Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Местный
+60
|31 Июл 2020
1
Цитата Mixay
О зарплате ни слова.

тут гляньте:

14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.
(1Кор.9:14)

Местный
+60
|31 Июл 2020
4
вопреки учению Апостола Павла.

наоборот, согласно учению Господа:

14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.
(1Кор.9:14)

 

где тут про зарплату?

жить от благовествования - это включает и зарплату.

 

И где Иисус говорил брать себе деньги у других верующих из язычников, сидя на одном месте, но не отправляясь в путешествие по тем местам, где Евангелие в Израиле ещё не проповедовалось?

фантастический вопрос)

 

Нечего спонсировать и кормить лентяев и тунеядцев.

кого изгнали из церкви тем нечего беспокоится - их церковь не будет кормить.

они как мытарь и язычник для Церкви.

Местный
+37
|31 Июл 2020
2
Я такому пастору сам дам ценный совет - устраиваться на работу и не тунеядствовать.

пастор на зарплате сам разберется идти ему на дополнительный подзароботок. хотя вряд ли пойдет. зарплата то не малая, поэтому все внецерковные ересархи ему завидують

Местный
+60
|31 Июл 2020
1
Иисус Господь тоже повелел кушать в гостях, когда ходишь по Израилю с Евангелием. И всё. Но Павел среди язычников так не делал.
это фантазии, там так не написано.

....

 

изгнали тех, кого кормили за грех тунеядства? Не сходится. Либо церковь такая слепая, что не понимала, что их обманывают, либо третьего не дано. Абсурд.

что вы выдумали?

Местный
+37
|31 Июл 2020
3
я слышал, что в преступном мире есть представление о том, что идти честно трудиться - это удел неудачников, мол, не царское это дело - жить честно.

неудачникам не нравится пасторская система: их изгнали из церкви за ереси, поэтому и пишут всякие инферные небелицы о пасторах. тешат своё самолюбие, потворствуя языческой гордыни и многолетней обиде.

 

Обычно и рытаются негодяи с криминальным умом очернять честных людей, говоря, что у честных людей к ним якобы зависть из-за обильных нетрудовых доходов
Местный
+60
|31 Июл 2020
1
Только про питание в гостях Иисус учил.

не только, а и об этом:

36 Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч;
37 ибо сказываю вам, что должно исполниться на Мне и сему написанному: и к злодеям причтен. Ибо то, что о Мне, приходит к концу.
(Лук.22:36,37)

Местный
+37
|31 Июл 2020
2
Обида будет у лжеучителей, когда Иисус им прямо скажет, что НИКОГДА не знал их.

вы будете в их числе. мы обое об этом знаем. и это давно не секрет.

но у вас есть возможность изменить ситуацию, и перейти на сторону Церкви.

Местный
+37
|31 Июл 2020
2
нет, у вас нет возможности даже покаяться, скорее всего, так как покаяние закрыто для тех, кто посмел использовать имя Господа Иисуса Христа для личного обогащения на обмане.

Не переживайте, я не обогащаюсь за чужой счёт.)

 

Поэтому не нужно вам делать вид, что вы имеете отношение к Церкви, которая без пятна и порока.

вы вне Церкви, а о мне "заботитесь".....

Местный
+60
|31 Июл 2020
4
Давид Самуилович уже пытался меня обмануть, используя это место Писания. Не вышло.

Но я то вас не обманываю, а учу.

Местный
+37
|31 Июл 2020
4
не принципиально, вы заодно с ними

ох, любите вы всё перевернуть с ног на голову,

называя белое чёрным и наоборот!

 

вне Церкви не я, а вы и те, кого вы пытаетесь выгородить.

Но правда и факты говорит о том что вы вне Церкви и не принадлежите ни к одной поместной церкви.

это значит что вы вне Церкви.

ужасна участь тех кто ходит сам по себе, без Христа!

Местный
+60
|31 Июл 2020
4
не учите, а демонстрируете ту же попытку продвинуть профанацию как истину

Не называйте истину   профанацией.

Удален
моисей
|31 Июл 2020
7
Я не претендую на "зарплату" из карманов "прихожан", но работаю так, как завещал Павел.

Кто-то предлагал?

Местный
+37
|31 Июл 2020
4
Цитата моисей
Цитата светомузыка Я не претендую на "зарплату" из карманов "прихожан", но работаю так, как завещал Павел.
Кто-то предлагал?

)))

На должность пастора берут только образованных, благочестивых и покорных вышестоящим церковным служителям.

Плюс ко всему обьязательное письмо с позитивной рекомендацией от общины.

Но тем кто вне поместной церкви, тем и письма с рекомендациейне видать!

Чужакам рекомендаций не дают. Телько анафема.

Удален
моисей
|31 Июл 2020
7
себе такое советуйте, ибо бревно в глазу

Аналогично.

Удален
моисей
|31 Июл 2020
7
пастор и благовестник - это разное. Нет повеления получать "зарплату" из собранных у других верующих средств за проповеди им. Господь Иисус повелел ходить по двое по Израилю (не среди язычников) и кушать то, что предложат, в гостях у тех, кто примет с миром, при этом не переходя из дома в дом в том селении. Другого поведения именно для странствующих благовестников нет, а для оседлых - тем более. Поэтому заповедь Апостола Павла, что кто не хочет трудиться, тот и не ешь, касается и пресвитеров, если уж в Эфесе он 3 года служил, готовил пресвитеров и подавал им пример трудиться своими руками, а не клянчать деньги у других трудящихся христиан под предлогом супердуховной занятости, пока они работают.

Кто не работал пастором церкви и не работал миссионером, тому не понять, как можно получать зарплату за профессиональное благовествование о Христе.

Если гложет зависть, то это самый большой грех, который ведет к человекоубийству.

Нужно менять своё отношение к этому вопросу, иначе увы.

Старожил
+1698
|31 Июл 2020
6
Цитата Сумчатый
Ну так что, 80 штук баксов в месяц - это нормально для жизни от благовестия?

Нормуль. Если его приняли по договору с таким окладом.. то почему-бы и нет..

 

так вы и сами не там, зачем лицемерите?

Я и не учу, как нужно служить другим, в отличии от тебя.. Так что когда в очередной раз захочешь сказать   "лицемерите" - становись перед зеркалом..

 

это то, что написано вот в этом посту ниже:

А я думал выше.. Печалька однако.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
моисей
|31 Июл 2020
7
14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.

Удивительно, что противитесь этому повелению Господа. Бог противится гордым, протискивающим своё еретическое мнение.

Местный
+37
|31 Июл 2020
4
Цитата Asher

Нормуль. Если его приняли по договору с таким окладом.. то почему-бы и нет..

Кто вне Церкви завидуют не только окладам церковных служителей, но и их социальному статусу.

Но "караван едет дальше"....

Местный
+60
|31 Июл 2020
5
Цитата моисей
Кто не работал пастором церкви и не работал миссионером, тому не понять, как можно получать зарплату за профессиональное благовествование о Христе. Если гложет зависть, то это самый большой грех, который ведет к человекоубийству. Нужно менять своё отношение к этому вопросу, иначе увы.

Из зависти предали Христа на мучения. В руки язычников-римлян.

Удален
IVANYCH
|31 Июл 2020
2
Цитата Mixay
На Руси вы говорили только врагам.Украинцы и евреи мне не враги.

-

Странно , ты в Татарстане живешь , какая Русь ? )))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+154
|31 Июл 2020
2

Ник Светомузыка опоненты обвиняют том  что он вне церкви.Для того что бы стать легальным христианином с "пропиской",ему необходимо примкнуть к какой то деноминации или оргагизованной религиозной организации с зданием,управленческими структурами и прочее.В таком случае возникает вопрос, а какая деноминация(церковь) истинно правильная,что бы ему не ошибиться,а вдруг это деноминация беззаконников или одежимых или мирских и прочее.Ему скажут, Библию читай,она тебе подскажет где истинный путь,но здесь на форуме все с Библией,вот уже много лет не признают истиннсть своих опонентов.Получается Светомузыке надо просто быть с "пропиской" иначе его не рассматривают как серьезного собеседника.Но это же все кажется как то не логично мягко говоря.Или вступление в любую деноминацию будет уже шагом в правильном направлении по мнению его оппонентов?)))

Местный
+60
|31 Июл 2020
4
Цитата Mike64
В таком случае возникает вопрос, а какая деноминация(церковь) истинно правильная

Та где чтут Закон, признают Бога Творцом ,а Его Сына Иегошуа Машиахом.

Писатель
+154
|31 Июл 2020
1
Цитата kerry
Та где чтут Закон

Спасибо за ваше мнение))Послушаем что еще другие скажут!

Местный
+60
|31 Июл 2020
3
Цитата Mike64
Спасибо за ваше мнение))

на здоровье!

 

Цитата Mike64
Послушаем что еще другие скажут!

кто будет писать иное мнение (отличное от моего=библейского), - то  сразу смело считайте его заблуждением.

благословений!

Писатель
+154
|31 Июл 2020
2
Цитата kerry
кто будет писать иное мнение (отличное от моего=библейского),-то сразу смело считайте его заблуждением.

Ок))будем остерегаться  иных мнений,отличных от моего))

Удален
IVANYCH
|31 Июл 2020
3

-

Интересно за что должен жить  временно приглашенный пастор , служитель в

другой стране , идти на автомойку ? ))))

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Mixay
|31 Июл 2020
4
Цитата Mike64
Ник Светомузыка опоненты обвиняют том  что он вне церкви

Он не может быть вне Церкви Христа.Разве только вне поместной церкви.Например все из Иерусалима разбежались кто куда по миру.Церковь исчезла?Где двое трое уже Христос.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
AlexeyW
|1 Авг 2020
2
нет, не образное.

такое же как и "стучите и отворят вам"

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1698
|1 Авг 2020
5
Цитата Сумчатый
"Нормуль" только для волков в овечьей шкурке.

Ну вот.. опять ты не в теме! Слушай тогда внимательно мой вопрос.. Если тебя принимают на работу с окладом в 80-тыщь.. естественно с прежде оговореными обязанностями.. то ты значит не согласишься, чтобы не быть волком в овечьей шкурке.. Верно тебя понимаю?

 

Цитата Сумчатый
Пусть те, кто "временно пригласили", накормят товарища из другой страны.

Хм-м..)) Прости.. но почему-то у меня все чаще появляется такое убеждение.. что такие как ты, светомузыка и парочка еже с вами.. готовы от души так накормить приглашенных, что те загнутся от вашей кормежки через день-два или раньше.. Лично я бы отказался вашего от приглашения с кормежкой даже за 80,000 в неделю.. потому как убежден, что потом я потрачу в разы больше на больничку..)))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|1 Авг 2020
4
сообщено об оскорблении

Не удивил, если что.. ведь для этого ты здесь только и служишь с духом.. Посты мои вон извратил до неузнаваемости корректор.. Радуюсь только, что вижу я отлично присолил как-раз нужное место.. это 100-пудово лишь от Святого Духа..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.