Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

У кого возрастает церковь колличеством прихожан?

Удален
Папа Третий
|20 Апр 2018
1 Цитировать

Вопрос в заголовке.

Расскажите пожалуйста!

.....

Слава Богу за всё,что Он дает!
Удален
уталённый
|20 Апр 2018
1 Цитировать

Может у кого то и растёт, но в мире количество верующих постоянно уменьшается !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+1927
|20 Апр 2018
2 Цитировать

Нет. Славянские церкви в Америке в основном растут из за больших семей - чтобы каялись с мира почти нет. Если каются, то это дети верующих родителей, которые отошли от Бога , а со временем вернулись. Церковь, в которой я покаялась и была членом в Украине во Львове , росла именно за счет того, что приходили с мира. Молодежь много в этом трудилась. Нет не евангелизации или концерты (это редко было) , а так будучи студентами свидетельствовали однокурсникам и те приходили в церковь. Досих пор так

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Папа Третий
|20 Апр 2018
2 Цитировать
Цитата us-lily
Нет. Славянские церкви в Америке в основном растут из за больших семей - чтобы каялись с мира почти нет. Если каются, то это дети верующих родителей, которые отошли от Бога , а со временем вернулись. Церковь, в которой я покаялась и была членом в Украине во Львове , росла именно за счет того, что приходили с мира. Молодежь много в этом трудилась. Нет не евангелизации или концерты (это редко было) , а так будучи студентами свидетельствовали однокурсникам и те приходили в церковь. Досих пор так

Слава Богу,что еще такое происходит!

Слава Богу за всё,что Он дает!
Удален
уталённый
|21 Апр 2018
1 Цитировать
еще такое происходит!

Количество верующих в Бога и неверующих , всегда будет одинаковым !

И это не зависит от того , что ходят они в церковь или не ходят ...

Тех и других , всегда в равных количествах, и там и там !

--

Просто одни утверждают что верят , на самом деле не веря !

Другие наоборот ... , но не смотря ни на что , равновесие не нарушается ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Папа Третий
|21 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата уталённый
Количество верующих в Бога и неверующих , всегда будет одинаковым ! И это не зависит от того , что ходят они в церковь или не ходят ... Тех и других , всегда в равных количествах, и там и там ! -- Просто одни утверждают что верят , на самом деле не веря ! Другие наоборот ... , но не смотря ни на что , равновесие не нарушается ...

Может да,может нет.Один Бог знает сердца.

Слава Богу за всё,что Он дает!
Удален
уталённый
|22 Апр 2018
0 Цитировать
Может да,может нет.Один Бог знает сердца.

Смысл намерений Бога не втом что бы всех сделать верующими !

А втом что бы удерживать равновесие между верующими и неверующими ...

Между всем положительным , и всем отрицательным !

--

Исаия 45:7

Я образую свет и творю тьму,

Если  равновесие сместится в любую из сторон , мир исчезнет ... !

--

Люди стремятся к свету , забывая о главной заботе Бога ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+1698
|22 Апр 2018
2 Цитировать

Я так понял.. сегодня это проблемка во всех собраниях.. При этом текучка номинальных КВД-(куди вітер дує) христиан.. в свободном полете их априорного поиска - где же это мне найти по-комфортней собрание в вопросе моих скрытых грехов и устойчивых нежеланий менять свой паразитическо-эгоистический характер..?? От этого их состояния, люди живущие во тьме смотрят на их жизнь идентичную ихней и не слушают их слов.. даже если они рассказывают им чисто о Христе и пути Его Спасения. Хотя по-большему они молчат, потому, что им и похвалиться-то нечем.. к примеру - чем-же это Господь прославился в них и их жизни..

В общем.. Писания нам говорят что это признаки "последнего времени" - "Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням". (2Тим.4:3,4)

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+3288
|22 Апр 2018
2 Цитировать

У Иисуса в церкви было только 12 учеников....... Остальные все - от случая к случаю. Кто слушал и принимал, кто слушал и забывал, кто слушал и отрицал.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3866
|22 Апр 2018
2 Цитировать

12 - это огромное к-во друзей/учеников/соработников, на самом деле. Нескольких может человек в сознании постоянно вмещать, это чаще всего члены семьи, остальные - знакомые, и не более.

А Церковь это нечто иное, во главе с Богом, а не вокруг некоего человека.

Это как дополнение твоих слов, Жанна. Может. именно так и задуманы небольшие собрания, чтобы их участники были достаточно близки для единомысленных молитв и служения.

Писатель
+103
|26 Апр 2018
0 Цитировать

Моя растет слава Богу, "Новое поколение"

Я самый святой! Я самый мудрый! И ГЛАВНОЕ - Я САМЫЙ СКРОМНЫЙ И СМИРЁННЫЙ!!
Старожил
+223
|27 Апр 2018
1 Цитировать

моя церковь ещё не родилась, чтобы ей возростать ...................

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой

У кого возрастает церковь колличеством прихожан?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы