Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Старожил
+411
|23 Июл 2020
3
Лучше расскажите, как у вас служат афроамериканцам и есть ли они в вашей общине.

А вы разве уже рассказали есть ли в вашей общине киргизы и узбеки и как вы им служите?

Почему вы просите рассказать как у нас служат афроамериканцам а не например лаосцам? Или почему вы не спрашиваете как афроамериканцы служат мексиканцам? Какая мотивация вашего вопроса? И  еще одно- в каком таком служении нуждаются афроамериканцы в Комптоне, что вы так усиленно рекомендуете туда ехать???

Старожил
+411
|23 Июл 2020
4
ну, вы б хотели иметь своё представительство в Комптоне, возможно.

Не могу понять что за пресдставительство я бы хотел иметь в Комптоне? Вы слишком много говорите об этом гогоде в Калифорнии. Не забывайте что не все читатели могут знать о Калифорнии столько сколько вы знаете, поэтому расскажите почему вы так часто упоминаете об этом городе

Удален
моисей
|23 Июл 2020
5
например, туда, где свирепствует малярия

Почему вы туда не поехали?

Старожил
+2367
|23 Июл 2020
3
Population Demographics for Compton, California in 2020, 2019




Race Population % of Total Total Population 96,455 100%

Hispanic or Latino 62,669 64%

Some Other Race 34,914 36%

Black or African American 31,688 32%

White 24,942 25 %

Two or More Races 3,246 3%

Native Hawaiian Pacific Islander 718 Below 1%

American Indian 655 Below 1%

Asian 292 Below 1%

Three or more races 192 Below 1%


https://suburbanstats.org/population/california/how-many-people-live-in-compton

Удален
моисей
|23 Июл 2020
3

Коренного населения осталось меньше 1%. Это за 200 лет. О каких десятках тысяч лет развития человечества можно говорить, когда за 200 лет полностью можно поменять состав населения.

Старожил
+2367
|23 Июл 2020
2

А теперь посмотрите какое количество церквей наличиствует в этм небольшом городке Capton CA -

https://compton.areaconnect.com/churches.htm

 

Цитата моисей
Коренного населения осталось меньше 1%. Это за 200 лет.

А как вы хотели? За 200 лет процесс ассимиляция необратимо идет и будет продолжается .

Америка же есть нично иное а melting pot,  " плавильный котел" , в котом идет процесс слияние национальностей, культур и этнических групп .

Удален
моисей
|23 Июл 2020
3

То есть, коренное население в кличестве 100 миллионов слилось с англосаксами, латинами, африканцами, и перестало существовать, кроме как в резервациях в количестве менее 1%?

Старожил
+2367
|23 Июл 2020
4
Цитата моисей
То есть, коренное население в кличестве 100 миллионов слилось с англосаксами, латинами, африканцами, и перестало существовать, кроме как в резервациях в количестве менее 1%?

Сожалею, но вы моисей не поняли наверное, что мной были приведены статистические данные только по одному небольшому городку  в штате Калифорния с населением всего лишь 96. 455 человек?


Если вы желаете узнать о количестве той группы этнической по всей стране America,  то Google   вам в помошь.  Ищите эту инфо, сопоставляйте ее , делайте свои выводы, как вы пожелаете.
Я этим вопросам вплотную не знаималась. А Google  знает все.

Удален
моисей
|23 Июл 2020
4

Интересно, есть ли переводы Библии на языки индейских племен? Есть ли в этом смысл? ведь почти все говорят на английском или испанском.

Удален
моисей
|23 Июл 2020
4

Да, Римма! Гугл знает то, что и не снилось нашим мудрецам. Этот Гугл, как волшебник Гудвин.

Удален
Пальмира
|23 Июл 2020
3
Цитата levko1
Подобных "лазеечных" вопросов, "под свое оправдание", можно еще с десяток придумать. Так ведь?

а по вашему я должна нестись в Африку? Или деньги свои туда посылать?

Какое оправдание? Я так думаю на самом деле. Туда сколько не посылай, там лучше не становится. И пора уже ариканским церквям самим менять что-то, чтобы Африку спасать, а не ждать вечно подачек.

 

Цитата моисей
Очевидно им важны жизни чернокожих людей.

кому "им"? Тем, которые уже белокожих спасли на своих континентах, и "им" больше спасать некого, что едут в чернокожие страны?

Или господин Левко едет в Африку?

Нет, не едет. Он типа просто обличает.

За деньги оживился обличать, а когда идет разговор про истинное евангелие, что-то я не вижу его мнения.

Можно подумать, что он дает свои деньги африканцам...

У господина Левко женщины в семье работают, интересно? Или домохозяйки, как принято у баптистов?

Но мои деньги он решил помочь мне распределить, обличая)))))))

Старожил
+411
|24 Июл 2020
2
я просто против деления людей на сорта по национальному признаку или расам.

Зато вы не раз говорите про служение афроамериканцам. Почему вы выделяете эту расу? Превосходство одной расы над другими расами называется расизмом. А вы, помнится, писали что вы против расизма

Старожил
+411
|24 Июл 2020
2
в Комптоне, возможно. Или этот район априори не интересен? Сможете там жить от благовестия, то есть, прийти в дом афроамериканцев вдвоём, сказать им "мир вашему дому" и жить у них, благовествуя местным, не переходя из дома в дом, не взяв денег, сумок и перемен одежды?

Я не понял с кем вы меня посылаете в Комптон вдвоем.  Я не спрашивал у жены, но думаю что она будет против чтоб я жил в Комптоне у афроамериканцев с кем-то вдвоем.

А насчет благовестия местным в Комптоне, вы наверно были удивлены когда узнали что там много церквей? А в Лос Анджелесе, я думаю, церквей намного больше чем в целом Кыргызстане.

Старожил
+411
|24 Июл 2020
3
А вы что-то имеете против афроамериканцев? Смогли бы жить среди них от благовествования? Я - нет. Я бы и там работал, а не попрошайничал.

Хотелось бы узнать кто же так попрошайничает среди афроамериканцев.  Мне трудно успевать за ходом ваших мыслей- то вы говорите о служении афроамериканцам, то о попрошайничестве у афроамериканцев.

Старожил
+411
|24 Июл 2020
3
Цитата Римма
Population Demographics for Compton,

Благодарю вас за информацию, Римма!

Старожил
+689
|24 Июл 2020
3
Цитата Пальмира
а по вашему я должна нестись в Африку? Или деньги свои туда посылать? Какое оправдание? Я так думаю на самом деле. Туда сколько не посылай, там лучше не становится. И пора уже ариканским церквям самим менять что-то, чтобы Африку спасать, а не ждать вечно подачек.

Мне вы ничего не должны.

 

Цитата Пальмира
кому "им"? Тем, которые уже белокожих спасли на своих континентах, и "им" больше спасать некого, что едут в чернокожие страны? Или господин Левко едет в Африку? Нет, не едет. Он типа просто обличает. За деньги оживился обличать, а когда идет разговор про истинное евангелие, что-то я не вижу его мнения. 1Можно подумать, что он дает свои деньги африканцам... 2 У господина Левко женщины в семье работают, интересно?3 Или домохозяйки, как принято у баптистов? Но мои деньги он решил помочь мне распределить, обличая)))))))

1Хотите чтобы я похвалися, как я жертвую, зачем мне это?

2Если вы не в курсе, я муж одной жены и кстати она работает, имея такую семью.

3А "у баптистов" это так чтобы меня уколоть? вы же из своих прошлых ников знаете, что я не баптист.А баптисты нормальные и хорошие христиане.

Ладно все эти прирекания-лишнее .

Оставайтесь со своимими мнениями, благослови Вас Господь.

Удален
моисей
|24 Июл 2020
3
Цитата omeg
Хотелось бы узнать кто же так попрошайничает среди афроамериканцев.  Мне трудно успевать за ходом ваших мыслей- то вы говорите о служении афроамериканцам, то о попрошайничестве у афроамериканцев.

Мои друзья в разных городах в разных странах иногда приглашают меня к себе поработать у "станка".

"Станком" мы называм место с вывеской "Христианский центр". Туда открыт вход любому человеку с улицы. Моя задача быть там весь рабочий день и в вечерние часы, и быть готовым к тому, что придет любой человек с любым вопросом, и он должен получить свою порцию Благой вести.

Перейти от вопроса "есть ли жизнь на Марсе?" к разъяснению "самое главное в твоей жизни - поверить в смерть Иисуса на кресте, Его погребение, и Воскресение из мёртвых".

При этом, мне обеспечивают полностью пансион и транспорт. Даже позволяют погулять, чтобы не прирос к стулу.

Изготавливаю два наглядных пособия в виде плакатов об отношениях между Богом и человеком по жизни от рождения и в вечности; и о внутреннем устройстве человека, как там Бог работает.

В другом городе могут поручить весь рабочий день раздавать приглашения к Иисусу Христу, как раздают флайеры с приглашением посетить бутик или фаст фуд. А если кто заинтересуется Иисусом прямо на бегу, то на бегу подогреть его интерес к Иисусу и слову Божьему. За эту работу тоже получаю пансион и транспорт.

Но, больше всего мне нравится работать с людьми, которые пришли узнать о Боге и Его предложении человеку.

Очами видно, что в это время мне не до копания лопатой, или сочинения песен, за которые на стадионе платят большущие денюжки.

Почему некоторые думают, что комментатор спортивного события должен получать плату за свои слова, а поповедник Евангелия не должен?

Старожил
+411
|24 Июл 2020
3
Цитата моисей
Почему некоторые думают, что комментатор спортивного события должен получать плату за свои слова, а поповедник Евангелия не должен?

Давайте поразмыслим на эту тему. Когда работник получает деньги за свой труд, то очевидно что у него есть работодатель и они договариваются о том какую работу нужно выполнить и конечно о размере оплаты. Кто является работодателем у проповедника и кто устанавливает размер оплаты?

Удален
Пальмира
|24 Июл 2020
2
Цитата levko1
3А "у баптистов" это так чтобы меня уколоть?

у НАС баптистки не работают, а только сидят дома и рожают.

 

Цитата levko1
2Если вы не в курсе, я муж одной жены и кстати она работает, имея такую семью.

и она жертвует в Африку?

 

Цитата levko1
Мне вы ничего не должны.

тогда зачем вы мне даете посылы как бы обличающие, если я никому - ни вам, ни ещё кому-то, ничего не должна?

 

Цитата levko1
Оставайтесь со своимими мнениями, благослови Вас Господь.

Вы молодец. Хорошо соскочили с темы.

Удален
моисей
|24 Июл 2020
4

По большому счету Бог ставит проповедника на служение в церкви (Еф.4:11) и Бог о нём заботится (Фил.4:6,7).

Удален
Kpиcтинa
|24 Июл 2020
2

И ни одного слова о проповедниках.

11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
(Еф.4:11)

Церковь по замыслу Бога должна быть семьёй, а не залом для бесконечных лекций.

6 Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом,
7 и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе.
(Фил.4:6,7)

Это что, ПРОПОВЕДНИКАМ сказано? Это только они должны "не заботиться ни о чём"?

Не стыдно под свои идеи слово Божье подгонять?

Удален
моисей
|24 Июл 2020
3
Цитата моисей Туда открыт вход любому человеку с улицы. Моя задача быть там весь рабочий день и в вечерние часы, и быть готовым к тому, что придет любой человек с любым вопросом, и он должен получить свою порцию Благой вести.
Я б зашёл и начал задавать вопросы о том, почему Павел в Эфесе учил пресвитеров работать на обычной работе, а не бесчинствовать под видом служения  А вытолкать меня силой - это целая проблема, ибо я не худощавый пенсионер. И пришлось бы давать ответ с кротостью и смиренномудрием, почему в центре практикуется отказ от заповедей Апостола Павла в пользу языческих учений о делении на "клир" и "мирян"

И вы получили бы порцию Благой Вести о том, что Бог заплатил огромную цену за спасение верующих Ему.

Вас там угостили бы чаем с кофе и бутерброды с печеньем (для вас бесплатно).

К чему вы сказали про выталкивание силой?

Мы там выяснили бы о вашем отношении к Богу и верите ли вы в воскресение Иисуса из мертвых.

На все неадекватные вопросы мы бы открывали Писание и выясняли причину вашего беспокойства.

Удален
моисей
|24 Июл 2020
1
Но радует то, что внеконфессиональное движение просвещения набирает обороты везде. Это рано или поздно должно было начаться.

Это что за движение (удалено модератором - правило №5) из разных церквей?

Не понимаю приставленное слово "просвещения". Это типа "Общество знание"?

Удален
моисей
|24 Июл 2020
2
неадекватных вопросов от меня не бывает, бывают неадекватные ответы на мои наводящие вопросы - попытки троллить меня по методу "сам дурак" и так далее. Но за всякое праздное слово и все оскорбления против меня и клевету кое-кому придётся вместо удобного офиса проводить вечность в подобии водоёма, но не с водой, а с некой горящей субстанцией.

Это хорошо, что вы можете свои слова излагать в письменном виде.

Потому что встречается, что человек имеет мысли, но не может ими поделиться. Говорит скороговоркой что-то несвязно, или мычит и качается из стороны в сторону. Ему хочется поделиться и чтобы его услышали, а не получается. Человек очень страдает от этого. Но помочь ему в обмене информацией очень трудно.

А у вас хорошо получается. Поздравляю!

Удален
моисей
|24 Июл 2020
3
во-первых, сообщено об оскорблении христиан, которые не относятся к деноминациям и являются обычными христианами. На самом деле отступниками-то являются не внеденоминационные христиане, так как в учении Апостолов нет одобрения на создание пасторской системы и разбивки людей на "клир" и "мирян". И "приживаться" в организациях, имитирующих служение Богу, христиане не обязаны, потому что идти на компромисс с беззаконием - это извращённая форма гордыни и лживое лицемерие. И заметьте, я не сказал, что ВСЕ такие, поэтому если попытаетесь опять клеветать обо мне, то это будет ярким свидетельством вашей неправедности.

Никто вам не запрещает собираться в свои кружки и организовываться в общества по интересам. Действуйте, если найдете общий язык между собой. Только если это будет новое общественное объединение, то его таки придется зарегистрировать в законном порядке. Иначе вас никто не признает церковным христианским сообществом, а просто группой странных людей, нарушающих закон.

Вы уже тут всем надоели со своими кляузами не в тему. Что вы ругаете общины, к которым не имеете ни малейшего отношения? Есть у вас свой кружок любителей чтения Библии? Вот и устананвливайте там свои порядки. К вашим причитаниям не прислучивается ни одна из существующих церквей.

(удалено модератором)

Удален
моисей
|24 Июл 2020
3
Цитата Kpиcтинa
Это что, ПРОПОВЕДНИКАМ сказано? Это только они должны "не заботиться ни о чём"? Не стыдно под свои идеи слово Божье подгонять?

Интересные вопросы звучат (удалено модератором)

Вы бы сравнили Моисея, пророка слова Божьего, с проповедником слова Божьего?

В чем их сходство и различие?

Старожил
+411
|24 Июл 2020
2
возьмите вашего пастора в компаньоны и попытайтесь поступить по учению Иисуса - попроситесь на ночлег к афроамериканской семье, кушайте то, что предложат.

Нигде в Евангелии не написано что надо  ходить ночевать к афроамериканской семье.

Кстати, а как часто вы нодите на ночевку к киргизам и узбекам? Поделитесь своим опытом

Старожил
+411
|24 Июл 2020
2
я высветил целую кипу проблем, задавая неудобные вопросы.

Постарайтесь, пожалуйста, как-то более понятно. Например, я все-таки должен ехать в Комптон ночевать к афроамериканцам? Почему именно в Комптон? и почему именно к афроамериканцам? Что вас связывает с афроамериканцами что вы так часто о них вспоминаете? Кстати, там очень много испаноязычного населения, а я не владею испанским языком.

Старожил
+411
|24 Июл 2020
2
Разумеется, нельзя прийти к афроамериканской семье и просить их приютить тебя и кормить, пока ты в их районе благовествуешь.

Вы меня хотите совсем запутать? Неужели я вам говорил что надо ходить к афроамериканцам ночевать? Это же вы меня направляете ночевать в Комптон к афроамериканцам!! Может расскажете почему именно в Комптон? Это какой-то особенный город?

Старожил
+411
|24 Июл 2020
2
Если уж так хочется спасать жизни этих людей, то нужно поблизости устроиться на работу и посвятить время не только проповеди Евангелия, но и обучению людей. Я никогда не делаю так, как Иисус говорил ученикам делать на территории Израиля до Пятидесятницы.

Я обратил внимание на то, что вы вы пишите как вы не делаете. Я бы очень хотел узнать о том как вы делаете. Поделитесь своим опытом

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.