Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Братья Иуды

Старожил
+1846
|9 Мая 2018
4 Цитировать

В день воскресный проповедник назвал братьями Иуды воров. Обычных мирских воров.

Поскольку нам велено рассуждать и испытывать все Писанием, рассудилось и мне исследовать этот новый термин.

1. Иуда был Апостолом. Воров апостолами никто не назовает, и они ими не являются.

2. Иуда проповедовал Евангелие, а не финансы. Нет упоминаний в Писании, что Иуда просил у кого-то какие-то деньги под любым предлогом.

3. Иуда открыто говорил, что деньги предназначены нуждающимся (равно и всем последователям Христа, бывшим с Иисусом).

Выходит, что братья Иуды не воры из мира, а проповедующие Евангелие, не требуя за это денег, но берущие из того, что дадут, и не разделяющие нуждающимся уверовавшим.

Если кто требует денег или проповедует их, то к братьям Иуды не относится, ибо Иуда проповедовал не деньги, а Евангелие и не требовал за это денег. Иуда проповедовал помощь нищим. Из нее и брал себе более, чем другим нуждающимся.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Nemo 
|9 Мая 2018
3 Цитировать
Цитата Духовник
Если кто требует денег или проповедует их, то к братьям Иуды не относится, ибо Иуда проповедовал не деньги, а Евангелие и не требовал за это денег. Иуда проповедовал помощь нищим. Из нее и брал себе более, чем другим нуждающимся.

Если вы имеете ввиду Иуду Искариота, то первым назвал его вором не ваш проповедник, а Иоанн в своём евангелии, во всяком случае там так написано:

Иоанна 12.4 Тогда один из учеников Его, Иуда Симонов Искариот, который хотел предать Его, сказал: 5 Для чего бы не продать это миро за триста динариев и не раздать нищим? 6 Сказал же он это не потому, чтобы заботился о нищих, но потому что был вор. Он имел [при себе денежный] ящик и носил, что туда опускали.

Старожил
+1846
|9 Мая 2018
3 Цитировать

Первым Иуду - да. Но проповедник назвал воров братьями Иуды. Иоанн этого не делал.

Воры не проповедовали Евангелие и не изгнали бесов не из кого.

Иуда не требовал денег с людей. Если Иисус дал ему власть исцелять всякую болезнь и изгонять бесов, то нигде не говорится, что он этого не делал. Написано, что бесы повинуются апостолам об имени Иисуса.

Спросил у давнего знакомого, встречал ли он братьев Иуды. Тех, кто проповедует Евангелие, не требуя денег. Он ответил, что это редкость. Тогда спросил его, видел ли он хотя бы одного, кто проповедовал бы Евангелие ( не извращая) и не требуя за это ничего? В ответ - молчание. И я не встречал таких.

Так что термин этого проповедника относится исключительно к тем, кто проповедует Евангелие (а не свои иные понимания), не требует денег, но не распределяет приносимое нуждающимся равномерно, присваивая себе (некую часть). На деньги Иуды смогли купить участок. Не дом, не самолет, не карету олигарха, а участок. И не на украденное даже, а на цену крови. На украденное - не говорится о квартире в столице даже.

Так что воры и проповедующие некую львиную долю за иное благовестие до братьев Иуды не дотягивают.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|9 Мая 2018
3 Цитировать

Одна проповедница открыто говорила, что берет себе 7%, и что другие берут больше.

Но бесов она не изгоняла, как Иуда и прочие апостолы, и Евангелие в том виде, как они, не проповедовала.

Не помню, чтобы учила, как Иуда, что надлежало все раздать нищим.

Может кто и встречал братьев Иуды, но я не видывал таких. Тех, кого знал, на эту роль не дотягивали. Как и сам тот автор термина. Ибо Иуда никаких налогов и процентов не требовал, тем паче, с нуждающихся.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|9 Мая 2018
5 Цитировать

Причем большую часть расходов, чем Господь определил каждому из учеников/талмидим и себе.

Миллион зеленых бумажек с умершими языческими царями не требовал на Евангелизацию.

Как это контрастирует с посланными без меди, серебра и золота на проповедь истинного Евангелия.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|9 Мая 2018
5 Цитировать

Вспоминаю пастора нерег. бапт церкви. Он работал, проповедовал на работе.

Проповедей о деньгах не помню от него. Куда распределялись финансы - не знаю. Сбор добровольный был.

Была ли скрытая десятина - не знаю. Возможно, что и не было.

В собрании были бывшие узники. Распределяли между членами общины лекарства американские.

Помню, дал мне знакомый из новообращенных пару капель. Насморк сразу прошел. Даров у отдельных уверовавших не было, но совместные молитвы об исцелении были. Были и ответы от Господа.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|10 Мая 2018
5 Цитировать

Вряд ли автор термина имел ввиду хорошего Иуду, назвав воров братьями Иуды.

Нарушение закона влечет наказание. Ошибочно считают нарушение повелений Христа допустимым.

Грехи некоторых людей явны и прямо ведут к осуждению, а некоторых открываются впоследствии.

25 Равным образом и добрые дела явны; а если и не таковы, скрыться не могут.

1-е послание Тимофею 5 глава.

Нарушение повелений Христа ведет к осуждению. Посему выглядят по меньшей мере странно выкрики проповедников, что Бог все простит и примет не исполнивших его волю в рай.

Пишу вам, чтобы не согрешали - Иоанн.

Иисус может спасать от грехов приходящих к нему.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|10 Мая 2018
5 Цитировать

Йегуда Бен-Шимон из Криота был апостолом. Брал деньги из ящика.

Чем дал место диаволу, который и погубил его.

Цари в Писании сравниваются с Ахавом. Поступали, как Ахав или хуже Ахава. Если сравнивать с Иудой последующих проповедников, то не в их пользу. Когда Писание говорит, что некий царь поступал хуже Ахава, это не отправдание Ахава. Так не является оправданием Иуды то, что в последнее время будут поступать хуже него. Иуда, на словах, заботился о нищих и не требовал себе особое обеспечение.

Кто сегодня, как Иуда, не требует себе, хотя бы на словах, и делит нуждающимся приносимое, даже как Иуда?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|10 Мая 2018
5 Цитировать

Иуда был апостолом и учеником. так что "братьев Иуды" следует искать среди таковых.

Но Иуда последовал за Иисусом. За какие деньги и кто последовал за Иисусом в житии, расположении?

По нескольким пунктам хуже Иуды поступают в последнее время. Фаталисты, ибо знают его конец от Господа.

Разве Иуда заставлял нуждающихся платить ему проценты? Если он был диавол, то они хуже него поступают.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|10 Мая 2018
5 Цитировать
Цитата yode
иди во тьму внешнюю

к себе не зови

Регистрация: 59 мин. назад
|
Постов на форуме: 6
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|10 Мая 2018
5 Цитировать

Не переживай понапрасну, все хорошо. ТЫ ник создал для этой темы? Так пиши по теме.

Тема про воровство Иуды и худших его. Писание сравнивает с добрыми или злыми (Ахавом, Илией, Иовом).

Например:

Тридцати двух лет был он, когда воцарился, и восемь лет царствовал в Иерусалиме,

18 и ходил путем царей Израильских, как поступал дом Ахавов, потому что дочь Ахава была женою его, и делал неугодное в очах Господних.

4-я Царств 8 глава

Но они не послушались; и совратил их Манассия до того, что они поступали хуже тех народов, которых истребил Господь от лица сынов Израилевых.

4-я Царств 21 глава

Конец Иуды ужасен, но в последнее время будут поступать хуже него и хуже язычников, которые не облагают налогом нуждающихся. Например, нетрудоспособных.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|11 Мая 2018
5 Цитировать

Да соделает нас Господь даятелями. Приносящими плод во Христе - добрые дела.
А не берущими, отнимающими, притом иногда, у нуждающихся.
Аминь.

Старожил
+3866
|11 Мая 2018
5 Цитировать
аминь, брат

Cпасибо. Слава Богу.

Все по благодати Божьей. Чтобы соделал нас подобными Христу - Который давал нуждающимся, а не обирал.

---

Вы сами знаете, что я своими руками зарабатывал на свои нужды и на нужды моих спутников.  Во всем, что бы я ни делал, я показывал вам пример того, что так трудясь, мы должны помогать слабым, помня слова Господа Иисуса: «Блаженнее давать, чем принимать».
(Деяния св. Апостолов 20:34,35)

Бог может обеспечить вас всем, что нужно, чтобы у вас всегда было всего в достатке и с лихвой хватало еще на любое доброе дело, как написано:

«Он щедро раздал свое имущество бедным, и его праведность длится вовек».

И Тот, Кто дает семя сеятелю, Кто дает людям хлеб в пищу, Тот умножит посеянное вами и увеличит жатву вашей праведности. Вы станете так богаты всем, что всегда сможете щедро помогать людям, и за ваш щедрый дар, переданный через нас, они будут благодарить Бога.

(Второе послание к Коринфянам 9:8-11)

Братья Иуды

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы