Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Болезни верующих из-за веры в лжесвидетельство  

Старожил
+213
|8 Мая 2018
1

В Церкви проповедует человек, а потом те кто поверил ему и послушался - болеют:
http://preacher.name/blog/?x=entry:entry150820-111844
Кто сталкивался с чем-то подобным?

Как к этому относиться?

Должны ли пастыря вмешиваться, если происходит подобное?

Верить ли всякому, кто произносит обвинения с кафедры?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+3866
|9 Мая 2018
6

То, что человек один желает другому, в частности злого, судов - то же получит в итоге в отношении себя...

Обличение собраний - увы, дело не благодарное. Хотя если сами хотят перемен, то Бог им пошлет человека с словом.

Верить ли пастору всегда - нет. Один Пастырь - Иисус Христос. Поддерживая пастора в его грехах, а не обличая, берет другой на себя его грехи и их последствия. Надо же молиться - "не вмени Господи. за грех", как делал Стефан.

Удален
Папа Третий
|9 Мая 2018
1

Не знаю?! Такое не наблюдал.Но,наверное есть проповедники от сатаны.

...

(Реплика отмодерирована. Фраза, нарушившая правило 4, удалена)

....

Слава Богу за всё,что Он дает!
Удален
IVANYCH
|9 Мая 2018
1
Цитата Preacher
В Церкви проповедует человек, а потом те кто поверил ему и послушался - болеют:

-

Довольно распростарненое в наше время явление -- время то последнее .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|9 Мая 2018
2
Цитата Preacher
В Церкви проповедует человек, а потом те кто поверил ему и послушался - болеют

Колдун, что-ли..? Странно, странно..! Но ведь у таких обычно наоборот - больше "исцелений" чем у многих имеющих Дары Духа.. диавол ведь не глупец, в своем собрании "чудеса" тоже производит.. при этом намного эффективней чем Господь Христос в своей Церкви.. Ему ведь личные взаимоотношения и вера априори не нужна.. ему нужна глупая, обманутая и экзальтированная толпа обольщенная его ложными "чудесами".. написано - он даже огонь с неба сводить может.

 

Цитата Preacher
Кто сталкивался с чем-то подобным? Как к этому относиться?

Лично я сталкивался с тем.. что человек свидетельствовал о свом исцелении с напыщеной гордостью.. типа - "посмотрите на меня красаву.. вот какой я и какая у меня сильная вера".. слышал, такие потом осуждали за "слабую веру" тех, кто обращался к докторам и принимал лекарства.. У таких "свидетелей" бывало потом случался рецедив и они вообще переставали свидетельствовать.. В разговоре с ними услышал шокирующее мнение - "..больше не хочу.. потому, что в церкви мне позавидовали и потому я снова заболел(а)".

ИМХО.. Считаю именно так Бог учит, переплавляет и очищает от гордыни.. написано же ведь, что  - "страдающий плотью - перестает грешить".. А гордыня, это известно - проблема №1 в церкви.

 

Цитата Preacher
Должны ли пастыря вмешиваться, если происходит подобное?

Если кто-то несёт ересь или самого себя.. такого 100-пудово гнать в шею. Иначе потом одними лишь физическими заболеваниями точно не обойдется..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|9 Мая 2018
2
Цитата Preacher
Верить ли всякому, кто произносит обвинения с кафедры?

Только строго на основании Писаний.. Скажу еще то, что церковная кафедра, это явно не судейское место для вынесения приговора.. Кафедра лишь для христоцентричного назидания, научения - в вере и отличению добра от зла.. Что можно осудить из-за кафедры (и то только строго на основании Писаний а не личного мнения).. так это явную ересь, лжеучение и изобличить-(предупредить) собрание о том, кто это все несёт.. Ещё Писания учат - строго осудить исследованный грех и грешника.. но это только после бесплодного вразумления грешника.

П.С. Места Писаний не указываю.. вижу вы их и так отлично знаете.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+213
|9 Мая 2018
1
Когда молятся молитвами с призывом судов в чью-то жизнь, будучи сами в грехе ереси, то ясно, что Бог, во-первых, на такое не ответит, а во-вторых, силы тьмы могут любую беду устроить для того, чтобы суеверные люди продолжали ходить во тьме и верили неправде.

Вы наверно мало бывали в разных собраниях, и не видели достаточно в особенности как действует Бог.

 

Цитата алеб
То, что человек один желает другому, в частности злого, судов - то же получит в итоге в отношении себя... Обличение собраний - увы, дело не благодарное. Хотя если сами хотят перемен, то Бог им пошлет человека с словом. Верить ли пастору всегда - нет. Один Пастырь - Иисус Христос. Поддерживая пастора в его грехах, а не обличая, берет другой на себя его грехи и их последствия. Надо же молиться - "не вмени Господи. за грех", как делал Стефан.

Примерно с вами согласен, однако Божьи суды - для человека благо!

 

Не знаю?! Такое не наблюдал. Но, наверное есть проповедники от сатаны.

Спасибо за комментарий.

Наверно проповедники от сатаны проповедуют сатану, и таких в церквях не встретишь.

Но проповедники закосневшие в заблуждении безусловно бывают.

И нам нужно относиться к ним, как учит Писание.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|9 Мая 2018
0
Цитата Asher
"..больше не хочу.. потому, что в церкви мне позавидовали и потому я снова заболел(а)".

Сталкивался с подобным и бывает в основном не гордыня, а какое-либо негативное отношение.

Иногда бывает даже так, что кто-либо считает, что Бог должен наказывать этого человека, а тут бах - Бог его исцелил, и началось..............

 

Цитата Asher
Кафедра лишь для христоцентричного назидания, научения - в вере и отличению добра от зла..

16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
(2Тим.3:16,17)

Да и о судах немало в НЗ написано..............

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+1698
|9 Мая 2018
0
Цитата Preacher
бывает в основном не гордыня, а какое-либо негативное отношение.

Я сказал сугубо за свидетельство в гордыне.. С болезнями, от негативного отношения.. кроме разрушенных взаимоотношений... я пока ещё не встречался..

 

Цитата Preacher
бах - Бог его исцелил, и началось

Простите у нас такого нет..

 

Цитата Preacher
Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления

Сказано о Писаниях.. Или у вас кафедра - это богодухновенные Писания..?))

В общем Писания учат, что меняет человека даже не сами Писания.. а личные взаимоотношения с Богом.. Чем они постоянней ближе, тем быстрее и эффективней.. И только в присутствии Божьем, прочитанное или услышанное Слово - оживает в сердце-духе, становится Духом и приносит духовный плод.. А иначе можно обличать и исправлять из-за кафедры годами.. человек слушая все это плотью только ожесточится и уйдет туда где такого нет, распространяя злую хулу на церковь из кторой ушел.. или-же - найдет группку таких как он сам и поднимет бунт с рассколом и с хулой на церковь, пастора и т.д.. Или ещё.. - без Божьего присутствия и личных с Ним взаимоотношений.. можно всю жизнь слушать и всю жизнь читать Писания.. по 5-6 раз на год колебаться от одного "откровения" к другому.. по-плоти делать очень даже добрые дела.. сменить десятка два собраний с "золотой кафедрой".. При этом оставаясь может и оцерковленным, но к сожалению безнадежно духовно мертвым.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+213
|9 Мая 2018
2
Цитата Asher
Сказано о Писаниях.. Или у вас кафедра - это богодухновенные Писания..?))

А что другое с вашей каФедры проповедуют?

 

Цитата Asher
Простите у нас такого нет..

Да ладно...............

 

Цитата Asher
В общем Писания учат, что меняет человека даже не сами Писания.. а личные взаимоотношения с Богом..

Да простит меня Господь, но это похоже на засаливание огурцов. Если огурец содержится в надлежащем рассоле, то непременно засолится, и даже те кто сопротивляется - и даже быстрее остальных.

Пребывание в Божьем присутствии меняет человека в любом случае. Однако Божье присутствие следует за истинным Словом, и никак иначе. А взаимоотношения с Богом - это уже другой уровень.

Вот и выходит - у кого "рассол" качественней, у того и "огурцы" как на подбор.

Не даром говорит Слово - вы соль миру.

Справка: Рассол — жидкость сложного состава на основе водного раствора поваренной соли, нередко с добавлением специй и пряностей. Образуется как побочный продукт производства в процессе соления, квашения или мочения продуктов: овощей, фруктов, грибов, мяса или рыбы (икры).

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|9 Мая 2018
0

Поскольку дискуссия уклонилась в несколько другую сторону, я вкратце напомню ситуацию которая описана по ссылке в топе.

На служении проповедующий обвиняет кого-то с кафедры, и предлагает вести духовную войну против этого «противника» или провозглашать на него божьи суды, итд.

Те люди которые послушались проповедующего начинают болеть.

Оказывается проповедующий обвинял праведника ложно, а те кто поверил в эти ложные обвинения и послушался начинали этим грешить. Бог встал на защиту праведника и наказал грешивших болезнями.

- Эта ситуация не выдумана, и такие обвинители действительное явление, и из-за них бывают серьезные проблемы в Церквях.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Mixay
|9 Мая 2018
1
Цитата Preacher
На служении проповедующий обвиняет кого-то с кафедры, и предлагает вести духовную войну против этого «противника» или провозглашать на него божьи суды, итд. Те люди которые послушались проповедующего начинают болеть.

Думаю ты прав.Бог справедлив.

Не только Бог наказывает болезнями (чтобы одумались) за суды ближнего по плоти несправедливо, а не духу,но бывает и жизни лишает,так как принимают кровь Христа недостойно:без покаяния в этом суде.

Но есть и милость Божия к заблуждающимся по неведению через обман авторитетного служителя.Потому это вопрос сознательного греха:нелюбовь к ближнему.

Старожил
+213
|9 Мая 2018
0
Цитата Mixay
но бывает и жизни лишает

Да, именно за осуждение другого плотским умом, и отказ от покаяния.

 

Цитата Mixay
Но есть и милость Божия к заблуждающимся по неведению через обман авторитетного служителя.

Да, именно с этой ситуации списал. Но люди друг друга накручивали, молились колдовскими молитвами, провозглашали провозглашения не по воле Божьей, и соответственно болели.
Неужели в Церквях не нашлось никого умного, чтобы о воле Божьей в молитве спросить?

Когда-то один человек рассказал мне нелесное об одном верующем, и я поверил. Но когда этот же человек рассказал мне нелестное уже о другом, я начал перепроверять, причем все. За полгода перепроверок 80% того, что мне говорили о других, оказалось не соответствующим действительности.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+1698
|9 Мая 2018
1
Цитата Preacher
А что другое с вашей каФедры проповедуют?

В общем конечно - послание от Бога.. но бывает всякое. За ней обычно стоит человек а не Ангел Божий.. А у вас?

 

Цитата Preacher
Если огурец содержится в надлежащем рассоле, то непременно засолится, и даже те кто сопротивляется - и даже быстрее остальных

Сравнение не практичное.. Огурец пассивный.. это вам не человек с личным мозгом и собственной свободной волей.

Ведь в бочке даже с самыми вкусными и хрустящими солеными огурцами.. найдется пара не только никакие и противные на вкус.. но и типа как гнилые, или точно такие.. Не согласны?

 

Цитата Preacher
Божье присутствие следует за истинным Словом, и никак иначе.

В общем-то да! Но только не просто за чтением Писаний из-за кафедры.. Не согласны?

 

Цитата Preacher
Вот и выходит - у кого "рассол" качественней, у того и "огурцы" как на подбор.

"Рассол" может быть и не от Бога а чисто личная собственность от кафедриальных "засольщиков". Такие засолят огурец насмерть.. на вид качество будет "высший сорт" но никто здравый есть его не будет.. он годами будет хранится, пока сама соль его не съест.. ))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+213
|9 Мая 2018
0
Цитата Asher
В общем-то да! Но только не просто за чтением Писаний из-за кафедры.. Не согласны?

Просто.

 

Цитата Asher
"Рассол" может быть и не от Бога

То уже не расол а не Божья закваска.

 

Цитата Asher
А у вас?

О себе судить не могу - Господь знает.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+2367
|9 Мая 2018
1
Цитата Preacher
Бог встал на защиту праведника и наказал грешивших болезнями.

Неужели? Именно вот так: " Ах, вот ты какой , на праведника восстаешь? На  тебе - к примеру гепатит или артрит", что-ли?

А как же тогда то, что нам говорится в 3-ей главе Плач Иеремии 33 ст.
" Ибо Он не по изволению сердца Своего наказывает
и огорчает сынов человеческих."

Или заболевания не относятся к наказаниям, получается?

А если относятся, тогда почему те же праведники - заболевают тем или иными заболеваниями?

Ведь нет ни одного человека, кто бы НИКОГДА не болел, за всю свою жизнь?

Хоть даже на короткое время?


Удален
IVANYCH
|10 Мая 2018
1
Я бывал во многих собраниях, знаю, что среди лжи Бог вообще не действует

-

А может не надо лжесвидетельствовать на христианские церкви ? Тем более на весь

Протестантизм и его апологетов .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+213
|10 Мая 2018
2
Я бывал во многих собраниях, знаю, что среди лжи Бог вообще не действует, разве что выводит оттуда избранных, чтобы не погибли

Мой Бог действует где только захочет.

Слово учит: 20 Закон же пришел после, и таким образом умножилось преступление. А когда умножился грех, стала преизобиловать благодать,
(Рим.5:20)

 

Цитата Римма
Неужели? Именно вот так: " Ах, вот ты какой , на праведника восстаешь? На тебе - к примеру гепатит или артрит", что-ли?

Обычно Бог не начинает с артрита или гепатита, есть болезни и попроще. Но если будете молиться за кого-то с артритом, обязательно расспросите его о том, кого но не хочет простить. Артрит- это всегда непрощение.

 

Цитата vadug
зря вы задираетесь нет никакой лжи, а болезни из за веры вообще ибо Отец всех верующих Авраам прелюбодействовал с Агарь

Агарь была рабыней и не из их рода, - там не все так просто, да и закона тогда еще не было.

 

Цитата IVANYCH
А может не надо лжесвидетельствовать на христианские церкви ? Тем более на весь Протестантизм и его апологетов .

Таки да.

 

Цитата yode
вот, что надумано так это ваш рейтинг плюс пять тысяч

Человек трудится, посты пишет - это ведь его рейтинг как пользователя форума, а не как христианина.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
хантер
|10 Мая 2018
3
Цитата Preacher
Человек трудится

Да, человек трудится. Имеет достойную профессию и зарабатывает деньги. И  не на форуме, а в реале.

А Вы, уважаемый автор темы, каким путем зарабатываете деньги на жизнь?

Glover.
Удален
Mixay
|10 Мая 2018
1
Цитата Preacher
Неужели в Церквях не нашлось никого умного, чтобы о воле Божьей в молитве спросить?

Те,которые спрашивают и потом решают противостать,попадаются под горячую руку.

В одной церкви женщину удалили из церкви за клевету.Об этом она узнала через 7 лет.

Решил разобраться что за клевета.Просто нелестно высказалась о служителях,как здесь в интернете это сплошь и рядом.С кем поделилась тяготой сердца, тот рассказал служителю.

Она возмушается и плачет,за то, что так с ней поступили.Её даже не известили и не пригласили.Может прояснилось бы.

Но мне пришлось утешить её словами: а может тебе Господь дал свободу от такой церкви.

Но я знаю тайную причину:она стала свидетелем нелестных поступков авторитетного бизнесмена.Могла случайно наболтать по причине невоздержанности языка всей церкви.А так чужая,кто общаться то будет с отверженной и верить ей?

Суды по плоти это распространенное явление в теплых церквях.

Старожил
+1698
|10 Мая 2018
1

Всегда с первой страницы трезвомысленной темы.. это почему-то именно в последее время.. я всегда ожидаю когда-же это появиться пациент с палаты №6 или-же древний тролль.. боюсь паранойи, но обычно чуйка ок.. он всегда тут-как-тут, не опаздывает..))

 

Цитата yode
охотник это звучит гордо

.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+213
|10 Мая 2018
0
Цитата хантер
А Вы, уважаемый автор темы, каким путем зарабатываете деньги на жизнь?

Если и расскажу то вы все равно не поверите, то и утруждаться не буду.

12 Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. (Рим.14:12)

 

Цитата Mixay
Те,которые спрашивают и потом решают противостать,попадаются под горячую руку.

Тут как раз само руководство ОБЯЗАНО было быть мудрым.......

 

Цитата Mixay
Её даже не известили и не пригласили.

Ведь не один человек это знал, а это уже круговая порука.

 

Цитата Mixay
а может тебе Господь дал свободу от такой церкви.

Сейчас хорошие Церкви редкость, искать нужно с молитвой, и то не во всех городах есть.

 

Цитата Asher
Всегда с первой страницы трезвомысленной темы.. это почему-то именно в последее время.. я всегда ожидаю когда-же это появиться пациент с палаты №6 или-же древний тролль.. боюсь паранойи, но обычно чуйка ок.. он всегда тут-как-тут, не опаздывает..))

:-)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Mixay
|10 Мая 2018
1
Цитата Preacher
Ведь не один человек это знал, а это уже круговая порука

Да какая там круговая порука? Просто один служитель решил свести счеты и аккуратно, когда она поболтала с кем то по слухам, подал информацию на пастырский совет, где и решили показать ей,где раки зимуют.А поди разберись клевета это или не клевета.Вот я скажу о некоторых что они лицемеры,ходят как окрашенные гробы.Ну слово не воробей,вылетит не поймаешь,поди теперь доказывай, что они лицемеры.

Беру Новый Завет и доказываю и всяк мудрый скажет аминь на Слово Божие. А он берет Библию,открывает Ветхий Завет и читает мне приговор обвинение.И вся церковь скажет аминь,потому что не разбирается в учении апостольском.

Клевета не клевета решает пастор на собрании пасторском или церковном.Кому жить или не жить тоже.

И если верующий умнее или мудрее пастора,то ходит на канате.Пастору с ним не очень то уютно.

К сожалению пастор имеет большую власть и если он духовно падает то многое делает по плоти,а церковь страдает и болеет из неверных решений.Что сеешь, то и пожнешь.

Потому надо постоянно молится за служителей.

Старожил
+213
|10 Мая 2018
0
Цитата Mixay
подал информацию на пастырский совет

Сколько человек в пасторском совете? Плюс их жены и еще куча людей, и все они знали и "дружно" молчали. Это уже даже непохоже на Церковь Христову.

 

Цитата Mixay
Потому надо постоянно молится за служителей.

В некоторых случаях это уже поздно, Бог Свое решение уже принял. Печально.................

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
хантер
|10 Мая 2018
3
Цитата Preacher
Если и расскажу то вы все равно не поверите, то и утруждаться не буду.

Утруждаться... Расскажу...))

Итак, ваш, с позволения сказать, "труд" представлен занятием "рассказывать". Рассказывать все эти мистические байки, которые тут постите?

Смените аватар- фото мужчины  в противосолнечных очках это плебейство и дешевое позерство.

Продолжайте выдумки.

Glover.
Удален
IVANYCH
|10 Мая 2018
1
Цитата Preacher
Человек трудится, посты пишет - это ведь его рейтинг как пользователя форума, а не как христианина.

-

Это точно )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+213
|10 Мая 2018
1
Цитата хантер
Смените аватар- фото мужчины в противосолнечных очках это плебейство и дешевое позерство.

А вы кто собственно?

 

Цитата хантер
Итак, ваш, с позволения сказать, "труд" представлен занятием "рассказывать". Рассказывать все эти мистические байки, которые тут постите?

Байки, не байки - Господь рассудит. А участь клеветников - озеро огненное...........
Задумайтесь, если конечно есть возможность, ну или одумайтесь............

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Mixay
|10 Мая 2018
1
Цитата Preacher
В некоторых случаях это уже поздно, Бог Свое решение уже принял. Печально

Да печально.Эту церковь уже таскают по судам.

Бог простит,но и без наказания не оставит.

Иногда думаешь:гонение за слово или жатва посеянного.

Старожил
+2367
|10 Мая 2018
0
Цитата Preacher
Обычно Бог не начинает с артрита или гепатита, есть болезни и попроще. Но если будете молиться за кого-то с артритом, обязательно расспросите его о том, кого но не хочет простить. Артрит- это всегда непрощение.

Ведь смысл вопросов вам совсем был не в этом:

обычно или нет "Бог не начинает с артрита или гепатита, есть болезни и попроще."?
Конечно есть и великое множество, и все это знают. Ведь те болезни просто как пример были упомянуты, не более.

Да, может про артрит вы и правы, он именно от этого - непрощения. Почему нет? Ведь о любой болезни
можно точно так же сделать предположение , не об этом же вопросы были заданы.


Вам было приведено место из Писания, где О Боге и его желании в этом плане говорится совсем не то, что утверждали вы, а именно:

А как же тогда то, что нам говорится в 3-ей главе Плач Иеремии 33 ст.
" Ибо Он не по изволению сердца Своего наказывает
и огорчает сынов человеческих."

Или заболевания не относятся к наказаниям, получается?

А если относятся, тогда почему те же праведники - заболевают тем или иными заболеваниями?



Жаль конечно, но вопросы заданные вам по-существу темы вы - проигнорировали.

Может кто-то другой ответит?

Старожил
+213
|10 Мая 2018
0
Цитата Mixay
гонение за слово

Они в дерзновении проповедуют истину неверующим? Впрочем Бог им судья..............

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Болезни верующих из-за веры в лжесвидетельство  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.