Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон Христов - закон свободы, служение духа и оправдания

Старожил
+1846
|31 Мая 2018
5 Цитировать
Цитата AlexMan
Цитата Духовник Пишу вам, чтобы не согрешали - написано рожденным свыше или нет?
Нет

Иаков тоже не был рожден свыше, говоря: все мы много согрешаем?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
-50
|31 Мая 2018
0 Цитировать
Цитата Духовник
Иаков тоже не был рожден свыше, говоря: все мы много согрешаем?

А вы как считаете?

 

А вы знаете признаки рождения свыше (рождения от Бога)?

Да

Верю в реализм
Старожил
+1846
|31 Мая 2018
4 Цитировать
Цитата AlexMan
А вы как считаете?

Писание говорит о младенцах, о росте во спасение, велит поспешить к совершенству.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|31 Мая 2018
5 Цитировать

Мне говорили уже т.н."мужи веры", что изменимся мы полностью только в могиле. Там станем совершенными.

Этот опыт могли перенять все учебные заведения. Очень удобно: научишься полностью в могиле, а пока неучем живи. Если слепой поведет слепого, то оба они упадут. В яму.

Когда говорят о падениях в церкви, нужно посмотреть, не слепой ли у них вождь.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|31 Мая 2018
5 Цитировать

И зачем нам такие учителя по очень дорогой цене, требующие 10% нашей жизни за свои ни к чему (доброму) не приводящие учения? Они сами говорят, что мы отдаем часть жизни, ибо время и силы потрачены, чтобы заработать деньги.

Когда у 50ков вышел старейший и сказал, что будучи злы они могут делать доброе детям, и привел себя в пример, то я подумал, чему я могу здесь научиться? Нам не колхоз нужен 40 лет без урожая, а делатели проповедующие. Свидетели спасения, а не великовозрастного младенчества ( в лучшем случае).

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|31 Мая 2018
5 Цитировать
он бы хотел, чтоб так, будто тумблер переключили и всё
Гениальная идея

Тут уже писали про 5 минут погружения с летальным исходом. Если верить в спасение от грехов в могиле, то складываются все пазлы. Зачем тогда им и жить, если в могиле спасение от грехов. За 5 минут погружения - и желаемый итог. Сами себя разоблачают продавцы спасение от грехов "на том свете".

Иисус спасает от грехов раньше. И десятин за это не требует.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
-50
|1 Июн 2018
0 Цитировать
Перечисляйте

Ходить в церковь, читать библию, молиться на языках, любить, прощать и делать добрые дела - признаками далеко не являются

Верю в реализм
Старожил
+1846
|1 Июн 2018
4 Цитировать

Служение оправдания. Иисус оправдывает нас. Делает праведными, совершая праведные дела в нас - всякую правду.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
-50
|2 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата Духовник
Служение оправдания. Иисус оправдывает нас. Делает праведными, совершая праведные дела в нас - всякую правду.

И не важно грешит человек или нет, а если вожно что грешит, то как может быть это важным если всё равно он оправдан через веру?))

Верю в реализм
Старожил
+1846
|2 Июн 2018
5 Цитировать

Пропы учат лжи. У них праведность - это не дела праведные, а самообольщение.

Оправдание есть соврешение необходимых для совершенства праведных дел Иисусом Христом в человеке И защита его от всякого злого дела.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
-50
|2 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата Духовник
Пропы учат лжи. У них праведность - это не дела праведные, а самообольщение. Оправдание есть соврешение необходимых для совершенства праведных дел Иисусом Христом в человеке И защита его от всякого злого дела.

Что есть праведные дела? - или вылами по воде? - сколько вешать в граммах имею ввиду

Верю в реализм
Старожил
+3866
|2 Июн 2018
5 Цитировать
Цитата Духовник
Очень удобно: научишься полностью в могиле, а пока неучем живи

Это у дяди моего поговорка - век живи, век учись, и дураком умрешь.

А так, конечно, согласен с тобой. Христос только может от греха избавить, а не сам человек. Но, должен взывать о избавлении. а не мириться с грехом.

 

Цитата AlexMan

Человек грешит не сознательно, но потом может уже и сознательно, т.е. соглашается с грехом, с такой греховной жизнью. Это не всегда приводит к потере спасения, отлучению от Бога, но в любом случае грех производит проблемы в жизни человека такого.

Писатель
-50
|2 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата алеб
Человек грешит не сознательнокакой

Какой человек - невменяемый? - вы понимаете, что что то является грехом и грешите?

Верю в реализм
Писатель
-50
|3 Июн 2018
0 Цитировать
Я вас не это просил написать

Конешно я могу написать, просто обычно пучалось так, что нерождённые свыше или игнорят критерии, либо же начинают доказывать что это не так. Одно хотел бы сказать, что сре тех наз себя верующими, не встречал ещё рождённых свыше.

Могли бы вы привести что то кроме перечисленного мной? - хочется иметь диалог

Верю в реализм
Писатель
-50
|3 Июн 2018
0 Цитировать
перечисленное вами вообще не является признаками рождения свыше, поэтому я и прошу привести эти критерии, но по Писанию

Научиться, любить, прощать, делать добро в общем  - не возможно.

Это как если сказать, что Бог является любовью, прощением  и т.д.

Верю в реализм
Писатель
-50
|3 Июн 2018
0 Цитировать
А то, что вы там перечислили - это традиция

Так приведите что то вне традиционных взглядов - хоть один довод, хотя не надо - родитесь сначало свыше для начала

Верю в реализм
Старожил
+1846
|3 Июн 2018
1 Цитировать

Закон Христов тем и отличается от Моисеева, что исполняет его сам Христос в нас по благодати.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
-50
|3 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата Духовник
Закон Христов тем и отличается от Моисеева, что исполняет его сам Христос в нас по благодати.

Ну припрётесь (простите - придёте в смокинге) на суд, так и скажете: я грешил потому, что Христос исполнил закон во мне

Верю в реализм
Старожил
+1846
|3 Июн 2018
3 Цитировать

Что ли не поняли, что Иисус пришел спасти от грехов. Если он волю Бога в нас исполнит, то мы святы.

Грех:

1. Не исполнить волю Бога.

1.1 Нарушить его запреты.

Все это от одного греха - неверия в Иисуса Христа. Дух обличит мир о грехе. Неверуют, что Иисус может это сделать в нас. И никто более.

Бог же мира,

воздвигший из мертвых Пастыря овец

великого Кровию завета вечного,

Господа нашего Иисуса [Христа],

21

да усовершит вас во всяком добром деле,

к исполнению воли Его,

производя в вас благоугодное Ему через Иисуса Христа.

Ему слава во веки веков!

Аминь.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
-50
|3 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата Духовник
Что ли не поняли,

Поняли только рождённые от Бога, что то, что грех для одних - грех только для нерождённых от Бога

Верю в реализм
1 2 3

Закон Христов - закон свободы, служение духа и оправдания

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы