию его.

Удален
AlexeyW
|11 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата Духовник
За то, чтобы факелы хорошо горели из христиан или удачно их в поджоге Рима обвинить?

процитирую снова:

----------

(Переход на личность удален - правило №5)

Цитата AlexeyW
БОГ ХОЧЕТ, ЧТОБЫ ВСЕ СПАСЛИСЬ И ДОСТИГЛИ ПОЗНАНИЯ ИСТИНЫ.

Здесь место даже Гитлеру было бы, будь он живой.

а по поводу несправедливостей

Видите ли, Христос сказал "ЗА" а не "ПРОТИВ"

Цитата Духовник
как человек, вы неплохой, но не на Жуль опираться нужно. Да даст вам Господь откровения к познанию его.

Ну да, ну да!Вы же весь такой духовный... Я на слово опираюсь, которое так и говорит: "кто сеет скупо, тот скупо и пожнёт". А Вы на самом деле смотрите душевными глазами. Если бы Вам было дело до этих пенсионерок о которых пишете, то учили бы их поступать по Писанию.

Старожил
+3806
|11 Июн 2018
1 Цитировать

Молимся о исполнении воли Божьей через руководителей земных. Это по сути молитвы против их злых дел.

Старожил
+1845
|11 Июн 2018
1 Цитировать

А кто не понимает, пусть не понимает.

Удален
Vikentiya
|11 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
Молимся о исполнении воли Божьей через руководителей земных

Помолись за Ким Чен Ына.

Всё уже хорошо.
Старожил
+1845
|11 Июн 2018
1 Цитировать

Одна уверовавша помолилась за предизента Филиппин. Чтобы не ругался. Радовалась, когда получила ответ.

Штраф
+11066
|12 Июн 2018
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Павел принимал помощь от филиппийцев, которые по его же словам были в ГЛУБОКОЙ НИЩЕТЕ. Почему? чтобы посеянное ими принесло плоды.

А вы знаете, что он в тюрьме был на тот момент?

Когда ненавидящий тебя увидит, как ты идёшь по воде, он будет заявлять, что ты просто не умеешь плавать!
Удален
AlexeyW
|12 Июн 2018
0 Цитировать
А вы знаете, что он в тюрьме был на тот момент?

16 вы и в Фессалонику и раз и два присылали мне на нужду.
(Фил.4:16)

насколько мне известно, в Фессалониках он в тюрьме не был

Старожил
+1845
|12 Июн 2018
2 Цитировать

И здесь борьба со злыми духами маммоны?

Павел работал день и ночь своими руками. Помогал бедствующим. часто без должной взаимности.

Не требуется, чтобы другим было облегчение, а вам тяжесть,

но чтобы была равномерность.

14

Ныне ваш избыток в восполнение их недостатка;

а после их избыток в восполнение вашего недостатка,

-

У каждого работающего может случиться недостаток. Нужда - это в случае Павла - голод, нагота.

Не так у маммоновцев. В расной мере они не послужат, ибо вообще не послужат.

Штраф
+11066
|12 Июн 2018
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
16 вы и в Фессалонику и раз и два присылали мне на нужду

раз и два на нужду или пожизненно он брал себе зарплату из чужого?

Цитата Духовник
И здесь борьба со злыми духами маммоны?

да, брат. Ведь за лжеучениями стоят духи обольстители

Борьба против злых духов на небесах

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы