Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Демократия - это форма существования рабства

Старожил
+1846
|10 Мая 2018
0 Цитировать

Термина "демократия" нет в Писании. Но есть прообразы.

В результате сравнения с Библейскими примерами, пришло такое экономическое сравнение, отраженное в названии темы.

Лишь исследование Писаний дает верную картину любому явлению.

В Писании есть термин "рабство".

от мелкого скота вашего возьмет десятую часть, и сами вы будете ему рабами

1-я Царств 8 глава

И поставил Давид охранные войска в Сирии Дамасской, и стали Сирийцы у Давида рабами, платящими дань. И хранил Господь Давида везде, куда он ни ходил.

2-я Царств 8 глава

Есть еще рабы Египта, делавшие кирпичи, и рабы Египта, отдававшие 20% урожая. Им выдавали землю и семена под 20% урожая.

В Писании обложение налогами и колонизация назывались одним словом "рабство".

Если свободная страна или граждане платят такой же или более налог, как платили рабы в Писании, то они не свободные, а рабы.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|10 Мая 2018
0 Цитировать

Не могут люди выдумать ничего доброго. Назвали рабство другим словом, но суть та же.

10:7 Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
IVANYCH
|13 Мая 2018
0 Цитировать
Цитата Духовник
Термина "демократия" нет в Писании. Но есть прообразы.

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1846
|13 Мая 2018
0 Цитировать

Демократия - это власть подавляющего меньшинства.

В Откровении говорится о В-оне. Царица царей земных. Если царица, то вполне может установить силой власть 7% подкупленных или обманутых ею и назвать это победой демократии.

19 глава Исайи все разъясняет. В Новом Завете упомянуты иродиане (закваска  Иродова) и зилоты. Иродиане - сторонники колониальной администрации европейского Рима. Иисус приказал остерегаться иродовой закваски.

Иисус послал апостолов проповедовать Царство Бога.

19 Исайи говорится, что нет кандидатов или избавителей, есть одно горе. Но когда Бог даст покаяние и молитву к нему, то пошлет и избавителя своего. ЧЕРЕЗ МОЛИТВУ К БОГУ. И покаяние.Вспомният, что все, что говорил Иисус, надо делать.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.

Демократия - это форма существования рабства

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы