Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто был Иисус до земного рождения?  

Удален
Папа Третий
|24 Мая 2018
0

Мир всем! Кто был Иисус до земного рождения?

.....

Я начал много сейчас изучать Библию и пришел к удивительному для себя выводу: Свидетели Иеговы близки к пониманию того,кто был Иисус до земного существования....Они утверждают,что Он был архангелом Михаилом.

Мое же вычисление: Иисус был Ангелом (не Михаилом).Не написано имя этого ангела и чин в Писании.

ЭЛОХИМ-ЭТО БОГ И АНГЕЛЫ! До меня дошло!!!Слава Всевышнему!!! А ангелы-это СЫНЫ БОЖЬИ!

ЭЛОХИМ-ЭТО БОГ ОТЕЦ и СЫНЫ БОЖЬИ...Друзья!То,что я пишу-это тайна! И даю 200% ,что эту тему заблочат.

Кто-то раньше здесь на форуме имел такую же точку зрения.Я считал ее безумной.Но сейчас я осознаю,что он прав.

...

Я не хочу сказать,что после воскресения  Иисус стал опять ангелом,но Он стал выше всех архангелов по чину и статусу.Он стал Господином над всеми архангелами Божьими ! У Него вся полнота власти от Отца Его.

....

Так вот!

Слава Богу за всё,что Он дает!
Старожил
+950
|24 Мая 2018
1
11 Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех людей,
12 научающая нас, чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке,
13 ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа,
14 Который отдал Себя за нас, чтобы избавить нас от всякого беззакония и очистить Себе народ особенный, ревностный к добрым делам.


Послание к Титу 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/63/2/

---------

великого Бога  нашего Иисуса Христа,

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
Папа Третий
|24 Мая 2018
0
11 Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех людей, 12 научающая нас, чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке, 13 ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа, 14 Который отдал Себя за нас, чтобы избавить нас от всякого беззакония и очистить Себе народ особенный, ревностный к добрым делам. Послание к Титу 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/63/2/ --------- великого Бога  нашего Иисуса Христа,

Вы забыли поставить очень важную букву "И"

великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа.

.................

Я надеюсь,что все понимают,что Бог не умирает для самого себя.Бог не жертвует себе сам свою жизнь и не воскрешает себя сам.Я думаю,что мы в здравом уме!  Поэтому И -это очень важно.Путь к Богу-Иисус.Я есть путь и истина!Никто не приходит к Отцу,как только через Меня! Ясно,что,где Иисус-будет всегда буква И!Иисус-есть образ и полнота Божественной сути являемая 2000 лет назад.

.................

Слава Богу за всё,что Он дает!
Старожил
Модератор
|24 Мая 2018

Автор, не рекламируйте на христианском форуме учения СИ, иначе тема будет удалена по причине нарушения вами правила 9.

 

Свидетели Иеговы близки к пониманию того,кто был Иисус до земного существования....Они утверждают,что Он был архангелом Михаилом.
Старожил
-271
|24 Мая 2018
0
До меня дошло!!!Слава Всевышнему!!! А ангелы-это СЫНЫ БОЖЬИ!

До Вас дошла ложь. Нигде в Писании ангелы Сынами Божьими не называются. Наоборот, опровергаются.

----

5 Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?

евреям 1 гл.

----

 

Я думаю,что мы в здравом уме! Поэтому И -это очень важно.

Если Вы в здравом уме то нужно обращать внимание и на другие источники, а не СП только. И, как раз не опровергает Божественность Христа а подтверждает. Возмите другое место Писания, колосянам 2; 2. Там союз и стоит и перед Отцем и перед Христом.

----

2 дабы утешились сердца их, соединенные в любви для всякого богатства совершенного разумения, для познания тайны Бога и Отца и Христа,

----

В подстрочнике в этом месте нет никакого союза и, и даже нет Отца. Вот как там написано:

εἰς в ἐπίγνωσιν познание τοῦ μυστηρίου тайны τοῦ θεοῦ, Бога, Χριστοῦ, Христа, 3 ἐν понимания,

В познании тайны Бога Христа.

жажду истины
Удален
Папа Третий
|24 Мая 2018
0
До Вас дошла ложь. Нигде в Писании ангелы Сынами Божьими не называются. Наоборот, опровергаются. ---- 5 Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном? евреям 1 гл. ----

Полно мест.Вспомните Бытие и Иов.

И поэтому поводу,как могут евреи ,знающие Тору и Танах,в которой повествуется,что Божьи Сыны-это ангелы, поверить в информацию,которая противоречит учению,которой тысячи лет?

"И был день, когда пришли сыны Б-жьи предстать пред Господом, и пришел меж ними и сатан. " (Иов 1:6).

....

А Бытие вы уже забыли,когда Сыны Божьи имели земных женщин в допотопные времена?А вы пишете ,что я верю в ложь.

....

Как могут евреи поверить в два Бога (тем более в три или триединого),когда тысячи лет евреи верили в Единого Бога?

Это противоречит всему учению.Иисус -это Машиах,который помазан Богом Отцом на власть,но не в коем образе Иисус не претендует место на троне своего Отца! Это противоестественно.

....

Я лишь одно могу предположить: где-то обман.Либо евреи тысячи лет верили не в того Бога,либо народы верят не в того Бога.Обе части Библии :ВЗ и НЗ себе конкретно противоречат.

Слава Богу за всё,что Он дает!
Старожил
-271
|24 Мая 2018
0
И поэтому поводу,как могут евреи ,знающие Тору и Танах,в которой повествуется,что Божьи Сыны-это ангелы, поверить в информацию,которая противоречит учению,которой тысячи лет?
Полно мест.Вспомните Бытие и Иов.
"И был день, когда пришли сыны Б-жьи предстать пред Господом, и пришел меж ними и сатан. " (Иов 1:6).

Евреи к сожалению не понимают ни Тору ни Танах и невежды в законе. Где там у Иова сказано что эти сыны Б-жьи являются ангелами? Если хотите я Вам объясню кто такие сыны Б-жьи у Иова которые являлись пред лице Б-жье.

 

А Бытие вы уже забыли,когда Сыны Божьи имели земных женщин в допотопные времена?А вы пишете ,что я верю в ложь.

Опять же. Где там в бытие 6 лаве говорится что эти сыны Б-жьи являются ангелами? если написано: это издревле, славные люди. Ангелы это бесполые существа, они могут только вселятся в людей (бесы например) но не входить в половую связь с ними.

 

Как могут евреи поверить в два Бога (тем более в три или триединого),когда тысячи лет евреи верили в Единого Бога? Это противоречит всему учению.Иисус -это Машиах,который помазан Богом Отцом на власть,но не в коем образе Иисус не претендует место на троне своего Отца! Это противоестественно. .... Я лишь одно могу предположить: где-то обман.Либо евреи тысячи лет верили не в того Бога,либо народы верят не в того Бога.Обе части Библии :ВЗ и НЗ себе конкретно противоречат.

Не надо говорить за всех евреев, многие и поверили и приняли. Те евреи которых Вы имеете в виду так и не поверили ни в Тору ни в Христа. Если бы они верили Торе и пророкам то поверили бы и Христу. А Иисус не претендует на трон Отца ибо Он есть Слава и Образ Бога Отца.

жажду истины
Старожил
+1379
|24 Мая 2018
0
Мир всем! Кто был Иисус до земного рождения?

Был и есть - Слово Божье - Сам Бог - Творец всего сотворенного, безначальный Бог - ЙХВХ.

Перевод под редакцией Кассиана:

1:18 Бога никто не видел никогда: Единородный Бог, сущий в лоне Отца, Он открыл.¶

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-271
|24 Мая 2018
0
Цитата Святой
Был и есть - Слово Божье - Сам Бог - Творец всего сотворенного, безначальный Бог - ЙХВХ.

Вобще то безначальный, это спорный вопрос. Написано что Он был рожден прежде всякой твари, а это значит что имеет начало. Я это понимаю так, судя по нашей человеческой природе. Я отец у меня есть дети, они заложены во мне Творцом от вечности но я их не знал пока они не появились на свет, пока не начали иметь начало, но для этого мне понадобилась женщина, жена которая тоже сотворена по образу и подобию Божию. Выходит что Бог в Боге или у Бога писутствует так же женское естество через которое происходит рождение. Все тварения Божии разделены на два пола, мужской и женский и семя от которого происходит рождение, даже у растений. По этому Он был именно рожден а не сотворен и не от Марии как многие считают а за долго до бытия мира. Это я говорю ни как утверждение а как размышление.

жажду истины
Старожил
+1379
|24 Мая 2018
0
Вобще то безначальный, это спорный вопрос.

Не спорный. Бог есть безначальный, ибо Творец Всего. Начало имеет только творение, а Творец - Бог - не имеет начала. А Он - Творец всего сотворенного, и не есть творение.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Папа Третий
|24 Мая 2018
0
Иисус не претендует на трон Отца ибо Он есть Слава и Образ Бога Отца.

Кто спорит?

Слава Богу за всё,что Он дает!
Старожил
-271
|24 Мая 2018
0
Цитата Святой
Не спорный. Бог есть безначальный, ибо Творец Всего. Начало имеет только творение, а Творец - Бог - не имеет начала. А Он - Творец всего сотворенного, и не есть творение.

Если написано в начале то это значит что до начала этого начала небыло. В начале было Слово, и Слово стало плотью. Когда Слово стало плотью? когда "родилось" от Марии или до этого? Я вобще то тоже исповедую Христа безначальным, но в данном вопросе надо учитывать и другую точку зрения, сторонников учения сотворения Христа и как имеющего начало.

 

Кто спорит?

Я возможно не дописал. Я имел в виду что как Он может претендовать на трон если Он и так на нем воседает. На Божий трон посягает как раз диавол.

----

13 А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
14 взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему ".

Исаия 14 гл.

-----

жажду истины
Местный
+10
|24 Мая 2018
0

На вопрос кем является Иисус хорошо дает ответ 1 Ин. 5,20 в дословном переводе: "Знаем же что Сын Бога пришел, и дал нам разумение чтобы знали Истинного; и мы есть в Истинном, в Сыне Его Иисусе Христе. Этот есть истинный Бог и жизнь вечная."

Иисус, до воплощения, открывается в ВЗ под именем Сущий [Яхве или Иегова] Исх. 3,14. Ин. 8, 25. И что интересно " Имя Сущий соответствует еврейскому Яхве и греческому «ό ών» (эти три греческие буквы на иконах вписывают в нимб Спасителя)"

Но в Библии нету ни одного стиха где бы было написано, что Иисус это ангел.

Удален
Папа Третий
|24 Мая 2018
0
Цитата 2905
Иисус это ангел.

Это личное убеждение.В мидраш и пр.литературе поясняется,кто такие Сыны Божьи.Там однозначное толкование-ангелы.Элохим толкуется,как Бог и ангелы.Вот от сюда и вывод.

Слава Богу за всё,что Он дает!
Местный
+10
|24 Мая 2018
0

Когда вырываешь несколько слов из предложения, может получится неправильный вывод. Иисус это не ангел-следует из моего предложения.

Нам важно что говорит Библия о Боге, а не мидраш.

Удален
Папа Третий
|24 Мая 2018
0
Цитата 2905
Когда вырываешь несколько слов из предложения, может получится неправильный вывод. Иисус это не ангел-следует из моего предложения. Нам важно что говорит Библия о Боге, а не мидраш.

Библия каждому говорит свое.Поэтому обратите внимание на энное колличество мнений...

А традиция толковать Тору и пророков веками принадлежит знаюшим людям.Вы понимаете,о ком я говорю.Потому христианство-это не новая религия с новыми богами,а иудаизм с Машиахом.Все тот же Бог Авраама,Исаака и Иакова,но,плюс Машиах,как посредник,учитель и отражение Бога Отца,но,не Отец,естественно . Вариантов не может быть,субьективно. Не навязываю.

Слава Богу за всё,что Он дает!
Старожил
Модератор
|25 Мая 2018

Тема изначально нарушает правило форума №9. Тема закрыта, автору штрафное предупреждение за антихристианские высказывания и создание антихристианских тем.

 

знающие Тору и Танах,в которой повествуется,что Божьи Сыны-это ангелы, поверить в информацию,которая противоречит учению,которой тысячи лет? "И был день, когда пришли сыны Б-жьи предстать пред Господом, и пришел меж ними и сатан. " (Иов 1:6). .... А Бытие вы уже забыли,когда Сыны Божьи имели земных женщин в допотопные времена?А вы пишете ,что я верю в ложь. .... Как могут евреи поверить в два Бога (тем более в три или триединого),когда тысячи лет евреи верили в Единого Бога?
В мидраш и пр.литературе поясняется,кто такие Сыны Божьи.Там однозначное толкование-ангелы.Элохим толкуется,как Бог и ангелы.Вот от сюда и вывод
традиция толковать Тору и пророков веками принадлежит знаюшим людям.Вы понимаете,о ком я говорю.Потому христианство-это не новая религия с новыми богами,а иудаизм с Машиахом.Все тот же Бог Авраама,Исаака и Иакова,но,плюс Машиах,как посредник,учитель и отражение Бога Отца,но,не Отец,естественно . Вариантов не может быть

Кто был Иисус до земного рождения?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.