Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Молитва "Отче наш..."

Старожил
+1282
|29 Мая 2018
1 Цитировать

Хотелось бы услышать отношение христиан к молитве оставленной Господом.

Используете ли вы текст это молитвы?

Чем она для вас является?

Источником данной темы является обсуждение отсюда.

Своим мнением я поделюсь позже, как найду время =)

Частично оно присутствует в теме, где и начался разговор об этой молитве.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
ain
+1606
|29 Мая 2018
4 Цитировать

Мир вам.  Очень положительное отношение. Да, постоянно молюсь, в ней есть главное -доверие Отцу, что  Он знает, что нам необходимо лучше нас. И построена она именно так, как нам надлежит молиться. Если молюсь  своими словами, потом прошу прощение( может что-то сказано не в воле Его) и без многословия.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Писатель
-50
|29 Мая 2018
1 Цитировать
Цитата ain
Если молюсь  своими словами, потом прошу прощение( может что-то сказано не в воле Его

Просишь прощение не зная за что - ну типа, шо б було?

Верю в реализм
Старожил
ain
+1606
|29 Мая 2018
1 Цитировать
Цитата AlexMan
Просишь прощение не зная за что - ну типа, шо б було?

Я наверное, неясно выразилась, ну извините, яснее не умею.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+3866
|29 Мая 2018
1 Цитировать

Прошение о прощении грехов - это по сути. принятие жертвы Христа за грехи. Вот это вот важно.

Писатель
-50
|29 Мая 2018
0 Цитировать
Цитата ain
извините, яснее не умею.

Не умею и не хочу уметь?

Верю в реализм
Старожил
+213
|10 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата ain
И построена она именно так, как нам надлежит молиться.

Я тоже так считаю. В молитве "Отче наш" есть все, о чем нужно молиться. Более того там есть порядок, начиная от самого важного. " Да святится имя Твое, да придет Царство твое, и да будет воля Твоя"

Это самое первое, что должно быть важно для нас о чем должен быть ежедневный зов от земли к небу. Этой целью и жаждою реализовать это,должно быть глубоко пропитано наше сердце.

Да и еще мы должны иметь в виду то же самое, что и Он имел в виду, когда это говорил. Здесь просто необходимо откровение от Духа Божьего. Потому, что возможно такое, что мы говорим одни и теже слова но имеем в виду совсем разные вещи. Совсем не то, что Он имел в виду.

Мне показалось, что Он мне сказал - церковь еще не молилась этой молитвой так, как должно.

Если бы церковь единодушно об этом взывала ежедневно мы видели бы большие результаты. Здесь на земле у нас имя Господне было бы в большом почтении с благоговением, как и на небе и здесь царство Его приходило бы в жизни очень многих семей, селений городов, там где царствовала тьма приходило царство Его. И воля Божья исполнилась бы так как она исполнилась на небе. А на небе нет ни больных, нет неспасенных, нет зависимых, нет связанных сатаной и т.д.  Их там нет потому, что там воля Божья исполнилась. Исходит ли этот зов из моего сердца ежедневно? Жажду ли я увидеть результат этой молитвы, жду ли - когда небо пошлет ответ на мой ежедневный зов?

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
AlexeyW
|10 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата AlexMan
Просишь прощение не зная за что - ну типа, шо б було?

Ну типа того. лучше уж пусть будет, чем отсутствует :)

13 Кто усмотрит погрешности свои? От тайных [моих] очисти меня
14 и от умышленных удержи раба Твоего, чтобы не возобладали мною. Тогда я буду непорочен и чист от великого развращения.
(Пс.18:13,14)

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
YezheVika
|30 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата AlexMan
Просишь прощение не зная за что - ну типа, шо б було?

Подстраховаться на всякий случай)

Старожил
ain
+1606
|30 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Подстраховаться на всякий случай)

Мир вам. Ну если Иисус говорил: " но не чего Я хочу, а чего Ты." - то мы тем более..

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»

Молитва "Отче наш..."

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы