Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Уничтожение населения едой

Удален
Папа Третий
|12 Апр 2018
2 Цитировать

Мир всем!Давайте пообщаемся о вредной и полезной сегодня пище.

Чем питаться? Если нет возможности приобрести огород,то что делать?Видимо искать тех,у кого он есть и покупать у них нехимическую пищу?

А хлеб? Я сегодня 2й день без хлеба...Это достижение для меня...Вы не поверите,-мне немного легче...я был всегда худущавый по жизни...Но несколько лет,лет 5,я набираю вес (уже 90 вешу,а весил 75 несколько лет назад)..в последнее время у меня отдышка ,не могу сосредоточиться и т.д....Думаю,что проблема очевидна...что то происходит из-за пищи..

Я не курю,не пью...В бассейн хожу,плаваю ,как любитель....

Идея : приступить наконец к практике поста...я ни разу не практиковал такое.... и пересмотреть продукты питания...Глютен исключить....

.....

Чем заменить масло для жарки,кстати? Или жарить на огне? Может печь приобрести?если да,то какую посоветуете ?

....

Перейти на сыроедение?

.... Товарищи Адвентисты в этой теме,я знаю!Поэтому просьба : поучавствуйте в этой теме и просветите

Слава Богу за всё,что Он дает!
Старожил
+3288
|12 Апр 2018
3 Цитировать

Пал Палыч совсем без хлеба - неззя! Ногти, волосы и еще там что-то - тоже страдать будут. НО у нас в бывшем союзе есть черный хлеб, который гораздо полезнее белого. Лучше есть его, чем совсем без хлеба.

А вообще, "Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для [спокойствия] совести;

ибо Господня земля, и что наполняет ее." (1Кор.10:25,26) 

И без сахара нельзя - мозги работать не будут, проблемы с сосудами начнутся.......

Просто, любой продукт нужен в меру. И, главное, благословить пищу перед едой, чтоб во здравие, а не во вред шла......

Кроме того, есть разные соответствия продуктов. Например, сало можно есть ТОЛЬКО с луком! Иначе, без лука, оно принесет много вреда.

Макароны и вермишель - только с томатным соусом. Иначе, они как мучгые продукты тоже не полезны.....

Рыба и морепродукты - лучше с рисом.

Ну и т.д.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Папа Третий
|12 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Палыч совсем без хлеба - неззя! Ногти, волосы и еще там что-то - тоже страдать будут. НО у нас в бывшем союзе есть черный хлеб, который гораздо полезнее белого. Лучше есть его, чем совсем без хлеба. А вообще, "Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для [спокойствия] совести; ибо Господня земля, и что наполняет ее." (1Кор.10:25,26)  И без сахара нельзя - мозги работать не будут, проблемы с сосудами начнутся....... Просто, любой продукт нужен в меру. И, главное, благословить пищу перед едой, чтоб во здравие, а не во вред шла......

Я то в Европе живу в Прибалтике.У нас хлеб делается из рафинированной муки и т.д...Ем хлеб и живот колбасить начинает...нервничать..При совке такого не наблюдалось..Хлеб тогда был качественный...Особенно в Прибалтике.

......Да! Я в последнее время начал благодарить Бога за пищу!Раньше я этого не делал...(  Хороший сахар из тросника! Глюкоза конечно нужна!Но в небольших  пределах!

.....

Касательно рыбы-это ,мне думается,еще хорошая еда! Пока до рыбы не добрались,однако я слышал,что хотят какого то ласося запустить мутированного

Слава Богу за всё,что Он дает!
Старожил
+3288
|12 Апр 2018
2 Цитировать
Я то в Европе живу в Прибалтике.

А у нас запустили новую пекарню Рига-хлеб!  При том, что обычный хлеб стоит 11 грн. 800 г то с этой пекарни порядка 30-40 грн. за 400 г хлеба......

Просто, как-то я вообще ем хлеб только обычный, хлебозаводской. Все эти новомодные хлебА не люблю.....

А, начет вредной пищи, так сейчас и жить вредно! Воздух отравлен всем подряд! НО, больше чем тебе отмеряно Господом - не проживешь. И меньше тоже....... Не заморачивайся, лучше, по пустякам!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Папа Третий
|12 Апр 2018
1 Цитировать

Слава Богу за всё,что Он дает!
Удален
minos
|12 Апр 2018
2 Цитировать

Когда Адам вкусил от древа зла и добра, то зло перешло во все продукты питания. Поэтому началось гниение и прочие вещи, которые теперь наблюдаем. В каждом продукте содержатся полезные и вредные элементы. Но,  это всё относительно и зависит от здоровья индивидуума. То, что в небольших дозах даже полезно одному, может оказаться вредно другому. Правильно питаться  иногда бывает проблематично.

Предлагаю вашему вниманию информацию, в которой отмечены не только полезные, но и вредные свойства продуктов.

Здесь.

Удален
Папа Третий
|12 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата Zhanna
А у нас запустили новую пекарню Рига-хлеб!  При том, что обычный хлеб стоит 11 грн. 800 г то с этой пекарни порядка 30-40 грн. за 400 г хлеба...... Просто, как-то я вообще ем хлеб только обычный, хлебозаводской. Все эти новомодные хлебА не люблю..... А, начет вредной пищи, так сейчас и жить вредно! Воздух отравлен всем подряд! НО, больше чем тебе отмеряно Господом - не проживешь. И меньше тоже....... Не заморачивайся, лучше, по пустякам!

Ну ,не знаю,не знаю...В Риге хлеб раньше был ,чуть ли не самый лучше в СССР,а сейчас....(( Есть,как бы вкусный,но опять таки...3-6 евро стоит и с глютеном...Я тоже не приверженец дорогих продуктов.

У меня характер такой,как писал Светомузыка...Я всегда впадаю в крайности...)) А сейчас стараюсь помочь своему организму...

Слава Богу за всё,что Он дает!
Удален
Папа Третий
|12 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата minos
Когда Адам вкусил от древа зла и добра, то зло перешло во все продукты питания. Поэтому началось гниение и прочие вещи, которые теперь наблюдаем. В каждом продукте содержатся полезные и вредные элементы. Но,  это всё относительно и зависит от здоровья индивидуума. То, что в небольших дозах даже полезно одному, может оказаться вредно другому. Правильно питаться  иногда бывает проблематично. Предлагаю вашему вниманию информацию, в которой отмечены не только полезные, но и вредные свойства продуктов. Здесь.

Интересная мысль...Однако  я думаю,что вред от продуктов питания начался с развитием цивилизации...Когда вместо навоза начали удобрять химией,тогда все и закрутилось.

...Когда начались эксперименты с генами,с клонированием и т.д..В конце 20 века,т.е..

Слава Богу за всё,что Он дает!
Удален
minos
|12 Апр 2018
1 Цитировать
Однако  я думаю,что вред от продуктов питания начался с развитием цивилизации..

А развитие цивилизации разве не началось с грехопадения Адама?

Удален
Папа Третий
|12 Апр 2018
1 Цитировать

:)Кол 2:

Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений: 21 "не прикасайся ", "не вкушай ", "не дотрагивайся " - 22 что все истлевает от употребления, - по заповедям и учению человеческому?

Однако,время пришло не самое лучшее..,Думаю,что,если появился бы пророк от Бога в наше время,то он бы мог много интересного поведать о зле нашего времени.

Слава Богу за всё,что Он дает!
Удален
Папа Третий
|12 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата minos
А развитие цивилизации разве не началось с грехопадения Адама?

Выкачка нефти,ресурсов остальных,электрофикация,химия орашения и т.д.? Не началось... Развитие человечества проходило под другим углом...имхо

Слава Богу за всё,что Он дает!
Удален
Vikentiya
|12 Апр 2018
2 Цитировать
Цитата Zhanna
без хлеба - неззя!

Почему, это углевод, его можно заменить на более полезный, долгоиграющий, в том смысле, который не быстро всасывается. А так от хлеба нет пользы особой.

Всё уже хорошо.
Удален
minos
|12 Апр 2018
1 Цитировать
Выкачка нефти,ресурсов остальных,электрофикация,химия орашения и т.д.?

Но ведь это то, к чему привела цивилизация Адама, развитие которой началось с грехопадения. Не правда ли?

Вкусив запретный плод познания - авторская песня
Удален
Папа Третий
|12 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата minos
Но ведь это то, к чему привела цивилизация Адама, развитие которой началось с грехопадения. Не правда ли? Вкусив запретный плод познания - авторская песня

Началась популяция...

ЦИВИЛИЗÁЦИЯ
Женский род
1.
Ступень общественного развития и материальной культуры, характерная для той или иной общественно-политической формации.
"Античная ц."
.........
Цивилизация современной эпохи имеется ввиду мною,а не первобытная...
Первобытность-это первый быт...)) первым быть...
Слава Богу за всё,что Он дает!
Удален
minos
|12 Апр 2018
2 Цитировать
Началась популяция...

Данная популяция начала развиваться, образуя свою цивилизацию  с грехопадения, и уже дальнейшее развитие цивилицации привело к разработкам полезных ископаемых.

Старожил
+3288
|12 Апр 2018
2 Цитировать

Кстати, насчет увлечения бездрожжевым хлебом на закваске... Понравилась такая статья.

"Люди покупают или пекут хлеб на закваске и считают его бездрожевым. Почему, почему?! Кто тогда заставляет подниматься тесто? Пушкин Александр Сергеевич? Может вы туда клали (или в составе есть) соду и уксус? Или может вы в тесто клали пекарский порошок (он же разрыхлитель) Нет! Не клали вы туда соды и пекарского порошка. Возьмите, что ли , муки и воды, смешайте и испеките, вот эта подошва и будет хлебом без дрожжей! Она не взойдет, не будет пористой. А в закваске живут дрожжи! Всегда. Другое дело, что они там сами расплодились, потому что они есть на руках у нас, в воздухе и в большом количестве на ржаных зёрнах. И вот эти дикие дрожжи плодятся себе в закваске, в милой компании с молочнокислыми бактериями и с другими мелкими тварями. Их там полно! Они отличаются от покупных дрожжей тем, что покупные - выведенные, там чистая линия, один вид, а тут много разных, типа пролетарии всех стран пролетали, в нашу миску упали и объединились.

И главное, если хлеб пропечен, то любые, любые дрожжи сдохнут! Там больше 90 градусов Цельсия, в тесте при выпечке, и покупные и саморазведенные дрожжи, все повымрут в намного более прохладном климате. Они не могут сидеть в хлебе и вредить вам! Они грибы! Жареные! Тупые и дохлые! Они сперва наплевали в ваше тесто углекислого газа, сожравши оттуда сахару сколько дотянулись, а дальше тесто нагрелась в печке, газовые пузыри увеличились, тесто взошло, застыло, так как вода испарилась, а белок того, от температуры заколдобился, дрожжи сдохли. Чистое здоровье.
Мы все умрем. Но не от дрожжевого хлеба.
Вы прослушали пятиминутку борьбы с кулинарными предрассудками."

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Папа Третий
|12 Апр 2018
2 Цитировать

Интерессная мысль Жанна! 

Слава Богу за всё,что Он дает!
Старожил
+3288
|12 Апр 2018
2 Цитировать
Интерессная мысль Жанна!

Ну, это я просто скопипастила........ У нас на местном форуме тоже девочки обсуждали пользу/вред дрожжевого хлеба......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Абакан
|14 Апр 2018
3 Цитировать
А хлеб? Я сегодня 2й день без хлеба...Это достижение для меня...Вы не поверите,-мне немного легче...я был всегда худущавый по жизни...Но несколько лет,лет 5,я набираю вес (уже 90 вешу,а весил 75 несколько лет назад)..в последнее время у меня отдышка ,не могу сосредоточиться и т.д....Думаю,что проблема очевидна...что то происходит из-за пищи..

Пора вам переходить на цельнозерновой хлеб, муку грубого помола. Она дороже обычной раза в три - четыре, но по своему целебному воздействию превосходит простую муку  раз в десять. Главное оно укрепляет сердечную мышцу и помогает организму фунционировать лучше. Можно выпекать хлеб в хлебопечке.

Только вперед
Удален
Папа Третий
|14 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата Абакан
Пора вам переходить на цельнозерновой хлеб, муку грубого помола. Она дороже обычной раза в три - четыре, но по своему целебному воздействию превосходит простую муку  раз в десять. Главное оно укрепляет сердечную мышцу и помогает организму фунционировать лучше. Можно выпекать хлеб в хлебопечке.

Я с радостью....Вот я стараюсь разузнать,что да как...

Слава Богу за всё,что Он дает!
Удален
Абакан
|14 Апр 2018
2 Цитировать
.Вот я стараюсь разузнать,что да как...

Про хлеб в Библии сказано:

Псалтирь 104:15 (103-15) и вино, которое веселит сердце человека, и елей, от которого блистает лице его, и хлеб, который укрепляет сердце человека.

Тогда хлеб перемалывали в каменых жерновах, не отделяя высевки и пшеничные зародыши от белой муки. Правда такой хлеб хранится недолго, но польза его несомненна.

Только вперед
Удален
Папа Третий
|14 Апр 2018
0 Цитировать
Цитата Абакан
Про хлеб в Библии сказано: Псалтирь 104:15 (103-15) и вино, которое веселит сердце человека, и елей, от которого блистает лице его, и хлеб, который укрепляет сердце человека. Тогда хлеб перемалывали в каменых жерновах, не отделяя высевки и пшеничные зародыши от белой муки. Правда такой хлеб хранится недолго, но польза его несомненна.

Вне сомнений.А сейчас--это ядовитый продукт,увы...Надо хлеб качественный есть.Надо найти варианты...

...

Сегодня 4й день без хлеба..) Состояние ,как у куряги без сигарет (наверно не уместно такое сравнение)....) Организм волнуется...

Слава Богу за всё,что Он дает!
Удален
Абакан
|14 Апр 2018
1 Цитировать
Вне сомнений.А сейчас--это ядовитый продукт,увы... ... Сегодня 4й день без хлеба..) Состояние ,как у куряги без сигарет (наверно не уместно такое сравнение)....) Организм волнуется...

Слышал некоторые люди покупают муку и пекут из неё оладьи. Тот же самый хлеб в виде лепешек.

Только вперед

Уничтожение населения едой

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы