Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Право выбора, Адам и Ева созданные в единственном экземпляре

Писатель
-50
|13 Апр 2018
1 Цитировать

Адам и Ева созданы в единственном экземпляре, есть ли в этом смысл, если есть, то какой? Зачем им дано было право выбора, если выбирать было не из кого? Если бы выбор был, то выбрал ли Адам Еву, если да, то по каким критериям?

Верю в реализм
Писатель
-50
|13 Апр 2018
1 Цитировать

Выбор портнёра - один из важнейших вопросов для неженатых/незамужних. Те, кто уже сделал свой выбор найдут в этой теме ответы на такие вопросы как: верно ли я сделал/сделала выбор; источник непонимания и разногласий; источник возникновения желания измены и много других.

Верю в реализм
Старожил
+3866
|13 Апр 2018
4 Цитировать

Выбор не столь велик, как кажется - если знать о своих желаниях и тд.

НА авторынке выставлены на продажу тысячи машин, но у меня критерии - деньги, имеющиеся на покупку, на обслуживание, наличие запчастей, дороги. по которым машина будет ездить, грузы, которые будет перевозить, собственные желания относительно комфорта, престижности и т.д. И выбор сведется к нескольким конкурирующим машинам, схожим по хар-кам. Можно выбирать любую из них.

Единственное, выбирают так, часто, по неверным критериям.

Помним, как выбирали Ревекку для Исаака. Во первых, из его рода, во вторых, это была добродетельная девица ,пожелавшая помочь незнакомому человеку. Из всего к-ва - она одна такая оказалась.

Писатель
-50
|13 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
Помним, как выбирали Ревекку для Исаака

Давайте вернёмся всетаки к нашим первичным героям

Верю в реализм
Старожил
+3866
|13 Апр 2018
2 Цитировать

Писатель
-50
|13 Апр 2018
0 Цитировать
Цитата алеб

Слышать слова и душу это все критерии?

Верю в реализм
Писатель
-50
|14 Апр 2018
1 Цитировать

Итак вопросы остаются открытыми

Верю в реализм
Удален
Абакан
|14 Апр 2018
2 Цитировать
Цитата AlexMan
Если бы выбор был, то выбрал ли Адам Еву, если да, то по каким критериям?

И Адам и Ева были созданы совершенными, чем там можно было быть недовольным? Хотелось бы их увидеть когда они только были созданы Богом, совеременым людям был бы хороший урок.

Только вперед
Писатель
-50
|14 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата Абакан
Адам и Ева были созданы совершенными, чем там можно было быть недовольным?

Еслибы была такая Ева не одна совершенная, то как тогда?

Верю в реализм
Удален
Абакан
|15 Апр 2018
2 Цитировать
Цитата AlexMan
Еслибы была такая Ева не одна совершенная, то как тогда?

У Бога все совершенное и качество выше количества) Какой смысл был в двух помощниках для Адама.

Только вперед
Писатель
-50
|15 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата AlexMan
Еслибы была такая Ева не одна совершенная, то как тогда?
Цитата Абакан
Какой смысл был в двух помощниках для Адама.

Простите что не ясно выразился, я имел ввиду, как бы Адам понял что именно совершенная Ева, а не совершенная Катя, совершенная Маша и тэ дэ?

Верю в реализм
Старожил
+3866
|17 Апр 2018
0 Цитировать

Вот похожая тема из архива. Есть хорошие свидетельства. напр. Аллое.

Просто надо слушать. Какой-то должен быть диалог между Богом и христианином. Просьба (молитва) - и ответ. И Бог силен дать ответ.

Просто иногда человек уже нечто для себя решил, и услышать этот ответ ему тяжело (невозможно).

Писатель
-50
|18 Апр 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
Просто иногда человек уже нечто для себя решил, и услышать этот ответ ему тяжело (невозможно).

Согласен полность. По этой причине и поднял вопрос, чтобы те кто совершил ошибку укрепились и несли мужественно её последствия, те кто ещё не успел - её не совершили.

Верю в реализм
Писатель
-50
|18 Апр 2018
2 Цитировать

Кстати в этой теме очень бы хотелось услышать от мыслящих людей критерии, по которым Адам выбрал Еву, в свою очередь Ева поняла, что она создана именно не для кого другого кроме Адама.

Просьба не писать абстрактные понятия, такие например как: мне сказал Бог, Дух Святой вложил нам обои м одно и тоже откровение и т.д.

Верю в реализм
Старожил
+761
|18 Апр 2018
2 Цитировать

И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей ...

Вот те критерии, которые нам известны.

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Старожил
+1333
|18 Апр 2018
2 Цитировать
Цитата AlexMan
критерии, по которым Адам выбрал Еву,

с чего это вдруг? Он не выбирал ее, Бог ему такой возможности и не давал. С чего вы взяли что Адам выбрал Еву? там "черным по белому" написано, что всё уже было решено Богом! Адам лишь повиновался Богу. ВСЁ.

Писатель
-50
|18 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата Цветик
И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей ...

Ваш муж так вам и сказал??)))))))) - Ну или будущий так скажет - сразу за него и выйдете???))))))

Верю в реализм
Старожил
+761
|18 Апр 2018
2 Цитировать
Цитата AlexMan
Ваш муж так вам и сказал??

Почти:) Назвал своей второй половинкой...

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Писатель
-50
|18 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
Он не выбирал ее, Бог ему такой возможности и не давал.

))))))))))))))))))))))))) представляю какая была Ева, что Адам даже добровольно не хотел её брать в жены, Богу пришлось ему приказывать)))))

Верю в реализм
Писатель
-50
|18 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата Цветик
Почти:) Назвал своей второй половинкой...

А если бы другой мужчина сказал бы вам тоже самое, вы бы поняли что можете быть второй половиной для кого угодно?))))))

Верю в реализм
Старожил
+761
|18 Апр 2018
2 Цитировать
Цитата AlexMan
другой мужчина сказал бы вам тоже самое, вы бы поняли что можете быть второй половиной для кого угодно?))))))

так не называл же)))))))

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Старожил
+1333
|18 Апр 2018
2 Цитировать

никто не выбирает страну где ему родиться, кем быть М или Ж, какие будут родители, какое будет тело (возможно увечья, слепой, или без рук и т.п.), никто не может выбрать и дальнейший путь жизни, и вторую половинку, и время смерти, и т.п. - ВСЁ даёт и решает - Бог. Нравится вам это или нет.

Писатель
-50
|18 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата Цветик
так не называл же)))))))

И теперь вы с мужем одни на всём белом свете как Адам с Евой?

 

Цитата Maksчсм
никто не выбирает страну где ему родиться, кем быть М или Ж, какие будут родители, какое будет тело (возможно увечья, слепой, или без рук и т.п.), никто не может выбрать и дальнейший путь жизни, и вторую половинку, и время смерти, и т.п. - ВСЁ даёт и решает - Бог. Нравится вам это или нет.

Счасливый вы человек))))) вы и в туалет без разрешения на то Бога - вернее без Его приказания не ходите?))))

Верю в реализм
Старожил
+1333
|18 Апр 2018
2 Цитировать
Цитата AlexMan
Счасливый вы человек)))))

Счастливый, в этом отношении, не больше и не меньше всех остальных на земле, включая и вас.

Писатель
-50
|18 Апр 2018
2 Цитировать
Цитата Maksчсм
Цитата AlexMan
вы и в туалет без разрешения на то Бога - вернее без Его приказания не ходите?))))

Вы не ответили на вопрос)))))

Верю в реализм
Писатель
-50
|1 Мая 2018
0 Цитировать

Первые люди были созданы в единственном экземпляре случайно раз уних не было выбора?

Верю в реализм
Писатель
-50
|12 Мая 2018
0 Цитировать

Мои темы не интересны только нерождённым свыше

Верю в реализм
Местный
+10
|13 Мая 2018
1 Цитировать

Адам был создан по образу и подобию Божию. Если по подобию, то значит он имел свободную волю (но только до грехопадения) и значит он мог выбирать к пр. в отношении запретного плода.

А насчет Евы, навряд ли Адам стал бы задумыватся о выборе: Ева была создана руками Бога, не думаю, чтобы на земле когда-нибудь была женщины красивее ее. :)

Старожил
W-P
+777
|13 Мая 2018
1 Цитировать
Цитата 2905
Ева была создана руками Бога, не думаю, чтобы на земле когда-нибудь была женщины красивее ее. :)

ВСЕ ВЕРНО.

Вообще, тема создана от не знания Бога и Писания.

"И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему (Быт 2:18)."

Ева полностью ( 100% ) соответствовала Адаму, она была создана именно для него, и он сам сказал : "это кость от костей моих и плоть от плоти моей". Она была единственной, и принадлежала исключительно Адаму. Он это подтвердил.

Всё остальное - мудрствование человеческое...

--
Старожил
+3866
|13 Мая 2018
0 Цитировать

ХРистианин тоже создан соответственно Богу. Некое идеальное соответствие во всем. Что видно на практике, каждый сам может судить.

Так и в семье. Задумано хорошо, на практике - приложение усилий. не надеясь на автоматическое  соответствие и гармонию.

Хотя, вместе с тем, должна быть видима цель в духовном. Если ее нет, то можно и не начинать ничего делать.

Т.е. человек должен видеть эту гармонию - себя с женой или мужем, и устранять препеятствующее сему.

1 2

Право выбора, Адам и Ева созданные в единственном экземпляре

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы