Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Старожил
+300
|26 Апр 2018
0
Цитата Beauty-USA
Мне не нужно набирать. Я здесь живу,и знаю цены. На эти деньги здесь невозможно выжить, как бы вы не аргументировали. Значит, люди имеют другие доходы, живя здесь.

Надеюсь вы заметили что число бомжей в Калифорнии очень выросло за последние два года ?   Видела новости на эту тему.
Моя мама живет в Орегоне.  В Портланде тоже стало чересчур много бездомных, и городское правительсво не знает что с этим делать.  Начали разрешать им размещаться в парках некоторых.

http://www.interfax.ru/business/590660

Старожил
+1927
|26 Апр 2018
1
Цитата Beauty-USA
здесь живу,и знаю цены. На эти деньги здесь невозможно выжить, как бы вы не аргументировали. Значит, люди имеют другие доходы, живя здесь.

Это и у нас невозможно.

 

Цитата Beauty-USA
Дома, сумки, машины"? Это все чушь, по сути не важная. Просто мимолетные радость от покупки, которой захотелось поделиться, но, по сути не имеющая какого-то веса.

Это для тебя так. И мне как то всеравно  . Считаю что это мелочи жизни все.  Но пойми одно : есть люди которые еле еле держаться на плаву  и детки их фруктов не видят не то что сладостей  . Как им? Ну ты же мудрая женщина.  Ты ж понимаешь а чем ? И если писать что средний доход 400 -500 В день , то и расходы тоже на маленькие тогда. Ведь для Украины или других стран СССР бывшего это большие деньги на месяц. Ненадо детали писать please . There are many people here who's struggling financially.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+128
|26 Апр 2018
1
Цитата us-lily
? И если писать что средний доход 400 -500 В день , то и расходы тоже на маленькие тогда. Ведь для Украины или других стран СССР бывшего это большие деньги на месяц. Ненадо детали писать please . There are many people here who's struggling financially.

Конечно не маленькие расходы, естессно. Именно потому и хочется дать в дорогу человеку, тем более что живет он на в Америке. Что оскорбило? Сумма? Так а если бы написала 5 долларов дала- все ок?

Видит Бог, я делаю это годами, написала впервые, потому как надоело читать о том, что служитель должен пройти все тяжкие, тогда проповедовать. А я хочу его благословить, чтоб он благословил меня. Имею право!

Старожил
+300
|26 Апр 2018
5
Цитата us-lily
Но пойми одно : есть люди которые еле еле держаться на плаву и детки их фруктов не видят не то что сладостей . Как им?

Narcissism всё таки существует.  Но мы обычно не хотим верить, что это может быть человек, находящийся рядом.

Старожил
+300
|26 Апр 2018
9
Цитата Beauty-USA
Что оскорбило? Сумма? Так а если бы написала 5 долларов дала- все ок?

“когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая”.
Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди.

Старожил
+1927
|26 Апр 2018
3
Цитата Beauty-USA
Что оскорбило? Сумма? Так а если бы написала 5 долларов дала- все ок?

А зачем вообще сумму писать? Зачем говорить что делаешь  ? Разве Иисус не сказал делать добро не разглашивая? Это фарисеи любили делать добро чтобы все видели  Иисус это осуждал

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
kiskis
|26 Апр 2018
6
Цитата Beauty-USA
Что оскорбило? Сумма? Так а если бы написала 5 долларов дала- все ок? Видит Бог, я делаю это годами, написала впервые, потому как надоело читать о том, что служитель должен пройти все тяжкие, тогда проповедовать. А я хочу его благословить, чтоб он благословил меня. Имею право!

 

Цитата Василиса
Narcissism

Однозначно!

Удален
Vikentiya
|26 Апр 2018
5
Цитата Beauty-USA
том, что служитель должен пройти все тяжкие, тогда проповедовать.

Такого не пишут.

Всё уже хорошо.
Писатель
+128
|26 Апр 2018
1
Цитата Василиса
когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая”. Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди.

Лишь бы вы ее творили, а не хулили служителей и пастырей, как в этой теме. Лично мне хотелось бы почитать, как Левко служит, как Золотко понимает, помогает и благословляет. Но, вы же заклевали тут всех, кто хоть что-то сказать хотел действительно по Слову, и помощи несущим Благую Весть.. Меня чужие примеры в служении вдохновляют, а не раздражают.

Старожил
+1927
|26 Апр 2018
5
Цитата Beauty-USA
Лично мне хотелось бы почитать, как Левко служит, как Золотко понимает, помогает и благословляет. Н

Они не скажут так как знают Писание  . И делают дело Божье не трубя на всех улицах  .

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1289
|26 Апр 2018
8
Цитата Святой
Потому что Бог един. Иисус учил - давать

бедным,вдовам и сиротам,а не бездельникам

Удален
kiskis
|26 Апр 2018
8
Цитата Beauty-USA
Лишь бы вы ее творили, а не хулили служителей и пастырей, как в этой теме.

Разбираем Слово, спорим о Слове. А вы здесь хвастаетесь и понтуетесь. Разницу чуете? Сколько ещё человек вам должно сказать, что вы никого не интересуете? Никому нет дела до ваших шмоток, до ваших "пожертвований". Ну только возможно Святому и понадобиться от вас пожертвование, он ведь учит в ютубе.

Вместо понтов, по Слову обоснуйте свою позицию, плиз.

Писатель
+128
|26 Апр 2018
1
Цитата us-lily
Они не скажут так как знают Писание  . И делают дело Божье не трубя на всех улицах  .

Они не скажут по другой причине. Вы это все высмеивакте здесь, попирая Слово Божие.

Далее нет смысла писать, умываю руки, вся ваша ложь на вас же.

Старожил
+1927
|26 Апр 2018
3
Цитата Beauty-USA
Они не скажут по другой причине. Вы это все высмеивакте здесь.

По себе не суди. Они не хвастается даже у себя на Фейсбуке на каких машинах ездят и кому сколько дают  . Дают молча.  Их служение перед Богом, а нам здесь они не должны отчитываться  . То что Леско жертрвный человек,  который готов придти на помощь, я знаю, но он же сам об этом не говорит  . Золотко тоже не громофонит, что каждый день на работе людям о Боге свидетельствует  . И их ждет награда от Господа  . А те кто трубят на право и на лево их ждет участь фаарисеев. Василиса привела место из Писания , как надо творить добро  и есть те, кто следуют этому

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+128
|26 Апр 2018
1
Цитата us-lily
По себе не суди. Они не хвастается даже у себя на Фейсбуке на каких машинах ездят и кому сколько дают

Ты видела мой фб? Там написано никакой машинеи нзжу и сколькотдаю?

Очередная ложь от тебя. Ты просто клеветница, с языком, воспаляемым из ада.

Старожил
+1289
|26 Апр 2018
9
Цитата Святой
Речь о том, что воля Бога служить и деньгами. Во вторых зачем вырывать из контекста, ведь понятно, что если человек не имеет что кушать, то умрет, если так будет постоянно долго.

А почему человек не имеет что кушать? Потому что не работает. Я имею что кушать,потому что я работаю и покупаю себе еду и готовлю. После работы я готовлю первое,второе и десерт сама пеку. Муж другие дела по дому делает,а не я все делаю. Можно так и в церкви распределить,кому что делать,что бы один все на себя не брал. У нас в нашей первой церкви,куда я ходила,пастор и его жена все не делали. Полы мыли другие,еду готовили на праздники другие,людей на служения приводили другие,на улице проповедовали людям тоже не жена пастора и пастор,а прихожане  Молитву утром тоже не пастор и его жена вели в пять утра,а вечером я вела молитву. Я была там все время,а пастора видела там редко,я на работу успевала,на молитвы успевала и за людьми сбегать успевала и полы мыла в здании. Думаете кто-то мне за это служение заплатил хоть копейку? Нет. А я денег и не просила и не хотела,я для Бога старалась. А меня ругали,что я мало людей приводила и денег не несла. Когда я стала зарабатывать,то на меня и моего мужа смотрели как на мешок с деньгами.

Старожил
+1927
|26 Апр 2018
1
Цитата Beauty-USA
Там написано никакой машинеи нзжу и сколькотдаю?

А где я писала , что твой Фейсбук видела? Ты здесь обо всем писала, зачем мне еще твой фейсбук смотреть? Я о Золотко писала  . Ну не все ж о тебе пишут

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2367
|26 Апр 2018
4
Цитата Beauty-USA
. А я хочу его благословить, чтоб он благословил меня. Имею право!

Имеете все права на это.

В этом никто еще не был ущемлен.

Но вот одно маленькое НО - благословение, как таковое не получают и не продают
за деньги.


Точно как и то что и  БЛАГОВЕСТИЕ  ничего общего с бизнес коммерческими
проэктами или только процессом  КУПЛЯ-ПРОДАЖА - не имеет.

Старожил
+1289
|26 Апр 2018
7
Цитата Святой
Речь о том, что воля Бога СЛУЖИТЬ и ДЕНЬГАМИ.

Я служу Богу. Сейчас я расскажу вам,как я служу Богу деньгами 

Я служу Богу. Если я Божья служительница,то я царственное священство. Потому что мы все царственное священство. Если я трачу свои деньги на себя,то это деньги,которые я вкладываю в себя как в служительницу Божью. Получается,что если я служительница и трачу деньги себе на еду и нужды,то это я служу Богу финансами  Мне не надо,что бы кто-то жертвовал деньги на мое служение и говорил,что служит так Богу. Я сама заработаю и куплю себе еду,это послужит Богу,потому что я Его служительница.

За свои деньги апостол Павел тоже сам покупал себе еду и этим служил Богу финансами 

Старожил
+1927
|26 Апр 2018
3
Цитата Beauty-USA
Очередная ложь от тебя. Ты просто клеветница, с языком, воспаляемым из ада

А разве не ты здесь написала , что даёшь  $500? Разве не ты выставляла фото так заметно подарка - Lexus? Разве не ты писала , что смотрели дома по 700 тыс? Не ты фото брендовых очков выставляла, которые стоят не 100 долларов а больше? Или ты не помнишь?

 

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1289
|26 Апр 2018
8
Цитата Beauty-USA
а есть то, что принадоедит Богу из этих денег. Мне дано, с меня и спросится.

боитесь?  Откупится невозможно. Так легче всего,дать деньги и ты на небе,тогда все богатые на небо,а  все бедные в ад. Но это же не так по вере. Спасемся верой,а не тем,кто сколько денег отдал

 

Цитата max700
я бы в Амарике послужил бы пастором за зарплату. При условии что не будут заставлять бракосочитать геев. Денег бы заработал, да и рассказать есть что, и опыт ведения домашней групки есть, вот.

А в Сирии не хотите или в Иране? 

Удален
Vikentiya
|26 Апр 2018
7
Цитата Lily-flower
Потому что мы все царственное священство.

В том и дело.

Мы много ездили, и по зонам, по интернатам, благовествовали, нам что, должны были эти люди заплатить за благую весть? И в дома престарелых ездили, и везли еду, выпечку и одежду.

Всё уже хорошо.
Писатель
+128
|26 Апр 2018
1
Цитата us-lily
А разве не ты здесь написала , что даёшь  $500

Нет, я писала что могу дать в дорогу денег. Когда Василиса, удивились, спросила зачем, я пояснила что этотнебольшие суммы 200- 500 долларов. Вот так был разговор.

 

Цитата us-lily
Разве не ты выставляла фото так заметно подарка - Lexus? Разве не ты писала , что смотрели дома по 700 тыс? Не ты фото брендовых очков выставляла, которые стоят не 100 долларов а больше? Или ты не помнишь?

Это к чему здесь? Работаешь наперстками?

За все время пребывания на форуме, да, много лет, делилась и покупками, и подарками. Не вижу ничего плохого в этом. На фб в тех же женских группах народ спрашивает какую машину выбрать, или какой крем нравится, порекомендуете. Какие очки посоветуете. И никто, из вменяемых конечно не кричит, как посмела смотреть или купить то или то. Проблема, дорогая, в твоей голове, а не в очках или подарках.Ладно тролли,, но, ты мнемкащалась более вменяемой. Ошибочно казалась.. На этом все.

Старожил
+1927
|26 Апр 2018
1
Цитата Beauty-USA
чему здесь?

К тому что ты написала обо мне

 

Цитата Beauty-USA
Очередная ложь от тебя. Ты просто клеветница, с языком, воспаляемым из ада

Это была не ложь  ты же сама об этом говорила

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Vikentiya
|26 Апр 2018
7
Цитата Lily-flower
Сирии не хотите или в Иране?

Или в Африку. Там нет хорошей еды, только рис и подливы с травами, мясо, это большой праздник.

Всё уже хорошо.
Удален
Cassia
|26 Апр 2018
4
Цитата Beauty-USA
И никто, из вменяемых конечно не кричит, как посмела смотреть или купить то или то.

а здесь кто-то так писал? "как ты посмела такое купить?"

здесь вообще-то пишут "как можно так хвастаться?"

не вычитывайте в словах других то, чего там нет.

 

Проблема, дорогая, в твоей голове, а не в очках или подарках
Удален
Vikentiya
|26 Апр 2018
5
Цитата Lily-flower
Если я трачу свои деньги на себя,то это деньги,которые я вкладываю в себя как в служительницу Божью.

У нас было такое, что собирали помимо десятин и пожертвований деньги для пастора, и собирали те, кто сам был всегда в нужде и им самим бы в пору помочь, но кто-то научил, что надо сеять в служителя.И лидерам собирали деньги на день рождения, мобилы покупали, а когда меня жена одного лидера пригласила на  его ДР , скромно попросила чтоб я пришла одна, без мужа, тк она не расчитывает на то, что еще кто-то будет есть угощения, ничего что мой муж искренне положил сумму ему на мобилу, тьфу, тошно вспоминать

Всё уже хорошо.
Писатель
+128
|27 Апр 2018
1
Цитата Cassia
а здесь кто-то так писал? "как ты посмела такое купить?" здесь вообще-то пишут "как можно так хвастаться?

Суть одна и таже

Удален
Cassia
|27 Апр 2018
3
Цитата Beauty-USA
Суть одна и таже

ну да, суть та же, как черное и белое.

покупайте, радуйтесь покупкам и подаркам, кто ж вам запрещает или запрещал до сих пор?

только во всем нужна рассудительность, как достойно христианина делиться такой информацией, и как  недостойно.

Старожил
+1282
|27 Апр 2018
14

Честно признаюсь, что все страницы прочитать не смог, но по теме выскажусь кратко.

Появится свободное время - может быть выскажусь более развернуто =)

Итак, "жить от благовествования"...

Кто-то уже справедливо подмечал, что благовестник это миссионер или "бродячий евангелист".

Это не пресвитер в общине, так как по поводу пресвитеров или старейшин, Павел высказывался более чем ясно, что им прилично трудится именно своими руками.

В этом Павел показывал им наглядный пример, хотя сам мог бы жить от благовествования - ведь он-то как раз и был миссионером (по сегодняшним понятиям).

Давайте вернемся к благовествованию и вспомним одно знакомое место Писания:

"Как прекрасны на горах ноги благовестника, возвещающего мир, благовествующего радость, проповедующего спасение, говорящего Сиону: "воцарился Бог твой!"

(Ис.52:7)

Этому вторит Павел в послании к Римлянам:

как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое!

Заметьте, что не сказано "как прекрасны уста благовестника", а говорится о ногах...

Благовестник это тот, кто находится в движении неся Благую Весть.

Именно о таких людях и говорил Господь, что они достойны жить от благовествования.

Это логично, так как в этом случае весьма проблематично иметь доход от работы.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.