Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Местный
+90
|9 Авг 2020
3
Стоять за истину Божию необходимо всегда, а не лишь по возможности! Согласны со мной?!:)
Удален
Elizar
|9 Авг 2020
3

возможность бывает ограничена или отсутствует.

Удален
Elizar
|9 Авг 2020
1
А за каждое праздное слово непременно дадите ответ в день суда Божьего, когда Бог будет судить живых и мёртвых.

еще будет суд белого престола над нечестивыми. там даже добрые дела не помогут.

Удален
Elizar
|9 Авг 2020
3
Цитата моисей Путословы не котируются.
кто-кто?

словопуты.  

 

пишут проповеди по плоти. Что-то реально полезное можно сделать только в общении с живыми людьми, когда знаешь их нужды. И делается это в Духе, а не по плоти дома, пока все остальные пашут на обычной работе.

ничего нет? выложите здесь свою проповедь в Духе.

Удален
Mixay
|9 Авг 2020
0
Цитата levko1
Такое служение можно назвать только служением дьяволу.Вы можете спряттся здесь за жалобой к модератору,но это не спасет вас от суда Божьего, за такие действия.

Ты отвлекся от темы,не дерись с соседней партой..:)

 

Цитата Dэвиd
Уважаемый Elizar , вы пастор? Поэтому так активно отстаиваете денежную заработную плату пасторов?

Просто любит своего пастора и помогает ему.

Я тоже не против, если пастор получает вознаграждение за труд благовестия.Питание там одежда ,на нужды.

Но хотел бы чтобы мой пастор прозрел и был мудрым, чтобы получить награду за благовестие безмездно, не получая зарплату за труд в церкви.

Поэтому отстаиваю истину о блаженстве.Блаженнее давать нежели принимать.

Не хотел бы, чтобы мои пастора которые служили мне не смог получить от Иисуса орден славы всех степеней.

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+690
|9 Авг 2020
4
Цитата ищу правду
вы по-прежнему манипулируете текстами Библии. не цитируете их потому, что они сразу обличат ваш явный подлог и преднамеренное искажение. дорогой чиатель и уважаемые участники темы, взгляните как на самом деле написано в Евангелии Иоанна: - слова Христа, разоблачающие ложь светомузыки: 29 А как у Иуды был ящик, то некоторые думали, что Иисус говорит ему: купи, что нам нужно к празднику, или чтобы дал что-нибудь нищим. /Иоан.13:29/

Его ложь в том, что ящик с пожертвованиями был ТОЛЬКО для нищих, а по его вымишлениям Христос заработал себе средства на плотничестве и во время  служения тратил их.И еще, по его вымышлению Иисуса снабжал  средтвами его отец Иосиф-плотник (это светомузыка доказывал мне еще в начале темы).

Но мы не будем  опускатся до уровня вымышлителя и скажем -Ящик с пожертованиями был для нужд Христа и его учеников, но оттуда(из ящика) давалось и для нищих.

Или вы не согласны?

 

Цитата Mixay
Ты отвлекся от темы,не дерись с соседней партой..:)

Не флуди "защитник" , пойдешь по тсй же статье, если будешь защищать подобное "служение".

Удален
Kpиcтинa
|9 Авг 2020
0
Цитата Mixay
Просто любит своего пастора и помогает ему. Я тоже не против, если пастор получает вознаграждение за труд благовестия.Питание там одежда ,на нужды. Но хотел бы чтобы мой пастор прозрел и был мудрым, чтобы получить награду за благовестие безмездно, не получая зарплату за труд в церкви. Поэтому отстаиваю истину о блаженстве.Блаженнее давать нежели принимать. Не хотел бы, чтобы мои пастора которые служили мне не смог получить от Иисуса орден славы всех степеней.

Первая часть вашей речи противоречит второй.

Значит, плохо любит своего пастора, если желает ему награды только здесь, на земле, яростно доказывая,с раздражением и ненавистью, что надо за служение Богу получать деньги. Здесь всё и получит. А на небе (если дойдёт) - никаких орденов и славы. Что за любовь?

Удален
Kpиcтинa
|9 Авг 2020
1
Цитата levko1
Ящик с пожертованиями был для нужд Христа и его учеников, но оттуда(из ящика) давалось и для нищих. Или вы не согласны?

Мы не согласны.

Библия почему так не говорит? У Христа нужды были? Когда ученики забыли хлеб взять с собой в дорогу, то что Он им сказал? где наш ящик?

Удален
Mixay
|9 Авг 2020
1
Цитата Kpиcтинa
Здесь всё и получит. А на небе (если дойдёт) - никаких орденов и славы. Что за любовь?

Это оборот речи повнимательней надо читать.Не торопись сразу,помедленней.

 

Цитата Mixay
Не хотел бы,
чтобы мои пастора,
которые служили мне,
не смог получить от Иисуса орден славы всех степеней.
Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+690
|9 Авг 2020
3
Цитата Kpиcтинa
Мы не согласны. Библия почему так не говорит?
Цитата levko1
29 А как у Иуды был ящик, то некоторые думали, что Иисус говорит ему: купи, что нам нужно к празднику, или чтобы дал что-нибудь нищим. /Иоан.13:29/

Почему ученики так думали?Потому что подобное у них было и они делали такой вывод.Разве трудно понять?

Удален
Kpиcтинa
|9 Авг 2020
1

"мои пастора"- множественное число

"не смог получить от Иисуса орден славы всех степеней" - единственное число

предложение построено неправильно.

Но я вам не про ваших пасторов, а про моисея, о котором вы сказали, что он любит своего пастора, потому так яростно бьётся за его право на оплачиваемое служение Богу.

Удален
Mixay
|9 Авг 2020
3
Цитата levko1
по его вымишлениям Христос заработал себе средства на плотничестве и во время  служения тратил их.И еще, по его вымышлению Иисуса снабжал  средтвами его отец Иосиф-плотник (это светомузыка доказывал мне еще в начале темы).

Мар.6:3 Не плотник ли Он, сын Марии, брат Иакова, Иосии, Иуды и Симона? Не здесь ли, между нами, Его сестры? И соблазнялись о Нем.

не плотников ли Он сын? не Его ли Мать называется Мария, и братья Его Иаков и Иосий, и Симон, и Иуда?
Евангелие от Матфея 13 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/13/

Чего тут доказывать то.Правильно сообразил брат светомузыка.

Тебе не надоело еще пакостями и обвинениями заниматься (удалено модератором)?

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Kpиcтинa
|9 Авг 2020
3
Цитата levko1
Почему ученики так думали?Потому что подобное у них было и они делали такой вывод.Разве трудно понять?

Трудно понять о нуждах Христа. Он мог накормить пять тысяч человек, не считая женщин и детей, а для Себя и учеников нуждался в ящике?

Когда Иисус воскрес, то пришёл на берег к ученикам, где они увидели разложенный огонь, хлеб, готовую для обеда рыбу. Господь это дал ученикам , благодаря ящику от иуды? (Ев. Ин. последняя глава)

Удален
Kpиcтинa
|9 Авг 2020
3

Если у вас представление, что Богу всей Вселенной нужен был ящик иуды для Его нужд, то тогда понятно, почему вы не доверяете Ему, что и служителей Своих Он обеспечит с избытком, несмотря на то, что они не собирают десятины и не назначают себе зарплату, чтобы не соблазнять уверовавших во Христа, что пастор служит Богу за оплату.

Удален
Kpиcтинa
|9 Авг 2020
3

Десятину в Церкви ИЗОБРЕЛИ  мормоны. Это дурной знак. Просто докопайтесь до истины, кто первый придумал брать десятину с христиан. И вы увидите, что это сделали оккультные мормоны от водительства дьявола.Не может быть от мормонов ничего доброго.

А в Новом Завете христиане были научены ап.Павлом быть жертвенными и доброхотно дающими от своего хлеба с сердечною верой и любовью, а не как принудительный налог. Есть большая разница.

Есть огромная разница между плотским древним Израилем и рождённой свыше Церковью Христа.

Местный
+90
|9 Авг 2020
6
Уважаемая сестра Кристина, не огорчайтесь, но вы заблуждаетесь. Десятину не изобретали мормони (как вы тут сказанули). О Десятине написано в Библии. Много раз.
Местный
+90
|9 Авг 2020
6
Книга От Луки> Глава 2> Стих 48:И, увидев Его, удивились; и Матерь Его сказала Ему: Чадо! что Ты сделал с нами? Вот, отец Твой и Я с великою скорбью искали Тебя.
Старожил
+690
|9 Авг 2020
8
Цитата levko1

по его вымишлениям Христос заработал себе средства на плотничестве и во время  служения тратил их.И еще, по его вымышлению Иисуса снабжал  средтвами его отец Иосиф-плотник (это светомузыка доказывал мне еще в начале темы).

 

Цитата Mixay
Мар.6:3 Не плотник ли Он, сын Марии, брат Иакова, Иосии, Иуды и Симона? Не здесь ли, между нами, Его сестры? И соблазнялись о Нем. не плотников ли Он сын? не Его ли Мать называется Мария, и братья Его Иаков и Иосий, и Симон, и Иуда? Евангелие от Матфея 13 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/13/ Чего тут доказывать то.Правильно сообразил брат светомузыка. Тебе не надоело еще пакостями и обвинениями заниматься как баба на базаре?

(грубость удалена модератором, см правило 3 и 5)

ты как  и твои коллеги, пытаешся исказить, то что я написал.И счас я буду  разоблачать

(удалено модератором, см правило 3 и 5)

Смотри внимательно: Разве я утверждал что Иисус не был плотником, до начала своего служения???Я утверждал,что нет в Писании подтверрждения, что Иссус ТРАТИЛ ФИНАНСЫ(это главное) раньше заработанные им  плотничеством и ему не нужны были пожертвования -это всЁ вымышления светомузыки.

Ты тоже хочешь это утверждать,и дальше будешь искажать,сказаное мной?

Старожил
Модератор
|9 Авг 2020

levko1, за грубости и угрозы пользователям штрафной с последующим баном при продолжении. Нарушены правила №3 и №5.

 

Цитата levko1
"защитник" , пойдешь по тсй же статье, если будешь защищать подобное "служение".
Местный
+87
|10 Авг 2020
4
Когда церковь посылает одного миссионера куда то в другую страну, то никто не задается вопросом"почему одного?". Исус посыл учеников по двое.
Старожил
+690
|10 Авг 2020
6
Цитата Сумчатый
который сам нe раз был разоблачен в своей лжи и искажении.

Лжешь клеветник.

Местный
+87
|10 Авг 2020
6
Лучше поговорим о пасторах и их доходах!
Старожил
+690
|10 Авг 2020
5

Это из той темы:

Просьба к модератору с пониманием отнестись к теме,возможно она упростит вам работу и просьба к форумчанам, не писаь пока я закончу мысль(думаю в один пост, все не влезет)

Не новость и не секрет,что на форуме возникают конфликты между участниками форума.Порою они тянутся годами, даже смена ников не помогает.В общем, все это знают, ближе к делу.В последнее время у меня возник конфликт с одной дружней группой ников,а точнее с одним из них.Понятно  что мы  способны зачастую потроллить друг друга. Но все же есть предел.

Когда я открывал темы о изучении библии,этот ник(уже вместе с группой) не давал нормально общатся,(думаю по причине бывших конфликтов) вирывая из поста предложения и даже обрезая предложения, и таким образом искажал мою мысль,приписывая мне мысли, о которых я даже не думал.Все это есть в теме "Входим в Покой Его".Я вначале просил его, разными способами, прекртаить это делать.Ничего абсолютно не помогало.

Писал модератору разобратся с этим, но на самом деле модератору сложно в этом разобратся.Этот троллизм, а точнее издевательство сделано очень изощренно, без грубого нарушения правил, что даже  другим форумчане это не просто увидят.Это хорошо видит тот, кого троллят.В общем дошло до того, что уже другие из этой группы, начали поносить меня по другим темам,назывть еретиком и т.д.

Тогда я решил радикальным способом, решить этот конфликт.Я начал применять к Сумчатому методы которые он применял ко мне,  сначала предупредив его об этом. Тоесть троллил его,приписывая  ему, не его мысли.Скажу сразу- это не правильный метод,но иного выхода не видел.

Старожил
+690
|10 Авг 2020
5

Это из той темы продожение:



Я понимал, что это приведет  к какому-то результату и результат пришел-мы оба получили штраф (шутка).

На самом деле, я думал о другом результате.Когда Сумчатый увидел эту несправедливость, он в одном посте заявил:"Господь свидетель, что я того не писал".Для меня это то, чего я ожидал.

Поэтому я откриваю эту тему,возможно в нерешаемых конфликтах слова "Господь свидетель" помогут решать конфликтные ситуации, между форумчанами.

Но прежде чем требовать что-то от других, я  со своей стороны (в таком случае думаю, не нужно "Господь свидетель")признаю, что я троллил Сумчатого,обрезал его цитаты и таким образом приписывал ему то, чего он не писал и не думал.Причину почему я так поступил, я писал выше, если нужно могу за это извинится (я понимаю, что причин по которым    желающие меня обвинить типа  зачем "око за око" и т.д. достаточно).

А теперь то, что я предлагаю в этой теме.Поскольку я уверен в том что делал Сумчатый (выше писал) и я об этом заявлял, а он отрицал это и конфликт не исчерпан, я прошу у Сумчатого от своего имени, заявить следующие слова:

Я Сумчатый пред лицем Господа заявляю-в теме Левко "Входим в покой Его",я никогда не вырывал из его постов предложения и не укорачивал этих предложений, дабы таким образом придать словам Левка иной смысл".

Вот такое я предлагаю.

Старожил
+690
|10 Авг 2020
5
Цитата Сумчатый
В отличии от тебя, я никогда не приписывал тебе не твои мысли. Бог этому Свидетель. Можешь опровергнуть и показать мои цитаты, где я тебе приписывал то, что ты не говорил. Устанешь искать.)))

Я тебе это уже показывал в этой теме.Но вижу у тебя страха Божьего ноль, таков уже твой удел.

Старожил
+690
|10 Авг 2020
3

Вот тот пост Сумчатого:
Цитата Сумчатый
Вот что я видел на форуме о поклонении седьмому дню недели, субботе:
Цитата IVANYCH
Если бы все соблюдали субботу, тогда мысли и чувства людей были бы обращены к их Творцу как объекту всеобщего поклонения и благоговения, и тогда не существовало бы ни одного идолопоклонника, атеиста и безбожника. Соблюдение субботы - знак верности истинному Богу, "сотворившему небо и землю, море и источники вод". Следовательно, весть, призывающая людей поклониться Богу и соблюдать Его заповеди, особо напоминает о  необходимости соблюдать четвертую заповедь. "
Цитата levko1
святить день седьмой субботу -это значит чтить и святить самого Христа.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Смотрим что он  здесь делает:Пишет сначала что он видел на форуме тех кто  пишут  "о поклонении седьмому дню недели, субботе".Берет цитату одного из участников форума, где тот по его убеждению рассказывает свое убеждение о буквальном дне субботе.

Потом берет мою специально  обрезанную ИМ цитату(иначе бы не подошло) и представляет так, как будто бы я здесь тоже говорю ,что это для нас сегодня нужно "святить день седьмой субботу". Я знаю что он это делал произвольно,зная что ничего подобного я не имел ввиду.ПОЭТОМУ ЭТО Я НАЗЫВАЮ ПОДЛОСТЬЮ.

Видит Бог я хотел сделать раньше, чтобы было как лучше.Поэтому помня эту цитату он не мог сказать те слова "Пред лицем Господа" что я предлагал.А также он не может хотя бы просто признать да было такое (извинения мне не нужны).

Вот то что я хотел сказать.

Старожил
+690
|10 Авг 2020
5
Цитата Сумчатый
Показать мои цитаты, где я тебе приписывал то, что ты не говорил, тебе не удалось.

Продолжай лгать, твоя мера уже наполнена.

Старожил
+690
|10 Авг 2020
5

На эту тему могут рассуждать лиш те, кто принадлежит к поместной церкви, ведь это внутренний вопрос церкви.

Размышления тех кто вне церкви, не имеют никакой ни силы  власти.Это тоже самое что не гражданину страны, указывать    гражданам, какое у них должно быть правительство,президент, рассказывать что им не нужно платить зарплаты и т.д.

Старожил
+690
|10 Авг 2020
3
Цитата Сумчатый
тебе не удалось.

32 тогда Ты услышь с неба и произведи суд над рабами Твоими, обвини виновного, возложив поступок его на голову его, и оправдай правого, воздав ему по правде его

----------------------------------------------------------------------------------------------------

На это согласен?

 

Цитата Сумчатый
Сколько бы ты
Цитата Сумчатый
Те, кто
Цитата levko1
На эту тему могут рассуждать лиш те, кто принадлежит к поместной церкви, ведь это внутренний вопрос церкви. Размышления тех кто вне церкви, не имеют никакой ни силы власти



Старожил
+690
|10 Авг 2020
7
Цитата Сумчатый
На это согласен?

Зачем ты забалтываешь, я тебе предложил конкретное действие,после котрого не нужно будет ничего тебе доказывать.

Так согласен на то что я предлагаю (виновность имею ввиду только в том вопросе)?

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.