Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон Христов - закон свободы, служение духа и оправдания

Старожил
+1846
|27 Мая 2018
4 Цитировать

Здесь более важно покаяние. Не думайте, что они были грешнее всех, что так пострадали. Нет.

Павел говорил о согрешивших и не покаявшихся, что их не придется оплакивать, в этом случае. Кто ОСТАЕТСЯ блудником, идолопоклонником, банкиром-ростовщиком или лихоимцем, пьяницею или злоречивым.

Церквам шести было предложено ПОКАЯТЬСЯ. Обратиться за помощью к Богу или самоусовершиться?

Павел молился за уверовавших со слезами Отцу на коленях день и ночь. А не "сами, все сами".

"Спасение утопающих в грехах - дело рук самих утопающих". Или "после смерти спасетесь от грехов", как "после смерти вынырнете".

Писание предпреждает об обольстителях ( говорящих льстиво, что вы уже спасены во грехах и делать ничего не надо) и антихристах ( изирающих себе немогущие держать воды источники). Они собирают толпы безводных, бесплодных и прельщенных их ложью.

Проповеди, как горячие пирожки с ядом лести и противления послушанию Христу, расходятся за немалые деньги. Есть даже церковь, где говорят о плодах со сцены. Служители маммоны и собиратели дани с нуждающихся.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
-50
|27 Мая 2018
0 Цитировать
Цитата Духовник
......

Опять куча слов. Вы грешите или нет?

Верю в реализм
Старожил
+1846
|27 Мая 2018
3 Цитировать
Цитата Духовник
думаю, что нет
Цитата AlexMan
Опять куча слов.

Иисус сжалился над ними и учил их много. Учение Христа в двух словах не передать.

Что по теме можете сказать о законе Христовом, как его возможно исполнить и нужен ли старый закон Моше?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
-50
|27 Мая 2018
0 Цитировать
Цитата Духовник
думаю, что нет

Думаете что не грешите грехами к смерти или не грешите?

Верю в реализм
Старожил
+3866
|27 Мая 2018
4 Цитировать

Сын мой! словам моим внимай, и к речам моим приклони ухо твое; да не отходят они от глаз твоих; храни их внутри сердца твоего: потому что они жизнь для того, кто нашел их, и здравие для всего тела его.
(Притчи 4:20-22)

Это как раз, о Законе. О внешнем и внутреннем руководстве.

Слово извне (заповеди) - во времена ВЗ, и - Христос (Живое, духовное Слово Божье) в сердце верующего.

Старожил
-271
|27 Мая 2018
5 Цитировать
Цитата AlexMan
Опять куча слов. Вы грешите или нет?

Такие вопросы задают только невежды в вере. Чего пристали к человеку и искушаете его? если вы сами грешите будучи верующим и к тому же сознательно то Вы не спасенный человек, и более того святотатствуете.

----

8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.
9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога

1-е Иоанна 3 гл.

----

Почитайте Римлянам 6 главу. Очень поучительно.

жажду истины
Старожил
+1846
|27 Мая 2018
4 Цитировать
Цитата AlexMan
Думаете что не грешите грехами к смерти или не грешите?

думаю о спасении в Иисусе Христе.

Можно строить дом своими силами, можно силами каменщика. Спастись от грехов своими силами невозможно.

Если я не пью 23 года, то грешу? В чем меня освободил Господь, в том и стою. Прошу о росте в плодах. О себе и о всех верующих планеты Земля.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
-50
|28 Мая 2018
0 Цитировать
если вы сами грешите будучи верующим и к тому же сознательно

Конечно грешу не сознательно, и как вы определили, что я грешу сознательно? - у вас есть критерии опредеделения кроме тех, когда человек знает что делать нельзя а делает?

 

Цитата Духовник
Думаете что не грешите грехами к смерти или не грешите?
Цитата Духовник
думаю о спасении в Иисусе Христе...

В средние века женщину за короткую юбку сожгли бы на костре потому что гладиолус?))

Верю в реализм
Старожил
+1846
|28 Мая 2018
3 Цитировать

Если осознаете, что это грех, то сознательно.

Писал уже про сельского пастора из штатов. Между самоусовершиться и принять Иисуса, он выбирает принять Иисуса. Так и шести церквам не самим надо было начать творить праведность от Бога, а обратиться в покаянии к Богу.

Возьмите с собою молитвенные слова и обратитесь к Господу; говорите Ему: "отними всякое беззаконие и прими во благо, и мы принесем жертву уст наших.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
-50
|28 Мая 2018
0 Цитировать
Цитата AlexMan
у вас есть критерии определения кроме тех, когда человек знает что делать нельзя а делает?
Цитата Духовник
Если осознаете, что это грех, то сознательно

Не потому что гладиолус, а ответ: просто гладиолус?)))

Верю в реализм
Старожил
+1846
|28 Мая 2018
2 Цитировать
Цитата AlexMan

Вы хотите обучаться в форме допроса? Неужели непонятно, что закон Христа есть совокупность повелений Христа.

Кто не согласен с учением Христа, для того есть 2-3 вразумления. Неужели вы не видите, что вы не понимаете или делаете вид, что не понимаете? Не боитесь троллить тему о повелениях самого Господа? Бог говорил в Сыне.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
-50
|28 Мая 2018
0 Цитировать
Цитата Духовник
Вы хотите обучаться в форме допроса?

Если мною поставленный вопрос для вас допрос - значит второе.

 

Цитата Духовник
Неужели непонятно, что закон Христа есть совокупность повелений Христа.

Это я знаю, перечитайте ещё раз мои вопросы и если беретесь отвечать, то перечитайте ещё раз вопрос.

Верю в реализм
Старожил
+1846
|28 Мая 2018
3 Цитировать
Цитата AlexMan
Цитата Духовник Неужели непонятно, что закон Христа есть совокупность повелений Христа.
Это я знаю

Больше вам знать ничего не надо. Это и есть закон Христов.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-271
|28 Мая 2018
1 Цитировать
Цитата AlexMan
Конечно грешу не сознательно, и как вы определили, что я грешу сознательно?

Если Вы всем рассказываете что грешите то грешите уже сознательно. Проблема может заключатся еще и в том что Вы возможно не столько грешите сколько соглашаетесь с тем что человек якобы не может не грешить и тем самым пренебрегаете искупительной Кровью Христа омывшего нас от грехов наших.

 

Цитата AlexMan
- у вас есть критерии опредеделения кроме тех, когда человек знает что делать нельзя а делает?

Нам всем или многим из нас приходится делать то что на наш взгляд является грехом, на работе например, в семье и тут на форуме, споры разногласия не согласия оскорбления и.т.д. Я понимаю это так. Если человек против меня не грешит, хотя он и грешник, то я не имею права обвинять его в грехе. Если же согрешит то я обязан простить его по Писанию. Если человек имеет какой то тайный грех то я не имею права его осуждать за это, опять по Писанию, а пытать человека вопросами грешишь ты или не грешишь как Вы тут Духовника считаю в корне не правильным. В этом Вы подаете соблазн ко греху.

жажду истины
Старожил
+1846
|28 Мая 2018
3 Цитировать

Здесь был вопрос об инструкции по практическому применению учения Христа.

Если кратко, то Бога даст Духа Святого вопиющим день и ночь.

Нам велено читать слово, дабы возрасти от него во спасение.

Не своими силами, а силами Иисуса Христа.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
-50
|29 Мая 2018
0 Цитировать
Если Вы всем рассказываете что грешите то грешите уже сознательно.

А вы грешите и даже не знаете что грешите?))

 

пытать человека вопросами грешишь ты или не грешишь как Вы тут Духовника считаю в корне не правильным. В этом Вы подаете соблазн ко греху.

Рассмешили железной логикой))))

Верю в реализм
Старожил
+1846
|29 Мая 2018
3 Цитировать

Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти,

то пусть молится, и Бог даст ему жизнь,

то есть согрешающему грехом не к смерти.

Есть грех к смерти:

не о том говорю, чтобы он молился.

17

Всякая неправда есть грех;

но есть грех не к смерти.

-----------

Так что если не видит кто из нас грехов, а кто видит, то пусть молится. И вам да даст жизнь Господь Бог.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
-50
|29 Мая 2018
0 Цитировать
Цитата Духовник
есть грех не к смерти.

Что ж это за такое - грех не к смерти????))))))))))

Верю в реализм
Старожил
+3866
|29 Мая 2018
3 Цитировать

Грех к смерти - сознательный грех, в особенности, касающийся отречения от Христа.

Писатель
-50
|29 Мая 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
Грех к смерти - сознательный грех, в особенности, касающийся отречения от Христа.

Понимать, что это грех к смерти и сознательно его свершить - вы бы лично на такое пошли (не обязательно  даже отречение от Христа)?

Верю в реализм
Старожил
+3866
|29 Мая 2018
2 Цитировать

Нет, не пошел бы.

Писатель
-50
|29 Мая 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
Нет, не пошел бы.

С вами полностью согласен потому, что пойти на сознательный грех может только полностью больной  на всю голову человек, по этому зачем писать вообще подобное - или считаете других больными?

Верю в реализм
Старожил
+1846
|29 Мая 2018
5 Цитировать

Сознательно или несознательно курят, пью, блудят, воруют, не оказывают милости?

Думаю, что вполне сознательно.

Есть тайные грехи и есть умышленные.

Кто усмотрит погрешности свои?

От тайных моих очисти меня

14

и от умышленных удержи раба Твоего,

чтобы не возобладали мною.

Тогда я буду непорочен и чист от великого развращения.

15

Да будут слова уст моих и помышление сердца моего

благоугодны пред Тобою,

Господи, твердыня моя и Избавитель мой!

-

Дела беззаконий превозмогают меня;

Ты очистишь преступления наши.

-

Был такой случай, когда женщина пила по 100гр через каждый час без сна несколько суток. Нач Реб центра сказал, что это очень трудный случай. И все, на этом его помощь окончилась. Предложил ей читать с нами Библию каждый день. Повезли ее на собрание. Он согласилась, но выпила лошадиную дозу в дорогу. верующие, которые везли ее, нее слышали жуткого перегара, или обманывали, что не слышат. На собрании ей стало плохо с ее подругой, и они вышли на улицу. Сели на лавку. Было жарко, и дверь у сцены на улицу открыли. так что они слушали. Потом был призыв на молитву. Подруга, котрая говорила, что пойдет, вдруг с возгласами "сектанты" сбежала, а эта женщина в каматозном виде с небрежной улыбкой пошла к молитве. Молился ьывший наркоман, который и проповедовал. Он сам недавно пришел в церквовь. Ему я сказал, что это за женщина, и что она под лошадиной дозой. Он осторожно возложил руку на нее и молился. Мои друзья молились, стоя вокруг, и я. Пить она бросила. Лет через 5 бросила и курить, когда уже не знали, как и молиться. Вдруг бросила и все. Слава Иисусу!

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|29 Мая 2018
5 Цитировать
Цитата алеб
Нет, не пошел бы.

Если бы было так. Никто из людей не может сам по себе не грешить. Возьми к примеру Петра. Он рыдал, но отрекся, ибо не было еще силы Духа Святого в нем. Да и все отреклись.

В этом случае, есть пример Писания. Когда девица поймана в грехе

Если будет молодая девица обручена мужу,

и кто-нибудь встретится с нею в городе и ляжет с нею,

24

то обоих их приведите к воротам того города,

и побейте их камнями до смерти:

отроковицу за то, что она не кричала в городе,

а мужчину за то, что он опорочил жену ближнего своего;

и так истреби зло из среды себя.

25

Если же кто в поле встретится с отроковицею обрученною

и, схватив ее, ляжет с нею,

то должно предать смерти только мужчину, лежавшего с нею,

26

а отроковице ничего не делай;

на отроковице нет преступления смертного:

ибо это то же,

как если бы кто восстал на ближнего своего и убил его;

27

ибо он встретился с нею в поле,

и хотя отроковица обрученная кричала,

но некому было спасти ее.

28

Если кто-нибудь встретится с девицею необрученною,

и схватит ее и ляжет с нею, и застанут их,

29

то лежавший с нею

должен дать отцу отроковицы пятьдесят [сиклей] серебра,

а она пусть будет его женою, потому что он опорочил ее;

во всю жизнь свою он не может развестись с нею.

-

Исповедание и молитва. Один уверовавший жаловался другому на грехи похоти. Другой что-то отвечал ему.

Я видел видел освобождение в чтении слова, молитве и исповедании грехов.

КОнечно, умышленно грешит человек. Но он обращается за помощью к Спаситею Богу.

Эта женщина броисла курить через 5 лет. Но бросать она не хотела. И бросила по молитве. Слава Богу.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|29 Мая 2018
3 Цитировать

Молитва и есть, как думаю, крик этой девицы, которую насилует грех.

Одна уверовавшая св-вовала по тв. Она занималась проституцией. И вот, однажды во время своих мерзостей, она получила обличение и молилась к Богу о спасении от грехов. Господь помог ей и дал освобождение.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
-50
|30 Мая 2018
0 Цитировать
Цитата Духовник
Никто из людей не может сам по себе не грешить.

По этому и нужно родиться свыше, хотя хорошо, когда человек грешит считая что рождён

Верю в реализм
Старожил
+1846
|30 Мая 2018
5 Цитировать

Пишу вам, чтобы не согрешали - написано рожденным свыше или нет?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
-50
|30 Мая 2018
0 Цитировать
Цитата Духовник
Пишу вам, чтобы не согрешали - написано рожденным свыше или нет?

Нет

Верю в реализм
Писатель
-50
|31 Мая 2018
0 Цитировать
Чего ж хорошего в грехе, сударь?

Хорошее в том, чтобы человек понял наконец то, что не рождён

Верю в реализм
Писатель
-50
|31 Мая 2018
0 Цитировать
Для сего и нужно веровать, ибо верой Бог очищает сердца языческие

Я говорю о рождении свыше. Причём здесь вера? Если поверю что рождён - стану рождённым свыше?

Верю в реализм
1 2 3

Закон Христов - закон свободы, служение духа и оправдания

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы