Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писание велит нам проверять популярные учения!

Старожил
+1846
|31 Мая 2018
4 Цитировать

Являются ли они учением Христа написанным в Новом Завете на крови Господа нашего Иисуса Христа?

Здешние были благомысленнее Фессалоникских:

они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания,

точно ли это так.

С самого начала, по приходу в собрание, мне вручили брошюры и список книг для изучения.

Как стать богатым и попасть в рай без дел служения в нуждах каждого - примерная их суть.

Богатым никто не стал от уплаты дани за лжеучения. От проклятия избавились разве что в своем воображении. Пенсионерки, исправно делающие взносы ( дожившие до сего дня) не стали ротшильдами или другими акулами капитализма.

И сегодня книгам апологетов поклоняются, как корану магометяне. Религиозным магометам верят и чтут их методички.

Прошедшие курсы по таким книгам закрываются от общения и как сотрудники рел. млм твердят цитаты из своих методичек.

-----------

Уверовал я от слова Бога. Мне говорила уверовавшая слова ПИСАНИЯ. Методички никакой пользы не принесли. Сегодня, имия опыт, могу опровергнуть любую из них.

ГДАВНОЕ же в том, что слово Бога мы слышим, когда говорит Христос слова Писания через уверовавших.

По методечкам Христос не говорит. Околоевангельские учения Дух не проповедует церквам. А значит - они пусты и вредны.

Они заменили истину Божию ложью,

и поклонялись,

и служили твари вместо Творца,

Который благословен во веки,

аминь.

Апостол Петр предупреждает, что даже неправильное понимание Писаний погибельно. Не говоря уже об учениях чуждых, которых в Писаниях нет.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|31 Мая 2018
3 Цитировать

Все Писание богодухновенно и полезно для научения,

для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

17

да будет совершен Божий человек,

ко всякому доброму делу приготовлен.

-

Эти слова проповедовались со сцены. Далее, оратор делал вывод, что жить нам нужно... по 2м Заветам. Исполнять и то, что древним написано, и то, что нам.

О благословении и проклятии  учение. Написано: идите благослвенные Отца в царство, уготованное вам от сотворения мира. Послуживщим в нуждах. В их же учении было фин обгащение.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|1 Июн 2018
4 Цитировать

Помню, как лесть со сцены, что мы круче баптистов, который живут всего лишь (!) по Новому Завету, а мы аж по двум (!), производила немалую гордость.

Старший купил убойную акустику для каких-то площадей и децибелами пытался донести свои личные финансовые пожелания до имевших несчастье попасть под оглушительное звуковое давление его проповедей. Многие кричат со сцены. Как на детей кричат, чтобы заставить выполнить приказание. Крик оказывает психологическое воздействие. Голос кричащего усиливается аппарутрой до голоса исполина или шума вод многих. бабушка моя повредила слух на таком собрании. Кричавший сказал, что из-за одной бабушки громкость убавлять не будет.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|2 Июн 2018
3 Цитировать

Публику завораживают мимикой, жестами, движениями. Для чего этот танец оратора на сцене?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|2 Июн 2018
3 Цитировать

Про методику "благовествования" Иного уже писал.

Сначала свидетели башни, встретившиеся на тротуаре, достали из сумки и показали мне БИБЛИЮ.

Потом, через минуту или две, сверху положили на нее свои журналы.

Библию вынули снизу и убрали в сумку.

По этой схеме действуют все благовестники иного из всех конфессий.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|2 Июн 2018
3 Цитировать

Больше подходит термин "кукла"

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|2 Июн 2018
3 Цитировать

Кукла — используемая в мошенничествах и при различного рода обмане имитация пачки банкнот пачкой резаной бумаги, сверху и снизу которой положены настоящие купюры. Нередко «куклами» называют и иные виды имитации ценных предметов: неисправный мобильный телефон с подменённой панелью, заполненные мусором упаковки ценных предметов, выглядящие, как нетронутые, и т.п.

Имитация Писания. Сверху и снизу тексты Писания, а внутри резаная бумага человеческих учений.

Либо житие слепых, либо великая борьба с новым заветом, либо другие конф. методички.

Две уверовавшие закончили школу некоего умершего проповедника ДП. Будто умерли обе. Перестали общаться с прежними друзьями из церкви.

По опыту скажу, что читал толкование Библии, вместо Писания - НЕ НАСЫЩАЕТ НИКАК ВООБЩЕ!

Прочую литературу вынес из дома и ликвидировал.

Мадава говорил еще давно, что не читает, а оставил их как пример того, что читать не надо. Я вынес все из дома.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.

Писание велит нам проверять популярные учения!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы