Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Книга Бытие vs. Книга Юбилеев

Удален
Папа Третий
|17 Мая 2018
2 Цитировать

Мир всем! Мне одному видется,что книга юбилеев более точна чем Бытие?

Вообще ,удивительно,почему книгу юбилеев не приняли в канон? Синод...Синедреон....?

Книга Еноха,удивительная книга,но ее тоже  Синедриеон не принял...Кстати,Синод-это не изуитское собрание?Ведь Папа-жрец изуитского ордера.Вообще,кто дал право этому синоду решать глобальные вещи?

Слава Богу за всё,что Он дает!
Местный
+10
|19 Мая 2018
1 Цитировать

Когда читаешь эти книги, сразу замечаешь, что они не написаны Духом Божиим, я бы сказал, что они написаны от человеческой мудрости. Поэтому правильно, что они не включены в библейский канон.

Удален
Папа Третий
|19 Мая 2018
2 Цитировать
Цитата 2905
Когда читаешь эти книги, сразу замечаешь, что они не написаны Духом Божиим, я бы сказал, что они написаны от человеческой мудрости. Поэтому правильно, что они не включены в библейский канон.

Бытие включена ведь,хотя там много укрыто...Например,очень странное проклятие пьяного Ноя за то,что человек увидел его голым и т.д...Много вопросов к Бытие,но тем не менее,это каноническая книга в Библии.

Слава Богу за всё,что Он дает!
Местный
+10
|19 Мая 2018
1 Цитировать

Сам Иисус цитировал из книги Бытия (Мф. 19,5) и этого уже достаточно чтобы принят ее в канон. А насчет апокрифов Мартин Лютер сказал, что эти книги не равны Священому Писанию, но всеже полезны и хороши для чтения.

Удален
Nemo 
|19 Мая 2018
3 Цитировать
Мир всем! Мне одному видется,что книга юбилеев более точна чем Бытие? Вообще ,удивительно,почему книгу юбилеев не приняли в канон? Синод...Синедреон....?

Вся библия, хоть это и не бросается в глаза, содержит непрерывное летоисчисление, до постройки второго храма. Как то давненько читал книгу юбилеев и сравнивал её с библейским летоисчислением- они не совпадают.Поэтому если говорить прямо- кто то, где то приврал.И поскольку пятикнижие цитировалось во времена НЗ, то его текст почти не вызывает сомнения. "Книга юбилеев" ни где не цитировалась. Книга Еноха упоминается в НЗ один раз, в послании Иуды, но насколько она соответствует оригиналу- неизвестно.

 

Бытие включена ведь,хотя там много укрыто...Например,очень странное проклятие пьяного Ноя за то,что человек увидел его голым и т.д...Много вопросов к Бытие,но тем не менее,это каноническая книга в Библии.

Там есть и более странные истории, Лот признан праведным и была спасена вся его семья, ну кроме жены, которая жалела о том что оставила. Однако это не помешало дочерям Лота, родить от своего отца. А вот проклятие Ноя весьма действенно, ведь известно, что всё чернокожее население земли- потомки Хама и они почти всегда служили потомкам двух других братьев, почти всегда были в рабстве и нищите. Хам ведь не просто случано увидел, он вошел в шатер к отцу без спроса и насмехался над его беспомощным состоянием.

Удален
Папа Третий
|20 Мая 2018
1 Цитировать
Цитата Nemo
Вся библия, хоть это и не бросается в глаза, содержит непрерывное летоисчисление, до постройки второго храма. Как то давненько читал книгу юбилеев и сравнивал её с библейским летоисчислением- они не совпадают.Поэтому если говорить прямо- кто то, где то приврал.И поскольку пятикнижие цитировалось во времена НЗ, то его текст почти не вызывает сомнения. "Книга юбилеев" ни где не цитировалась. Книга Еноха упоминается в НЗ один раз, в послании Иуды, но насколько она соответствует оригиналу- неизвестно.
Цитата Nemo
Там есть и более странные истории, Лот признан праведным и была спасена вся его семья, ну кроме жены, которая жалела о том что оставила. Однако это не помешало дочерям Лота, родить от своего отца. А вот проклятие Ноя весьма действенно, ведь известно, что всё чернокожее население земли- потомки Хама и они почти всегда служили потомкам двух других братьев, почти всегда были в рабстве и нищите. Хам ведь не просто случано увидел, он вошел в шатер к отцу без спроса и насмехался над его беспомощным состоянием.

Рад,что вы интересуетесь глубинными знаниями Nemo!

Слава Богу за всё,что Он дает!
Удален
Nemo 
|20 Мая 2018
2 Цитировать
Рад,что вы интересуетесь глубинными знаниями Nemo!

Раньше, библейское летоисчисление- было моим коньком, знал все ключевые даты наизусть и что интересно во всем этом есть закономерность, все ключевые даты сводятся на один день, в недалеком будущем, это если отбросить все псевдо научные теории и использовать только библейские даты и историю, без всяких заумных вариантов из современных источников. Всё так как есть и иногда правильные ответы на возникшие вопросы в ВЗ находишь только в НЗ, например следующая фраза очень многое поясняет про ветхий завет:

Гал.3:17 Я говорю то, что завета о

Христе, прежде Богом

утвержденного, закон, явившийся

спустя четыреста тридцать лет, не

отменяет так, чтобы обетование

потеряло силу.

Кто в теме, тот поймет в чем здесь загвоздка.

Удален
Папа Третий
|20 Мая 2018
1 Цитировать

Цитата Nemo Гал.3:17 Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу. Кто в теме, тот поймет в чем здесь загвоздка.

....

Быт.15:13,14 «И сказал [Господь] Авраму: знай, что потомки твои будут пришельцами в земле не своей, и поработят их, и будут угнетать их четыреста лет, но Я произведу суд над народом, у которого они будут в порабощении; после сего они выйдут с большим имуществом,« Деян.7:6 «И сказал ему Бог, что потомки его будут переселенцами в чужой земле и будут в порабощении и притеснении лет четыреста.» .... Загвоздка,где-то рядом?В 30 лет загвоздка?Я наверное не в теме.Пока до дат не дошел...

Слава Богу за всё,что Он дает!
Удален
Nemo 
|21 Мая 2018
3 Цитировать
Быт.15:13,14 «И сказал [Господь] Авраму: знай, что потомки твои будут пришельцами в земле не своей, и поработят их, и будут угнетать их четыреста лет, но Я произведу суд над народом, у которого они будут в порабощении; после сего они выйдут с большим имуществом,« Деян.7:6 «И сказал ему Бог, что потомки его будут переселенцами в чужой земле и будут в порабощении и притеснении лет четыреста.» .... Загвоздка,где-то рядом?В 30 лет загвоздка?Я наверное не в теме.Пока до дат не дошел...

Загвоздка не только в этих 30 годах, если подробно это место рассмотреть, то 430 лет- это от обетования данного Аврааму- до исхода, а многие ошибочно считают, что рабство длилось 430 лет, неправильный перевод сыграл злую шутку, слова "притеснение" и "порабощение"- подразумевают разные этапы времени, даже сам Авраам был в притеснении в Египте и других землях.

Это взято не от меня, сию фразу сказал книжник- Павел, еще 2000 лет назад, так не уж то книжник не знал своей истории и законов? Или знал хуже чем современные демагоги- выскочки и вот такая беда на каждом шагу в истории, или возможно это умышленное введение в заблуждение, дабы увести от истины.

Удален
Папа Третий
|21 Мая 2018
1 Цитировать
Цитата Nemo
Загвоздка не только в этих 30 годах, если подробно это место рассмотреть, то 430 лет- это от обетования данного Аврааму- до исхода, а многие ошибочно считают, что рабство длилось 430 лет, неправильный перевод сыграл злую шутку, слова "притеснение" и "порабощение"- подразумевают разные этапы времени, даже сам Авраам был в притеснении в Египте и других землях. Это взято не от меня, сию фразу сказал книжник- Павел, еще 2000 лет назад, так не уж то книжник не знал своей истории и законов? Или знал хуже чем современные демагоги- выскочки и вот такая беда на каждом шагу в истории, или возможно это умышленное введение в заблуждение, дабы увести от истины.

Мда,интересно...

Слава Богу за всё,что Он дает!

Книга Бытие vs. Книга Юбилеев

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы