Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Старожил
+411
|21 Июл 2020
1
Кстати, правильно ли делал Павел, что учил пресвитеров Эфеса подражать ему в труде на работе, не связанной со служением, чтобы им потом обеспечивать себя самостоятельно?

Давайте порассуждаем о конкретном случае. Есть реальный человек , имени называть не буду,который ездит по разным городах и на улицах проповедует Евангелие и призывает к покаянию.  Как по-вашему, стоит ли поддержать его материально?

Старожил
+411
|21 Июл 2020
1
Стоп. Это не то. Это вообще не то.

Вы советуете мне не поддерживать этого конкретного проповедника?

Старожил
+411
|21 Июл 2020
1
Это вообще не то. Павел так не делал

А Иисус, посылая 70 учеников на проповедь, разве сказал им жить там 3 года как Павел в Эфесе?

Смотрите чтоб вы Павлом не заслонили людям Иисуса

Старожил
+411
|21 Июл 2020
1
Я советую вас спросить его, что конкретно он собирается делать там,

Вы были невнимательны. Он проповедует Евангелие на улицах и призывает людей к покаянию.

Старожил
+411
|21 Июл 2020
1
На улицах? С какой целью? Убедить начать ходить в ваше собрание

Вы опять извращаете смысл.  Я уже вам 2 раза написал что призывает людей к покаянию. Здесь вообще не идет речь о нашем собрании.

Старожил
+411
|21 Июл 2020
1
А смысл

Благодарю вас за ответ.

Я понял вашу позицию так: (поправьте меня если я неправильно понял)

Вы считаете что не следует поддерживать этого человека. Вы считаете что он не должен призывать людей к покаянию на улицах. Вы считаете что ему не следует проповедовать на улицах разных городов а сидеть в одном месте и работать .

Старожил
+411
|22 Июл 2020
0
Поправляю.

Как должна по вашему мнению действовать Церковь в таком случае? Должна ли Церковь по вашему мнению увещевать этого проповедника чтоб он перестал ездить по разным городам и проповедовать на улицах?

Старожил
+411
|22 Июл 2020
0
вы спросили, одобряю ли я спонсирование человека, который делает вообще не то, что нужно. Я сказал, что не одобряю,

Я задал вопрос по другому, я не писал что он делает вообще не то, что нужно. Вы как обычно перекрутили.

Ну да ладно - я спросил, вы мне написали свое мнение, я прочитал. А деньги я у вас не клянчу


Удален
Давид Самуилович
|22 Июл 2020
0
я работаю и получаю зарплату за труд, который никак не связан со служением. Так было всегда. Имею доступ в интернет, поэтому могу тут ответить. Я не в шахте работаю и не на камбузе. 21 век.

А почему ваш труд не связан со служением? Должен быть связан, потому что вся наша жизнь - это служение Богу.

Bigfire
Старожил
+411
|22 Июл 2020
1
любой из них, кто отказываетс яработать на обычной работе,

Хотелось бы узнать кто же из присутствующих на форуме отказывается работать , но боюсь что вы снова пожалуетесь на меня что я выуживаю личные данные.

Укоротил вашу реплику лишь для того чтоб было короче

Удален
Давид Самуилович
|22 Июл 2020
0
потому что это было бы отвратительно

А Павел получал, когда была в этом необходимость.

Bigfire
Старожил
+690
|22 Июл 2020
2
почитайте эту тему с начала, увидите всех противящихся повелению Павла.

Разоблачаем хитрое искуство обольщения.Павел отрицал, то что повелел Господь?

Удален
IVANYCH
|22 Июл 2020
3

-

Вот это поворот )

-

По прежнему считаю что любой труд должен быть вознаграждаен , проповедника тем более .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
Модератор
|22 Июл 2020

Придирки к собеседникам, преследование, грубости. А вы сами почему здесь "штаны протираете"? Почему другим не дозволено? Запрещаете людям в темах участвовать? Штрафной - читать правило №5.

 

идите работайте, хватит тут штаны протирать
Удален
Пальмира
|22 Июл 2020
1
Цитата ищу правду
Но согласитесь Кристина, что без финансов весьма трудно благовествовать тем евангелистам, которые хотят например с Америки доносить Еванглие жителям Африки или Азии. Нужны как минумум средства на перелет и пропитание.

люди более 200 лет проповедуют в Африке и там есть страны со своими миссионерами. Зачем лезть в общество с другим менталитетом белому человеку?

Старожил
+690
|22 Июл 2020
1
Цитата Пальмира
люди более 200 лет проповедуют в Африке и там есть страны со своими миссионерами. Зачем лезть в общество с другим менталитетом белому человеку?

Подобных "лазеечных" вопросов, "под свое оправдание", можно еще с десяток придумать.

Так ведь?

Старожил
+411
|22 Июл 2020
1
Цитата levko1
вопросов, "под свое оправдание"

А вы б согласились со мной что миссионер от миссионера может сильно отличатся?

Удален
моисей
|22 Июл 2020
3
Поправляю. Толку от такой деятельности мало, потому что Апостолы так не делали.

С вас лично кто-то просит денег? Вас обложили налогом, как в Германии?

Те, которых вы жаждете оградить от поборов, ваших излияний не читают.

Они слушают своих наставников в церкви, и поступают так, как научены.

А ваши пламенные речи здесь не достигают слуха там. Им не важно, как мы тут к этому относимся.

Важно, что нет смысла бурлить тут, когда дела делаются там.

Отсюда никто не понесет в свою церковь вашу идею, потому что в ней нет стыковки со всеми местами Писания. Вы надергиваете отдельные фразы, и из них построили судно своей веры. Но, это не Писание во Христе.

Пасторам и благовестникам, учителям и другим служителям в слове совершенно безразлично ваше личное мнение, которое не соответствует общему Библейскому учению.

Удален
моисей
|22 Июл 2020
1
Цитата Пальмира
люди более 200 лет проповедуют в Африке и там есть страны со своими миссионерами. Зачем лезть в общество с другим менталитетом белому человеку?

Очевидно им важны жизни чернокожих людей.

 

За проповеди и наставление людей я за всю жизнь не присвоил ни копейки, потому что это было бы отвратительно.

Вы о чем-то пожалели?

Старожил
+411
|22 Июл 2020
2
кварталы афроамериканцев

Интересно, как вы себе представляете "кварталы афроамериканцев"?

Вы были когда-нибудь в Америке?

Удален
моисей
|22 Июл 2020
2
А общее Библейское учение - это разве схема "я-начальник, ты-дурак", где кто-то сам себя назначает в платные учителя и внушает другим, что без его платных уроков Помазание им ничего бесплатно не объяснит?

Если бы вы никогда не слышали Библию, то откуда бы вас учило Помазание?

"11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, 12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова, 13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова; 14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения, 15 но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос, "

Старожил
+411
|22 Июл 2020
0
10 "Два человека пошли в храм помолиться. Один из них был фарисей, другой – сборщик налогов.
11 Фарисей, встав в стороне, молился так: "О Боже, благодарю Тебя, что я не похож на других людей: грабителей, обманщиков, прелюбодеев или даже на этого сборщика налогов.
12 Я пощусь дважды в неделю и отдаю десятую часть своих доходов".
13 А сборщик налогов стоял в стороне и, не осмеливаясь даже глаз поднять к небу, молился со всем смирением перед Богом, говоря: "О Боже, будь милостив ко мне, грешнику!"
Удален
моисей
|23 Июл 2020
2
Я понимаю, что люди могут долго слушать лжеучителей, но однажды человек будто просыпается и говорит: "с меня хватит", понимая, что его держат будто в клетке.

Обобщающая ложь! Никто никого в церкви силой не держит. Никто в церкви не имеет права требовть пожертвования, и, тем более, десятины от доходов.

Хоть про очевидные вещи в нашей жизни не лгите так откровенно.

 

наоборот, я рад, что не замарался.

Для чего же тогда теряете небесную награду своею похвальбой?

Старожил
+411
|23 Июл 2020
3
в Комптон на экскурсию не ездили вечером? Или на окраины Детройта?

На окраинах Детройта не был, а Комптон находится возле Лос Анджелеса, я прожил в Лос Анджелесе 5 лет. То есть не в самом Лос-Анджелесе если быть точным, но териториально Лос-Анжделес был от меня в нескольких минутах ходьбы. Комптон находится на юг от центра Лос Анджелеса, я в этой стороне бывал множество раз. Поэтому мне интересно как вы себе представляете этот Комптон

Старожил
+411
|23 Июл 2020
3
Ой, неловко запостили, да?

Интересно, что вы там неловкого нашли в той истории из Евангелия?

Старожил
+690
|23 Июл 2020
2
Цитата omeg
А вы б согласились со мной что миссионер от миссионера может сильно отличатся?

.Вы имеете ввиду одни лучше, а другие хуже( в этом направлении)?Конечно соглашаюсь.

Но здесь на них столько негатива, от тех кто не имеет  никакого  дела к своим поместным церквям  (сами ушли, или "их ушли").Неужели и мы с вами еще будем добавлять "эту пищу" кому-то на радость?

 

Или это я "лазеечный вопрос" задаю?

Вопрос был задан не вам, а ваше мнение, в этом вопросе, меня не интересует от слова "совсем".

Старожил
+411
|23 Июл 2020
2
Цитата levko1
Но здесь на них столько негатива,

Есть, например, миссионеры, которые оставляют нормальные бытовые условия, и едут жить в такие условия где далеко не каждый из нас хотел бы даже туристом поехать.

Удален
моисей
|23 Июл 2020
4
Цитата omeg
Есть, например, миссионеры, которые оставляют нормальные бытовые условия, и едут жить в такие условия где далеко не каждый из нас хотел бы даже туристом поехать.

Даже стало любопытно, куда это поехать в такие условия?

Старожил
+411
|23 Июл 2020
3
проездом?

Вы уже не раз советуете ехать в Комптон в афроамериканские кварталы. У читателя форума может сложится впечатление что вы хорошо осведомлены о том где живут афроамериканцы.  Откуда у вас такая осведомленность об этих самых кварталах? Расскажите что это такое

Старожил
+411
|23 Июл 2020
3
вы хотите, чтоб я зафлудил тему оффтопом?

Это вы ни к селу ни к городу, ни к данной теме, почему то не раз пишите о Комптоне и кварталах афроамериканцев. Поэтому мне стало интересно как вы себе представляете  кварталы афроамериканцев в Комптоне? Если вы не раз пишите об этом самом Комптоне, то читатели могут подумать что вы что-то знаете об этом городе! А когда я вам задаю вопросы о том что вы пишите не раз, вы начинаете говорить что это оффтоп и хотите зразу менять тему. Так некрасиво  делать.

Вы наверно будете удивлены, но афроамериканское население в Комптоне - это меньшинство, где-то около одной трети или меньше того.

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.