Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почитание воскресного дня - это почитание дня солнца?

Старожил
+1296
|10 Мая 2018
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
По вашему благодать всегда связана с нарушением заповедей БОГА ? ))

По-нашему благодать связана с приходом Царствия Божьего на Землю и с отменой бывшего против нас рукописания. Ветхозаветняя заповедь гласит, что если хоть что-то не исполнишь из закона, то проклят.

Каким образом апостол Павел осмелился отменить обрезание?

Ведь есть заповедь, что необрезанный исстребится из народа Божьего.

Хотите почитать Новозаветние заповеди? - их огласил Иисус в нагорной проповеди.

И что-то я там не вижу слов типа "блаженны чтящие субботы Мои"...

Удален
Папа Третий
|10 Мая 2018
4 Цитировать
Цитата Физик
что-то я там не вижу слов типа "блаженны чтящие субботы Мои"...

А я не вижу слов"блаженны чтящие воскресения".

...

Поэтому я протистую против воскресения и против навязанных извращений Константина.

Слава Богу за всё,что Он дает!
Старожил
+2367
|10 Мая 2018
0 Цитировать
Поэтому я протистую против воскресения и против навязанных извращений Константина.

А как это вы свой протест то выражаете в действительности вашей?

Что , неужели идете на свое рабочее место и вот всем поперек - работаете, что-ли?
Или как?
Как  вообще можно вот делать то, что вы  озвучили <протестовать> против какого-то названия дня недели?
Это же просто нелепо вообще, не более и не менее.

А кто  сегодня навязывает вам " извращения Константина."?  Это же законодательство ваших земель диктует как и какой день будет  называться так или по-другому? и какой день будет называться не рабочим днем?
Ну соответственно и когда все люди не должны являться на рабочие места  - то почему бы им , не собраться для того, чтобы провести богослужение или как другой форумчнин сказал "собрание" тех, кто верит в Бога?
А почему нет? Против чего протестовать то?

Старожил
+950
|10 Мая 2018
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Цитата Физик Поэтому в эпоху благодати, когда Иисус Мессия уже пришёл и дал покой душам нашим (который не мог дать Иисус Навин введя народ Божий в обетованную землю) нет больше смысла выделять какой-либо день недели                                                                - По вашему благодать всегда связана с нарушением заповедей БОГА ? )) Это сатанизм какой то -- нарушать повеления БОГА и выдавать это за волю БОГА .

Благодать сатанизмом называете ?

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
IVANYCH
|10 Мая 2018
0 Цитировать
Цитата Физик
Хотите почитать Новозаветние заповеди? - их огласил Иисус в нагорной проповеди. И что-то я там не вижу слов типа "блаженны чтящие субботы Мои"..

-

Для христиан это и по умолчанию понятно , а для вас ??? Христос святил субботы , почему

не должен поступать так я ?

-

 

Цитата Физик
Ветхозаветняя заповедь гласит, что если хоть что-то не исполнишь из закона, то проклят. Каким образом апостол Павел осмелился отменить обрезание?

-

Оно и правильно -- теперь за свой грех вам не надо тащить ягненка к жертвенику в храме

Иерусалима )) Этот закон действительно отменен . Теперь все верующие во Христа имеют

доступ к жертвеннику служителем которого является Христос . Но нигде я не вижув Библии

разрешения нарушать заповеди БОГА и грешить против них , богохульствуя , поклоняясь

идолам , отказываясь от родителей , убивая и нарушая остальные 6 приказов БОГА .

Или вы думаете что это теперь по желанию можно делать или не делать ?

-

 

Благодать сатанизмом называете ?

-

Если благодатью вы называете войну против БОГА -- тогда такое поведение я назову

сатанизмом . Не провоцируйте -- ваши намерения видно за километр .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|10 Мая 2018
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
Христос святил субботы , почему не должен поступать так я ?

Вы можете святить, а другие пусть как считают нужным. Одни для Господа дни различают, другие для Господа их не различают.

Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога.

Всё уже хорошо.
Старожил
+950
|10 Мая 2018
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
Христос святил субботы , почему не должен поступать так я ?

Потому что Христос до распятия на Голгофе жил по закону Моисея который был до пролития Крови Хтиста. А теперь мы не под законом Моисея а под благодатию Христа.

-------

Благодать вам !!!!!

-----

3 благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа.
Послание к Филимону 1 глава– редакция 1976 года – Библия: https://bible.by/syn-77/64/1/#3

-----

Да святится Имя Твое а не суббота.

-------

Будем святить Имя Бога Иисуса Христа в восскресение, в понедельник и все дни.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
IVANYCH
|10 Мая 2018
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога.

-

Здесь речь идет о новолуниях , праздниках , памятных годах , а не о святости субботы .

Надо очень прикинутся что бы утверждать ,что раньше суббота для БОГА была святая ,

а теперь перестала быть святой -- и прикинуться надо всерьез . Кто как не Антихрист

посягнул на субботу , заменив её первым днем недели о котором БОГ ничего никогда

не сказал в Своем слове .

-

 

Будем святить Имя Бога Иисуса Христа в восскресение, в понедельник и все дни.

-

Попробуй только не святи .

-

Детский аргумент -- христиане чтут субботу , значит не чтут БОГА в другие дни . Ложь

Антихриста работает хорошо в людях отрицающих догматы БОГА . Святить БОГА надо

во все дни , а в субботу особенно.

...

Неуважительная фраза удалена - правило №5

...

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|10 Мая 2018
5 Цитировать
Цитата IVANYCH
Святить БОГА надо во все дни , а в субботу особенно

А как вы по особенному чтите? Я так понимаю, либо чтишь всегда, либо не чтишь вообще, а как можно в субботу особенно чтить? Это тоже самое что любить, мужа, а в субботу еще сильней любить, а в воскресенье любить  уже просто как всегда, в обычные дни, пока снова до субботы не дойдешь)))

Всё уже хорошо.
Удален
IVANYCH
|10 Мая 2018
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
А как вы по особенному чтите? Я так понимаю, либо чтишь всегда, либо не чтишь вообще, а как можно в субботу особенно чтить? Это тоже самое что любить, мужа, а в субботу еще сильней любить, а в воскресенье любить  уже просто как всегда, в обычные дни, пока снова до субботы не дойдешь

-

Это как День Рождения раз в неделю , для вас -- вашего мужа )))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|10 Мая 2018
4 Цитировать

У меня не хватит средств, каждую неделю его поздравлять)))

Всё уже хорошо.
Удален
IVANYCH
|10 Мая 2018
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
У меня не хватит средств, каждую неделю его поздравлять)))

-

Главное не средства , а почитание -- мало кого подарки делали счастливыми , а уважение

запоминается надолго .

.

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|10 Мая 2018
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
уважение запоминается надолго .

Ну так, или уважаешь, или не уважаешь, а уважать в субботу сильнее чем в другие дни, ну это как-то мне не понятно.

Всё уже хорошо.
Удален
IVANYCH
|10 Мая 2018
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Ну так, или уважаешь, или не уважаешь, а уважать в субботу сильнее чем в другие дни, ну это как-то мне не понятно.

-

Почитать -- значит особое отношение , так должно быть понятно ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|10 Мая 2018
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
значит особое отношение

Ну так это понятно, особое отношение либо есть, либо нет. В субботу это отношение не меняется в ту, или иную сторону.

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|10 Мая 2018
4 Цитировать

Да вот, прям с утра в субботу напрячься, и зауважать Бога чутка сильней чем в обычные дни.К воскресенью можно уже и расслабиться, уважать Бога как обычно.

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|10 Мая 2018
4 Цитировать
Кстати, если в субботу спишь, то очень сильно при этом уважаешь.

Если в субботу спать, то дети и муж уважать перестанут))))

Всё уже хорошо.
Старожил
+2367
|10 Мая 2018
6 Цитировать
Цитата IVANYCH
Святить БОГА надо во все дни , а в субботу особенно.

А с моей точки зрения тема, вопрос данный  - очень искусственно надуман, даже "раздута" неправомерно.

Никакого почитания солнца , в огромном мире верующих в Бога людей нет.
И никакого почитания того или другого дня как пишет автор темы <почитания солнца> - широкомасштабно  - тоже не наблюдается.

И все христиане знают и не сомневаются что Святить и почитать надлежит только БОГА - во все дни недели - особенно.
Благодаря Его за всё -  и не только каждый день, но даже и каждую минуту всех дней нашей, которые Он позволяет нам прожить здесь, на земле .
И почитать не творение Его - солнце, а Творца этого солнца и нас, людей - вот это и справедливо и разумно будет , особенно для тех, кто читает и верит Ему, Его Словам - Его Писанию .

Удален
Vikentiya
|10 Мая 2018
4 Цитировать
если эгоисты, то да. Если нормальные муж и дети, то мамочку пожалеют и сами покушать приготовят, а не будуь упрекать, когда устала

А если мамочка эгоистка, и воспользуется субботой якобы для особого почитания Бога, и проваляется целый день))))?А если ей это почитание понравится, так и будет спать днями))).

Всё уже хорошо.
Старожил
+1296
|11 Мая 2018
6 Цитировать
Цитата Vikentiya
А если мамочка эгоистка, и воспользуется субботой якобы для особого почитания Бога, и проваляется целый день))))?А если ей это почитание понравится, так и будет спать днями))).

По закону в субботу нельзя зажигать огонь, поэтому чтящие буквальную субботу заготавливают горячую еду в пятницу в термосы. Но евреи в СССР были более изобретательны: оставляли деньги на печи, чтобы  сосед-нееврей зажигал печь зимой, греться ведь как-то надо? Это вам не солнечный Израиль!

Так и особо святой мамочке нужно в субботу договориться с неверующими соседями, чтобы те за деньги кормили её детей и мужа, а самой протянуть ноги к верху и наслаждаться потоками святости за верность в соблюдении субботнего дня.

Глядишь и соседи сразу покаются, когда увидят такую праведную жизнь.

Удален
Vikentiya
|11 Мая 2018
4 Цитировать
Цитата Физик
Так и особо святой мамочке нужно в субботу договориться с неверующими соседями, чтобы те за деньги кормили её детей и мужа, а самой протянуть ноги к верху и наслаждаться потоками святости за верность в соблюдении субботнего дня.

Может уже начать с этой субботы)))))?

Всё уже хорошо.
Старожил
+2367
|11 Мая 2018
5 Цитировать
Цитата Vikentiya
Может уже начать с этой субботы)))))?

А почему нет? Конечно вам можно и даже нужно -  и в эту субботу начинайте.

А вот у нас - все наши мамочки в воскресенье таким займутся.
Да и я к ним присоединюсь с радостью - так как у нас  в штатх - все мамочки будем наслаждаться , принимать поздравления - С Днем Матери!

Вот и мои мужчины наверное точно порадуют меня хорошим и вкусным
завтраком , начиная с субботы и отличным стейком в обед праздничный - в воскресенье.LOl.


Удален
Vikentiya
|11 Мая 2018
4 Цитировать

А все-таки, хорошая идея с этим почитанием субботы, можно бездельничать весь день по уважительной причине, и комар носа не подточит.

 

Цитата Римма
С Днем Матери!

Поздравляю и я вас с этим праздником. А у нас он давно прошёл.

 

Цитата Римма
Вот и мои мужчины наверное точно порадуют меня хорошим и вкусным

Это здорово. Мои меня тоже изредко, но балуют завтраком, и в кровать могут принести, чего я не люблю)))

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|11 Мая 2018
4 Цитировать
раскалённым жиром яичницу?

)))и хлеб, от которого потом крошки повсюду.

Всё уже хорошо.
Гость
0
|11 Мая 2018
0 Цитировать

Воскресение это день смерти Иисуса ибо в тот же день в Раю

И сказал ему Иисус истинно говорю тебе ныне же будешь со Мною в раю

(Св. Евангелие от Луки 23:43)

Старожил
+2367
|12 Мая 2018
4 Цитировать
Цитата Vikentiya
Поздравляю и я вас с этим праздником.

Thank you , very much!

 

Цитата Vikentiya
Это здорово. Мои меня тоже изредко, но балуют завтраком, и в кровать могут принести, чего я не люблю)))

Да , согласна , я тоже не люблю - в кровать, да еще на второй этаж!

Мои джентельмены знают об этом , их Only Lady в доме правило  -
еда, пища  - только на первом этаже - для всех , привыкли вот и не нарушают,
ни они , ни их мамочка.

Мне и на кухне их завтрак , внимание моих мужчин - - очень приятно и дорого для сердца их Only Lady, на сегодня, пока.
Я конечно , про моих сыновей веду речь. Для нашего папочки - я  - Only Lady - forever! for sure!.

 

из какого мяса?

Любимый всеми моими мужчинами и мной также - Filet Mignon.

Один из моих сыновей - настояший гурман и знаток в этом. А мясо он покупает
в специальном butcher магазинчике, именно для стейка- он заранее заказ им делает.
Даже специальные сковороды приобрел только для стейка .
Он и приготовит, по всем правилам, а потом еще и расскажет нам, какую изюминку на этот раз мы будем пробовать. Он так и заявляет - женщин к таким блюдам не рекомндуется подпускать. И я с ним очень даже согласна. У меня так вкусно и правильно - настоящий стейк - никогда не получается..Lol.

Удален
Vikentiya
|12 Мая 2018
3 Цитировать
Цитата Римма
привыкли вот и не нарушают,

У нас в доме существуют тоже всяческие правила, но такое ощущение, что у нас они существуют только для того, чтоб их нарушали)))

Всё уже хорошо.
Удален
IVANYCH
|12 Мая 2018
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Ну так это понятно, особое отношение либо есть, либо нет. В субботу это отношение не меняется в ту, или иную сторону.

-

это если ваши отношения превратились в рутину .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|12 Мая 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
А с моей точки зрения тема, вопрос данный  - очень искусственно надуман, даже "раздута" неправомерно. Никакого почитания солнца , в огромном мире верующих в Бога людей нет.

-

У людей тоже нет почитания айсбергов -- но Титаник пошел на дно при этом .

-

Хотите узнать почему воскресенье , первый день недели является "Днем солнца"--

заглягите в историю , не стоит называть автора этой темы популистом -- дыма без

огня не бывает . Римская монета с изображением "бога солнца" Римского императора

Элегобала и его служения возле алтаря бога солнца в Риме : SACERD DEI SOLIS ELAGAB.

Elagabalus.--

-

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|13 Мая 2018
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
это если ваши отношения превратились в рутину .

Какая рутина? Домашние дела, может и рутина, а отношения мы возгреваем всегда.

Всё уже хорошо.
1 2 3

Почитание воскресного дня - это почитание дня солнца?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы