Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Чрезвычайное положение

Удален
Папа Третий
|7 Апр 2018
3 Цитировать

Звучит сирена в вашем городе.Какие ваши действия?

חב"ד
Старожил
+3866
|7 Апр 2018
4 Цитировать

Кричать "спасайся, кто может", хватать деньги, документы, и ехать куда глаза глядят.

Удален
Папа Третий
|7 Апр 2018
2 Цитировать
Цитата vejile
сходите лучше в кино и посмотрите Космических СПАРТАНЦЕВ

Я не хожу по кинотеатрам.Голливуд-это зло.

חב"ד
Удален
Папа Третий
|7 Апр 2018
2 Цитировать
Цитата vejile
ну понятно вы только Мосхфильм
За то,я вижу,что вы ни одного фильма не пропускаете...
חב"ד
Старожил
+761
|7 Апр 2018
3 Цитировать
Звучит сирена в вашем городе.Какие ваши действия?

Закрываем все окна, форточки и балконы - сейчас опять взрывать будут (добыча, комбинат).

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Старожил
+3866
|7 Апр 2018
3 Цитировать

Молиться и готовиться нужно уже сейчас.

Старожил
-66
|11 Апр 2018
1 Цитировать
Звучит сирена в вашем городе.Какие ваши действия?

7 но в те дни, когда возгласит седьмой Ангел, когда он вострубит, совершится тайна Божия, как Он благовествовал рабам Своим пророкам. (Откр.10:7)

Когда вострубит Ангел, тогда будет истинное чрезвычайное положение.

Слушайте Ангелов.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Папа Третий
|11 Апр 2018
4 Цитировать
узнать, не учебная ли то тревога. Если учебная, то пойти заварить себе кофе

Однажды в моем районе зазвучала сирена...Я не знал даже,что делать..Но слава Богу учебная..

Слава Богу за всё,что Он дает!
Старожил
+1333
|11 Апр 2018
5 Цитировать
Звучит сирена в вашем городе.Какие ваши действия?
пойти заварить себе кофе

у нас ВГСЧ каждый день свою сирену включает, и что, мне теперь каждый раз кофе заваривать что ли? 

Старожил
+1333
|11 Апр 2018
5 Цитировать
и давно это стало у них хитом на все времена?

сколько живу тут, столько и гудят, каждый день, и притом не в строго определенное время, как я понял, по случайному... иной раз на минуту или дольше как завоет.... толи так нужно, толи это проверка каждодневная...? так ведь кофе не напосешся на них 

Старожил
+1296
|11 Апр 2018
5 Цитировать
Звучит сирена в вашем городе.Какие ваши действия?

Не надо было прогуливать занятия по гражданской обороне!

Какая сирена ядерная или химическая?

При хим атаке заклеить все щели и дымоход. Отсиживаться двое суток, с учётом того, что потребление воздуха человеком 8 куб. метров в час.

При ядерной атаке - скрыться в складках местности, подвале, канализации. Сидеть там пока не выпадут все радиоактивные осадки.

Сховать (СПРЯТАТЬ - исправление модератора)  под канализационным люком 3-х литровый балон с солёным салом.

Гулять - так гулять! - Может в последний раз?

Удален
Папа Третий
|11 Апр 2018
6 Цитировать
кофе потом заварили?

Нет...)) Я в гараже был настигнут...))

 

Я вот заметил, что если форумчанин Папа Третий создаёт темы, то тревоги в них ноль, а всё из-за его характера

Да,вы наблюдательны! :)

Слава Богу за всё,что Он дает!
Старожил
+3288
|11 Апр 2018
6 Цитировать
Я вот заметил, что если форумчанин Папа Третий создаёт темы, то тревоги в них ноль, а всё из-за его характера

Да уж! Пал Палыч человек мудрый. И не злобливый. Потому с ним и легко во всех темах общаться! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Папа Третий
|11 Апр 2018
6 Цитировать
Цитата Физик
Не надо было прогуливать занятия по гражданской обороне! Какая сирена ядерная или химическая? При хим атаке заклеить все щели и дымоход. Отсиживаться двое суток, с учётом того, что потребление воздуха человеком 8 куб. метров в час. При ядерной атаке - скрыться в складках местности, подвале, канализации. Сидеть там пока не выпадут все радиоактивные осадки. Сховать  под канализационным люком 3-х литровый балон с солёным салом. Гулять - так гулять! - Может в последний раз?

)) Давно дело было! Мне очень нравились такие занятия.?но,все забыл под чистую..

 

Цитата Zhanna
Да уж! Пал Палыч человек мудрый. И не злобливый. Потому с ним и легко во всех темах общаться!
Спасибо Жанна на добром слове! Вы тоже мудрая сестра!Всегда дадите хороший совет и поддержите!Слава Богу!
Слава Богу за всё,что Он дает!
Старожил
+3288
|12 Апр 2018
4 Цитировать
Спасибо Жанна на добром слове! Вы тоже мудрая сестра!Всегда дадите хороший совет и поддержите!Слава Богу!

Спасибо за комплимент. НО, не всегда я и такая мудрая, прям..... Иногда срываюсь в такие дебри, шо мама не горюй! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Папа Третий
|12 Апр 2018
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Спасибо за комплимент. НО, не всегда я и такая мудрая, прям..... Иногда срываюсь в такие дебри, шо мама не горюй!

Все мы иногда перебарщиваем...

Слава Богу за всё,что Он дает!
Старожил
+1927
|12 Апр 2018
3 Цитировать

Хорошую тему открыли. Вот думаю, что я лично наверное все бы делала неправильно в таких случаях.  В школе мы учили , но это так давно было. Не помню ничего. А в панике не вспомню точно. Я 4 месяца назад проходила клас CPS and first aid это по первой помощи. И там я на манекенах училась искусственное дыхание и мама сердца, все поняла и все просто , также другие вещи. Вчера вечером случилась одна ситуация у нас дома - моя Эмили достала мою сумку и откуда айбупрофен , не знаю съела она или нет (я нашла лишь надкушенную одну таблетку), но мы перепугались , слава Богу , что сразу заметили,  она сама принесла  и сказала , что не ела . И у меня в голове сразу картина (конечно самая ужасная): что она теряет сознание, перестает дышать и т.д. и тут я ловлю себя на мысли , что не помню сколько раз надо вдыхать воздух и сколько раз нажимать в районе сердца и вообще из за страха забыла как и где точно нажимать  . Вот и в таких условиях я бы наверное тоже не смогла думать рационально

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Папа Третий
|12 Апр 2018
3 Цитировать
Цитата us-lily
Хорошую тему открыли. Вот думаю, что я лично наверное все бы делала неправильно в таких случаях.  В школе мы учили , но это так давно было. Не помню ничего. А в панике не вспомню точно. Я 4 месяца назад проходила клас CPS and first aid это по первой помощи. И там я на манекенах училась искусственное дыхание и мама сердца, все поняла и все просто , также другие вещи. Вчера вечером случилась одна ситуация у нас дома - моя Эмили достала мою сумку и откуда айбупрофен , не знаю съела она или нет (я нашла лишь надкушенную одну таблетку), но мы перепугались , слава Богу , что сразу заметили,  она сама принесла  и сказала , что не ела . И у меня в голове сразу картина (конечно самая ужасная): что она теряет сознание, перестает дышать и т.д. и тут я ловлю себя на мысли , что не помню сколько раз надо вдыхать воздух и сколько раз нажимать в районе сердца и вообще из за страха забыла как и где точно нажимать  . Вот и в таких условиях я бы наверное тоже не смогла думать рационально

Спасибо,что оценили.

....

Я живу в Латвии и натовские солдаты сьезжаются сюда...Ведь не просто так в войнушку играть в песочнице...Есть предположения самые беспокойные и нужно знать действительно,что делать в каких то вот подобных ситуациях....

....Так,что будем учиться.Я тоже уже забыл...

.....Но,как минимум,думаю,нужно научиться выживанию в разных условиях...С тревожным чемоданчиком и без него...

Слава Богу за всё,что Он дает!
Удален
Папа Третий
|12 Апр 2018
3 Цитировать
а в чемоданчике паштет из гусиной печонки, швейцарский шоколад и колумбийский кофе?

И банка черной икры,при чем 3х литровая!!!

Слава Богу за всё,что Он дает!
Старожил
+223
|12 Апр 2018
1 Цитировать

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Удален
IVANYCH
|12 Апр 2018
1 Цитировать
Спасибо,что оценили. .... Я живу в Латвии и натовские солдаты сьезжаются сюда...Ведь не просто так в войнушку играть в песочнице...Есть предположения самые беспокойные и нужно знать действительно,что делать в каких то вот подобных ситуациях....

-

Да , не просто так -- две прошедшие Мировые Войны тому лучшее подтверждение .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Абакан
|12 Апр 2018
3 Цитировать
Звучит сирена в вашем городе.Какие ваши действия?

Никакие, потому что одной сирены мало для каких то действий - ещё должно быть подтверждение по радио/громкоговорителям и СМИ о введени чрезвычайного положения. Примерно так прописано в инструкции на такие случаи.

Только вперед

Чрезвычайное положение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы