Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто уже живет в шатрах по примеру Авраама?

Старожил
+1846
|11 Мая 2018
3 Цитировать

Со сцены иные обещают богатства Авраама за определенную плату.

Но кто поселился в шатрах? Кто вышел из УРа? Что сегодня "выйти из Ура"? Из У, из Р или из а? Но однозначно в шатры Ближнего Востока. Войну с несколькими царями никто не начал?

Вопрос этот, как думаю, имеет один ответ. По примеру Авраама - послушаться всем повелениям Госопда.

Один пастор учил, что он, как и Авраам, вышел из Ура. Перебрался на несколько кварталов к центру. Вполне серьезно говорил. На воскресном.

Выйти из Ура Халдейского Бог велел Аврааму. И жил он в ШАТРАХ. Это Лот в Содоме жил. Но был ПРАВЕДНИК.

Вспоминаем его жену.

Подражать апостолам, взявшим осленка или приготовившим Песах, поймавшему рыбу Петру, Иисусу Навину, обходившему Иерихон или другим нужно лишь в том, что они ПОСЛУШАЛИСЬ повелений Господа, и делать то, что НАМ повелел Господь.

Ной в точности сделал, что повелел ему Господь. Но почему-то никто не строит ковчег. Иисус Навин разрушил Иерихон. У нас начальствующие пропведники объезжали город на авто, по примеру Иерихона, но он НЕ разрушился. Обходили и меньшие нас. пункты, но и они не разрушились.

Нам Бог повелел делать все. что скажет Иисус.

------------

Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему;

19 а кто не послушает слов Моих, которые [Пророк тот] будет говорить Моим именем, с того Я взыщу;


Второзаконие 18 глава

-Что вы зовете Меня: Господи! Господи! и не делаете того, что Я говорю?-






Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Vikentiya
|11 Мая 2018
4 Цитировать
Цитата Духовник
нас начальствующие пропведники объезжали город на авто, по примеру Иерихона, но он НЕ разрушился. Обходили и меньшие нас. пункты, но и они не разрушились.

Пусть попробуют на осликах объехать.

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|11 Мая 2018
4 Цитировать
Цитата Духовник
ь. Но почему-то никто не строит ковчег

Ну так Бог же не нам говорил строить ковчег, и здания обходить с целью того чтоб они разрушились, тоже не говорил.Зачем повторять ветхозаветние примеры, это как-то даже глупо.

 

ослики сейчас дорогие, дешевле такси вызвать

Можно отдолжить.

Всё уже хорошо.
Старожил
+1846
|11 Мая 2018
3 Цитировать

-Бог же не нам говорил строить ковчег, и здания обходить с целью того чтоб они разрушились, тоже не говорил.Зачем повторять ветхозаветние примеры, это как-то даже глупо.-

Когда  церковные авторитеты каждое утро ездят на авто вокруг города, а он не рухнул, и  не сбылись их пророчества о 100т уверовавших в их группе, а умер говоривший это, то думаешь, каким духом они водятся?


Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|11 Мая 2018
3 Цитировать

По примеру Иисуса Христа я вложил пальцы в уши моей бабушке и сказал: во имя Иисуса! Откройтесь!

Она пошла от меня, а я спросил: ты слышишь меня?

- Нет, - ответила моя бабушка.

- А как же тогда ты со мной разговариваешь, - спросил я. Она махнула рукой в мою сторону, не обрачиваясь, и пошла дальше.

Павел говорит: вы ищете доказальства, Христос ли говорит во мне. В молитве Павла говорил Христос. И Христос был в них по этой молитве: посмотрите, он в вас. О том мы и молимся, о вашем совершенстве.

Совершенство и есть - Христос в нас.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Vikentiya
|11 Мая 2018
4 Цитировать
Цитата Духовник
Когда  церковные авторитеты каждое утро ездят на авто вокруг города, а он не рухнул, и  не сбылись их пророчества о 100т уверовавших в их группе, а умер говоривший это, то думаешь, каким духом они водятся?

Это какая-то игра в воинов Божьих. А люди все взрослые. Не удивительно что потом подобные собрания называют сектами.

Всё уже хорошо.
Старожил
+1846
|11 Мая 2018
4 Цитировать

Когда мы навещали верующую в больнице, все говорили наперебой. Мне удалось все же вставить слово:

Вы знаете, что Иисус Духом СВятым изгонял бесов. Дух Святой сечас здесь.

После этого лежащие в палате начали каяться. Говорят, что женщина эта исцелилась. Ее пастор воскликнул: мы обходим вокруг ( дома живущих там), а тут все так просто.

Позже он приехал ко мне и стал говорить пророчески, что мы с ним в одной колеснице и т.п.

Ответил ему: двое не пойдут вместе, если не договорятся.

На этом разговор закончился. Он держался учений того собрания.

Его уже нет в живых. Умер в 39 или 40. В гробу лежал избитый. Говорят, что карточный долг.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.

Кто уже живет в шатрах по примеру Авраама?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы