Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто или что может изменить человека?

Местный
+10
|13 Мая 2018
2 Цитировать

Многое что может изменить человека. Это может быть что угодно. Мы сами изменяем, незаметно для нас, друг друга через общение. Но изменение, которое нам нужно, это изменение в образ Христа и это действие Духа Святого в нас когда мы размышляем о Слове.

Удален
Леонид5
|13 Мая 2018
2 Цитировать

Кто или что может изменить человека? Вообще-то этим вопросом задаются неверующие люди, которые хотят измениться, искоренить в себе вредные привычки, пороки, переменить черты характера, но не знают как это сделать. А христиане? Я не понимаю, почему этот вопрос затруднителен для верующего? Ведь ответ на него для христианина явно очевиден. По моему, правильней было бы задать вопрос такой: Почему меня Бог не изменяет? Почему меня Бог не делает лучше, добрее, нежнее? В чём причина? Конечно же, не Бог в этом виноват. А кто или что?

Старожил
+3866
|13 Мая 2018
1 Цитировать

Бог меняет человека, по желанию человека, а чтобы было желание, нужно иметь некий образец для подражания. Т.е. взирать на Христа, преображаться в Него.

Старожил
+3866
|13 Мая 2018
1 Цитировать
Кому то Бог дает дитя с ограниченными способностями и эти родители через всю жизнь стают самие добрые, отзывчивие, внимательные и нежные .

Это не лучший путь для изменений. И никому такого пути мы не желаем.

Безусловно, так складывается цепочка событий, благодаря которой человек задумывается о своих путях. Тем не менее, эта цепочка не задумана Богом как угодная Ему.

1 2 3 4

Кто или что может изменить человека?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы