Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

(Мал 3:9-10) и Церковь. Важно понимать!  

Писатель
-54
|13 Июл 2018
0
Цитата Святой
Нет. Добровольные даяния от веления Духом Святым - не может быть обираловкой.

Убедить людей, что это Дух Святой повелевает - не сложно

зри в корень
Старожил
ain
+1606
|14 Июл 2018
5

Мир вам.

"Господь — Пастырь мой;
я ни в чем не буду нуждаться:
Он покоит меня на злачных пажитях
и водит меня к водам тихим,
подкрепляет душу мою,
направляет меня на стези правды ради имени Своего."

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+1846
|14 Июл 2018
3

Сегодня спрашивал про основание десятины.

По любви, - ответила уверовавшая. Здесь игра слов, ибо зовут ее Любовь.

Когда попросил уточнить повеление, то был ответ такой: возьми бумагу и ручку. Говорю: нету. Тогда, - говорит - запиши на жестком диске своей памяти: никогда не заводить речь про десятину. Говорю, что кто во тьме, тот к свету не идет.

Десятина, в данном случае, была основана на запугивании. Разбитая машина, ограбление. Мол, диавол ( тут я рассмеялся, ибо не Бог) наказывает за десятину. Страх и женщина, говорившая пророчески ложь, произвели свое действие.

Еще некто называющийся пророком сказал ей: ты верная. Он, естественно связала это с десятиной.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1379
|15 Июл 2018
1
уточняется его смысл, это не пример добровольных даяний для помощи неимущим

Где там написано, что это не может быть примером добровольного даяния?  Это Вы так написали, и не на основании Библии.

 

Цитата BRATT
Убедить людей, что это Дух Святой повелевает - не сложно

Убеждать людей надо - спрашивать ведения Духа Святого в личных даяниях. Почитайте начальные посты этой, моей, темы. Именно этому я учу. Поэтому:

 

Цитата Святой
Добровольные даяния от веления Духом Святым - не может быть обираловкой.

-------------------------

 

Цитата Сумчатый
Зачем мне чьи-то контраргументы,

Дейсвительно, если Вы их игнорируете, а они - обоснованные, согласны Писанию.

 

Цитата Духовник
По любви, - ответила уверовавшая. Здесь игра слов, ибо зовут ее Любовь.

У Вас аргументы есть?...... Не пишите зря.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1846
|15 Июл 2018
4
Цитата
У Вас аргументы есть?

Есть. Вот вам две анафемы от апостола Христа Павла.

Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою

так скоро переходите к иному благовествованию,

7

которое впрочем не иное,

а только есть люди, смущающие вас

и желающие превратить благовествование Христово.

8

Но если бы даже мы или Ангел с неба

стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам,

да будет анафема.

9

Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю:

кто благовествует вам не то, что вы приняли,

да будет анафема.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1379
|15 Июл 2018
1
Цитата Духовник
Есть. Вот вам две анафемы от апостола Христа Павла.

Те анафемы не касаются темы никак.  Как же это аргументом может быть? Потому что Вам так хочется?

----

Павел учил давать, как и остальные апостолы, как и Христос учил.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+284
|15 Июл 2018
3
Цитата Святой
Павел учил давать, как и остальные апостолы, как и Христос учил

Никто и не говорит чтоб не давать. Десятина просто никаким боком здесь...

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+1846
|15 Июл 2018
3
Цитата
Те анафемы не касаются темы никак.

Они напрямую авторам подобных человеческих постановлений.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+411
|16 Июл 2018
3
Цитата Святой
Павел учил давать,

Павел учил КОМУ давать и ЧТО давать?

Старожил
+1379
|16 Июл 2018
1
Цитата DormyD
Никто и не говорит чтоб не давать. Десятина просто никаким боком здесь...

:) десятина - добровольное ДАЯНИЕ. Именно Вы и К* говорите не давать. Сами себе противоречите.

 

Цитата Духовник
Они напрямую авторам подобных человеческих постановлений.

Они не касаются никак моей темы. Я не учу вопреки учению Христа и апостолов. Добровольное даяние (десятина ли или по другому) - это учение Христа, апостолов.

Повторно: у Вас нет аргумента, и Вы пишите от себя.  Я верю Слову.

 

Цитата omeg
Павел учил КОМУ давать и ЧТО давать?

Да, помните, как он о служителях писал, давать им? Не помните?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1846
|16 Июл 2018
3

"Добровольная десятина" - никогда ее не заповедовал Христос.

Добровольное даяние - его давали для нуждающихся святых. О вспоможении святым писал Павел. О даянии НИЩИМ повелел Господь Иисуус Христос.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+411
|16 Июл 2018
3
Цитата Святой
Да, помните, как он о служителях писал, давать им? Не помните?

если несложно, то напомните. Речь идет о конкретных служителях или о всех служителях на свете? Кому именно писал об этом Ап. Павел?

Старожил
+1379
|17 Июл 2018
1
Цитата Духовник
Добровольная десятина" - никогда ее не заповедовал Христос.

Ага, значит Аврраам - "согрешил" дав, до закона, добровольно.  Какой же он пример веры для христиан тогда?

 

Цитата omeg
если несложно, то напомните. Речь идет о конкретных служителях или о всех служителях на свете? Кому именно писал об этом Ап. Павел?

Речь идет о том, чему "учит" Библия.

Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим. (Послание к Галатам 6:6)

---


Первое послание к Тимофею 5:17
Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении.


אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1846
|17 Июл 2018
2

Как предментом обсуждения по Писанию может быть постановление человеков?

Авраам жил в шатрах верою - шагом марш в палатки. Можно армейские.

Авраам дал. Авраам был в завете обрезания. Чтобы вступить в Завет обрезания Авраама даже кастрация не поможет. Авраам - даяние без посредников (Васи, Пети, Тараса, Лёвки). Даяние имеющего избыток богатейшего человека. А не наоборот "дай и будешь богат, как Авраам". Короче, всех вымогателей - в шатры.

И пусть сами дают. Мы не в шатрах живем. Мы не реконструируем поведение Арваама в искаженном виде, а верим всему, что повелел Иисус нам, как верил он всему, что повелел Господь ему.

Иисус приказал научить соблюдать все, что он повелел Апостолам, а не Аврааму.

Да и Авраам давал не наставляющему словом, он не был рабом колониальным на зарплате, ДАЛ БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ ОДНАЖДЫ.

Мелхиседеку, а не в контору Рога и копыты О. Бендеру.

Заработок в интернете: " ДА СВД" 10ина Авраама с воинских добцч.

Некто под псевдонимом "наставляющий" выкладывает несколько самопальных проповедей в сеть. Требует с

просмотревших ДА СВД. На правах Мелхиседека. Получает ответ: Господу Богу одному поклоняйся и ему одному служи.

Вывод: как Персей на голову подобной гангрены смотрел через щит, так и нам, тем более,  через Писание.

Я роликов не смотрел, и вымогать 10ины, 20ины, 30ины с меня не надо.

Таковым проще заражать комп вирусом тем, кто смотрел ролик, с требованием десятины с воинских добыч.

Просмотрел ролик и заставка на весь экран, пока не добудешь воинские добычи и не уплатишь на р/с.

Требование десятины Авраама нарушает статьи Наемничество и Терроризм. И кто за меч возьмется.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+411
|17 Июл 2018
2
Цитата Святой
ечь идет о том, чему "учит" Библия. Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим. (Послание к Галатам 6:6) --- Первое послание к Тимофею 5:17 Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении.

В приведенных вами местах Евангелии нет даже намека на десятину.

Старожил
+284
|18 Июл 2018
3
Цитата omeg
В приведенных вами местах Евангелии нет даже намека на десятину

Да и в остальных текстах также нет и тени намёка на десятину.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+1846
|18 Июл 2018
2
Цитата DormyD
Да и в остальных текстах также нет и тени намёка на десятину

В текстах и методичках лжеучителей есть прямые постановления человеческие.

Лицемеры!

хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря:

8

приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком,

сердце же их далеко отстоит от Меня;

9

но тщетно чтут Меня,

уча учениям, заповедям человеческим.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|18 Июл 2018
3

Лицемеры!

Хорошо пророчествовал о вас Исаия:

8

"Народ этот устами Меня чтит,

сердце же их далеко отстоит от Меня;

9

но тщетно воздают Мне почитание,

уча учениям, предписаниям человеческим".

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-532
|18 Июл 2018
0
Это вообще не аргумент. Знаете почему? Авраам перед этим убил кучу народа. Будете делать то же самое только потому, что не написано, что это не может быть примером для христиан?

Интересно, а как вы поступите, если разбойники похитят членов вашей семьи? Скажете: на все воля Божья! И побежите проверять сохранность закопанной кубышки с денежками сэкономленными на содержании пастора?

 

пожизненно? 100 человек пожизненно должны обеспечивать одного?

Хотя бы компенсируя издержки на служение. Ну а если понравится, можно и пожизненно. Не согрешите.

 

сугубая честь - это зарплата или просто особое уважение как к человеку?

Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания, а кто-нибудь из вас скажет им: "идите с миром, грейтесь и питайтесь ", но не даст им потребного для тела: что пользы? (Иакова 2:16)

Старожил
+1379
|18 Июл 2018
1
Это вообще не аргумент. Знаете почему? Авраам перед этим убил кучу народа

Ваше утверждение - не аргумент. Согласен.

 

пожизненно? 100 человек пожизненно должны обеспечивать одного?

Вы сперва согласитесь, что правильно написано. Скажите Аминь. А потом можно продолжить диспут об этом.

 

сугубая честь - это зарплата или просто особое уважение как к человеку?

В том стихе речь шла о выражении почтения материальной поддержкой, о чем и контекст говорит и перевод слова в оригинале. Это не раз уже аргументировалось обоснованно.

 

Цитата Духовник
Как предментом обсуждения по Писанию может быть постановление человеков?

Опять не приводите аргументацию.

 

Цитата omeg
В приведенных вами местах Евангелии нет даже намека на десятину.

Есть. Десятина - разновидность ДАЯНИЯ.

 

Цитата DormyD
Да и в остальных текстах также нет и тени намёка на десятину.

Выше в посте.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+284
|18 Июл 2018
2
Цитата Святой
Выше в посте

Хождение по кругу...

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+411
|18 Июл 2018
2
Цитата Святой
Есть. Десятина - разновидность ДАЯНИЯ.

Библейское понятие десятины подробно описано в Старом Завете.  Вы в точности исполняете закон о десятине?

Старожил
-532
|18 Июл 2018
0
даже Апостол язычников Павел работал своими руками и подавал в этом пример пресвитерам тогдашней церкви

Имея при этом право не работать как Петр и прочие Апостолы.

 

то уж точно на теперешних пасторов распространяется его заповедь: "Кто не хочет трудиться, тот и не ешь".

Заповедь направлена не на пастОров, а на прихожан, которые желают жить за счет церкви, работая на мирской работе.

(Исправление модератора)

 

если у вас крутятся такие мысли о похищении родни разбойниками, то смотрите, чтобы это не материализовалось в вашей жизни, если вы так суеверны.

Я не суеверный, Это ведь вы упрекали Авраама, за то что он отбил семью Лота из плена, перерезав при этом кучу разбойников.

 

Какие издержки и на какое служение? Пожизненно пересказывать мне то, что я и так уже много раз читал в Библии и знаю не хуже, чем любой такой человек? Спасибо, мне это не нужно.

Во-первых, Вы не один в церкви. Во-вторых - Вам то как раз это и нужно в первую очередь, потому что не слушатели слова, но исполнители спасены будут.

 

Пастор, который умышленно уклоняется от работы и пытается жить за счёт бесчинства

Бесчинство - это когда пастор бросает свою паству ради мирской работы.

Старожил
-532
|18 Июл 2018
0
Иисус по 2 посылал Апостолов к евреям, но тоже не говорил брать денег за проповедь Евангелия, разве что питаться у тех, кто примет с миром

А в Новозаветной церкви жили коммуной. Все имущество отдавали в общее пользование и из этого выделялось по потребности каждому. Вы придерживаетесь этого образца?

 

не не нужно по много раз слушать то, что я сам читал уже много раз, да ещё и платить за это

При сем скажу: кто сеет скупо, тот скупо и пожнет; а кто сеет щедро, тот щедро и пожнет. (2-е Коринфянам 9:6)

 

Нет, бесчинство - это когда кто-то отказывается работать своими руками

А вот Павел учит:

Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении.

(1-е Тимофею 5:17)

Старожил
+1379
|19 Июл 2018
0
Цитата DormyD
Хождение по кругу...

Так не ходите.

 

Цитата omeg
Библейское понятие десятины подробно описано в Старом Завете. Вы в точности исполняете закон о десятине?

Очевидно что Вы невнимательно читали первые посты темы. Во вторых - Библию, ибо Авраам дал когда закона еще не было, то есть он дал не по закону. А закон пришел потом, через Моисея.

---

Добровольная десятина (....Авраам) - это даяния не по закону.

 

Цитата Сумчатый
В Писании нет такого понятия - десятины по примеру Авраама. Поэтому меня не интересуют чьи-либо контраргументы фантазии

Ошиблись Вы. В писании есть понятие десятины по примеру Авраама. Но нет такого предложения в Писании.

Вам были предоставлены не фантазии. Фантазии - у Вас, в ответ на факты из Писания.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+284
|19 Июл 2018
2
Цитата Святой
Так не ходите.

Вы правы, не стоит протирать клавиши более, чем тема того заслуживает. Очевидно, что десятина может существовать, как некое персональное даяние, как личное решение человека, получившего откровение))), допустим... Важно это понимать! Но и в этом случае человек устанавливает рамки и зная нашего брата, у него всё равно получится заповедь, рано или поздно.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+1379
|19 Июл 2018
0
Цитата DormyD
Очевидно, что десятина может существовать, как некое персональное даяние, как личное решение человека, получившего откровение

Вот и не воюйте против такого вида даяния. Такое откровение могут иметь многие в Церкви. Важно понимать.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+284
|19 Июл 2018
2
Цитата Святой
Вот и не воюйте против такого вида даяния. Такое откровение могут иметь многие в Церкви. Важно понимать

Воевать? Вы так серьёзно относитесь ко всей этой болтовне?

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+411
|20 Июл 2018
0
Цитата Святой
В писании есть понятие десятины по примеру Авраама.

Сколько раз это даяние десятины происходило в жизни Авраама?  Вы берете пример с Авраама во всем, или Авраам вам пример только в вопросе десятины?

Удален
Oblachka
|20 Июл 2018
0

Есть прекрасное библейское слово "пасти" (пастух), а там сразу "пасть". Однако...

(Мал 3:9-10) и Церковь. Важно понимать!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.