Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Земля очищается кровью

Старожил
+1846
|24 Мая 2018
2 Цитировать

Не оскверняйте земли, на которой вы [будете жить];

ибо кровь оскверняет землю,

и земля не иначе очищается от пролитой на ней крови,

как кровью пролившего ее. Чис 35.33

Не из христианских интернет-общений, не из собраний. Видимо, церковь удушена обиранием нуждающихся. И слова нет, как сетуют знакомые верующие.

И вот что по этому поводу пришло на сердце.

Сильнейшее откровение о крови Господа нашего Иисуса Христа. Грех очищается не иначе, как кровью. Кровью Христа. Не думаю, что кто-то хочет своей кровью и смертью своей за грех получить возмездие.

Возмездие неминуемо. За грех - смерть. И оно настигло Иисуса Христа, добровольно принявшего возмездие за наш грех и искупившего, и очистившего своей кровию всех. Иисус за всех умер.

Но жертвами каждогодно напоминается о грехах,

4

ибо невозможно,

чтобы кровь тельцов и козлов уничтожала грехи.

Кровь Иисуса Христа Господа нашего пролилась для ПРОЩЕНИЯ и ОСТАВЛЕНИЯ грехов.

Не потому мы оставляем грехи, что это в наших силах,а по причине пролитой крови Иисуса.

И прощение не потому, что мы так хотим, а по причние пролитой крови Иисуса.

В старом Завете кровь животных лишь напоминала о грехах. Уничтожить грех она не могла. Ее было очень много. Очень. И все же она не могла уничтожить грехи.

Но Христос, Первосвященник будущих благ,

придя с большею и совершеннейшею скиниею, нерукотворенною,

то есть не такового устроения,

12

и не с кровью козлов и тельцов, но со Своею Кровию,

однажды вошел во святилище и приобрел вечное искупление.

13

Ибо если кровь тельцов и козлов и пепел телицы,

через окропление, освящает оскверненных,

дабы чисто было тело,

14

то кольми паче Кровь Христа,

Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу,

очистит совесть нашу от мертвых дел,

для служения Богу живому и истинному!

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-17
|24 Мая 2018
2 Цитировать

Написано ведь также - кровь и оскверняет землю. И именно там, где её безвинной пролито очень много и нет за это покаяния пред Господом Богом, там не только экономический упадок с очень низким уровнем жизни, но также и упадок - моральный, религиозный, проклинаемый Богом антисемитизм и т.д.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1846
|24 Мая 2018
2 Цитировать

В Ветхом Завете нужно было еще вдобавок пролить кровь идущих путем убийств, чтобы очистить землю.

В Новом КРОВЬ уже пролита - кровь Иисуса. О чем и благовествуется Духом.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-17
|24 Мая 2018
1 Цитировать

Кровь Христа бездейственна - без осознания, исповедания, покаяния и призыва.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1846
|24 Мая 2018
2 Цитировать

Молитва - ее дает Бог. 19 Исайи.

И будет он знамением и свидетельством о Господе Саваофе

в земле Египетской,

потому что они воззовут к Господу по причине притеснителей,

и Он пошлет им спасителя и заступника,

и избавит их.

Лучше уповать на Господа, нежели на человека. Лучше уповать на Господа, нежели на князей.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|22 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата Духовник
и земля не иначе очищается от пролитой на ней крови, как кровью пролившего ее. Чис 35.33

Мне вот не понятно, неужели Бог такой кровожадный? Повсюду в Бмблии - кровь, кровь, кровь... в Храме кровь текла рекой постоянно, животных этих бедных, которых тысячами приносили в жертву, чтобы умилостивить  Страшного Бога, а Он сказал, что это ему не надо, милости Он хочет.. не понятно.

Bigfire
Старожил
-271
|22 Июн 2018
1 Цитировать
Мне вот не понятно, неужели Бог такой кровожадный? Повсюду в Бмблии - кровь, кровь, кровь... в Храме кровь текла рекой постоянно, животных этих бедных, которых тысячами приносили в жертву, чтобы умилостивить Страшного Бога, а Он сказал, что это ему не надо, милости Он хочет.. не понятно.

Ну почему Бог? Мы сами то сколько льем крови? Ну или сколько едим мяса ради которого пролилась кровь которой мы не видим? Какая разница, проливаем ли мы кровь чтобы есть мясо или для приношения очищения грехов Богу, жертву приходится все равно умерщвлять.

жажду истины
Удален
Давид Самуилович
|22 Июн 2018
1 Цитировать
Ну почему Бог?

Потому что Бог в Библии требует крови, даже Своего Сына. Неужели нельзя так простить, по милости?

Bigfire
Старожил
+3866
|22 Июн 2018
0 Цитировать

Возможно, сам факт греха, его суть, производит смерть, т.е. потерю крови, которая символизирует жизнь.

Удален
Давид Самуилович
|22 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата алеб
Возможно, сам факт греха, его суть, производит смерть, т.е. потерю крови, которая символизирует жизнь.

Возможно. НО НАПИСАНО. что кровь тельцов и козлов не может очистить от греха... так зачем тогда убивали этих бедных животных, тем более, что Сам Бог сказал, что не угодна Ему эта крровь тельцов и козлов?

Bigfire
Старожил
-271
|22 Июн 2018
0 Цитировать
Потому что Бог в Библии требует крови, даже Своего Сына. Неужели нельзя так простить, по милости?

Бог в Библии не требует крови, где Вы такое увидали. Просто у Бога оплата происходит не серебром и золотом а кровью, и тут роль играет даже не кровь а жизнь и смерть, ибо человек вкусил смерть и даже если Бог его помилует и не будет проливать за него кровь он все равно умрет. Кстати Бог человека помиловал, искупил кровью Сына Своего а Сына Своего воскресил так как Он победил смерть. Вы сами обратите внимание на то что в этом мире нигде никогда не обходится без жертвы. В любом социуме или обществе начиная с детского сада всегда находятся люди которых долбают чмырят сваливают всю вину высмеивают избивают и.т.д. Все это невинные жертвы. Посмотрите на народ Израильский. Сколько Бог им прощал грехов, сколько раз миловал, но они все грешили грешили и грешили и проливали кровь не винную и совсем не по Божьей воле. Только кровь злодеев проливающих кровь они должны были проливать по воле Божьей и больше никак. Но они к сожалению потом тоже стали на путь злодеев.

жажду истины
Старожил
-271
|22 Июн 2018
0 Цитировать
Возможно. НО НАПИСАНО. что кровь тельцов и козлов не может очистить от греха... так зачем тогда убивали этих бедных животных, тем более, что Сам Бог сказал, что не угодна Ему эта крровь тельцов и козлов?

Кровь тельцов и козлов для очищения проливали только на жертвенник так как жертвенник освящал а еще до закона Авель Авраам Исаак Иаков через жертвенник посредством жертвы призывали Имя Господне но не приносили никаких других жертв за грехи и тому подобное. Жертвы животных кстати очищали от греха на один год но не могли уничтожить сам грех. Почитайте внимательно, жертвы не сразу были не угодны Богу а со временем потеряли свою ценность так как Израиль стал относится к ним легкомысленно как обычай как ритуал и дошли до того что стали сами своих детей приносить в жертву идолам.

жажду истины
Удален
Давид Самуилович
|22 Июн 2018
0 Цитировать
Кстати Бог человека помиловал, искупил кровью Сына
Бог в Библии не требует крови,

А это что, выше? По закону Бог требует жертвы животных, их кровь. Почитайте.

 

Авель Авраам Исаак Иаков через жертвенник посредством жертвы призывали Имя Господне но не приносили никаких других жертв за грехи и тому подобное.

Как так? они и приносили Богу кровавые жертвы, начиная с Авеля. Или что они тогда приносили?

 

так как Израиль стал относится к ним легкомысленно как обычай как ритуал

А Давид что делал? Каждыйшаг ковчега - жертва. Сколько тысячь животных тогда было убито? Зачем?

Bigfire
Старожил
-271
|22 Июн 2018
0 Цитировать
А это что, выше? По закону Бог требует жертвы животных, их кровь. Почитайте.

Где выше почитать?

 

Как так? они и приносили Богу кровавые жертвы, начиная с Авеля. Или что они тогда приносили?

Так они не для жертвоприношения за грехи и прочее их приносили как я уже писал, а таким образом через жертвенник и жертву они призывали Имя Господне, ибо жертвенник освящал дар.

 

А Давид что делал? Каждыйшаг ковчега - жертва. Сколько тысячь животных тогда было убито? Зачем?

Каждые шесть шагов. Возможно Давид это делал по своей воле исполняя какой то ритуал, при том он еще и скакал, видимо танцевал от радости. Там не сказано что это Бог ему повелевал. Я думаю что эти жертвы приносились ради торжества по случаю празднования возвращения ковчега а не кровавого ублажения Бога. Я думаю что люди потом это мясо жарили варили вобщем праздновали, не выкидывали же эти туши наверное куда нибудь в яму или сжигали. И вобще в массовом забое скота нет ничего удивительного ели учесть к примеру сколько завозится мяса в день в один большой город сегодня, Москву например, наверняка поболее чем Давид резал.

жажду истины
Удален
Давид Самуилович
|22 Июн 2018
0 Цитировать
Где выше почитать?

Там же , рядом ваша цитата.

 

Так они не для жертвоприношения за грехи и прочее их приносили как я уже писал, а таким образом через жертвенник и жертву они призывали Имя Господне, ибо жертвенник освящал дар.

Какая разница все равно Богу приносили, или себе? Зачем Богу эта кровь и смерть? В законе написано - Бог требовал жертвы кровавые за грех. Или не так?

 

Возможно Давид это делал по своей воле исполняя какой то ритуал, при том он еще и скакал, видимо танцевал от радости.

А зачем все это? Кому это надо было? Или когда Саул не послушался Самуила и не убил заклятый скот и остался виновен перед Богом. Скот-то при чем, кому это надо было, как не Богу?

Bigfire
Старожил
-271
|22 Июн 2018
0 Цитировать
Там же , рядом ваша цитата.

Может Вы что то проглядели? если Вы имеете в виду эту цитату: Бог в Библии не требует крови, где Вы такое увидали. То я как раз писал что не требует. Если Вы не это имели в виду то подскажите.

 

Какая разница все равно Богу приносили, или себе?

Приносили себе. Или другим словом приносили ради себя чтобы входить в контакт с Богом. Тут я не вижу ничего предосудительного. Если скажем Бог благословлял Авраама плодородием скота который каждый день съедал барана а то и теленка то в чем проблема если один раз в неделю приносил в жертву одного барана для Бога. Написано что для Бога это приятное благоухание. Можно конечно усомнится в таком выборе вкуса Бога но для нас людей когда жарят мясо это тоже приятное благоухание.

 

А зачем все это? Кому это надо было? Или когда Саул не послушался Самуила и не убил заклятый скот и остался виновен перед Богом

Я сейчас не помню дословно эту историю на память, но когда я раньше еще над этим размышлял то увидел в этом признаки коррупции. Саул как бы дал себя подкупить.

 

Скот-то при чем, кому это надо было, как не Богу?

В этом случае скот как раз и не нужен был Богу. Заклятое Бог не принимал. Амаликитяне были язычниками и видимо жертвы, будь то скот или что другое посвящали своим богам идолам, что являлось мерзостью для Бога.

жажду истины
Удален
Давид Самуилович
|22 Июн 2018
0 Цитировать
Написано что для Бога это приятное благоухание.

Что? Убийство, кровавая бойня - для Бога это приятно? Почему, вот это не понятно?

 

Амаликитяне были язычниками и видимо жертвы, будь то скот или что другое посвящали своим богам идолам, что являлось мерзостью для Бога.

Да, а как насчет приказов Бога насчет заклятого в городах язычников - не оставлять в живых никого из людей и скота , ни женщин, ни детей, ни стариков....Давид ложил дюдей под пилы и жедезные молотилки... это как понимать?

Bigfire
Старожил
-271
|23 Июн 2018
0 Цитировать
Что? Убийство, кровавая бойня - для Бога это приятно? Почему, вот это не понятно?

Я что, написал что кровавая бойня и убийство приятно Богу? Приношение в жертву одного животного считалось приятным и то если эта жертва приносилась искренне от чистого сердца. Написано так же что приношение множество скота если это происходило не от чистого сердца не угодны Ему. Такие жертвы не принимались.

----

11 К чему Мне множество жертв ваших? говорит Господь. Я пресыщен всесожжениями овнов и туком откормленного скота, и крови тельцов и агнцев и козлов не хочу.
12 Когда вы приходите являться пред лице Мое, кто требует от вас, чтобы вы топтали дворы Мои?
13 Не носите больше даров тщетных: курение отвратительно для Меня; новомесячий и суббот, праздничных собраний не могу терпеть: беззаконие - и празднование!

Исаия 1 гл.

----

жажду истины
Старожил
-271
|23 Июн 2018
0 Цитировать
Да, а как насчет приказов Бога насчет заклятого в городах язычников - не оставлять в живых никого из людей и скота , ни женщин, ни детей, ни стариков....

А как насчет того что эти самые язычники сами приносили своих детей скотов и прочее своим идолам в жертву? Вы не против? Почитайте сначала почему Бог велел с ними так поступать. До этого еще, Содом и Гомора. У этих народов хананеев и прочих существовала хромовая проституция где в сексуальных оргиях зачинали детей специально для жетвоприношения ваалу и прочие другие мерзкие обряды. Перевоспитывать их небыло смысла а дальнейшее их такое поведение было для Бога не терпимым.

 

Давид ложил дюдей под пилы и жедезные молотилки... это как понимать?

Наверно так и надо понимать, хотя в некоторых случаях есть сомнения в правильности перевода этого текста. Тогда все друг друга ложили под пилы и молотилы да и сейчас тоже ложат пусть не под пилы, под танки например. Удовлетворение в жестокости человек получил еще со времен Адама, чего тут удивительного.

жажду истины
Старожил
-532
|23 Июн 2018
0 Цитировать
Да, а как насчет приказов Бога насчет заклятого в городах язычников - не оставлять в живых никого из людей и скота , ни женщин, ни детей, ни стариков....Давид ложил дюдей под пилы и жедезные молотилки... это как понимать?

Как написано. Все поколения людей возмущаются этими фактами из истории Израиля. Возмущаются и поступают так же, или еще хуже. Поэтому и те и эти подлежат суду в одинаковой степени.

Удален
Давид Самуилович
|23 Июн 2018
0 Цитировать
и крови тельцов и агнцев и козлов не хочу.

В том-то и дело, что в одном месте написано - хочу, в дркгом - не хочу. А если хочет, то зачем Ему это? Не понятно.

Bigfire
Старожил
-532
|23 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата кристьянин: и крови тельцов и агнцев и козлов не хочу.
В том-то и дело, что в одном месте написано - хочу, в дркгом - не хочу. А если хочет, то зачем Ему это? Не понятно.

Когда человек приносит в жертву Богу тельцов и козлов - это одно… а когда это делают всякие быки и козлы - канибализмом попахивает...

Удален
Давид Самуилович
|23 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
Когда человек приносит в жертву Богу тельцов и козлов - это одно… а когда это делают всякие быки и козлы - канибализмом попахивает...

Согласен, но вопрос - почему Богу приятна смерть и кровь этого бедного животного?

Bigfire
Старожил
-271
|23 Июн 2018
0 Цитировать
В том-то и дело, что в одном месте написано - хочу, в дркгом - не хочу. А если хочет, то зачем Ему это? Не понятно.

Так это не Богу надо, это надо было человеку, для очищения его грехов. Бог который сотворил всех этих животных вместе с кровью разве не мог Себе сотворить жертв и крови сколько хотел? Я же уже приводил пример каких жертв Бог хочет а каких не хочет. Для Него важна не сама жертва как таковая а искренность и кротость человека который её приносит, она должна была приносится с благоговением пред Ним, от чистого сердца.

жажду истины
Старожил
-271
|23 Июн 2018
0 Цитировать
Согласен, но вопрос - почему Богу приятна смерть и кровь этого бедного животного?

Немного юмора . Человеку который выращивает свинью приятней её жизнь или смерть? Конечно смерть, он для этого её и выращивает. Пока свинья живет человек пашет на неё кормит убирает новоз и.т.д, это ему не приятно. Но когда её зарежет то радуется ест мясо сало котлеты, это ему приятно. Человек для того и разводит животных чтобы их когда нибудь убить для приятности себе. Такова наша плотская специфика.

жажду истины

Земля очищается кровью

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы