Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проповедь про бутылку и колодец

Старожил
+1846
|12 Мая 2018
1 Цитировать

Кто слышал и имеет правильное понимание этой проповеди?

По жаркой пустыне бредет некий жаждущий страдалец. Или едет . Умирая от жажды, он вдруг видит колодец и бутылку с водой. Смысл в том, что нужно воду не выпить, а залить в насос. Чтобы пошла вода из колодца.

Вода в бутылке - содержимое ваших карманов, как я понял. Но есть одна нестыковка. Вода заливается в насос, а колодец никому ничего не дает. Но сделав это, как уверяет проповедующих сие, вы сможете найти воду... где-то в другом месте. Например, до океана дойти или реки. Возможно сопровождение свидетельствами, как некоторые залили воду и... через некоторое время вышли к реке.

Не требуется, чтобы другим было облегчение, а вам тяжесть, но чтобы была равномерность.

14 Ныне ваш избыток в восполнение их недостатка; а после их избыток в восполнение вашего недостатка, чтобы была равномерность,

15 как написано: кто собрал много, не имел лишнего; и кто мало, не имел недостатка

2-е послание Коринфянам 8 глава– редакция 1976 года.

Еще в 1976 году было так. Не могли же перередактировать настолько, что " сегодня ваш избыток в умножение их избытка, а завтра со своим недостатком никто вам ничего не обещал и не даст"?

А есть ли смысл заливать воду в такой колодец, который никогда ничего не даст?

К примеру, одна уверовавшая попросила у проповедницы  старую одежду. Ей ответили, что могут ПРОДАТЬ ей ее книги. Или принять пожертвование.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
IVANYCH
|12 Мая 2018
1 Цитировать
Цитата Духовник
По жаркой пустыне бредет некий жаждущий страдалец. Или едет . Умирая от жажды, он вдруг видит колодец и бутылку с водой. Смысл в том, что нужно воду не выпить, а залить в насос. Чтобы пошла вода из колодца.

-

А у вас нет проповеди про скотч , моток веревки и сапог ? Думаю смысл темы

от такой перемены названия особо не поменяется ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1846
|12 Мая 2018
1 Цитировать

Это не моя проповедь. Один говорит, а прочие рассуждают.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|12 Мая 2018
1 Цитировать

Мне приходилось пользоваться таким насосом и даже пытался чинить его.

Если заливал воду в систему, а вода не шла, то искал причину. Вытягивал эту трубу, смотрел обратный клапан.

Пичиной могло быть и то, что труба уже не доставала до воды.

С автором этой проповеди такое не проделаешь. Писание говорит об источниках, немогущих держать воды, об облаках безводных, носимых ветром.

В первой церкви были апостолы. До крещения Духом они могли и отрекались от Христа, не могли молиться.

Апостолами теми, которых мы знаем по Деяниям, они стали после сошествия Духа Святого на них.

И будете мне свидетелями. Что они и делали - свидетельствовали, что не они, а Иисус исцелил и творит дела в них. Силою, воскресившией Христа.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|13 Мая 2018
1 Цитировать

Наверное. надо использовать те ресурсы. которые имеются. Такова суть проповеди сей. Но опять же, использовать так, чтобы потом не жалеть.

Всем известны такие себе финансовые пирамиды - незаконное их распределение между владельцами (у одних украли, а другим прибыль).

Хотя и разговоры о высоких процентах и т.п. О некоем чудодейственном умножении денег - не понятно за счет чего.

Ибо понятно - любой рост, это некое приложение сил. и наоборот, жизнь с удовольтсвием - это грубо говоря. проедание ресурсов. или своих. или как правило чужих.

Почему вспомнились пирамиды - человек, пробивавший нам недавно скважину, вкладывал деньги как раз в такое. Мол, после 3 тыс. у.е. - тогда уже пойдут большие проценты... Сколько он вложил, не понятно, но, да помилует его Господь.

Старожил
+1846
|13 Мая 2018
0 Цитировать

Насос должен выдавать воду. Если он только лишь выкачивает, это даже не пирамида.

Пирамида обещает прибыль за счет лавинообразно растущего мошенничества. В этой проповеди идет всасывание. "Дайте мне свои деньги, а отдавать с процентами вам будет Бог". Даже Мавроди что-то обещал, а здесь - НИЧЕГО. Ни вечной жизни, ни "послужили МНЕ" Господь не скажет, ибо не нуждающимся дали.

на содержание ОФИСА такого рел. образования, на оплату нецелевых расходов и доходов единственного руководителя, на распространение иного благовестия обирания.

Почему мы должны платить за посещение мероприятия. Славят ли Бога или поют шлягеры, проповедуют ли Христа или псевдорелигиозную философию. И главное - будет ли их избыток в восполнение вашего недостатка РАВНОМЕРНО? Куда ведут слепых слепые? А если слепых - зал кинотеатра.

Когда у меня просят денег люди, которые никогда не придут в нужде помочь и не приходили никогда, не лукавство ли? Кому-то может и помогли, но это лотерея, в которую изредка выигрывают единицы.

Написали такому просящему всегда денег записку о тяжелобольной сестре, а он начал шутить.

Не напрасно человеческие учения названы погибельными. И умерло немало уже. Как поддельная колбаса, сыр, так и поддельные собрания - будут и вас лжеучители.

Знаю одно, что там, где Бог, будет, как в Деяниях.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
Модератор
|14 Мая 2018
Цитировать

Asher, на Ваши призывы к суициду поступают жалобы от форумчан. Такие реплики удаляются (правило №3).

Удален
Vikentiya
|14 Мая 2018
0 Цитировать
Цитата Духовник
есть ли смысл заливать воду в такой колодец, который никогда ничего не даст?

Ну, колодец глубого роют, чтоб воду добыть, а смысла конечно заливать воду в колодец нет, наоборот, воду вычерпывать надо, чтоб не застаивалась и не гнила.

Всё уже хорошо.
Старожил
+1846
|14 Мая 2018
0 Цитировать

Насос работает, если в нем есть вода. Поэтому ее сначала заливают. В этой проповеди приводится аналогия, только "насос" не дает ничего, а посылает всех греться и питаться. Нормальный водяной насос дает воду из скважины.

В Новом Завете любовь Взаимная и Равномерность.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
-105
|14 Мая 2018
0 Цитировать
Цитата Духовник
есть ли смысл заливать воду в такой колодец, который никогда ничего не даст?

А есть ли смысл сеять в разум трудящихся, все равно не каждому под силу взрастить в нем что-то стоящее!

"А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все. Мало, кто может это делать"

Старожил
+1846
|14 Мая 2018
0 Цитировать

Одни сеют слово Евангелия, другие - плевелы своих учений.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.

Проповедь про бутылку и колодец

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы