Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Удален
моисей
|13 Июл 2020
2
Цитата Mixay
А тут от вдовы,сироты,собирателя ягод и трав требуют отдать пастору (левиту) десятую часть.Желательно не овсом,а деньгами.

Где тут требуют? 36,6.

Назовите место требования и имя требующего.

Старожил
Модератор
|13 Июл 2020

Никто вам не дал такого права решать, у кого какое мнение и на какой счёт. За устраивание провокаций в теме далее снова штрафные санкции.

 

Цитата Сумчатый
У Ashera другое мнение на этот счет.
Удален
Kpиcтинa
|13 Июл 2020
4
Цитата levko1
Кстати, вы исследовали 1 кор. 9гл.по какой причине Павел так им пишет и так поступает?

Это вопрос мне?

Всю главу исследовать?

Вот в ней главное:

11 Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное?
12 Если другие имеют у вас власть, не паче ли мы? Однако мы не пользовались сею властью, но все переносим, дабы не поставить какой преграды благовествованию Христову.
13 Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника?
14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.
15 Но я не пользовался ничем таковым. И написал это не для того, чтобы так было для меня. Ибо для меня лучше умереть, нежели чтобы кто уничтожил похвалу мою.
(1Кор.9:11-15)

Неспроста ап.Павел избегает вознаграждения за свой труд для Господа. Неспроста.

Здесь два момента на вопрос , почему избегает?

1) Как правило люди будут подозревать в корыстной заинтересованности получающего зарплату за благовествование.

2) Если ты получаешь награду за труд для ЦБ здесь на земле, то в ЦБ уже не будет тебе награды. Поэтому надо было избрать: то ИЛИ это.

Удален
Mixay
|13 Июл 2020
2
Цитата моисей
Назовите место требования и имя требующего.

Обязанности члена церкви:

повиноваться служителям церкви (1 Петр. 5:5; Евр. 13:17) достойно участвовать в вечере Господней (1Кор. 11:23-30) сохранять мир и единство в церкви (Евр. 12:14, Еф.4:1-3) принимать ревностное участие в служении и жизни Церкви (Евр. 10:25), в материальном служении Господу десятой частью всех своих доходов, а также участвовать в добровольных  пожертвованиях и в делах милосердия (Быт. 14:20; Мал. 3:8-10;  Мат. 23:23; Евр. 7:4-6).

Вероучение одной христианской конфессии.http://www.invictory.com/forum/subject-19156-bible.html?page=93

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Mixay
|13 Июл 2020
3
Цитата Asher
К чему мормонов-то хоть притянул..? Десятину Господу - посвящали ещё Апостолы и их ученики со своими учениками..

Давай обсудим.Ты присылаешь вырванный контекст ,а мы тебе обьясним к кому это написано.Хорошо если найдешь что апостолы десятины давали,то медаль дадим лучший кладоискатель .Виртуальный.:)

 

Цитата моисей
Где тут требуют? 36,6.

Ты почитал мой пост? Температура нормально?

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Давид Самуилович
|13 Июл 2020
0
этой благодати для других, и всё необходимое в духовной и земной жизни

Быть проводником благодати - давайте, и дастся вам. Что посеет человек, то и пожнет. А куда сеять и давать, как не в ЦН, в церковь?

Bigfire
Удален
Mixay
|13 Июл 2020
2
ейчас скажу ужасающую вещь для желающих набивать свои карманы чужими деньгами под видом служения Богу.

Пастора вышли в интернет,тут поля большие

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Давид Самуилович
|13 Июл 2020
0
В мир и в церковь, и в инет

Для вас церковь равносильна миру?

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|13 Июл 2020
0
я бы на вашем месте не называл церковью многое из того, что является просто имитацией под вывеской церкви. Из-за таких

Вы миллиарды искренних христиан записываете в сатанисты. Это не есть хорошо. Это есть клевета, хула на

Духа

Святого.

Bigfire
Старожил
+1698
|13 Июл 2020
0
некрасиво лгать

Взаимно..

 

Цитата Mixay
Давай обсудим.Ты присылаешь вырванный контекст ,а мы тебе обьясним к кому это написано.

Давай ноу-проблем.. Но коль ты со светомузыкой обвиняете меня во лжи.. то тогда и ваш первый ход "белыми" - ты сам.. или в тандеме.. присилаете вырванный контекст.. а я вам обьясню к кому это написано..

 

Цитата
Хорошо если найдешь что апостолы десятины НЕ давали,то медаль дадим лучший кладоискатель .Виртуальный
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+411
|13 Июл 2020
1
Все мужчины-афроамериканцы поддерживают гомосексуализм? Не придумывайте, ок? Ложь в обобщающей форме - это тоже ложь.

Кто вам сказал что все мужчины-афроамериканцы поддерживают гомосексуализм??? Я вам написал что движение, другим словом сказать организация black lives matter (которое вам очень нравится!) поддерживает гомосексуализм, аборты и антисемейные ценности.  Про всех мужчин-афроамериканцев написал не я, а вы!!!  Что я придумал?

Удален
Mixay
|13 Июл 2020
0
Вы миллиарды искренних христиан записываете в сатанисты. Это не есть хорошо. Это есть клевета, хула на Духа Святого.

Служителя РПЦ сетуют что воцерковлены всего 10% православных.

90% в миру?

Не лучше и среди католиков и даже протестантов западных стран.

2. Доля протестантов среди взрослого населения США снизилась с 51% в 2007 году до 47% в 2014 году.

Фактически, в этом году в Нигерии было больше протестантов, чем в Германии.


Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+411
|13 Июл 2020
1
Все мужчины-афроамериканцы поддерживают гомосексуализм? Не придумывайте, ок? Ложь в обобщающей форме - это тоже ложь.

Хочу обратить ваше внимание на обобщение. Обобщающее слово - ВСЕ. И заметьте, это не я, а вы применили это обобщающее слово к мужчинам-афроамериканцам. Я вам ни слова не говорил о всех мужчинах-афроамериканцах.

Старожил
+1698
|13 Июл 2020
1
Цитата Mixay
Покажи где тут закон для язычников уверовавших и принявщих Новый Завет?

К чему тянешь сюда закон-то..? Ну что за наука у тебя такая.. не мормонов, так закон - за уши.. Жесть!))

Ну а твои выдернутые тексты, Христос говорит так - ..горе вам, фарисеям, что даете десятину ... а справедливостью и любовью Божьей вы пренебрегаете. И то нужно делать, и другого не оставлять.

 

Цитата Mixay
Шах!
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|13 Июл 2020
0
Цитата Сумчатый
Ты сам из сынов Левииных?

Я из сынов Христовых.. А ты из чьих будешь?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|13 Июл 2020
1
Цитата Сумчатый
не брал бы десятину с народа, которую Бог отдал в удел левитам/сынам Левииным.

Так ведь родимый.. дети Христовы - выше сынов Левия.. им минимум двадцатина положена..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+689
|14 Июл 2020
2

Всем кто "забыли" что это не его любимая тема о десятине, заканчиваем флудить.

Старожил
Модератор
|14 Июл 2020

Реплики не по теме удалены, т.к. тема НЕ о десятине.

Удален
Kpиcтинa
|14 Июл 2020
2

Жертвовать в церкви надо добровольно и без всяких процентов, кому как Бог повелит - Он Господь. Но налог из десятин сделали обязаловкой - и этот обман уже так вошёл в сердца церковных лидеров, что они его считают истиной, ужас! А ведь верят якобы , что за всё дадут отчёт Господу.

А корень этого безобразия ещё страшнее : не верят лидеры , что народ Божий имеет в себе Святого Духа и послушен Ему,и что не оставят они пастора своего с голоду умирать. Да лидеры и не хотят в этом страдать за Христа. Должна быть стабильная у них зарплата, поэтому хочешь- не хочешь, можешь- не можешь, а если ходишь в церковь, будь добр, плати за это.

Так что благовествованию ставится этим препятствие. Поэтому ответ за это на суде Христовом будет, и за проценты вас спросят.

Старожил
+1698
|14 Июл 2020
1
Цитата Сумчатый
Понятно, что Писанием подтвердить не сможешь.

Точно также как ты и все твои антидесятинные товарищи.. это именно того, что Апостолы и их ученики не посвящали Десятину Господу от прибытка своего.. У меня есть слова Христа о десятине - И то нужно делать, и другого-(давать десятину) не оставлять.. а у вас и этого нет.

 

Цитата Сумчатый
У вас в собрании все дети Христовы, или только несколько человек? Всем положена "двадцатина" или только избранным? Ты сам получаешь пропитание, когда проповедуешь Евангелие?

Прекращай свои троллевые расследования и иди на улицы благовествовать..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Mixay
|14 Июл 2020
4
Цитата Asher
Ну а твои выдернутые тексты, Христос говорит так - ..горе вам, фарисеям, что даете десятину ... а справедливостью и любовью Божьей вы пренебрегаете. И то нужно делать, и другого не оставлять.

Это Иисус сказал Израилю который под законом Моисея был.Был.

Иисус сказал надо было исполнять закон.Израиль обязан.Израиль давал клятву.Весь контекст направлен к фарисеям которые учили закону Моисея,но не могли исполнять его весь.А исполняли только то, что могли.Они были грешниками.

Мы не видим что ученики давали десятину Иисусу.Не видим что апостолы брали десятину.Никто кроме левитов не имел права.Это нарушение вечного закона Моисея.Их побили бы камнями за нарушение закона Моисея.Они евреи.Но не левиты с рода Левия.Это было бы несправедливо по отношению к левитам и священникам.Не по любви и не по вере.

Нигде Церковь Христа не собирала продовольствие и деньги по закону десятин.А по закону вообще не имела права деньги кесаря брать.Кесарево кесарю.А вы берете.

Значит это нарушение закона Моисея.Значит это прибавление к учению апостолов которые вопрос продовольствия и денег решили без закона Моисея.Если не так докажи.

В этом стихе тебе мат!

Следующий стих ?

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+1698
|14 Июл 2020
1
Цитата Kpиcтинa
Но налог из десятин сделали обязаловкой

Ну прямь.. вас берут и снимают вашу руку на камеру - сколько-же вы это ложите в жертвенник..))

(удалено модератором - недопустимая критика церкви АСД, далее бан)

 

Цитата Mixay
Это Иисус сказал Израилю который под законом Моисея был

У тебя Библия что.. поделена на части..?

Точнее - на ту, что для Израиля.. и на ту, что для тебя.. Верно?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Mixay
|14 Июл 2020
1
Цитата Asher
Точнее - на ту, что для Израиля.. и на ту, что для тебя.. Верно?

http://www.invictory.com/forum/subject-21399-revival.html?page=6 Перейди сюда.Здесь запрет на эту тему.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
моисей
|14 Июл 2020
1
Цитата Kpиcтинa
2) Если ты получаешь награду за труд для ЦБ здесь на земле, то в ЦБ уже не будет тебе награды. Поэтому надо было избрать: то ИЛИ это.

По-вашему, всё, что Павел написал в 1Кор.9:3-14 - это пустой звук?

Павел принципиально не пользовался ничем от коринфян. Может быть даже и брезговал брать от тех, чьим поведением и убежением был сильно не доволен. Он же не отказывался от поддержки от других церквей. А вот с этими шалопаями нужно было возиться в назидание подобным церквам в будущем.

Удален
моисей
|14 Июл 2020
2
Цитата Сумчатый
Цитата моисей Ну, во-первых, никаких десятин в церкви нет
А я знаю из-за участия в форуме, что у многих людей есть другое мнение на этот счет, которое они выражали в своих постах.

А вот в журналах Огонек и Мурзилка никто не поддерживает идею о десятине в христианском собрании.

Старожил
+1698
|14 Июл 2020
1
Цитата Mixay
Перейди сюда.Здесь запрет на эту тему

Меня не нужно посылать лесом.. )) ..так как по характеру я исследователь и от-части практик тоже.. поэтому не только отлично знаю Писания, но также могу различать между плотскими человеческими мечтательными желаниями и демонической активностью..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Давид Самуилович
|14 Июл 2020
0
Цитата Asher
Так ведь родимый.. дети Христовы - выше сынов Левия.. им минимум двадцатина положена

От кого им получать, дайте адресок, может я пропустил что-то, где деньги раздают?

Bigfire
Удален
Youthful
|14 Июл 2020
2
Цитата levko1
Вы помните какой был к вам вопрос.Вы написали : ЦитатаYouthful К сожалению, в большие церкви проникло лжеучение, не имеющее никаких библейских обоснований - это учение о сеянии и жатве финансов и стократном умножении, что означает, что сея финансы, через несколько лет можно стать триллионером. ------------------------------------------------
Вы понимаете что написав "большие церкви", и ничего не уточнив, получается что это ВСЕ большие церкви. Но это же неправда.

Я не писал слова ВСЕ. Никак не можете успокоиться.

Неправдой является отрицание того, что в большие церкви проникло лжеучение о сеянии и жатве финансов и о стократном воздаянии финансов. А вы не согласны?

А конкретные названия церквей и деноминаций, которые постоянно призывают к "сеянию" финансов и воздаянию, можете найти в интернете - это несекретная информация.

Удален
Kpиcтинa
|14 Июл 2020
3
Цитата Asher
Десятина связана лишь с личными взаимоотношениями с Господом, доверием к Нему и посвящением Ему себя и всего того что твое по праву.

Нееет, неправда ваша. С личными взаимоотношениями с Господом Иисусом десятина не связана. Он может сказать отдать деньги совсем не вам, а вон той бабушке, нуждающейся. И не 10, а 50 . А у вас закон , 10%, налог, не требует никаких взаимоотношений с Господом.

 

Цитата Asher
А в евангельских церквях-же.. все только рекомендательно и по расположению сердца..

Это вы сейчас только стали так говорить. По расположению сердца проценты не бывают. А раньше, вспомните, вы всегда проклятием из Малахии пугали от самого новообращения ничего не подозревающих новообращённых.

А сейчас слабо вам сказать со сцены в микрофон: "дорогие братья и сёстры! простите нас, мы заблуждались и ошибались.На самом деле никаких десятин в христианской церкви нет и не может быть. Каждый свободен от искреннего сердца приносить или не приносить деньги на наши общие нужды по расположению сердца." А потом перечислить эти нужды: кому и зачем.

Удален
IVANYCH
|14 Июл 2020
1
Цитата Asher
Церковь Христову с АСД.

-

Вот ведь проклятые , хорошему Asherу покоя не дают с его Инферно и осложнят вечно

его  праведную жизнь ))))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.