Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Старожил
+411
|27 Июл 2020
1
всегда проповедовал Евангелие безвозмездно

И я вам никогда не советовал бы  на этом набивать карманы. И себе не советую на этом набивать карманы. А кто говорит что надо набивать карманы на проповеди Евангелия?

Старожил
+411
|27 Июл 2020
1
Что вы прочитали? Что женщины взяли что-то из имущества и денег в дорогу и обеспечивали Иисуса и Его 12 Апостолов?

Вы снова мне приписываете то, чего я не говорил. Некрасиво с вашей стороны.

Я прочитал что:

"

После сего Он проходил по городам и селениям, проповедуя и благовествуя Царствие Божие, и с Ним двенадцать,
и некоторые женщины, которых Он исцелил от злых духов и болезней: Мария, называемая Магдалиною, из которой вышли семь бесов,
и Иоанна, жена Хузы, домоправителя Иродова, и Сусанна, и многие другие, которые служили Ему имением своим.
Старожил
+411
|27 Июл 2020
1
А как же слова Иисуса ничего в дорогу не брать, а? Не сходится.  Вот головоломка-то, да? Если предположить, что Иисус говорил Апостолам не брать в дорогу денег, но якобы был не против, чтоб за ними шли женщины с деньгами, то это как-то мягко говоря не логично. Не находите, нет?

Не вижу никакой головоломки. То что Ииисус сказал одному, не обязательно относится к другому.

Или вы считаете что все что Иисус кому то сказал, можно отнести к любому человеку?

Старожил
+411
|27 Июл 2020
2
Те, кто позиционируют себя как служителей или учителей слова Божьего,

А зачем нам слушать тех, кто только позиционирует себя как служители ? Давайте будем слушать тех, которые являются служителями или учителями слова Божьего!

Удален
самородок
|27 Июл 2020
1
Цитата omeg
Давайте будем слушать тех, которые являются служителями

Давайте, я согласен! Только покажите мне истинных служителей, которые не языком, а жизнью своей показывают, что они живут по Слову Божьему. Я за много лет хождения по разным "церквям" что-то не встречал ни одного такого служителя. А вот таких, которые себя позиционировали "служителями" - хоть пруд пруди!

Удален
Корабельщик
|27 Июл 2020
0
Цитата самородок
Давайте, я согласен! Только покажите мне истинных служителей, которые не языком, а жизнью своей показывают, что они живут по Слову Божьему. Я за много лет хождения по разным "церквям" что-то не встречал ни одного такого служителя. А вот таких, которые себя позиционировали "служителями" - хоть пруд пруди!

Дорогой  самородок,

Скажите, пожалуйста, что Вы хотите сказать: что Вы ещё не нашли Божью Церковь, в которой Вы смогли бы увидеть  истинных служителей Слова?  Или же: что истинных служителей Божьих не существует "в природе"?!

Можно поинтересоваться?!

Дорогой самородок

Удален
Mixay
|27 Июл 2020
2
Цитата levko1
закрываете мою тему о лицеприятии, при этом обьявили  меня крайним.

Ты сам доказал что лицеприятие грех и другие тоже этому вторили.Ответ получен ,чего еще там споры заводить и перепалки.

 

Цитата levko1
Окей у меня к вам просьба:Закройте пожалуйста эту МОЮ тему, причина известная-"по причине изначального открытия её автором для разбирательств со всеми форумчанами.

Не хитри,ты его открыл чтобы доказать, что пастора имеют право получать зарплату .

Вся речь об этом и была.Вообще то тема вполне интересная и познавательная.

А ты не держи обиду.Вообще то тебе надо быть почаще в другой теме: любовь к ближним.

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
Модератор
|27 Июл 2020

Упомянутая тема закрыта по причине ВАШИХ разбирательств в своей же теме и нарушении правил №5 и №7. Не домышляйте и не нарушайте правило №10. А будете нарушать правила в ЭТОЙ теме, тогда и её закроем, а не по вашему желанию.

 

Цитата levko1
второй обявляет , что тему можно закрывать и вы как по команде, закрываете мою тему о лицеприятии, при этом обьявили  меня крайним.
Удален
самородок
|27 Июл 2020
1
Можно поинтересоваться?

Да, пожалуйста. В общем-то, и то и другое имеет место. По первому вопросу: я давно уже перестал ходить в какую-то ни было "церковь", потому что насмотревшись понял, что современная "церковь" (а правильнее назвать - религиозная организация) не может помочь тем душам, которые действительно нуждаются именно в духовной помощи. Потому что в таких "церквях" отсутствует служение душепопечения. А вместо этого преподносится "служение" набивания голов теоретическими знаниями, такими как теология, апологетика и т. п. Для тех, кому это интересно, те и являются прихожанами таких "церквей".

А что касается меня, то я уже понял, что в самому искать истинную церковь просто нет смысла, а нужно полагаться только на волю Божью, и Он всё усмотрит.

По второму вопросу: если и есть истинные служителя Божьи, то они незаметны, не кричат о себе и не проповедуют теорию с высоких кафЕдр. А живут себе тихой спокойной жизнью, работая и своими делами показывая истинное служение Богу и людям.

Удален
Kpиcтинa
|27 Июл 2020
2
Цитата моисей
Значит, труд писателей, актеров и прочих подобных профессий оплачивается из платы от покупателей, которые делают это добровольно. Стало быть, ничем не отличчаетсяя от добровольных пожертвований в церкви.
Цитата моисей
Пастор делает то же самое в церкви.

Вот в этом и беда, что построили церковь по мирскому образцу и ожидают, что Бог будет с ними.

Удален
Kpиcтинa
|27 Июл 2020
3
Цитата моисей
а труд пастора церкви не должен оплачиваться?

Расскажите, ЧТО делает пастор, кроме чтения проповеди и подготовки к ней в течение двух недель? Что он делает? Сидит в тишине офиса. Просто потеряли где-то страх Божий и не думают, что на эти простые вопросы придётся отвечать  и перед Богом. Лучше сейчас, пока не поздно, ответить на эти вопросы себе и людям.

Если к пастору на приём!!! приходит человек со своей проблемой, то у пастора нет ни слова мудрости, ни слова знания, ни пророчеств и ничего остального. У своих прихожан он всё это угасил, завяли и все его дары. Даже человеческой обычной мудрости нет.

У нас был помощник главного пастора, он развёлся с женой давно, женился на разведённой. Они вдвоём с новой женой вели семейные консультации в офисе церкви. Не поверите! люди шли к ним за советом!!!

Но потом эта пара сделали ещё хуже, они возненавидили друг друга и развелись.

Без Бога в пасторской системе всё держится на людях: кто попал в пастора и какие это по своей совести люди.

Удален
AlexeyW
|27 Июл 2020
0
Цитата Kpиcтинa
Вот в этом и беда, что построили церковь по мирскому образцу

а Вы никогда не предполагали, что это "мирские образцы" являются построением по принципу Церкви? ))))

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Kpиcтинa
|27 Июл 2020
2
Цитата AlexeyW
а Вы никогда не предполагали, что это "мирские образцы" являются построением по принципу Церкви? ))))

Нет, неправда это. Цари всегда были от древности, когда церкви ещё не было. Так и в современной церкви теперь царьки. Если б им дать политическую власть, то они бы уничтожали инакомыслящих.

Вы,AlexeyW, тем хороши, что находитесь на этом форуме и читаете объективные мнения не зависящих от вас людей. Друие пастора не хотят ничего слушать, кроме похвалы, потому тут им делать нечего.

Удален
AlexeyW
|27 Июл 2020
2
Цитата Kpиcтинa
Нет, неправда это. Цари всегда были от древности, когда церкви ещё не было

Господь есть Царь. так что цари даже в вечности были.

Но я говорю про другое: про устроение общества.

 

Цитата Kpиcтинa
Если б им дать политическую власть, то они бы уничтожали инакомыслящих.

согласен, такие попадаются. попадаются даже не гнушающиися физическим устранением неугодных. это, конечно, ужас. и всё же это никак не изменяет принципов заложенных с Писании.

система СССР показала, что дьявол для достижения своих целей может даже в благотворительность пуститься (дет.дома, дома инвалидов и т.п.) для утверждения своего царства. Но не думаю, что у кого-то из нас повернётся язык сказать, что забота о сиротах и вдовах - дело коммунистов.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1698
|27 Июл 2020
2
Это не мои фантазии. Из текста не ясно, что женщины служили имением именно в дороге.

Нет.. это твои фантазии.. Хотя может и не твои, но все-равно - фантазии 100-пудово.

Лука ясно и недвузначно пишет об этом: - "После сего Он проходил по городам и селениям, проповедуя и благовествуя Царствие Божие, и с Ним двенадцать, и некоторые женщины, которых Он исцелил от злых духов и болезней: Мария, называемая Магдалиною, из которой вышли семь бесов, и Иоанжена Хузы, домоправителя Иродова, и Сусанна, на, и многие другие, которые служили Ему имением своим."(Лук.8:1-3)

В общем - Изучай внимательней матчасть а не инструкции..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|27 Июл 2020
2
Цитата AlexeyW
система СССР показала, что дьявол для достижения своих целей может даже в благотворительность пуститься (дет.дома, дома инвалидов и т.п.) для утверждения своего царства. Но не думаю, что у кого-то из нас повернётся язык сказать, что забота о сиротах и вдовах - дело коммунистов.

ИМХО.. Система СССР а точнее КПСС - построена на основании Св. Писаний цинично извращенных диаволом.. Устав КПСС и политпрограмму СССР - смело можно называть религиозными Антиписаниями или просто - Антибиблией.. где "умерший за правое дело но вечно живой ВИЛ" - поставлен главой вместо Христа.. а Троицу заменили на МЭЛа.. Да и все "вероутверждающие" лозунги КПСС - чисто изращенные копии текстов из Св.Писаний.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+690
|27 Июл 2020
6
Цитата Модератор
. А будете нарушать правила в ЭТОЙ теме, тогда и её закроем, а не по вашему желанию.

Разве вы не закрываете темы, по просьбе автора темы?

Или у вас со мной особые счеты?Кстати вы превысили свои полномочия, написав мягко говоря неправду, при закритии той темы. Просьба убрать ту неправду, иначе при таком предвзятом отношении, нет смысла вообще  здесь находится.

Еще раз   прошу закрить тему, здесь все всё сказали и уже все идет "по десятому кругу", мне не интересны множество сообщений, приходящих из этой темы, или сделайте чтобы они мне не приходили,(если не хотите закрывать).

 

Цитата Модератор
Упомянутая тема закрыта по причине ВАШИХ разбирательств в своей же теме и нарушении правил №5 и №7. Не домышляйте и не нарушайте правило №10.

Вы читали всю тему, чтобы делать такие выводы? Это я провокаторов и "стукачей" туда звал ?

Старожил
+411
|27 Июл 2020
2
но мы с вами выяснили, что не указано, когда именно это было и как, так как библейский текст на это прямо не указывает. То есть, попытка доказать, что имение - это деньги или что служили деньгами в дороге провалилась с треском

Я уже не раз пишу вам что ваше утверждение что имение это дом и земля неверное. Имение это то, что кто-то имеет.

Это подтверждено разными переводами Евангелия.

Старожил
+411
|27 Июл 2020
2
что Иисус говорил Апостолам про "не брать с собой денег" якобы не относилось к женщинам, которые пошли с Христом и Апостолами.

А вы относите к себе все слова Иисуса Христа сказанные конкретным людям, которые записаны в Евангелии?

 

Своё же повеление не брать в дорогу денег!

Повеление кому?

Старожил
+411
|27 Июл 2020
2
Так вот, лжеучители всегда стремятся вот так "конвертировать" чужое в наличные,

А зачем вам лжеучители? Почему вы все время о них говорите?  С какой целью?

Интерисуйтесь лучше Словом Божьим, а не лжеучениями.

Старожил
+411
|27 Июл 2020
2
как ни крути.

Я все время вам повторяю: В контексте Ев. от Луки 8-3.    Вы приводите совсем другой контекст.

Как ни крути, а вы перекручиваете.

Старожил
+411
|27 Июл 2020
1
Опять настаиваете, что Иисус придумал, как обойти Своё же повеление не брать в дорогу денег во время походов с благовествованием, что якобы можно было попросить тётенек взять деньжат,

Я не могу понять с какой целью вы не раз приписываете мне то что я не говорил.  Вы знаете Иисуса Христа лично?

Старожил
+411
|27 Июл 2020
3
Не являлся Он мне, не общались у меня дома. Даже не здоровались. Господь сейчас на Небе, а я не Апостол, чтоб устраивать мне визиты.

Извините меня пожалуйста за то что резко отвечал вам.

Удален
Mixay
|27 Июл 2020
1
Имение - это земля, как ни крути. Так что хватит.

Чаще всего в то время жили широко.Имение стояло на земле в несколько сот гектаров даже.Дом продавался с землей вместе.

Еще до нашего времени дошло что фермеры строят свои дома на своей земле.Так что земля=имение,имение=земля.

Молодежь это не знает живя в квартирах городских и соцлагерях колхозно совхозного строя.В последнее время проповедники исказили понимание слова имение. Слышал что ряд сектантских общин заставляют пожертвовать свои частные дома где живут в их общину называя это имением.Даже дачи.

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+411
|27 Июл 2020
1
Без вопросов. Конечно!
всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом,
и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе.
Наконец, братия мои, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.
Удален
Корабельщик
|27 Июл 2020
1
Цитата omeg
Я уже не раз пишу вам что ваше утверждение что имение это дом и земля неверное. Имение это то, что кто-то имеет. Это подтверждено разными переводами Евангелия.

Дорогой  omeg,

Рад привествовать человека, мыслящего, на мой взгляд, весьма здраво в этом вопросе из услышанного мной!

Не могу не согласиться с Вами, что имение -- это то, что человек имеет (букв.) -- то, что находится у него во владении! То бишь, земля, строения на ней, рабы, ухаживающие за ней, скот, пасущийся на ней и дающийй приплод, который также, как и произрастания земли, имеет силу "ковертироваться" в "монеты". Рабы могут принести "тормозОк" и не только. Ноги даже могут помыть!

Сразу вспоминается Чис.16:32,33

Удален
Корабельщик
|27 Июл 2020
1

Если кому интересно, могу "в двух словах" сказать так:

Насколько мне известно, в соответствии с Учением Христовым проповедник Евангелия имеет право на материальное обеспечение ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО от той общины, в которой трудится!

Имеет право, а не обязанность!

И только со своей общины!

Миссионеры также имеют право на финансирование их нужд и потребностей во время совершения их миссии, когда они далеко от дома (либо же не очень далеко, но не дома)!

Имеют право, но не обязанность!

Миссионеры -- это те же проповедники Евангелия, только на расстоянии от дома!

Речь идёт о тех, кто проповедует Евангелие, а не что угодно, кроме Евангелия иисуса Христа!

Речь идёт не просто о проповедниках, но о проповедниках Евангелия!

Ещё их называют евангелистами!

Евангелия -- не в смысле первых 4-х книг Нового Завета Иисуса Христа!

То есть, человек имеет право принять от вас что-то материальное в виде благодарности за то, что вы получили от него нечто, гораздо более ценное, можно даже сказать -- нечто без цены -- нечто, за что у вас нету столько денег, чтобы уплатить за это цену!

А вам, чтобы понять это, нужно проживать жизнь с этим человеком -- видеть его каждодневные поступки на протяжении времени!

Находиться от него на расстоянии вытянутой руки! -- Иметь с ним общность (общение) -- общее пространство, кушать вместе и т. д.!

А не просто увидеть его раз-другой по телевизору, и слушать и верить непроверенной информации о нём -- какой он молодец: всех исцеляет, всем помогает! "А вы видели какая у него машина крутая?! В Украине таких только две-е-е!!!"

Это вкратце, без ссылок. Тезисно.

Это учение Христа, весьма завуалировано, и "не лежит на поверхности"! -- Поэтому "много копий переломалось" и ломается до сих пор.

я уже как-то писал здесь об этом лет около семи назад! -- Не знаю, помогла ли тогда кому та моя "писанина".

Писал развёрнуто, со ссылками. Истолковывая их достаточно детально.

Да.

Удален
Корабельщик
|27 Июл 2020
1
будете утверждать, что кто-то продал рабов и принёс к ногам Апостолов средства? Я вот нашёл, что левит Варнава землю продал, а не людей. Ну да ладно. Всё равно это не повод сачковать от работы и настаивать на том, чтоб кого-то содержали трудящиеся, пока он им служит, сидя дома.

Дорогой  светомузыка,

Насколько я могу судить, Варнава продал свою землю и всё, что на ней!

я сейчас не стану перечислять, что означает "и всё, что на ней"! -- Если желаете, изучите вопрос -- вижу он Вам интересен!

Удален
Корабельщик
|27 Июл 2020
2
будете утверждать, что кто-то продал рабов и принёс к ногам Апостолов средства? Я вот нашёл, что левит Варнава землю продал, а не людей. Ну да ладно. Всё равно это не повод сачковать от работы и настаивать на том, чтоб кого-то содержали трудящиеся, пока он им служит, сидя дома.

Кстати говоря, хорошее Вы слово "сказали": левит!

Левит -- это хорошо!

Правда?!

Удален
Корабельщик
|27 Июл 2020
3
"пустые" означает "рака", против подобных оскорблений Иисус предупреждал в Матфея 5:22

Дорогой  светомузыка,

Благодарю Вас, что подсказали мне о том, как Иисус учит по поводу "ракА". -- Спасибо Вам большое.

я не такой умный, как Вы думаете: объясните, пожалуйста, Вы думаете, что я обвиняю Вас в том, что Вы такой человек или же Вы сами относите себя к таким, что оскорбились на обвинении, которого я не делал?!

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.