Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему у Апостолов больные исцелялись?

Старожил
+1846
|16 Мая 2018
4 Цитировать

как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета,

и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом,

потому что Бог был с Ним.

-

Итак идите, научите все народы,

крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,

20

уча их соблюдать всё, что Я повелел вам;

и се, Я с вами во все дни до скончания века.

Аминь.

11

И как исцеленный хромой не отходил от Петра и Иоанна,

то весь народ в изумлении сбежался к ним в притвор,

называемый Соломонов.

12

Увидев это, Петр сказал народу: мужи Израильские!

что дивитесь сему, или что смотрите на нас,

как будто бы мы своею силою или благочестием сделали то,

что он ходит?

13

Бог Авраама и Исаака и Иакова, Бог отцов наших,

прославил Сына Своего Иисуса,

Которого вы предали и от Которого отреклись перед лицом Пилата,

когда он полагал освободить Его.

14

Но вы от Святого и Праведного отреклись,

и просили даровать вам человека убийцу,

15

а Начальника жизни убили.

Сего Бог воскресил из мертвых, чему мы свидетели.

16

И ради веры во имя Его, имя Его укрепило сего,

которого вы видите и знаете,

и вера, которая от Него,

даровала ему исцеление сие перед всеми вами.

--------------

Исцелить больного или делать праведные дела без Иисуса невозможно.

павел отличался от сынов Скевы тем, что повиновался повелениям Христа, и Господь был с ним.

Научите все исполнять, что я повелел вам - се я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

И исцеление, и послушание Христу - дар Божий.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|16 Мая 2018
2 Цитировать

Одна проповедница хотела понять, почему не все исцеляются. Но принять нужно не только дары исцелений, но и плоды послушания, а не собирать для себя.

Исцеления происходят не потому, что существуют какие-то особые живущие в роскоши т.н. помазанники,а  пототму, что Бог благ и к неблагодарным и злым.

Исцелял всех обладаемых диаволом. Если человек оставался без Иисуса, не принимая послушания всем его повелениям (это тоже даром и благодатию), то он становился целью и мишенью, будучи беззащитным без Христа. Не греши, чтобы не случилось с тобой чего хуже, - так говорит Господь. Это как овечке говорят, чтобы не убегала больше, дабы не съели волки, которых прогнал пастор. Не греши = не живи сам по своей вволе без Иисуса.

Исцелялись ВСЕ, а приняли спасение=Иисуса немногие.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|16 Мая 2018
2 Цитировать

Да, во первых, нужно духовное единство и близость со Христом. Взирать (думать) на Него, искать Его, и т.д. Помним о Марии и Марфе. Что забот много, а нужно одно.

Исцеление нужно духовное, несравненно более важное. чем физическое. и жаль, если человек себя уже считает исцеленным, не нуждающимся в росте.

Старожил
+1846
|16 Мая 2018
3 Цитировать

Написано, что все исцелялись. Из неверующих.

В церкви же было много больных, немощных и немало умирало.

Грехи некоторые явны и прямо ведут к осуждению, а некоторые не таковы, но скрыться не могут.

Повсюду слышал учения о безнаказанности греха. Лицензия на грех. Убил Авеля и сказал "каюсь", и так постоянно. Изнасиловал Амнон Фамарь и сказал "каюсь". И так постоянно. Мы будем грешить, пока живем здесь, а на том свете исправимся, - так учат лжесловесники - Бог все простит. Прощает, но не оставляет без наказания.

Повсюду в Писании говорится, чтобы не грешили. Как не грешить? - Молиться. Если не делаешь добра, то грех манит. Павел со слезами на коленях молился Отцу Богу, чтобы делали добрые дела и НЕ делали злых.

Грех есть жало смерти, а значит и всех болезней. Павел назвал болезни судами за грех. Явный или тайный.

Отрезвитесь, как должно, и не грешите;

ибо, к стыду вашему скажу, некоторые из вас не знают Бога.

Кто делает грех, тот от диавола,

потому что сначала диавол согрешил.

Для сего-то и явился Сын Божий,

чтобы разрушить дела диавола.

9

Всякий, рожденный от Бога, не делает греха,

потому что семя Его пребывает в нем;

и он не может грешить, потому что рожден от Бога.

----

Как это расходится с учениями бродячих проповедников- процентщиков. Берегитесь приходящих в овечьей одежде, ибо мало кто исследует их учения на предмет погибельности.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Леонид5
|16 Мая 2018
2 Цитировать

Хорошая обличительная тема! Но мало тех, кто принимает обличения.

Старожил
+322
|16 Мая 2018
0 Цитировать
Цитата Духовник
Павел назвал болезни судами за грех. Явный или тайный.

А где так называл?

Старожил
+1846
|16 Мая 2018
3 Цитировать

Грехи некоторых людей явны и прямо ведут к осуждению,

а некоторых открываются впоследствии.

25

Равным образом и добрые дела явны;

а если и не таковы, скрыться не могут.

-----------------

Речь шла о частых болезнях Тимофея.

Будучи же судимы, наказываемся от Господа,

чтобы не быть осужденными с миром.

Чтобы во всем поступали достойно Бога - Павел.

И воздам каждому по делам вашим - о повержении на одр и смертях, о великих скорбях согрешавшим.

7 церквам велит Бог покаяться. Покаяться - обратиться к нему за помощью в спасении от грехов. Сам спастись от грехов никто не может без Иисуса.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|17 Мая 2018
3 Цитировать

Вера Божья - вера, которую производит Бог. Словом своим.

Не хлебом одним жив будет человек, но всяким словом, из уст Бога исходящим.

Ни питанием, ни химией поедаемой - лекарствами. Но помазание разрушит всякое ярмо.

Духом Святым.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+322
|17 Мая 2018
1 Цитировать
Цитата Духовник
Речь шла о частых болезнях Тимофея.

Не думаю так. Не похоже на Павла. Снаала он призывает согрешающих пред всеми обличать, затем  выписывает рецепт от болезней желудка и напоследок робко намекает на возможные тайные грехи у Тимофея?

 

Цитата Духовник
Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.

Сильное место, прямо указывающее на связь болезни с грехом. Но оно не дает права утверждать, что все болезни за грех.

 

Цитата Духовник
о повержении на одр и смертях, о великих скорбях согрешавшим.

Тоже подходит, но есть и другие тексты. Например, у Иакова говорится о молитве с помазанием елеем: "И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему." Иак. 5.15

А если не соделал грехи, а болеет?

Почему-то верующие часто упускают из виду еще одну причину болезней, которая явно указана в Рим. 8.22 "Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне; и не только она, но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего."

У меня даже кот болел - отощал, шатался, чуть выжил. Ну, явно не за грех! Вся тварь совокупно стенает и мучится. Почему-то больше говорят, что Христос наши болезни вознес на крест. С чего взяли, даже интересно.

Старожил
+1846
|18 Мая 2018
2 Цитировать

Потому многие больны, что не судят себя. Если есть в этой теме кто без греха, то может и болен не за грехи, а как Павел, например, во избежание превозношения впредь.

Тема даже не о причине болезней, а о причине отсутствия в том количестве исцелений среди неверующих ( 100% на то время). Среди уверовавших многие были больны и во дни Павла, ибо не судили себя.

Есть, безусловно, и болезни - испытания, как у Иова. Но скажет ли здесь кто, что он праведен и непорочен, как Иов. И нет подобного ему на земле.

И слепой от рождения не был без греха и его родители. Но не за грехи он таким был, ибо за грех (один) возмездие - смерть.

Если Иаков обличает: все мы много согрешаем. То грехи ведут к осуждению, как напоминает Павел. И сам Господь: воздам каждому по делам вашим. Иоанн дает повеление: пишу вам, чтобы не согрешали. Делающий грех от диавола.

Так что если есть кто без греха из читающих тему, то объявись. И сообщи о страданиях своих, как у Иова.

Кто не делает праведных дел в должной мере, тому грех - написано.

А не исцеляются, как у Апостолов, по той же причние - неверию. По неверию вашему, - говорит Иисус Апостолам. Имея то  же дух веры - после крещения Духом Святым у них все поправилось.

Один пастор групповой говаривал, что если даже палец поранил, то Господа спрашивает, за что? Позднее он упал с 5 этажа и потом палец отморозил. Провозглашал праведником себя. Ученики бы убоялись, узнав.

И я однажды получил ушиб в спешке. Спросил, за что? Не услышав ничего, запретил диаволу. И боль и отек исчезли сразу.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|18 Мая 2018
2 Цитировать
Если же они окованы цепями и содержатся в узах бедствия,
9
то Он указывает им на дела их и на беззакония их,
потому что умножились,
10
и открывает их ухо для вразумления
и говорит им, чтоб они отстали от нечестия.
Если все вновь пришедшие исцелялись, то среди уверовавших было много больных, о чем и пишет Павел.
Ниневитянам оставалось жить 40 дней до истребления. Думаю, что покаяние им дал Бог. Если бы вместо Ионы пошел нынешний проповедник иного, то погибли бы. Он бы сказал, что Бог все простит и лишь начните давать небиблейские проценты и строить здание в городе для слушания новых учений из уст проповедника.
Храмы, украшенные орудиями казни и изображениями мертвецов для прошений, помогут ли? Или найдется в каком собрании 10 праведников? Или Содом последний пострадавший город? Или Капернауму одному горе за то, что не покаялись его жители?
И если вы называете Отцем Того,
Который нелицеприятно судит каждого по делам,
то со страхом проводите время странствования вашего,
18
зная, что не тленным серебром или золотом
искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов,
19
но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца,
20
предназначенного еще прежде создания мира,
но явившегося в последние времена для вас,
21
уверовавших чрез Него в Бога,
Который воскресил Его из мертвых и дал Ему славу,
чтобы вы имели веру и упование на Бога.
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|18 Мая 2018
2 Цитировать

"это правда"

-------------------

Как и то, что грехи ведут к осуждению. Явные и тайные. Как и написал в двух сообщениях выше. Есть Иов в пример. Если кто служит и живет для вспоможения бедствующим и не согрешает в слове, то это его случай.

Впрочем, даже Павел болел по причине. Коты упомянуты в числе бессловесных животных, которые что знают, тем себя и оскверняют.

И Павел не предложил Тимофею инкаунтер или конференцию, или служение освобождения. Даже помолиться не предложил. Но показал, что грех надо искоренить и позволил включить в рацион немного вина.

----------

Из приходящих вновь же исцелялись все. Независимо, уходили они потом или нет. Как у Господа исцелялись все, но оставались под его покровом немногие.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|18 Мая 2018
2 Цитировать

Думаю, что в этом случае они не обращались за исцелением.

и сбывается над ними пророчество Исаии,

которое говорит:

слухом услышите — и не уразумеете,

и глазами смотреть будете — и не увидите,

15

ибо огрубело сердце людей сих

и ушами с трудом слышат,

и глаза свои сомкнули,

да не увидят глазами и не услышат ушами,

и не уразумеют сердцем,

и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.

----------

Сходились также в Иерусалим многие из окрестных городов,
неся больных и нечистыми духами одержимых,
которые и исцелялись все.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|18 Мая 2018
2 Цитировать

Все, кто искал исцеления или освобождения, искали Иисуса.

Как люди, желающие поправить здоровье, ищут того, кто смог бы это сделать. К примеру, женщина, страдавшая кровотечением, искала сначала врачей.

Кто-то переживает, что нет Апостолов, другие ищут "целителей веры", которые заставляют их молиться хором. и есть исцеления, ибо Бог благ и к неблагодарным и злым, либо слышит молитву самих страждущих. Думаю, что может ответить и самому "целителю", ибо был человек изгонявший бесов именем Иисуса, который не ходил за Иисусом. Так и эти "помазанники" не идут за Иисусом, а продают якобы спасение за 10%.

По своему опыту скажу, что Господь исцелял не через кого-то из т.н. целителей. Скорее вопреки им.

Приезжала "апостольская" (!) группа из штатов. Ученик Бенни. Исцелений ноль за все дни конференции со сборами денег. "Служение исцеления", другая ученица БХ. Напрасно надеялись приехавшие.

Вера, которая от НЕГО. Будет ли Иисус со сборщиками процентов с нуждающихся?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|18 Мая 2018
4 Цитировать

Даже до Иуды им далеко. Он не требовал себе процентов, выдавая себя за левита, не учил иному евангелию, как это делают они. Даже зданий для всего этого он не строил, собирая по нескольку раз.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|18 Мая 2018
4 Цитировать

Он и не говорит, что для вдов и сирот. Его "бог" не собирает вдовам и сиротам, но на роскошь сборщику и на неуставные прожекты.

Все, что было доброго в первой церкви, сделал Бог. И дары, и служения, и дела любви. Поэтому ожидать от людей не следует. Павел благодарил исключительно Бога за любовь между уверовавшими.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|18 Мая 2018
4 Цитировать

от слова "прожектеры"

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Местный
+10
|19 Мая 2018
3 Цитировать

Потому что им была дана власть Мф.10,1"И призвав двенадцать учеников Своих, Он дал им власть над нечистыми духами, чтобы изгонять их и врачевать всякую болезнь и всякую немощь."

Старожил
+1846
|19 Мая 2018
4 Цитировать

И сказал им: идите по всему миру

и проповедайте Евангелие всей твари.

16

Уверовавший и крещенный будет спасен,

а неповеривший будет осужден.

17

И вот те знамения, которые будут сопровождать уверовавших:

именем Моим будут изгонять бесов,

будут говорить на новых языках;

18

будут брать змей;

хотя бы и смертоносное что выпили, не повредит им;

на больных будут возлагать руки,

и они будут здоровы.

19

Итак, Господь Иисус после беседы с ними вознесся на небо

и сел по правую сторону Бога.

20

Они же, выйдя, проповедали повсюду:

Господь им содействовал

и утверждал слово последующими знамениями.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.

Почему у Апостолов больные исцелялись?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы