Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Человечество бы вымерло?

Старожил
+1846
|23 Мая 2018
2 Цитировать

Если бы Ной не строил ковчег, а с утра до вечера спорил бы о его постройке с окружающими?

Переубедить бы он никого не переубедил, напротив, его бы всячески очернили, но утонуть бы утонул вместе со всеми.

Пришел нетактичный странник и перебил мне сон.

Думаю, что Ной бы не превозносился над собеседниками. Даже может с помощью песен и танцев пытался им что-то доказать. Раздавал бы записи своих выступлений.

Или апостолы бы не отрясали прах на не принявших Евангелие, а до конца своих дней спорили бы с ними, доказывая свою правоту. Думаю, пошли бы они вместе с оппонентами в ад.

Или каменщики спорили бы всю смену лет 12 о работе.

Почему в церкви не принято спорить. Написано. Спорить могли ареопагиты.

Мой сосед, как сообщили, почти ослеп. У него ноутбук. С кем он спорит - не знаю, но плод уже есть явный.

Ноутбук, как и любой гад(же т) девайс, обратно пропорционально квадрату расстояния гадит пользователю.

Не знаю, что он выспорил, но в церкви НЕ принято спорить.

Является ли спор служением Христу в нуждах уверовавших в него? У кого какие есть св-ва или плоды в этом - пишите. Если нет - не пишите.

Если кто еще не понял, о чем тема: о том, не вредит ли спор на 10ки тыс часов служению Христу в нуждах каждго?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|24 Мая 2018
2 Цитировать

Иов спорил с друзьями. При помощи возвышенных речей. Потом отрекся от слов своих.

Поэтическая речь оказалась лишенной смысла.

Отдельной статьей идут речи его троих друзей-"наставников". Прогневили Бога.

Если кто считает себя благочестивым и не обуздывет своего языка, у того пустое благочестие - Иаков, Писание, Новый Завет.

1. Возвышенные речи - слова без смысла. Отречение.

2. Возвышенные наставления - требуется кровь для омытия вины. Гнев горит.

И это лишь один вариант общения.

3. Споры между людьми поврежденного ума, чуждых истине - это о ком говорит Писание?

4. Медленны на слова и скоры на послушание - если есть такие - озовитесь.

5. Цель увещания - любовь, от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|24 Мая 2018
2 Цитировать

Спор вреден.

Человек, пытающийся другого убедить, ставит себя на место Бога, некоего высшего существа для оппонента, с чем оппонент не соглашается и на убеждения не реагирует. А наоборот, утверждается на своих (иногда) ошибочных тезисах.

Наверное. оставлять за другим право на собственное мнение. Но, по мере возможности. помочь прийти самому к истине.

Старожил
+1846
|24 Мая 2018
1 Цитировать

Первым делом, Иисус велит вынуть бревно. Бревно вынимается принятием Христа и полным ему подчинением, как Авраам, возложивший Исаака на жертвенник по слову Бога. По вдохновению. Водимый Духом Божиим.

Иначе "благими намерениями...".

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+223
|24 Мая 2018
2 Цитировать
Цитата васёк
Стихия бушевала всего 15 минут. Жители Астаны сравнили ураган с апокалипсисом.
Цитата Духовник
Если бы Ной не строил ковчег, а с утра до вечера спорил бы о его постройке с окружающими? Переубедить бы он никого не переубедил, напротив, его бы всячески очернили, но утонуть бы утонул вместе со всеми.

пришло время строить новый ковчег спасения ....................

ибо время наступлния великой скорби - близко .................

моё страстное желание , чтобы вы все пережили этот глобальный катаклизм, и живым были восхищены в сретение к Господу ...............

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+1846
|24 Мая 2018
1 Цитировать

Создавать. Иисусу Христу Церковь свою.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+223
|26 Мая 2018
0 Цитировать
Цитата Духовник
Создавать. Иисусу Христу Церковь свою.

да ...............

пришло время создавать новую Христанскую церковь периода Филадельфии ...............

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой

Человечество бы вымерло?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы