Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как признаться девушке/женщине/жене в своих чувствах?  

Старожил
+300
|9 Апр 2018
2
Цитата AlexMan
Ничего нового до этого момента не прозвучало, по этому вопрос остается попрежнему открытым

Физик в самом начале дал вам хорошие советы.  А он человек женатый, опытный.

Важно ещё как долго вы встречаетесь.  Может вы ни с того, ни с сего осыпаете её комплементами,  что её просто настораживает.
И почему вам так важно сказать ей о ваших чувствах   Если хотите замуж ей предложить, то понятно.

А если нет, то подружите, узнайте её, она вас узнает.  Может верить вам начнет больше.  А то похоже что на данном этапе она вам не верит.  Может у вас слова расходятся с делами ?  Женщины заметят это за несколько дней знакомства.

Старожил
+300
|10 Апр 2018
1
Цитата AlexMan
Даю наводящую мысль: Ева была создана из ребра Адама. А если бы была не одна женщина и Адаму пришлось выбирать, как бы он понял что именно Ева из его ребра? Или быть может Адам выбрал не Еву?

Отличная мысль!  Никогда об этом не задумывалась.

Старожил
+300
|10 Апр 2018
2
Не говорилось о том,что в словах не должно быть сценария.Не должны они быть подготовлены.

Вот поэтому вам никто сценария не пишет.  От души должны быть слова.  От вашей души, а не кого либо на этом форуме.
Если вы ей процитируете слова, который бы сказал другой человек совершенно другой девушке, она опять увидит в этом "лапшу", и не поверит вам.  
Если вы её действительно любите - слова найдутся.   Просто, от души, с любовью.   И никаких стихов Пушкина не надо.

Старожил
+300
|10 Апр 2018
1
Цитата Физик
А если на норковую шубку не хватает, то можно сумку подарить. Девушки сумки любят, особенно инкасаторские

Старожил
+300
|10 Апр 2018
2
Цитата алеб
Если девица видит, что мужик достойный, она наверное. не будет долго раздумывать. Лишь бы и правда быть способным, в духовном. в земном, уметь принимать за других решения и нести ответственность. и т.д. Все это ясно.

Алеб,
Вы очень трезво и мудро рассуждаете.  Умеете прощать, ладить с людьми.  Я увидела это не только в  этой теме, но и в многих других.
Чего я не понимаю, так это:  почему же вы сам до сих пор одинок  ??
Я была бы очень рада за вас, услышав что вы нашли себе хорошую женщину, с добрым сердцем, мудрую, а главное чтобы вас любила.


Но поче

Старожил
+240
|10 Апр 2018
1

если девушка не христианка, то признание в любви без секса до него гарантирует слово ''нет'', да и вообще-все женщины, в т.ч. христианке-люди эмоциональные, и сложно чего-то добиться просто какими-то разговорами

Старожил
+3866
|10 Апр 2018
1
Цитата Василиса

Спасибо, Василиса, принимаю, сказанное тобой.

Задаюсь таким же вопросом, смотря на себя, на знакомых форумчан без семьи - какая могущественная сила помешала нам создать семьи еще много лет назад, и доныне мешает, при таком к-ве незамужних и неженатых, любого возраста, людей - в любой более-менее большой церкви... Видимо, нет нужных для этого качеств (а человек этого в себе не видит), или желания... Есть и сознательно избравшие такой путь, и они в чем-то может и правы.
Обо мне, то да. Я похож на папу своего, который был добрейший человек, но в других аспектах и вопросах он был не особо силен, и его доброта часто приносила ему проблемы. В общем, понятно.
Господь пошлет мне жену. как угодно Ему, в свое время. И всем, кто сего хочет, будет им дано. Но и долго чего-то ждать, смысла мало, а что-то в себе самом менять. Причина не в Боге, а в человеке самом, что не способен что-то принять. Это и автора сей темы. как думаю, касается. Чтобы поднялся до уровня. когда не придется кого-то убеждать или "уламывать".

Писатель
-50
|10 Апр 2018
0

Ещё навОдить мыслю, или есть неинакомыслящие?

Верю в реализм
Писатель
-50
|10 Апр 2018
0

Следующее наводилово - если 1,5 млрд хриситиан вдруг только осознают что вышли замуж и женились не на тех

Верю в реализм
Писатель
-50
|10 Апр 2018
0

Следующее наводилово - если 1,5 млрд. хриситиан вдруг только осознают что вышли замуж и женились не на тех - христиане готовы?

Верю в реализм
Старожил
+1296
|10 Апр 2018
3
Цитата AlexMan
Следующее наводилово - если 1,5 млрд. хриситиан вдруг только осознают что вышли замуж и женились не на тех - христиане готовы?

вы хотите сказать, что однажды Бог поведает Сергею, что его жена Маша на самом деле предназначалась не ему, поэтому Елене (которая была предназначена ему) таки пришлось выйти замуж за Васю. А Васе на самом деле была предназначена Оля, но поскольку Вася взял Елену, то Оле пришлось выйти замуж за Петю. Для Пети была приготовлена Ирина, но ей пришлось выйти замуж за Андрея, потому что Петя женился на Оле?

Вы чего правда верите, что Бог занимается такими переплетениями судеб из-за того, что Сергей не помолился и не получил ответа перед тем как выбрать Машу себе в жёны?

Это ж какой сбой в системе из-за одного чудилого!

Мы не биологические роботы, чтобы Богу делато выбор за нас. Он предоставил нам суверенное право выбирать, прислушиваться к сердцу, чтобы найти спутника жизни бликого по духу.

Поэтому когда вдруг приходит мысль, что у вас проблемы в семье, потому что женился не на той, что была предназначена Богом, то эта мысль никак не от Бога, но от того, кто разрушает семьи.

Любая христианка может жить с любым христианином, если они оба любят Господа, потому что написано:

(1-Коринф. 6:16-17)

"Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело [с нею]? ибо сказано: два будут одна плоть. А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом."

А если вы соединены с Богом в одном духе, то один дух живёт в обоих телах.

Старожил
+300
|10 Апр 2018
2
Цитата Физик
Вы чего правда верите, что Бог занимается такими переплетениями судеб из-за того, что Сергей не помолился и не получил ответа перед тем как выбрать Машу себе в жёны? Это ж какой сбой в системе из-за одного чудилого!

Я когда-то верила в это...  В церкви, которую мои родители посещали, так и учили.  Мол, молись, и Бог пошлет тебе, только того единственного, предназначеного...
Дело в том что Библия совершенно о таком методе не упоминает.  Для девушек написано, чтобы выходили за человека в Господе, то есть верующего.  Ещё говорится о чистоте отношений до брака.
А так по сути мало что об этом написано.  То всё учение о каком-то чуде  было просто придумано. 

Так что у нас есть выбор.  Главное понять это до брака, а не после.

Старожил
+3866
|11 Апр 2018
0

В общем, Бог к чему-то подталкивает, указывает. но человек тоже, должен с этим согласиться, и должен принять решение, так, как будто это его собственный выбор. Т.е. Бог не навязывает Свое мнение.

Со страхом и трепетом явите на деле плоды вашего спасения,  потому что это Сам Бог совершает в вас работу, пробуждая в вас и желание, и действия согласно Своей воле.
(Послание к Филиппийцам 2:12,13)

Может быть так.

Но в общем. всегда есть одно лучшее решение. в любом вопросе. Человек может его явно и не видеть, но Бог подсказывает. Лишь бы искать Его волю во всем.

 

Цитата Физик
Dы хотите сказать, что однажды Бог поведает Сергею, что его жена Маша на самом деле предназначалась не ему, поэтому Елене (которая была предназначена ему) таки пришлось выйти замуж за Васю. А Васе на самом деле была предназначена Оля, но поскольку Вася взял Елену, то Оле пришлось выйти замуж за Петю. Для Пети была приготовлена Ирина, но ей пришлось выйти замуж за Андрея, потому что Петя женился на Оле?

Такого нет, уже после создания семьи, Бог ее благословляет и она является Его волей.

Можно с любым человеком построить семью, но это будет довольно сложно, чем более люди не похожи, чем меньше между ними чего-то объединяющего.

Писатель
-50
|11 Апр 2018
0
Цитата Физик
Вы чего правда верите, что Бог занимается такими переплетениями судеб из-за того, что Сергей не помолился и не получил ответа перед тем как выбрать Машу себе в жёны? Это ж какой сбой в системе из-за одного чудилого!

Причём тут Бог? - из ваших слов виноват Сергей.

 

Цитата Физик
Мы не биологические роботы, чтобы Богу делато выбор за нас

Абсолютно согласен. Тот факт, что люди не знают как не повторить ошибку Сергея, а те кто уже успел как это сделал Сергей - является средством контроля над людьми. Но выход есть, и моя тема как раз об этом.

 

Цитата Василиса
Дело в том что Библия совершенно о таком методе не упоминает.

Если вы не нашли такую методику - совершенно не значит что в Библии её нет, или такого не допускаете?

 

Цитата алеб
Можно с любым человеком построить семью, но это будет довольно сложно, чем более люди не похожи, чем меньше между ними чего-то объединяющего.

Хорошие слова, сразу представил себе Адама впервые увидевшего Еву, котрая скорей всего была 2 мерта вширину и 1.20 ввысоту и под килл 250)))) - ведь с любым же можно построить семью, особенно когда не просто меньше обьединяющего, а ещё и тошнит от одного только вида))) - я вас правильно понял?

Верю в реализм
Писатель
-50
|11 Апр 2018
0

Очередной наводящий вопрос: есть взаимосвязь между признанием, чтобы девушка поверила и тем что Бог создал одного мужчину и одну женщину, если есть, то какая? Бог случайно создал мужчину и женщину в единственных экземплярах, если неслучайно то вчем был смысл Его замысла??

Верю в реализм
Старожил
+300
|11 Апр 2018
2
Цитата AlexMan
Очередной наводящий вопрос: есть взаимосвязь между признанием, чтобы девушка поверила и тем что Бог создал одного мужчину и одну женщину, если есть, то какая?

Вы так сложно пишете,  тяжело понять как вы вот так пытаетесь найти связь между совершенно разными вещами.  Да и зачем?
Или вы любите ту женщину, которой хотите сказать о своих чувствах, или нет.
Если да, то слова найдутся. 

Бывают самовлюбленные люди, зацикленные на себе.  Им человек становится симпатичен, потому что они видят в нем пользу для себя.   Ну а чувсва как-то нужно придумать и оформить, чтобы тот человек поверил в любовь, не понимая что перед ним  расставляют сеть.



Старожил
+3866
|11 Апр 2018
2
Цитата AlexMan
Причём тут Бог? - из ваших слов виноват Сергей.

Бог априори не может быть виноват - Он делает все. что в Его силах. Потому. виноват я. Как и за все плохое в своей жизни.

 

Цитата AlexMan
Тот факт, что люди не знают как не повторить ошибку Сергея

Плотские находят плотских, духовные находят духовных. И факт, что если два "духовных младенца" или неверующих .сойдутся даже по воле (плану) Божьей. это не гарантия их счастливой семейной жизни.

 

Цитата AlexMan
Если вы не нашли такую методику - совершенно не значит что в Библии её нет, или такого не допускаете?

Бог желает, чтобы каждый человек спасся. Но не сообщает ему об этом с неба. Дает какие-то подсказки, присылает людей. устраивает обстоятельства. чтобы человек задумался. И сам. не под давлением. принял решение. Точно так же в любом вопросе. но если человек зациклен на своем желании. то всего этого не увидит.

бывает и такое. что человек не способен просто принять угодное Богу. и Бог  ему это и дает. не дает ответа.

 

Цитата AlexMan
сразу представил себе Адама впервые увидевшего Еву,

Бог вкладывает и любовь к тому человеку, разве может быть иначе...

 

Цитата AlexMan
есть взаимосвязь между признанием, чтобы девушка поверила и тем что Бог создал одного мужчину и одну женщину, если есть, то какая?

Не вижу связи.

 

Цитата AlexMan
Бог случайно создал мужчину и женщину в единственных экземплярах, если неслучайно то вчем был смысл Его замысла??

Образ Христа и Церкви.

 

Цитата Василиса
Или вы любите ту женщину, которой хотите сказать о своих чувствах, или нет. Если да, то слова найдутся.

...и она в ответ Вас услышит, если любит.

 

Цитата Василиса
Бывают самовлюбленные люди, зацикленные на себе.

Таковы все в мире сем (вне Христа и Его жертвенной любви).

Писатель
-50
|11 Апр 2018
0
Цитата Василиса
Вы так сложно пишете,  тяжело понять как вы вот так пытаетесь найти связь между совершенно разными вещами.  Да и зачем?

Сложно пишу, согласен - проще выйти замуж/жениться ненатом/той и мучиться всю оставшуюся жизнь? Не пытаюсь найти, а нашел. Сов разные вещи может потому, что вы не видите связи? Отсюда и ответ на ваш вопро: зачем.

Верю в реализм
Писатель
-50
|11 Апр 2018
0
Цитата алеб
Бог вкладывает и любовь к тому человеку, разве может быть иначе...

Знал что это так, но задумался над вашими словами. Спасибо алеб

 

Цитата алеб
Не вижу связи.

Спасибо за откровенность - цель моей темы и заключается в том, чтобы показать, о существовании чего люди даже не подозревали.

 

Цитата алеб
Образ Христа и Церкви.

Хорошо, и всё же это не все.

Верю в реализм
Старожил
+300
|11 Апр 2018
1

Я лично пришла к выводу, что в отношениях с людьми  Дела больше играют роль, чем Слова.

Как для меня, то это наверное 70/30.

Конечно же важно уметь выражать себя в словах ( я учусь), но важнее подтверждать свои слова поступками.

Вот, к примеру, в вашем случае.

Вы можете составить красивую речь,  одеться как нужно, прийти с букетом цветов.... Но сможете ли вы на деле доказывать каждый день, женщине, которая выйдет за вас замуж, что вы ее любите?

Вот здесь-то тест не все проходят.  Можно сказать -мало кто.  Как мужчины, так и женщины.

Писатель
-50
|11 Апр 2018
0

Продолжаем наводить на мысль))

 

Цитата Василиса
Вы можете составить красивую речь,  одеться как нужно, прийти с букетом цветов.... Но сможете ли вы на деле доказывать каждый день, женщине, которая выйдет за вас замуж, что вы ее любите?

Адаму тоже пришлось доказывать каждый день, или всё таки он смог донести свои чувствства в двух словах на первом же свидании?

Верю в реализм
Старожил
+300
|11 Апр 2018
2
Цитата AlexMan
Адаму тоже пришлось доказывать каждый день, или всё таки он смог донести свои чувствства в двух словах на первом же свидании?

Алекс, вы как из другой какой-то планеты...  Так усложняете простые вещи!  Вы, скорее всего, не понимаете отношений между людьми.     Вот почему терпите не удачи.

Вы наверное из тех кто берет, а не из тех кто отдает, кто радуется, когда близким людям хорошо, кто хочет видеть их счастливыми, и ради блага близких делает много чего хорошего.

Поделитесь как вы себе представляете хорошие брачные отношения между мужем и женой.

Писатель
-50
|11 Апр 2018
0
Цитата Василиса
Вот почему терпите не удачи.

Это вы скзали

 

Цитата Василиса
Поделитесь как вы себе представляете хорошие брачные отношения между мужем и женой.

Как делиться представлениями о брачных отношениями если люди не могут выразить чувства в словах даже?

Верю в реализм
Старожил
+1296
|11 Апр 2018
3
Цитата AlexMan
Адаму тоже пришлось доказывать каждый день, или всё таки он смог донести свои чувствства в двух словах на первом же свидании?

Во-первых, когда Бог создавал Еву, то учёл пожелания Адама, потому что знал его мысли.

Поэтому уверен, что Ева была настолько красива, что затмила бы своей красотой любую современную супермодель.

Почему я так с уверенностью могу об этом говорить?

Да потому что Адам не особо то и хотел вкушать эти плоды от древа познания добра и зла, но он пошёл на это преступление только потому, что не хотел опять остаться один без Евы. А значит она ему сильно нравилась.

Во-вторых, когда Бог привёл Еву к Адаму, то не написано, что она была в восторге от того, что увидела Адама. Это Адам был в восторге. И что Адам сказал, чтобы признаться Еве в любви?

(Бытие 2:23)

"И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа."

И из этих слов Ева поняла, что Адам признал её частью свего тела, а значит будет заботиться. как о самом себе. И тогда сама Ева возлюбила Адама.

Вот вы, AlexMan, сможете сказать что-то подобное своей возлюбленной?

Писатель
-50
|11 Апр 2018
0
Цитата Физик
И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей
Цитата Физик
И из этих слов Ева поняла

Это щас так мужчины признаются в своих чувства девушкам?)))

А как Адам понял что Ева кость от кости и тэ дэ?

Верю в реализм
Старожил
+1296
|11 Апр 2018
2
Цитата AlexMan
Это щас так мужчины признаются в своих чувства девушкам?)))

Это в старые добрые времена так признавались в любви. Сейчас  в основном девушки первыми предложение делают.

Но для этой привилегии вы должны быть либо богатым, либо очень известным.

Остальным приходится расчитывать на смазливую физиономию или харизму.

Ну если нет ни первого, ни второго, ни третьего, не отчаивайтесь, можно ещё попытать счастье в "уходящем поезде".

К примеру, население города Киева на 54% состоит из женщин.

 

Цитата AlexMan
А как Адам понял что Ева кость от кости и тэ дэ?

Представьте, что вы запускаете фильтры в сайте знакомств, чтобы вам подобрали девушку с определёным цветом глаз, волос, ростом, величиной груди и талии, и чтобы ещё голос красивый и готовить вкусно умела, характер покладистый и чтобы не скупилась на ласку.

И вот вам такую приводят как вы и хотели. Что бы вы ещё другое могли сказать?

Писатель
-50
|11 Апр 2018
0
Цитата Физик
Представьте, что вы запускаете фильтры в сайте знакомств, чтобы вам подобрали девушку с определёным цветом глаз, волос, ростом, величиной груди и талии, и чтобы ещё голос красивый и готовить вкусно умела, характер покладистый и чтобы не скупилась на ласку. И вот вам такую приводят как вы и хотели. Что бы вы ещё другое могли сказать?

Адам тоже пользовался фильтрами думал что сказать Еве?

Верю в реализм
Старожил
+1296
|11 Апр 2018
2
Цитата AlexMan
Адам тоже пользовался фильтрами думал что сказать Еве?

Ничего он не думал. Это моментальное озарение под впечатлением.

Писатель
-50
|11 Апр 2018
0
Цитата Физик
Ничего он не думал.

Даже я всегда думаю.

 

Цитата Физик
Это моментальное озарение под впечатлением.

Первое что пришло в голову - сказал не понимая что? - впечатление оказало - быстрей бы в постель?

Верю в реализм
Старожил
+300
|11 Апр 2018
3
Цитата AlexMan
Первое что пришло в голову - сказал не понимая что? - впечатление оказало - быстрей бы в постель?

Инопланетянин вы наш ! 
К примеру, вы встаете утром и смотрите в окно, а там - такой красивый рассвет !  Вы просто от восторга скажете кому-то в комнате об этом  зараннее не обдумывая.
Ну или закат.  Или снег.  Или красивая птица на поддоконнике,  которую редко увидишь ...

Похожее случилось с Адамом, когда он увидел девушку- очень красивую без изъянa, и понял что это его...  Кто его знает каких ещё слов он ей наговорил в тот день от восторга и восхищения.

1 2 3 4

Как признаться девушке/женщине/жене в своих чувствах?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.