Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как помогать вдовам и сиротам

Старожил
+1846
|10 Мая 2018
1 Цитировать

Старицу помиловал Господь по молитве, и она ходила лет 7, после перелома шейки бедра.

Просил ее не ходить без присмотра и далеко. Пошла все же с табуретом и ходилкой. Упала и сломала ребра.

Снова думали, что не встанет. Ходит уже по дому. После последних травм отношение к ней дома изменилось.

Не включали отопление и раньше. Пережила, как помню, 2 или 3 пневмонии. Не топят и сейчас. Сильно кашляет снова. Кормят супами и салатами, жареным. Она есть это не может - терпит озлобления и оскорбления.

Пенсию забирает сын ( около 25т/мес). Старица говорит, что она 12 г.р. Никто из церкви ее не навещает и не звонит, кроме приносящего квасное раз в месяц на вечерю. Десятину забирал тот же, но пастор разрешил ей не платить, после того, как она задала вопрос по этому поводу. Ибо терпела от сына за этот побор. Он думал, что верующие приходят к ней лишь за деньгами, как и тот приносивший квасное.

Пастор морпех отказался помочь в ее бедах. Сын ее выходил в наколках и плавках. Лет 77 ему. Пьет и дебоширит. Никого не осуждаю, но старица нуждается в помощи. Сын не терпит никаких советов.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
Модератор
|10 Мая 2018
Цитировать

Автор, сформулируйте конкретно и кратко название темы, т.к. совершенно непонятно, что оборванной фразой вы хотели сказать?

Удален
Vikentiya
|10 Мая 2018
2 Цитировать

Автор имел ввиду, как на практике помогать  вдовам и сиротам.

Всё уже хорошо.
Старожил
+1846
|10 Мая 2018
2 Цитировать

Да. Случаи встречаются сложные. В ее церкви ей в помощи отказал сам пастор, сказав, что я ее навещаю, и этого достаточно. Но сын ее сейчас не пускает никого, ибо за пенсию она только расписывается.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|10 Мая 2018
2 Цитировать

Несмотря, что в церкви ее не вспоминают о ней в молитвах, старица - сильный молитвенный воин. Молимся с ней по тел много лет каждый день почти.

Господь помогал ей, когда маты были и крики. Молились и прекращалась ругань.

Считаю, что надо взирать на Господа, а не на проблемы. СВЕРХ НАДЕЖДЫ пошла она дважды после таких травм. Слава Богу за все вовеки. Да помилует Господь.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Папа Третий
|10 Мая 2018
2 Цитировать

К ней нужно приходить и давать ей продукты,,одежду,необх.вещи быта,а также помогать в чем требуется помощь

Слава Богу за всё,что Он дает!
Удален
Vikentiya
|10 Мая 2018
2 Цитировать

Так сын не пускает к ней.

Всё уже хорошо.
Удален
Папа Третий
|10 Мая 2018
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
сын не пускает к ней.

А...( Тогда молиться за нее и за сына

Слава Богу за всё,что Он дает!
Удален
Vikentiya
|10 Мая 2018
2 Цитировать

Ну и думаете он начнет пускать, врятли.

Всё уже хорошо.
Старожил
+1846
|10 Мая 2018
2 Цитировать

Думаю, что она служит молитвой более, чем вся ее бывшая церковь.

Слава Богу.

Когда приносили продукты, то потом ей устраивали скандал.

Отопление - не знаю почему не включают. Переболели там многие. 2т/мес можно было бы вложиться на это время года. Видимо, считают себя слишком мудрыми.

Уверовавшая приехала на собрание. Инвалид 1гр. Ей наоборот включили 5 сплитов в прохладную погоду.

Неудивительно, если на такой вечере кто болен или умертвят.

Молитва - да. Иисус помогает в таких ситуациях. Унывать не хочется, поэтому молимся.

Было такое, что она не верила, но молились о ней. Говорю: вы не верили, но помог Бог. Слава Иисусу!

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Vikentiya
|10 Мая 2018
2 Цитировать
Цитата Духовник
Когда приносили продукты, то потом ей устраивали скандал

А из близких больше нет никого, ктоб вступился?

Всё уже хорошо.
Старожил
+1846
|10 Мая 2018
2 Цитировать

Никого. Есть второй сын, но в том же духе, что и первый.

Когда навещали ее, то видно было, что уход неплохой. Остальное - издержки. Скорби.

Ее вообще одну оставляли в прежние годы. Не напрасно Писание говорит особо о сиротах и вдовах.

Живет человек, все у него хорошо. Но потом дети не воздают, внуки, правнуки, праправнуки.

Смотрел на нее с изумлением, когда пошла после перелома шейки бедра. Хотя сам молился об исцелении и помазал маслом. И потом давал Бог молитвы у нее и поддержку ей. Все это я видел своими глазами. Слава Богу.

Думаю, и это через молитву решается Богом. А впереди лето. Пекло. От сплита простывала.

Она и медведя встречала, и волков, и змей. Училась молиться, ибо не видел, чтобы в ее собрании молились Духом Святым. Она знает длинючие стихи. Убеждал ее, чтобы к Писанию обращалась, а не к деноминационным прибауткам. Телефон ей подают, когда звоню. Но трубку долго держать не в силах.

Сегодня 15 минут. Зовут Ксения старицу возлюбленную.

Благодарю Бога за силу и благодать, данную ей. Ибо есть и моложе втрое, но немощная сестра. Тоже добродетельная. Помогал и ей Бог, когда врачи ставили терминальную стадию. Дважды выводил из оков смерти. Слава Богу за все вовеки. Про нее тема у меня была, как с выкрученными связанными руками лежала в реанимации эта сестра.

Да помилует Господь. Ему за все слава вовеки. Аминь.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Vikentiya
|10 Мая 2018
2 Цитировать

Ну раз так, значит она Богом не оставлена,  Он допустил быть ей в таких условиях, может она и неплохо себя ощущает в этой ситуации.

Всё уже хорошо.
Старожил
+1846
|11 Мая 2018
2 Цитировать

Кашель сильный, и спит в кофте. Скорбей много. Ругают ее, еды нет по диете. Молимся о исцелении. Что она ходит на кухню - Слава Богу! Да даст Господь всё потребное для жизни и благочестия.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Vikentiya
|11 Мая 2018
2 Цитировать
Цитата Духовник
Скорбей много. Ругают ее,

Наверное пдохо сыновей воспитала, раз такое происходит. Жаль конечно, но таких много случаев.

Всё уже хорошо.
Старожил
+1846
|11 Мая 2018
2 Цитировать

Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного.

Когда она уверовала, то сыновья уже были если не пенсионерами, то вроде того. Дом переписала на одного из них. Теперь он хозяинует в мамином доме.

Здесь, как думаю, церковь должна молиться, но такой церкви нет у нее, кроме немногих друзей из других собраний.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Новичок
+3
|11 Мая 2018
2 Цитировать

Как она еще держиться( Жалко таких матерей, которые все отдали ради сына, а ему все равно

Старожил
+1846
|11 Мая 2018
3 Цитировать

Ксения служит молитвой. Просыпается в 2-3 часа. Она единственный человек, который поднимет трубку и будет общаться и молиться, пока сможет держать телефон. Другие тоже делают это, но она лучшая. Слава Богу за все вовеки.

Да даст Госопдь мудрости ее сыну и ухаживающей за ней невестке, и спасение всему дому ее и ей. Во имя Иисуса Христа. Аминь.

Что она ходит и здраво рассуждает - великая милость Господа Бога, оплаченная кровию и смертью его сына Иисуса Христа.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|18 Мая 2018
1 Цитировать

Вчера Ксения не взяла трубку. И сегодня днем.

Позже позвонил еще раз, выясилось, что ей регистрировали сим карту, а батарея разрядилась.

Сын-пенсионер сказал ей, что звонить до полного заряда, мол, нельзя.

Когда он с женой регистрировал Ксении сим карту, то продавец не поверила им, сказав, что в таком возрасте по телефону уже не звонят. Слава Богу за все вовеки.

Голос Ксении бодр и не выдает ее возраст, она ходит сама. Слава Иисусу!

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Местный
+9
|12 Июн 2018
1 Цитировать

Сирот брать в семью

Местный
+9
|20 Июн 2018
1 Цитировать

Когда сердце открыто для Бога и Его Слова для нас не чужды, то приходят и дела.Страх- это первый враг,который удерживает нас от исполнения Его воли. Поделюсь личным свидетельством и славой Божьей. 5 лет назад к нам в салон зашел директор детского дома и когда стригся,то много рассказывал о брошеных детях, которые были в его детском доме.О каждом из них он переживал как о своих родных детях. Наш коллектив христианский. После того как он ушел мы приняли решение помогать детскому дому , стричь детей. Дети там были от 6 лет и более.Практически у всех родители лишены родительских прав. Около 4 лет мы посещали данный детский дом, служа им теми дарами,которые имели. Говорить о Боге было сложно, т.к все воспринимали нас как сектантов, поэтому Христа старались прославлять качественными красивыми стрижками. Постепенно коллектив видимо стал понимать,что мы не такие как они о нас думали.А весной там появилась девочка 13лет. Мы встретились с ней взглядами и меня просто пронзило желание ее забрать.8 месяцев мы в буквальном смысле выбивали ее у властей и вот уже 5 лет она в нашей семье. Мы приняли ее как свою дочь.Господь спас ее и она служит ему прославляя Его в служении прославления. Конечно же не обошлось и без трудностей в отношениях ,но для нее мы мама и папа, так она нас называет.Когда ей исполнилось 18 лет она взяла нашу фамилию и отчество мужа.Слава Господу за нее! Для нас это большое благословение, ведь с ее появлением жизнь стала другой, более интересной.

Старожил
+1846
|20 Июн 2018
0 Цитировать

Павел Онисима усыновил,родив словом Евангелия. Он бвл негодным человеком, но стал годным ему и Филимону.

Кто принимает одно такое дитя, тот Христа принимает.

8 месяцев - если бы еще власти пользу приносили отнятым у родных детям. Соломон не отнимал детей.

И не говорил, что он не при делах, мол, градоначальники не послушны.

Знаю верующих, которые помогали детям вернуться к маме. Одна из них та, которую покалечили вчера на каталке, но Бог не дал ей умереть и помог. Германа и Алену вернули мамам. Судя по законам языческих стран, то помог Бог чудесным образом.

Соломон даже у блудницы не отнял сына. Но он был мудр от Бога. Отнимающих детей сегодня мудрыми не назовешь. Если мать заболела, а отца нет на бумагах, то ребенка отбирают насильно. Чем это лучше Ирода, побивавшего младенцев?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|20 Июн 2018
0 Цитировать

Одна 50ца жила в комнатушке с больной своей престарелой мамой. Поведала мне историю, как она брала детей отнятых или из сирот. Взяла одну девочку. Говорит, что хорошая была девочка по поведению.

Вышла за калитку, а там росло большое дерево. Вот оно упало и убило девочку.

Взяла еще другую. Девочка не слушалась и жила своей жизнью. Женщина вернула ее в детдом. Так и живет одна с матерью.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.

Как помогать вдовам и сиротам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы