Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Полная деградация молодежи

Удален
Папа Третий
|2 Мая 2018
2 Цитировать

Привет! Смотрю молодежь абсолютно деградировала в большинстве своем...Богохульство,абсолютное неуважение друг ко другу,не почитание старших и т.д..

Видимо наступают последние времена.Я не знаю,как жить среди этого безумия и невежества.У вас есть варианты?

Как проповедовать молодым?Они матом посылают тебя и хулят Бога.Я в шоке...Еще 20 лет назад такого беспредела не было...Хоть и тогда была деградация очевидная...Но,что творится сейчас-это все...Должно произойти,что-то очень плохое...

Слава Богу за всё,что Он дает!
Старожил
-66
|3 Мая 2018
2 Цитировать

1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.

2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,

3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,

4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,

(2Тим.3:1-4)

Взять столет назад, там даже в голву никому немогло прийти (в любой конфессии), что бы на собрание

в церквь женщины приходили с не покрытыми головами. А пятьдесят лет назад рок музыка в церквах не была.

Теперь женщины песвиторы, священники, а ещё полвека назад это было невообразимо.

Венчание однополых людей даже не мыслилось, а теперь это норма. На тюремных жаргонах проповедуют

с трибун в уличном сленге. Не говоря уже о так называемых тутоировках. Куда пришли? Что впереди?

Последнее время, которое закончится плачевно, судя по книге откровения Иоанна.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+284
|3 Мая 2018
9 Цитировать
Цитата Sacha
Взять столет назад, там даже в голву никому немогло прийти (в любой конфессии), что бы на собрание в церквь женщины приходили с не покрытыми головами

Опять - двадцать пять... Платки, платочки... Разве можно считать это показателем духовности?

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+3866
|3 Мая 2018
8 Цитировать

Грешники преуспевают и углубляются в грех ,праведные освящаются и отделяются. Такой сейчас идет раздел по полюсам.

Старожил
+284
|3 Мая 2018
7 Цитировать

Наша обязанность грешников спасать, а мы спорим про какой то рок и татуировки.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+3866
|3 Мая 2018
7 Цитировать

Невозможность или нежелание делать нужное приводит вот к этому, что мы и видим. К спорам без смысла и цели.

Старожил
+240
|3 Мая 2018
6 Цитировать
Привет! Смотрю молодежь абсолютно деградировала в большинстве своем...Богохульство,абсолютное неуважение друг ко другу,не почитание старших и т.д.. Видимо наступают последние времена.Я не знаю,как жить среди этого безумия и невежества.У вас есть варианты? Как проповедовать молодым?Они матом посылают тебя и хулят Бога.Я в шоке...Еще 20 лет назад такого беспредела не было...Хоть и тогда была деградация очевидная...Но,что творится сейчас-это все...Должно произойти,что-то очень плохое...

а я вижу полную деградацию старшего поколения, и не понимаю, за что их вообще можно уважать-всех обсуждают и сплетничают, запросто могут предать Родину, если придёт не важно кто-хоть Россия, хоть НАТО, хоть нацисты, взятки берёт, кидает на деньги, да и в общем-то правит в наших странах какое поколение-опять-же старшее, и воруют на всех уровнях-вплоть до ЖЕКов

Старожил
ain
+1606
|3 Мая 2018
4 Цитировать
Цитата alicoc
а я вижу полную деградацию старшего поколения, и не понимаю, за что их вообще можно уважать-всех обсуждают и сплетничают, запросто могут предать Родину

Мир вам. Так они  "вашу Родину" не знают, а говорить о ней наша задача...?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+1698
|3 Мая 2018
1 Цитировать
Смотрю молодежь абсолютно деградировала в большинстве своем...Богохульство,абсолютное неуважение друг ко другу,не почитание старших и т.д.. Видимо наступают последние времена.Я не знаю,как жить среди этого безумия и невежества.У вас есть варианты? Как проповедовать молодым?Они матом посылают тебя и хулят Бога.Я в шоке...Еще 20 лет назад такого беспредела не было...Хоть и тогда была деградация очевидная...Но,что творится сейчас-это все...Должно произойти,что-то очень плохое...

+100..

Ответ? .. пока думаю..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-17
|3 Мая 2018
1 Цитировать
Цитата ain
Так они  "вашу Родину" не знают,

Точно также как и вы?

 

Цитата ain
а говорить о ней наша задача...?

Родина наша не РПЦ с МП и В. Гундяевым - это точно. Что вы хотели услышать?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
ain
+1606
|3 Мая 2018
8 Цитировать
Цитата Истинный
Что вы хотели услышать

Мир вам. Отрывайтесь от стереотипов  

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Vikentiya
|3 Мая 2018
8 Цитировать
Цитата Sacha
Взять столет назад, там даже в голву никому немогло прийти (в любой конфессии), что бы на собрание в церквь женщины приходили с не покрытыми головами. А пятьдесят лет назад рок музыка в церквах не была. Теперь ж

Надо напялить всем косынки, тогда деградация прекратится.

Всё уже хорошо.
Старожил
+3288
|3 Мая 2018
7 Цитировать

«Наша молодежь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами; они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям. Попросту говоря, они очень плохие».
(Сократ, V в. до н.э.)

«Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления. Ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна».
(Гесиод, 720 год до н.э.)

“Наш мир достиг критической стадии. Дети больше не слушаются своих родителей. Видимо, конец мира уже не очень далек”. (один египетский жрец, живший за 2000 лет до н. э. )

“Эта молодежь растленна до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Никогда они не будут походить на молодежь былых времен. Младое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру”. (обнаружена совсем недавно на глиняном горшке, найденном среди развалин Вавилона. Возраст этого горшка свыше 3000 лет."

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Vikentiya
|3 Мая 2018
7 Цитировать
Смотрю молодежь абсолютно деградировала в

Молодеж у нас такая, какую мы, родители,, воспитали, по-этому, пенять на молодеж не надо.

Всё уже хорошо.
Удален
Папа Третий
|3 Мая 2018
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Наша молодежь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами; они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям. Попросту говоря, они очень плохие». (Сократ, V в. до н.э.) «Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления. Ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна». (Гесиод, 720 год до н.э.) “Наш мир достиг критической стадии. Дети больше не слушаются своих родителей. Видимо, конец мира уже не очень далек”. (один египетский жрец, живший за 2000 лет до н. э. ) “Эта молодежь растленна до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Никогда они не будут походить на молодежь былых времен. Младое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру”. (обнаружена совсем недавно на глиняном горшке, найденном среди развалин Вавилона. Возраст этого горшка свыше 3000 лет."
.....
Увидели бы они сегодняшнюю молодежь,то сказали бы,что конец света будет уже сегодня.
Слава Богу за всё,что Он дает!
Удален
Vikentiya
|3 Мая 2018
7 Цитировать

Если молодеж разбалована роскошью, надо растить ее по скромней, а-то если у Васи Пупкина появился 7айфон, то и я побегу и своему куплю, чтоб он хуже других не был

Всё уже хорошо.
Старожил
+3288
|3 Мая 2018
9 Цитировать
Цитата Vikentiya
Если молодеж разбалована роскошью, надо растить ее по скромней, а-то если у Васи Пупкина появился 7айфон, то и я побегу и своему куплю, чтоб он хуже других не был

Викуся, высказывание про молодежь, которая любит роскошь, относится к 5 веку до нашей эры! 

Так что, этой проблеме (несоответствие молодежи ожиданиям стариков) уже более трех тысяч лет! Судя по последнему высказыванию из Вавилона.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Vikentiya
|3 Мая 2018
5 Цитировать
Цитата Zhanna
5 веку до нашей эры!

Да я поняла, это я про то что многие родители прививают не те ценности детям.

Всё уже хорошо.
Удален
Папа Третий
|3 Мая 2018
2 Цитировать

Сегодня молодежь гордо называет себя сатанистами,готами,эмами,панками и т.д..Музыка,которую они слушают-это разврат и иделология абсолютного сатанизма.Любая молодежная музыка -это сатанизм...Любые молодежные фильмы-это сатанизм открытый...Компьютерные игры--это абсолютнейший сатанизм...

......

Нам ,христианам,нужно усилить свои силы и обьединяться в проповеди молодежи...ну и не только...Но,как это сделать,когда сами разделены по доктринальным причинам?...

Слава Богу за всё,что Он дает!
Удален
Diya
|3 Мая 2018
9 Цитировать
Цитата Zhanna
несоответствие молодежи ожиданиям стариков

Второй день думаю, писать в тему или лучше не надо. ) Я считаю, что название темы содержит слишком категоричный посыл.  И слишком обобщённый. Есть, конечно, проблемная молодёжь, спорить не стану.  Но с утверждением о том, что происходит полная деградация молодёжи, не согласна категорически.  Во многом молодёжь лучше нас, пожилых,  умнее, образованнее, духовнее, честнее. Я люблю молодёжь, мне очень интересно общаться с ними. Они столько знают, у них широкий кругозор, им всё интересно.

Недавно ходила на лекции по живописи. Одна молодёжь присутствует, и читает лекции молодая девушка. Моя подруга работала в библиотеке Киево-Могилянской академии, она постоянно говорила о том, какая сейчас молодёжь.  В Киеве полно спортивных залов. Думаете, кто там в основном занимается? Молодёжь.

 

Цитата Папа Третий
Сегодня молодежь гордо называет себя сатанистами,готами,эмами,панками и т.д..

Не обобщайте. Явление, увы, существует.  Но не так глобально.

Старожил
+1289
|3 Мая 2018
11 Цитировать

молодежь сейчас очень умная,а развратников и безбожников,которые рок слушают,среди взрослых и пожилых очень много

Удален
Vikentiya
|3 Мая 2018
7 Цитировать
Цитата Lily-flower
рок

Я слушаю))

Всё уже хорошо.
Удален
Папа Третий
|3 Мая 2018
1 Цитировать
Цитата Diya
Не обобщайте. Явление, увы, существует.  Но не так глобально.

Понятно,что не все...Я написал вначале,в большинстве...Конечно есть хорошая,добрая,спортивная,умная молодежь..Я знаю некоторых! Их меньшинство!Они сами мучаются от деградации своих сверсников...

.....

Слава Богу за всё,что Он дает!
Удален
Diya
|3 Мая 2018
7 Цитировать
Я написал вначале,в большинстве...

Я считаю, что это тоже большое преувеличение, не  говоря уже  о выражении "полная деградация".  На днях я уже в разговоре с одной форумчанкой говорила, что у каждого своя картина мира. Не подумайте, я не ношу розовые очки и вполне отдаю себе отчёт в том, что утверждаю. У меня много примеров и аргументов того, что ни о какой полной деградации молодёжи говорить нельзя.

Удален
Папа Третий
|3 Мая 2018
1 Цитировать
Цитата Diya
Я считаю, что это тоже большое преувеличение, не  говоря уже  о выражении "полная деградация".  На днях я уже в разговоре с одной форумчанкой говорила, что у каждого своя картина мира. Не подумайте, я не ношу розовые очки и вполне отдаю себе отчёт в том, что утверждаю. У меня много примеров и аргументов того, что ни о какой полной деградации молодёжи говорить нельзя.

Преувеличение?Это ваше право так думать.Хотя,думаю,вы наверняка не проповедуйте Благую Весть молодежи.Если бы вы пообщались с ними,то услышали бы и увидели бы ту самую деградацию...Раньше помню проповедовал им,не так яростно воспринималась Благая Весть...Без мата и богохульства,по крайней мере...были конечно случаи,но не так как сегодня....сегодня крайняя степень ярости и бохохульства

Слава Богу за всё,что Он дает!
Удален
Diya
|3 Мая 2018
8 Цитировать
Это ваше право так думать.

Да.  Имею право думать иначе. Слава Богу за это.

 

Хотя,думаю,вы наверняка не проповедуйте Благую Весть молодежи

Слово "наверняка" не носит оттенка вероятности, это утверждение.  На которое вы права не имеете. Можете предполагать, но не утверждать.

Вообще моё решение всё-таки написать в теме, с названием и концепцией которой я категорически не согласна, было продиктовано в том числе и желанием вас ободрить. Рассказать о том, что даже если сейчас ваши глаза видят такую картину, то это явление не глобального масштаба, слава Богу.  И я не призываю вас и других форумчан, которые тоже сталкиваются с такой молодежью, бездействовать.

Удален
Diya
|3 Мая 2018
9 Цитировать
Раньше помню проповедовал им,не так яростно воспринималась Благая Весть...Без мата и богохульства,по крайней мере..

Позволю себе высказать ещё некоторые размышления по поводу проповедования молодёжи.

Вспомните 1 Коринфянам 20-22:

для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;

для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона;

для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых.

Павел говорит о том, как он проповедует, находя, говоря современным языком, подход к каждому.  И если сейчас говорить с молодёжью так же, как говорили 20 лет назад, отклика, скорее всего, не будет. Я думаю, что для проповедования молодёжи нужно пытаться их понять, найти с ними общий язык, а не просто провозглашать пусть и правильные, и нужные вещи. Каждый человек слышит только тогда, когда хочет слышать. Заслужить доверие молодого человека, чтобы он прислушался к твоим словам - это кропотливое дело. Не гнаться за количеством, для Бога ценен каждый человек.

Мне ещё очень близка мысль:

"вы показываете собою, что вы - письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живаго, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца.» /2-е Коринфянам 3:3/

Каждый христианин, хочет он этого, или нет, являет собой хорошую или плохую рекламу христианству. Поэтому, на мой взгляд, проповедование проповедованию рознь.

Удален
Vikentiya
|3 Мая 2018
9 Цитировать
Цитата Diya
думаю, что для проповедования молодёжи нужно пытаться их понять, найти с ними общий язык, а не просто провозглашать пусть и правильные, и нужные вещи

Ну а зачем, некоторые думают что если они благовествуют, то их должны безоговорочно слушать и верить им, иначе их эго ущемляется. А вот находить общий язык, это уже сложнее, надо уже смирить свое Я.

Всё уже хорошо.
Удален
Mixay
|3 Мая 2018
1 Цитировать
Привет! Смотрю молодежь абсолютно деградировала в большинстве своем...

Ещё не совсем.Бывали в истории периоды деградации и просветления.То язычество,то средневековье идолопоклонства,то гражданские войны.

Вы конечно видите много,но не всё.В нашем городе к примеру в молодежи довольно много культурности.Старшим в транспорте уступают место,пропускают пассажиров на машинах.Конечно пока освящаются христианством в основном и от других религий доброе берут.Иногда просто приятно смотреть на мусульманок.Примерное поведение,длинные платья и покрытые головы.Какой там разврат?

Но в большинстве остальной непокорный мир скатывается в анархию.Последнее время эт точно.

Но в большинстве что написано, то правда.

Удален
Леонид5
|3 Мая 2018
2 Цитировать

Разная бывает молодёжь. Можно в ней видеть и плохое, и хорошее. Я, например, к молодёжи отношусь с пониманием и уважением. А насчёт проповедования им о Боге, то тут скорее наоборот, они мне как-бы больше проповедуют своей жизнерадостностью, целеустремленностью, оптимизмом, задором, искренностью, любовью. А что они видят в нас, взрослых? Вот мы проповедуем молодёжи, а они в нас видят таких скучных, мрачных, хмурых существ, в одних заботах, тревогах, без всякого огня в жизни, да ещё и нотации им читаем. Вполне ожидаемая реакция, что они нас и слушать не будут.

1 2 3 4

Полная деградация молодежи

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы