Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто такие НИЩИЕ ДУХОМ?

Удален
Папа Третий
|19 Апр 2018
2 Цитировать

Мир всем и благодать от Всевышнего!

Как вы думаете,что имел ввиду Иисус по понятием блаженны НИЩИЕ ДУХОМ?

Правильный ли перевод этого?Звучит немного противоречиво...

.....

Может имел ввиду Иисус СМИРЕННЫЕ?

Слава Богу за всё,что Он дает!
Старожил
ain
+1606
|19 Апр 2018
3 Цитировать
Может имел ввиду Иисус СМИРЕННЫЕ?

Мир вам.  Одно из качест их смиренные, да. Но главное думаю они беззащитны, не могут постоять за себя, любой их может обидеть. Как малые дети, про них тоже сказано:  "...ибо таковых есть Царствие Божие."

«прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+950
|19 Апр 2018
3 Цитировать

Блаженны осознающие духовную потребность в Боге, так как Царство Небесное принадлежит им

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
Папа Третий
|19 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата ain
Мир вам.  Одно из качест их смиренные, да. Но главное думаю они беззащитны, не могут постоять за себя, любой их может обидеть. Как малые дети, про них тоже сказано:  "...ибо таковых есть Царствие Божие."

Спасибо за ваше мнение!

 

Блаженны осознающие духовную потребность в Боге, так как Царство Небесное принадлежит им

О! Это похоже на обьяснение! Спасибо!

Слава Богу за всё,что Он дает!
Удален
Mixay
|20 Апр 2018
1 Цитировать
Как вы думаете,что имел ввиду Иисус по понятием блаженны НИЩИЕ ДУХОМ?

Нуждающиеся в духе Божием.Наверное

Удален
Леонид5
|20 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата ain
Как малые дети, про них тоже сказано:  "...ибо таковых есть Царствие Божие."

Когда человек только приходит к Богу, то он действительно нищий духом, как бы младенец во Христе. Но вот вопрос, должен ли он так и оставаться всю жизнь нищим духом или всё же возрастать во Христе?

Удален
Папа Третий
|20 Апр 2018
2 Цитировать

Я думаю,что нищие духом-это неправильный перевод...Думаю: блаженны смиренны духом...Не те,кто духовный....А именно те,кто не считает себя слишком духовным,но принтжает себя...Как то так,может?

Слава Богу за всё,что Он дает!
Удален
Mixay
|21 Апр 2018
3 Цитировать
Я думаю,что нищие духом-это неправильный перевод...Думаю: блаженны смиренны духом.

Сокрушенные душой.Не самоуверенные .На Бога полагающиеся.

Старожил
-66
|22 Апр 2018
1 Цитировать

19 И весь народ искал прикасаться к Нему, потому что от Него исходила сила и исцеляла всех.

20 И Он, возведя очи Свои на учеников Своих, говорил: Блаженны нищие духом, ибо ваше есть Царствие Божие.

21 Блаженны алчущие ныне, ибо насытитесь. Блаженны плачущие ныне, ибо воссмеетесь. (Лук.6:19-21)

Перед словами Христа "блаженны нищие духом" говорится о том, что люди искали того, что исходило от Него.

Люди искали того, что у них не было, в чём они были бедны, то есть искали того, в чём они были нищие.

И после слов Христа "блаженны нищие духом" сказано что блаженны ищущие, блаженны жаждущие,

блаженны голодные, то есть блаженны не имеющие, нищие, ибо будут иметь, то есть насытятся.

Получается что самые счастливые (блаженные) те, кто самый нищий, нищий во всём, у кого нет даже рубахи,

кто не имеет духа Божьего и не знает исцеляющей силы Христа. А самый несчастный на земле тот,

кто хорошо живёт (ест и пьёт), ходит в церковь и слушает слово Божье.

Вообщето здравый смысл говорит о другом, что нищим не очень то счастливо, что если ты раб,

то лучше быть свободным, но хдесь идёт упор на обетование, то есть на обещание сделаться счастливыми

после земной жизни, там в небесном царстве.

Думаю слова Христа "блаженны нищие духом"надо понимать так: Станешь счасливым там после смерти,

если будешь здесь на земле жаждать и искать духовного, то что от духа Божьего, то что от Христа.

Нищий духом имеется в виду не неимеющий своего духа, а неимеющий духа Божьго, нищий Божьим духом.

Но всё равно не стыковочка получается, получается что нищие, не имеющие Святого духа,

(полные безбожники) бомжи и безпредельщики, грешащие всякими грехами, живущие без Бога, будут там

жить хорошо и счастливо.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
-66
|22 Апр 2018
0 Цитировать

25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь; (Лук.16:25)

Если человек получает в жизни на земле только зло, то там на небе, он будет получать добро и будет счастлив,

а если человек живя на земле был счастлив получая добро, то он будет там на небе несчастлив и получит зло.

Интересное учение, не не думаю что оно от Христа, так как земная логика не принимает такого от Бога -

Извини, но ты уже получил на земле мир и спокойствие, сытость и достаток, теперь поголодай и помучайся жаждой.

Кто я и какого учения? А какая разница? В одной и той же поместной церкви всегде есть те,

кто думает и понимает Библию по разному.

Мы союзники на ниве Божией
Писатель
-105
|28 Апр 2018
0 Цитировать

Нищие =остро нуждающиеся во всем-в пище, одежде, богатстве и даже оружие.

У Бога все духовное, ибо Бог есть ДУХ, а значит -духовная пища, духовная одежда, духовное богатство, духовное оружие против тьмы невежества!

И все это СЛОВО БОЖЬЕ!

Писатель
-105
|28 Апр 2018
0 Цитировать
Цитата tacexe
у почему все  есть еще диавол

нет такого, а есть куча грязных, грешных ПОМЫСЛОВ завладевших УМАМИ людей. Разбейте этих "младенцев" о КАМЕНЬ(Христа=Истину), обновитесь ДУХОМ УМА своего и переродитесь духовно=станете абсолютно новым человеком!

Писатель
-105
|28 Апр 2018
0 Цитировать
Цитата tacexe
кого боятся тогда Св. Евангелие от Луки 12:5 бойтесь того, кто ......

Удар бича делает рубцы, а удар языка сокрушит кости(Душу);(сир28:20-22)

многие пали от острия меча, но не столько, сколько павших от языка;
счастлив, кто укрылся от него, кто не испытал ярости его, кто не влачил ярма его и не связан был узами его;
все как всегда -не дайте себя убить духовно -телевизор в окно! любые СМИ только через цензуру своего РАЗУМА!
Писатель
-105
|28 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата tacexe
богов и людей

Каких ЛЮДЕЙ???

У нас тут только неразумные и бессловесные!!! Ибо подобие БОГА узнается по делам!

Не зря еще Диоген так и не смог найти ни одного ЧЕЛОВЕКА!

В любой стране, в любом народе!!!

Кто такие НИЩИЕ ДУХОМ?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы