Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Виртуальная Евангелизация - считается Всевышним?

Удален
Папа Третий
|18 Апр 2018
1 Цитировать

Мир всем и благодать от Господа нашего Иисуса Христа!

Я хочу понять: евангелизация в просторах интернета считается за проповедь?

Ведь любой может в своем пространстве вещать Благую Весть на свой лад...При чем,не имея рукоположения на это,не благословения,не Духа Святого...

Я сам сегодня Евангелизировал язычникам.Но и задумался,а имею ли я на это право?Вдруг я пишу ересь? Ведь меня считают здесь некоторые еритиком!И рукоположения я не имею,Дух Святой я постоянно огорчаю своим отвратительным поведением,мыслями...

Слава Богу за всё,что Он дает!
Удален
Vikentiya
|18 Апр 2018
6 Цитировать
едь любой может в своем пространстве вещать Благую Весть на свой лад

Ну так ведь не обязательно верить всем вещающим.

Всё уже хорошо.
Удален
Папа Третий
|18 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Ну так ведь не обязательно верить всем вещающим.

Я то лично не верю всем,но язычники могут поверить!Я вообще не думал,что еще есть поклоняющие Свароху,Перуну и т.д...Люди стали возвращаться к язычеству сейчас.

Слава Богу за всё,что Он дает!
Старожил
+761
|18 Апр 2018
1 Цитировать
евангелизация в просторах интернета считается за проповедь?

Кем именно считается или не считается?

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Удален
Папа Третий
|18 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата Цветик
Кем именно считается?

Всевышнем.

Слава Богу за всё,что Он дает!
Старожил
+950
|18 Апр 2018
6 Цитировать
а имею ли я на это право?

Бог имеет право использовать даже ослицу (я не о вас и или кого либо)

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
Vikentiya
|18 Апр 2018
6 Цитировать
язычники могут поверить!Я вообще не думал,что еще есть поклоняющие Свароху,Перуну и т.д...Люди стали возвращаться

Да пожалуй, неверующего человека своей проповедью можно и с толку сбить.

Всё уже хорошо.
Старожил
+1333
|18 Апр 2018
9 Цитировать
Мир всем и благодать от Господа нашего Иисуса Христа! Я хочу понять: евангелизация в просторах интернета считается за проповедь? Ведь любой может в своем пространстве вещать Благую Весть на свой лад...При чем,не имея рукоположения на это,не благословения,не Духа Святого... Я сам сегодня Евангелизировал язычникам.Но и задумался,а имею ли я на это право?Вдруг я пишу ересь? Ведь меня считают здесь некоторые еритиком!И рукоположения я не имею,Дух Святой я постоянно огорчаю своим отвратительным поведением,мыслями...

если все так как вы говорите, то судя по всему это дьявол приступил к вам, и допек вас до такой степени, что даже на форуме создали тему, - хорошо же вы его раздражили..., ...хочет вас подавить, посеять сомнения и лишить уверенности, чтобы вы не вторгались в это, и не крали у него души. Это на самом деле борьба, с дьяволом, за души. Боритесь, и не ослабевайте, раз уж взялись. Своей неотступностью вы связываете сатану.

имеете ли право евангелизировать без Духа и без рукоположения? да, имеете, это делают все, начиная от новообращенных, - все могут делиться тем, что сделал Иисус, что Он говорил, чему учил, и как принес себя за грехи наши в жертву..... Это нормально, делиться с другими вестью. Бог никогда не запрещал.

Удален
Папа Третий
|18 Апр 2018
6 Цитировать
Цитата Maksчсм
если все так как вы говорите, то судя по всему это дьявол приступил к вам, и допек вас до такой степени, что даже на форуме создали тему, - хорошо же вы его раздражили..., ...хочет вас подавить, посеять сомнения и лишить уверенности, чтобы вы не вторгались в это, и не крали у него души. Это на самом деле борьба, с дьяволом, за души. Боритесь, и не ослабевайте, раз уж взялись. Своей неотступностью вы связываете сатану. имеете ли право евангелизировать без Духа и без рукоположения? да, имеете, это делают все, начиная от новообращенных, - все могут делиться тем, что сделал Иисус, что Он говорил, чему учил, и как принес себя за грехи наши в жертву..... Это нормально, делиться с другими вестью. Бог никогда не запрещал.

Благодарю за добрый ответ!

Слава Богу за всё,что Он дает!
Старожил
+3288
|18 Апр 2018
8 Цитировать
Мир всем и благодать от Господа нашего Иисуса Христа! Я хочу понять: евангелизация в просторах интернета считается за проповедь?

Не знаю, Пал Палыч, что ты об этом думаешь...... НО, думаю, Господу все равно: каким именно способом мы сообщаем людям об Его откровениях, полученных нами.....

Например, на ФБ мне нравится как делятся своими мыслями Яша из Раши (форумчанин с инвика, который давно пропал). Или Евгений Сидулин. Или золотко. Приятно видеть, что они не пропали из виду, и тоже ищут чего-то. Обсуждают что-то. Делятся чем-то.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+950
|18 Апр 2018
7 Цитировать
Цитата Maksчсм
Ведь меня считают здесь некоторые еритиком

Верующий в Иисуса Христа - Сына Божего и любяший ближнего всегда имеет желание и  возможность проповедывать Радостное Евангелие Благодати Бога людям везде. Ведь то что имеем то и даем (говорим, пишем и делимся) другим. Мы может и верим по разному но мы дети одного Отца - Бога.

Еретиком для нашего Отца мы не являемся, мы все рожденные Свыше классные дети Его и он доволен нами.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
Папа Третий
|18 Апр 2018
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Не знаю, Пал Палыч, что ты об этом думаешь...... НО, думаю, Господу все равно: каким именно способом мы сообщаем людям об Его откровениях, полученных нами..... Например, на ФБ мне нравится как делятся своими мыслями Яша из Раши (форумчанин с инвика, который давно пропал). Или Евгений Сидулин. Или золотко. Приятно видеть, что они не пропали из виду, и тоже ищут чего-то. Обсуждают что-то. Делятся чем-то.....

Да,да,помню этих интересных людей,за искл. Евгения Сидулина (чего-то не припоминаю)...

Вам тоже Жанна спасибо за ваше мнение!

Слава Богу за всё,что Он дает!
Старожил
+3288
|18 Апр 2018
3 Цитировать

У него, вроде так ник и бил Евгений Сидулин, еще evgen33, кажется... И еще как то, счас и не вспомню. У него их официально несколько одновременно било...  И его тут удалили недавно....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Папа Третий
|18 Апр 2018
2 Цитировать
Цитата Zhanna
У него, вроде так ник и бил Евгений Сидулин, еще evgen33, кажется... И еще как то, счас и не вспомню. У него их официально несколько одновременно било...  И его тут удалили недавно....

А...Да-да,помню..

Слава Богу за всё,что Он дает!
Старожил
+1927
|18 Апр 2018
5 Цитировать

Интернет это тоже полк для благовестия. За мониторами или смартфонами живые люди сидят  (стоят, лежат)  и им тоже нужна Весть о Спасении. Вы же не догмф им проповедуете, а Слово Б ожье!

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Папа Третий
|18 Апр 2018
4 Цитировать
Цитата us-lily
Интернет это тоже полк для благовестия. За мониторами или смартфонами живые люди сидят  (стоят, лежат)  и им тоже нужна Весть о Спасении. Вы же не догмф им проповедуете, а Слово Б ожье!

Вам тоже благоларность за ваш комментарий!

Слава Богу за всё,что Он дает!
Удален
Папа Третий
|18 Апр 2018
4 Цитировать
Верующий в Иисуса Христа - Сына Божего и любяший ближнего всегда имеет желание и  возможность проповедывать Радостное Евангелие Благодати Бога людям везде. Ведь то что имеем то и даем (говорим, пишем и делимся) другим. Мы может и верим по разному но мы дети одного Отца - Бога. Еретиком для нашего Отца мы не являемся, мы все рожденные Свыше классные дети Его и он доволен нами.

Вас благодарю за вашу точку зрения!!!

Слава Богу за всё,что Он дает!
Удален
acer
|15 Мая 2018
0 Цитировать

да ты доносиш людям Слово Божие и в откровении об аде Мери Кетрин Бакстер Иисус  сказал  у них есть современые средства

Удален
Папа Третий
|15 Мая 2018
0 Цитировать

Мне недавно попалась одна девушка (из одной соц.сети),которая пишет о себе,что она одержима 200ми бесами.Она верующая,как это не странно.Вот думаю,чем могу помочь по интернету?Про Иисуса знает,про Бога все знает....От молитв ей ,утверждает ,никакого толку.Пишу,что нужно найти опытного верующего,кто бы изгнал нечистых.Но,где взять то такого человека?

Слава Богу за всё,что Он дает!
Удален
Папа Третий
|15 Мая 2018
2 Цитировать
Лично пересчитывала? Выстраивала и требовала на "первый-второй-третий" рассчитаться? Меньше верьте таким.

Да,скорее тролит.

Слава Богу за всё,что Он дает!
Удален
Папа Третий
|23 Мая 2018
1 Цитировать
Цитата guaw
Папа почему у тебя приват только для дурзей

У меня уникальная доктринальная убежденность и ,чтобы меня не доставли обличительными письмами я закрыл такую опцию.

Слава Богу за всё,что Он дает!
Старожил
ain
+1606
|23 Мая 2018
3 Цитировать

Мир вам. Думаю да считается. По своему опыту.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Папа Третий
|23 Мая 2018
1 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. Думаю да считается. По своему опыту.

Благодарю за ответ и за ваш опыт,где вы делаее добрые дела! Может напишите,как вы это делали?Какая иактика?Молодежь сейчас-жто те,кто нуждается в исцелении.Половина из них заражены унинием,депрессией.имхо.

Слава Богу за всё,что Он дает!
Старожил
ain
+1606
|23 Мая 2018
3 Цитировать
Какая практика?

Мир вам. Меня вел  и надеюсь ведет  Он. Были знамения, с этим  думаю многие верующие сталкивались. Не люблю говорить о себе. В  Писании есть все, что нужно верующим, главное соблюдать: "Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди".  Не ожесточать  сердец, всегда  в молитве  говорить о нуждах, в отношениях с людьми достигать любви.  С этим непросто.  Тоже часто раздражаюсь. Это тоже надо просить у  Него, а  Он "дает все просто и без упрека"

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Папа Третий
|23 Мая 2018
1 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. Меня вел  и надеюсь ведет  Он. Были знамения, с этим  думаю многие верующие сталкивались. Не люблю говорить о себе. В  Писании есть все, что нужно верующим, главное соблюдать: "Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди".  Не ожесточать  сердец, всегда  в молитве  говорить о нуждах, в отношениях с людьми достигать любви.  С этим непросто.  Тоже часто раздражаюсь. Это тоже надо просить у  Него, а  Он "дает все просто и без упрека"

Ой,я сделал столько опечаток,извиняюсь.

....

Хорошо написали и хорошие у вас убеждения!Будьте благословенны!Искренне рад за вас!

Слава Богу за всё,что Он дает!
Удален
Mixay
|23 Мая 2018
1 Цитировать
Цитата Zhanna
У него, вроде так ник и бил Евгений Сидулин, еще evgen33, кажется... И еще как то, счас и не вспомню. У него их официально несколько одновременно било... И его тут удалили недавно....

Сидулин -Этот ник и сейчас стоит .eugene33 было ещё.Он его удалил.Ранее работал с ником благовестник.Тоже удален.

Сейчас у Сидулина своя группа в Одноклассниках.Там часто ошивается.Благовествует.Также в группе пятидесятников в контакте на форумах дерется с ересь несущими.

У Рубилы тоже своя группа есть.Или сайт свой.

Не знаю где Киракел,но догадываюсь.Тоже много трудился.

Куда то пропал Ресторер.Или другой ник что ли.

Вообще то много христиан и христианок было и благовествовали.

Информации много на поисковиках. Это ваш труд .

Кто то ищет информацию и находит.Благо тому кто истину писал в виртуальной Евангелизации.

Виртуальная Евангелизация - считается Всевышним?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы