Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Удален
Elizar
|12 Сен 2020
1
Цитата Римма
Если бездетные супруги живут и не тужат по такому поводу (отсутствию у них детей) , то почему я - имеющая 3-сыновей  должна им не верить? Почему я должна их считать какими-то несчастными? что это нехорошо?

это ваше личное мнение.

а вот другим всё неймется задавать вопросы: "когда же вы деток родите?"

а еще нелепее, когда этот вопос задают тем, кто не женат и не замужем, и даже не имеют пары.

то есть, когда же ты женишься, чтобы мы могли поглядеть на тыоиего ребенка?

им только поглядеть, а для этого толкнуть человека на титанический труд лет на 15-20.

 

Цитата Римма
Признаюсь,  вы Elizar, еще раз меня своим мнением в недоумение ввели. :)

бывает. то ли еще будет.

Старожил
+2367
|12 Сен 2020
2
Цитата plumka
грудью надо как можно дольше кормить, и дитю несравненная польза, и матери отдых от родов, восстановление и легальная библейская возможность не беременеть.

Не понятно, а вам или кому другим зачем в эти тонкости семeйный жизни других людей вникать? , контролироватанием , регулированием  тех моментов заниматься?

Ведь личная жизнь или интимная  потому так и называется,  что она <личная> , а не общественная.
Посторонние людям там совсем не место.

Вот как верно подметил ник

 

Цитата Elizar
им двоим теперь нужно принимать решение и настраиваться на этот титанический труд.

А советы давать, особенно по части физиологии здоровья женского - пусть медики дают. И то, когда их об этом спрашивать будут.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~`````````````````````````````````````````````

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

 

Цитата Elizar
, чаще всего дети получаются без воли на то самих будущих родителей.

Ну  не надо, не надо  так обобщать. Наивно заблуждающихся об этом, особенно сегодня взрослых людей  семейных, - почти не сыщешь
Все взрослые люди по собственной воле чаще всего теми  действиями занимаются,  и результат этих действий всем им прекрасно известен , какой может быть, чаше всего.

Удален
plumka
|12 Сен 2020
1
Цитата Римма
Не понятно, а вам или кому другим зачем в эти тонкости семeйный жизни других людей вникать? , контролироватанием , регулированием  тех моментов заниматься?

Римма, тут много и не нужно говорить на ваши слова. Вы сами за себя говорите, не желая того. Если бы все было именно по -библейски и с библейскими мотивами, вам не пришлось бы тут такое постоянно писать. Зачем вы выставляете это контролированием и регулированием?

 

Цитата Римма
А советы давать, особенно по части физиологии здоровья женского - пусть медики дают. И то, когда их об этом спрашивать будут.

Да что вы говорите? Женщины пошли такие безграмотные, что не знают свое тело и полагают свою надежду и опору на медиков, которые тоже оказывается мало что знают, а если что-то знают, то только в пределах того, что дает официальная медицина, а это не равно "как оно есть на самом деле". Представляете, даже рожать не умеют, не знают, как оно должно происходить, идут в роддом и надеются, что "медики" за них все сделают. И смешно, и грустно. Фейспалм просто.

"Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, погибнет" (Прит.19:9). Лжесвидетель и всякий клеветник и всякий, любящий неправду.
Удален
Elizar
|12 Сен 2020
2
Цитата Римма
Цитата Elizar им двоим теперь нужно принимать решение и настраиваться на этот титанический труд.
А советы давать, особенно по части физиологии здоровья женского - пусть медики дают. И то, когда их об этом спрашивать будут.

так понимаю, что это репоика не на мои слова, а продолжение ответа плумке про физиологию беременности. но и в вашем ответе ей, мне не увиделась связь между её мыслью и вашими словами про тонкости семейной жизни.

если это в смысле, что каждая пара сама принимает решение, то это ясно и понятно, что окружающие не могут быть решающей стороной. но, часто могут повлиять на решение пары.

 

Цитата Римма
Цитата Elizar , чаще всего дети получаются без воли на то самих будущих родителей.
Ну  не надо, не надо  так обобщать. Наивно заблуждающихся об этом, особенно сегодня взрослых людей  семейных, - почти не сыщешь

да, с взрослыми опытными ясно и понятно, но и "на старуху бывает проруха".

а почти все, кто рожает первый раз, говорят, что случилось "по залету", то есть, беременность не планировали.

Удален
Diya
|12 Сен 2020
2
Цитата levko1
Если человек сказал о себе то и другое, мы не должны ему верить,ибо возможно он нас обманул?

Вы неправильно интерпретировали то, что я написала.  "...истинные мысли и истинные причины отсутствия детей знают только они сами и, конечно, Бог" - ключевые слова.


 

Цитата levko1
Вы неприятно удивляете.

Сочувствую.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2367
|12 Сен 2020
3
Цитата plumka
Зачем вы выставляете это контролированием и регулированием?

Именно этим я как раз и не не занимаюсь.
Это  содержание комментариев ваших plumka показывают , ваше стремление именно это делать.

 

Цитата plumka
Римма, тут много и не нужно говорить на ваши слова. В

Ну раз не нужно , то и не говорите.
Ничего против ни я( и никто другой , по-моему)  не будет иметь.
Форум - дело добровольное. Кто посчитает нужным , то и будет говорить/писать.

 

Цитата plumka
Да что вы говорите? Женщины пошли такие безграмотные, что не знают свое тело и полагают свою надежду и опору на медиков, которые тоже оказывается мало что знают, а если что-то знают, то только в пределах того, что дает официальная медицина, а это не равно "как оно есть на самом деле". Представляете, даже рожать не умеют, не знают, как оно должно происходить, идут в роддом и надеются, что "медики" за них все сделают. И смешно, и грустно. Фейспалм просто.

Вот потому что сегодня мало где женщины и безграмотны и тем более малознающие о своем собственном организме и его физиологии -
мало кто нуждаются в советах не медицинских работников, специалистов в этой области.

И медики , настоящие - никогда и ничего не делают за своих пациентов.

Как и все другие - не медики.

Bы сами plumka  придумали те фразы, а мне их авторство приписываете - смешо и грустHо - 100%.

100% - Фейспалм просто.:)

Удален
YezheVika
|12 Сен 2020
4
Цитата levko1
Факты. что вообще не желают иметь детей.

Это их личное дело и решение, не желают так не желают.

Удален
plumka
|12 Сен 2020
0
Цитата Римма
Это  содержание комментариев ваших plumka показывают , ваше стремление именно это делать.

Это не мое стремление, это ваша защита - приписать мне такое действие. Потому что явно же не библейскими принципами руководствуетесь. Ваша защита это показала, не было даже необходимости непосредственно лезть и выяснять это, вы сами разоблачились ).

"Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, погибнет" (Прит.19:9). Лжесвидетель и всякий клеветник и всякий, любящий неправду.
Старожил
+2367
|12 Сен 2020
1
Цитата Elizar
так понимаю, что это репоика не на мои слова,

Именно так - не на ваши.

 

Цитата Elizar
мне не увиделась связь между её мыслью и вашими словами про тонкости семейной жизни.

Бывает, с первого раз и не видится. Постарайтесь , если пожелаете - - то найдете. Ну а если нет - то и не надо вам, значит. :)

 

Цитата Elizar
а, с взрослыми опытными ясно и понятно, но и "на старуху бывает проруха".

Да , всем это ясно, что в действительной жизни - все может быть.

 

Цитата Elizar
а почти все, кто рожает первый раз, говорят, что случилось "по залету", то есть, беременность не планировали.

я разумеется не знакома со всеми теми, кто вас об этом информирова так подробно,
но вот за себя могу уверенно сказать,
мои дети все для меня были очень для меня ожидаемые , или правильнее сказать желанные. Так же как и для моего мужа.
Также как и для моих очень близких подруг, вышедших замуж.О чем они мне сами рассказывали.
Поэтому я бы не осмелилась делать такие обобщения как вы,   в разговоре о семейных христианских пар.

Ну а о тех,  кто придерживается других воззрений, не христианских, имея сексуальные отношения до брака - то что удивлятся такому?
Конечо все их действия приводят к такому вот, как вы выразились <залету>.

Старожил
+1698
|12 Сен 2020
3
Цитата Elizar
почему мы ничего не знаем о детях апостола Петра?

Мне кажется имперская церковь вводя догматически целибат в свой канон.. убрала из Писаний все упоминания о семьях Павла, Петра, Иоанна и т.д.. Это произошло в IV-VI веке, когда в церковь вошли и укрепились из "рода змея".. то-есть диавола/сатаны.. Многие, последовавшие их лжеучению, даже калечили себя (оскопляли).. считая что этим они "посвящают" себя Богу..

Точно также она убрала и так называемые Апокрифи, которые как известно читались Апостолоами и их учениками.. и которые частью сохранились в восточной ортодоксальной церкви, ныне - ПЦ.. В нашей-же синодальной они не сохранились потому, что Константин-(позже Кирилл) и Мефодий переводили на изобретенный ими славянский - с римской Вальгаты.. в котрой уже - убрали все Апокрифи.. Вот так где-то..))

П.С. Ищите лица и мудрости Господей! - Он изменяет времена и лета, низлагает царей и поставляет царей; дает мудрость мудрым и разумение разумным; он открывает глубокое и сокровенное, знает, что во мраке, и свет обитает с Ним. (Дан.2:21,22)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+2367
|12 Сен 2020
1
Цитата plumka
Это не мое стремление, это ваша защита - приписать мне такое действие. Потому что явно же не библейскими принципами руководствуетесь. Ваша защита это показала, не было даже необходимости непосредственно лезть и выяснять это, вы сами разоблачились ).

Сожалею, но у меня  нет и не было причин что-то или кого-то защищать . 
А Ваши фразы , что я руководствуюсь  НЕ  библейскими принципами - тем паче , просто голословны.
Если бы вы привели конкретно мои слова/фразу - где конкретно что-то антибиблейское было озвучено - вот тогда  стоило подумать и пересмотреть мое воззрение .
Поэтому ваши выводы об этом  - ошибочны.

Но ничего,  может со временем вы это поймете, что это форум, где каждый из участников тем

никуда не лезет, а просто высказывает свои мнения на любой пост,

если сам посчитает нужным. :)

Удален
plumka
|12 Сен 2020
0
Цитата Римма
Но ничего,  может со временем вы это поймете, что это форум, где каждый из участников тем никуда не лезет, а просто высказывает свои мнения на любой пост, если сам посчитает нужным. :)

Так зачем же вы приписываете мне желание контролировать и регулировать (= лезть)? Выкручиваетесь как не знаю кто.

"Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, погибнет" (Прит.19:9). Лжесвидетель и всякий клеветник и всякий, любящий неправду.
Удален
Aглая
|12 Сен 2020
3
Цитата plumka
Потом, это рождались 12 колен Израилевых, и Бог мог сделать так, чтобы и грудью кормила и беременела.

да ладно! 

Лично знаю нескольких женщин, которые забеременели во время кормления грудью))))

Видимо новые колена для Израиля создавали? 

Удален
Viktor144
|12 Сен 2020
2
Цитата levko1
Первое предложение в теме-слова апостола Павла, 1Кор 9:14 Вижу, по разным темам, об этом сейчас пишут. Много крайностей и манипуляций
"11 Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное?
12 Если другие имеют у вас власть, не паче ли мы? Однако мы не пользовались сею властью, но все переносим, дабы не поставить какой преграды благовествованию Христову.
13 Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника?
14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования."


1-е послание Коринфянам 9 глава – Библия: https://bible.by/syn/53/9/

Здесь больше говорится о духовной жизни, которую христианин имеет от благовествования.

Особенно это видно здесь:

"16 Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая обязанность моя, и горе мне, если не благовествую!"
1-е послание Коринфянам 9 глава – Библия: https://bible.by/syn/53/9/

Другими словами, нет благовествования - нет духовной жизни.

Здесь взаимосвязь между духовной жизнью и благовествованием.

Духовная жизнь рассматривается как награда за добровольное благовествование:

"18 За что же мне награда?(духовная жизнь) За то, что, проповедуя Евангелие, благовествую о Христе безмездно, не пользуясь моею властью в благовествовании."
1-е послание Коринфянам 9 глава – Библия: https://bible.by/syn/53/9/

Иначе без награды, как подзаконник, только идущей к духовной жизни, но не достигший её:

"Ибо если делаю это добровольно, то буду иметь награду; а если не добровольно, то исполняю только вверенное мне служение."
1-е послание Коринфянам 9 глава – Библия: https://bible.by/syn/53/9/

Поэтому Господь говорит:

"подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут."
Евангелие от Луки 13 глава – Библия: https://bible.by/syn/42/13/

Старожил
+1698
|12 Сен 2020
0
Цитата Viktor144
Духовная жизнь рассматривается как награда за добровольное благовествование:

Туда входит духовная пища, духовное питие, духовная одежда, духовная крыша над головой, духовные перемещения по всей Азии (в вопросе Павла), духовные - жена-дети.. ну и ещё много чего другого тоже духовного.. Верно?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
YezheVika
|12 Сен 2020
3
В отличии от вас, я, как и любой Христианин, не занимаюсь богообкрадыванием, и содержание служителя считаю СПРАВЕДЛИВЫМ и ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ.

Ну это лично ваш выбор, содержать иждивенцев. А таких не мало, у нас целый штат "работников" церковных, которым зарплату платят с десяти.

Удален
Пальмира
|12 Сен 2020
2
Цитата levko1
ЧУШЬ, - Вздор, чепуха, нелепость.

да-да, но слово «чушка», "чушь" изначально произошло из азербайджанского языка — переводится как «свинья», «поросенок». То есть изначально это было достаточно легким ругательством, которое часто употребляли даже в шуточной, безобидной форме. ...

Т.е. для азербайджанцев свинья считалась нечистым животным и они вот так обзывали того, кого не уважали.

И если для вас в этом нет ничего запрещенного, то вы, выражаясь мирскими словами, просто не смеете более ни учить никого, ни "обличать".

 

Цитата levko1
1.Где увидели, что он писал здесь о себе?2.Где вы увидели, что тот служитель не может прокормить себя?

потому что никому не придет в голову писать не о себе, при чем вот такими выражениями -

 

Цитата levko1
выпинается изо всех сил, чтобы прокормить многодетную семью

или он просто сочувствующий?

 

Цитата levko1
Если бы я вам доказывал что ни в коем случае нельзя предохранятся тогда и вопрос ваш был бы уместным.

вот лично я о таком и писала, и после всех моих выводов вы именно мои измышления назвали в одном посте фантазией, а в другом чушью.

 

Цитата levko1
Когда людям хочется быть голубимы,лесбиянками,наркоманами , пяницами и т.д. Римма(любое другое имя) тоже не будет вмешиватся.

т.е. вы приравниваете всю эту нечисть к тем, кто предохраняется?

 

Цитата IVANYCH
Не детей , а именно человек , инетресно ваше замечание .

"человек восемь" это чисто литературное изъяснение.

 

Цитата IVANYCH
Пальмира дозвольте полюбопытствовать в какой стране вы живете ?

(грубое обращение удалено модератором, см правило №5). Есть ли у меня ребенок, где я живу, сколько мне лет.

Как это всё относится к теме о том, чтобы проповедующие евангелие жили от благовествования?

Старожил
+2367
|12 Сен 2020
1
Цитата plumka
ак зачем же вы приписываете мне желание контролировать и регулировать (= лезть)?

Если вам plumka так обидно, то я сожалею ,  прошу прощения. Но ваши фразы - именно об этом  говорят.
Перечитайте их еще раз.
Выкручиваться в том, что не происходили и не происходит - мне  не имеет даже смысла.

 

как бы не зная, что в оригинале речь идёт о том, что ученик должен разделять с учителем то добро, которому учитель его учит, то есть, разделять доброе учение.

IMXO - Очень красивое предположение и по сути вполне приемлимое. Особенно сегодня.

 

Цитата Aглая
Лично знаю нескольких женщин, которые забеременели во время кормления грудью))))

100%  у многих женщин так и происходит. Общеизвестный факт.

 

Но Господь Иисус Христос никогда не велел ученикам выгонять из храма левитов и самим питаться вместо них от жертвенника, тем более нет от Него повеления выдумывать иной жертвенник, теперь уже для денег, и кушать деньги, принесённые язычниками.

Нет , таких конкретных повелений в Евангельских текстах не прочитает  никто.

А вот то, что сегодня после Голгофы уже , во Христе и в Его Теле- Церкви  нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос , то сказано ,  Апостолом  Христа - Павлом в Его Посл . Колосянам 3:11.

Старожил
+1698
|12 Сен 2020
0
Ага, особенно с учётом того, что Павел трудился на обычной работе, а не обилечивал язычников, сидя на одном месте. На свои нужды зарабатывал и на нужды бывших при нём.

Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель. И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении. И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет. (2Пет.2:1-3)

 

Тренируйтесь.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Пальмира
|12 Сен 2020
3
не занимаюсь богообкрадыванием, и содержание служителя считаю СПРАВЕДЛИВЫМ и ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ.

слово "богообкрадывание" меня повеселило. какого бога обкрадывают те, кто не желает дать деньги?

Это по Малахии что ли? Возвращаемся в ветхий завет?

Ну вот не расположено его сердце.

Ведь вы в курсе, что все желания от Бога? И если Бог не дает желания дать кому-то на прокорм его детей, то значит нет желания и всё.

Так вы ещё в большем грехе, чем тот служитель, который не может прокормить свою семью.

Вы смотрите кто и сколько дал, и видите, как кто-то в руке зажал 20 гривен и не желает с ними расстаться.

Чего рот раззявили на чужое добро?

 

деньги жмут именно сатанисты.

деньги не жмут, и не жадничают. Свои деньги люди вправе дать или не дать кому либо.

А сатанисты порой гораздо великодушнее чем некоторые христиане.

Вам вот лень было что-то там найти, а лень это от сатаны, и это означает, что вы сатанист.

 

Так что определить волка в овечьей шкуре не так уж сложно.

по вашему волк в овечьей шкуре определяется тем, дал он кому-то 20 гривен, или не дал?

А Иисус назвал фарисеев детьми дьявола, хотя они всю свою жизнь давали десятины и пожертвования.

 

А кто же тогда меня кормит?!

бабушки добродушные?

 

О знании Бога вы бы уже промолчали. См. 1Ин.2:4.

4. Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины…

(Первое послание Иоанна 2:4)

У вас что за заповеди?

Я читаю, что заповеди Христа это возлюби Бога и возлюби ближнего.

А у вас заповеди это даяние десятин? Так в десяти заповедях Божьих нет про десятины ничего.

Вы хоть бы прочли ради интереса заповеди.

 

Я вас туда не посылаю. Я только предупреждаю о том, куда вы идёте сами.

т.е. не прокормил тунеядца, милости просим в ад...

Удален
Viktor144
|12 Сен 2020
1
Цитата Asher
Цитата Viktor144 Духовная жизнь рассматривается как награда за добровольное благовествование:
Туда входит духовная пища, духовное питие, духовная одежда, духовная крыша над головой, духовные перемещения по всей Азии (в вопросе Павла), духовные - жена-дети.. ну и ещё много чего другого тоже духовного.. Верно?

"15 И как проповедовать, если не будут посланы? как написано: «как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое
Послание к Римлянам 10 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/10/#15

Старожил
+2367
|12 Сен 2020
3
Цитата Viktor144
И как проповедовать, если не будут посланы?

Вот именно ,  как?
Если не будут посланы Им сегодня - то и возникают те вопросы  как водится у таких чаще об этом - материальном обеспечении .

А если посланы ИМ - то таким Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  сказано в тексте раздела Hовый Завет.

Удален
Пальмира
|12 Сен 2020
1
Цитата Римма
Если не будут посланы Им сегодня - то и возникают те вопросы  как водится у таких чаще об этом - материальном обеспечении .

Обычно если Бог посылает, Он и обеспечивает.

А иногда, ради спасения Своего избранного, и через нищету проводит.

Бог много чего делает со Своим избранным.

Старожил
Модератор
|12 Сен 2020

levko1, вы, как автор, запамятовали название созданной вами темы, что без зазрения совести перевели её в русло обсуждения деторождаемости? Что здесь общего? То есть, очевидно, необходимо изменить название темы и перенести её в раздел СЕМЬЯ, или же закрыть до тех пор, пока вы в жалобах не укажите все реплики не по теме, ваши и ответные, которые следует удалить, чтобы очистить тему и сделать её соответствующую своему названию. Вам штрафной за полное нарушение правила №7 в своей же теме.

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.