Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Песни - назидания в вере на русском языке

Удален
pavel kaz
|12 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
та pavel kaz Вот здесь, бас хоть и портачит, но всё равно супер и живой, что несомненно уважаемо:
Цитата Римма
А для меня - непонятно, что может в этом случае < несомненно уважаемо> быть?

Римма. тот же косяк, не понимание оборотов русского языка.  Хоть может я неправильно ставлю знаки припинания. Ндравиться то, что бас класный и живой, без студийных штучек, а е то, что партачит...

 

Цитата Римма
А уважать за то, что тебе дано от Бога , но используется - небрежно, неаккуратно  ? Не знаю, но для меня кроме недоумения и сожаления не вызывает такое

Опять же не верно полагать, что паренёк пел "спустя рукава". Может это всё, на что он, на тот момент был способен.... Я с детства подчерпнул для себя одну, правильную, на мой взгляд систему оценки соучастия, партнёрства - во всём. Вычитал в Джеке Лондоне: Не важно какую часть работы делает партнёр, важно, что он делает всё, на что способен, прилагает к работе все имеющиеся у него усилия. Его соучастие можно оценить высшим балом... Как тут не вспомнить вдову с двумя лептами и Оценку её вклада Спасителем... Ваша оценка, что если у Симона выходит, то у всех остальных, должно быть не хуже, мея просто удивляет. Она ведёт к закрыости и зависти. Не? Есть куча других критериев по которым мы оцениваем слышимое. И лично мне, пусть даже безосновательно, в вашем понимании, намного ближе к сердцу выставленная мной композиция. Парни однозначно молодцы, такие как есть, без прикрас...

раб ничего не стоящий
Старожил
+2367
|12 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Песня - это способ выражения души.

Ничего не имею против.  Да, можно сказать и так - выражение  души, как и все другие виды и типы творчества.

 

Цитата pavel kaz
То комерческое определение, данное вами, ...

Не знаю, что именно вы понимаете под тем термином <коммерческое>?

Но , принимая ваше определение , что  ПЕСНЯ- выражение души - никто не сможет отрицать, что в систему выразительных средств песни обязательно должен  входить звук, ритм и мелодия , стихи — именно потому, что песня — это музыкально-словесное искусство, в отличие от других видах выражения души- творчестве человека, выражающим только в стихах или просто  различного вида мелодиях . Именно этот смысл и был озвучен в том моем определении - что есть песня.

 

Цитата pavel kaz
навряд ли стоит обсуждения, если душа пустая.

Да, согласна.

Навряд ли стоит обсуждения, если душа пустая - как у автора /исполнителя  песни и так же у слушателя той же песни.
Именно этот момент, какая она: душа исполнителя и слушателя -   определяет то, что вы сказали выше: исходя из исходящего, она ндравиться или нет..".  Да, от наличия в человеке -пустой души или богатой души зависит всё <исходящеее> : как песни , так и её слушание у людей.

Старожил
+2367
|12 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Мне поверить вам на слово? Может есть каое видео, аудио подтверждение?

А это (поверить) уже как пожелаете pavel kaz.

Я вот вашим впечатлениям о том или другом - верю.
А вы - поступайте так , как найдете нужным.
Подтверждения -то  ведь вам нужны, а не мне.

Ищите, слушайте, если пожелаете.
Если нет - ваш выбор, и это будет ОК для меня.

Старожил
+2367
|12 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Римма. тот же косяк, не понимание оборотов русского языка. Хоть может я неправильно ставлю знаки припинания.

Вот , вот дорогой  pavel kaz, именно так , немного, но всё-таки необходимо и свои собственные тексты проверять- как они другими, незнакомыми вам лично людьми будут прочитаны и в каком "ключе" будут поняты.

Ведь не всегда всё же на уровень понимания читателей надо "кивать", укоризны им о "косяках" высказывать - иногда и свои посты перечитывая-  понять, что и сам , не однозначно понимаемо,  написал пост.
Но и это поправимо, при желании дружелюбно пообщаться .

Старожил
+2367
|12 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Опять же не верно полагать, что паренёк пел "спустя рукава".Может это всё, на что он, на тот момент был способен..

А разве я так,  первая,  оценила пение того именно паренька?
Это же вы pavel kaz , сам дал такую оценку  <портачит> , верно?
И конечно это более чем очевидно, слушателям ,что "Может это всё, на что он, на тот момент был способен.." Иначе бы , вы не сказали так - "портачит" о его пении.

Поэтому я порассуждала немного , в чем надо уважение высказывать,
при оценке пения какого-то , в наличии голоса , данного ему Богом-Творцом ?
Или же в трудолюбии и требовании к себе , как исполнителя - который над этим даром неустанно
трудится: усовершенствует технику дыхания, запоминания слов, добивается точного исполнения
тех нот и длительности и т.д. перед тем как встать и публично прославить Господа?

Именно это понимание - намного лучше чем я , выразил  Д.Лондон- в приведенной вами цитате: важно, что он делает всё, на что способен, прилагает к работе все имеющиеся у него усилия - и вот тогда люди и оценивают такое -  Его соучастие можно оценить высшим балом....

Старожил
+2367
|12 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Ваша оценка, что если у Симона выходит, то у всех остальных, должно быть не хуже, мея просто удивляет.

Нет , pavel kaz - "если у Симона выходит, то у всех остальных, должно быть не хуже" - это не моя оценка, а лично ваша.

Я такого, не высказывала вообще и тем более не имела даже намерения сравнивать конкретно его, как певца с другими исполнителями.
Это уже вы pavel kaz - высказали, свое собственное понимание, да еще и удивляетесь , своим собственным словам.
Не стоит так делать.

Еще раз прочитайте мои комментарии - вот удивитесь тогда по-настоящему,с чего это вы приписываете свои собственные мысли - другому человеку? Вот это точно - и y меня, и других читателей - просто удивляет. Недоумение вызывает.

Старожил
+2367
|12 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Парни однозначно молодцы, такие как есть, без прикрас...

То, что парни, как таковые - молодцы - об этом речь не шла в моих комментариях. Их личности , молодцы они или нет - это мне не дано знать доподлинно, хотя охотно верю вам - молодцы.
Я только могу говорить о своих личных впечтлений от исполнения песни.  И еще конечно, в вашем ролике -  мы все имели возможность наблюдать и реакцию слушателей, непосредственно находящихсй в зале.
Так как именно этот заразительный, танцевальный ритм той песни и задавал , вызывал и реакцию тех слушателей -  вот таким прыганием, на месте или кружением в ряд других. Если вы это называете танцевание/танцы - пусть будет так.

А если вы ведете речь о выступлении той , другой группы ребят с микрофонами - то и песня и их испонение вызывает уже другое впечатление у меня , и реакция в зале уже другая, как мы имеем возможность видет. И я так же и о них верю вам, что и они пусть будут такие - молодцы.

Старожил
+2367
|12 Июн 2018
1 Цитировать
А представляете, что песни должны назидать, нести для людей пророческое слово, как и дары Святого Духа, а не просто чтобы куплет-припев-куплет-припев и так раз 20?

Почему же нет?

Конечно, насколько я встречалась и беседовала с такими вот творчески, одаренными такими способностями , христианами - еще никто мне не говорил - что-то обратное.

Все они именно это хотят, но вот как получается? Как видим - у всех по-разному.

Если так куплет-припев-куплет-припев и так раз 20? - это еще ничего,что-то дает, а вот такое,
совремнное понимание поклонение Господу, выраженное , в 2-3 строчек какой-то
фразы, повторяемое в унисон , нараспев, 10-20 раз? -
Как по-вашему, что несет такое? - в этом, как может заключатся то , что вы обозначили: назидать, нести для людей пророческое слово, как и дары Святого Духа? Вот этого я до сих не понимаю.

Удален
pavel kaz
|12 Июн 2018
0 Цитировать
А представляете, что песни должны назидать, нести для людей пророческое слово, как и дары Святого Духа, а не просто чтобы куплет-припев-куплет-припев и так раз 20?
А это просто монотонное воздействие на аудиторию, своеобразная психотехника, конечно, нет от этого никакого назидания, но цель тут совсем неблаговидная, увы.

Думаете всё можно загрести под одну гребёнку? "Не уподабливайтесь язычникам, которые думают, что в многословие своём будут услышаны". "Когда приходишь в храм, будь больше готов слышанию, чем к сказать".... Что скажете насчёт такого?

раб ничего не стоящий
Старожил
+1846
|12 Июн 2018
2 Цитировать

Музыка оказывает воздействие на поведение человека. В супермаркетах с ненужными никому товарами из дермантина и синтетического фальшивого меха, на избирательных участках по выбору кандидатур олигархата.

Почему люди становятся фанатами забавных певцов?

На недавнем собрании был свидетелем, как с упоением пели, называя Господа падшим агнцем.

Музыкой людей "заводят". Вводят в резонанс со лжеучениями. Ибо в песнях ради красного словца не пожалеют никого.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|12 Июн 2018
4 Цитировать

Почему апостолы не брали меди в поясе и посоха ( не говоря о транспорте), а сегодняшние пропы берут огромные группы прославления. Если не берут, то усиленно поют существующие?

У апостолов 3т и 5т человек каялись, ибо Бог говорил к ним.

Это вопросы нуждаются в рассмотрении - все испытывайте.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
pavel kaz
|12 Июн 2018
0 Цитировать
Какой ещё храм? Насчёт такого скажу, что такое нагнетание громкости и монотонности меня не радует, я знаю подобное с очень плохой стороны
Я всегда говорю, что монотонность и длительность - это признаки техники введения в транс

Ух какие грамотные(?). И шо там в трансе? Ребят, высказывайтесь ясней и конкретно если есть серьёзные предостережения. А типа: О, я чуйстую, шо то шось не то, просто несерьёзно. Так вы скоро от своей тени тикать будете... Храм. то с Екклесиаста 5;1, трошки спутал:

Наблюдай за ногою твоею, когда идешь в дом Божий, и будь готов более к слушанию, нежели к жертвоприношению;

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|12 Июн 2018
0 Цитировать
У Апостолов не было громких групп музыкального сопровождения, которые монотонно повторяли одно и то же раз по 20. Апостолы говорили слово Божье, а не нагнетали атмосферу

Всётаки решились на саранчу и дикй мёд? Иоанов путь?, того который меньший меньшего в Ц.Н.? У Апостолов много чего небыло, из того что есть у нас. Но всё что имели они направляли на Служение Царю... Предлагаете синтезаторы с гитарами объявить шайтан брынчалками, спалить и посчитать сумму нанесённого сатане ущерба? Как в Ефесе в Деяниях?

раб ничего не стоящий
Старожил
+1846
|12 Июн 2018
3 Цитировать

Пс 49.14 Принеси в жертву Богу хвалу
Пс 49.23 Кто приносит в жертву хвалу, тот чтит Меня,
Пс 53.8 Я усердно принесу Тебе жертву,

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Vikentiya
|13 Июн 2018
4 Цитировать
служение" Богу в Новом Завете точно не нужно

Точно, воспевать надо в сердце Господа, а не показуху на сцене  устраивать.Еще многие считают, что своим пением могут ввести людей в Божье присутствие.

Всё уже хорошо.
Старожил
+1846
|6 Июл 2018
1 Цитировать

Были и песни монотонные ( в одной тональности), были и речевки - речитативы монотонные (не песни или полупесни-полумонологи тинейджеров, поучающих более опытные слои населения). Что будет дальше, когда речитативы признают устаревшими?

Бог ли придумывает стили? Какие-то из Африки из культовых обрядов. Какие-то из заунывных семейных выступлений поклонников западной мечты.

Все - же дело не в музыке, ибо музыка с непонятными словами не назидает.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|6 Июл 2018
1 Цитировать

Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за наши беззакония.

Выделенное слово отсутствует в песне. Звучит уже кощунственно, будто мучим за беззакония. Но беззакония не делал Иисус. Поэтому поем "мучим за наши беззакония".

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+240
|9 Сен 2020
0 Цитировать

а вот интересно по поводу Павлика-недавно у него умер сын, и незадолго до этого он собирался жениться вчётвертый раз-не наказание-ли это Бога за развод и новый брак? https://gordonua.com/bulvar/news/vperedi-mnogo-horoshego-moi-rodnye-uvidyat-menya-nevestoy-zhena-pavlika-otmenila-svadbu-1517369.html?fbclid=iwar0mg4b-bhtp00cpi3-mzu2xfak9rzikxe4l6md-7hgbiidkhtfl_uiizh8

Удален
Mixay
|9 Сен 2020
0 Цитировать

Если считаешь иначе,то докажи
Местный
0 Цитировать
Мадлен Хайдарова - Ты больше
https://youtube.com/watch?v=wvwavVrX1w4
Удален
Aглая
|30 Янв 2022
1 Цитировать

.

1 2 3 4 5

Песни - назидания в вере на русском языке

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы