Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Здоровье христиан. Чай, кофе: их вред или польза  

Старожил
+1698
|26 Мар 2018
3
Цитата Vikentiya
Цикорий понижает давление, и лично у меня появляется сонливость и упадок сил.

Вот что пишут медики - "Препараты из цикория усиливают деятельность сердца, увеличивают амплитуду и замедляют ритм сердца". Судя по описанию, это идентично с воздействие повышеного содержания адреналина.. уже писал - противопоказаного вам.. а  потому и ваша сонливость с упадком.. ИМХО..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Vikentiya
|26 Мар 2018
2
Цитата Asher
Препараты из цикория усиливают деятельность сердца, увеличивают амплитуду и замедляют ритм сердца". С

От кофе такого эфекта нет , уменя одна чашка в день, максимум две.Даже от Малышевой слышала что кофе натуральный надо пить, чашку в день, для укрепления сердца.

Всё уже хорошо.
Старожил
+1698
|26 Мар 2018
2
Цитата Vikentiya
Почему противопоказан?

Так уж вы созданы Богом. Вам нужны - внимание, покой и ощущение полной защищенности с безопасностью а не выбросы андреналина.. тогда у вас буде царский порядок во всем.. Сравните, как вы чувствуете себя после гнева и негодования.. после "выброса женских эмоций".. полный капец, цикорий здесь явно отдыхает.. Верно? Мужчина же после таких событий еще долго не успокоится.. может пойдет и огород перекопает или дров наколет, в лучшем конечно случае..)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
хантер
|26 Мар 2018
2
Цитата Asher
Это чисто - самообман. Яд не может быть продутом.

Прошу извинить, что позволяю себе спорить, но смею уточнить, что ЯДОМ является не сам алкоголь, а продукты распада (метаболической трансформации) алкоголя. Чем напиток, с позволения сказать, благороднее, тем результаты распада- т.е. сами яды- менее и менее токсичны. В элитных коньяках их менее всего, и при условии минимальной дозы, то водой легче отравиться, чем каплей коньяка.

Замечу вам, что такие же яды имеет и распад пищи,  лекарств, разного мерзкого пойла, типа пепси-колы, которое христиане вливают литрами в себя.

В подтверждение тому почитайте об источниках делирия (белой горячки). Их до десятка, кроме делирия алкогольного. А делирий это результат перенасыщения крови  шлаками (ядами).

Glover.
Удален
хантер
|26 Мар 2018
1
Цитата Asher
Но если его принимать на постоянной основе, то это уже будет проблема

Согласен. Это касается и кофе и чая и отвратительной кока- колы и острой пищи с вашей крутой аджикой. Капли хорошего коньяка это касается менее всего.

Glover.
Удален
хантер
|26 Мар 2018
2
друзья мои! Какой спирт?

Брат, за 15 лет ни разу небыл, даже немного, я извиняюсь,  подшофэ. А то, что иногда в снифтер на дно капну хорошего коньяка разве это грех по Писанию?

Glover.
Удален
Vikentiya
|26 Мар 2018
4
Какая травка?

Скоро будет зеленая.

Всё уже хорошо.
Старожил
+1296
|26 Мар 2018
2

Недавние исследования показали, что умеренное потребление кофе продлевает жизнь и хорошая профилактика от рака.

Работникам умственного труда кофе по утрам помогает сконцентрироваться, чай также тонизирует.

Не забывайте пить чистую воду через 15 мин после кофе. потому что после прекращения действия кофеина начинает действовать другое вещество, которое расширяет вены и сужает сосуды в почках.

Обязательно воду после кофе, не больше двух чашек кофе в день и всё будет хорошо.

Никогда не пейте растворимый кофе!

Удален
Vikentiya
|26 Мар 2018
2
Цитата Физик
Обязательно воду после кофе, не больше двух чашек кофе в день и всё будет хорошо.

Значит я все правильно делаю.

Всё уже хорошо.
Удален
хантер
|26 Мар 2018
1
Цитата Физик
Недавние исследования показали, что умеренное потребление кофе продлевает жизнь и хорошая профилактика от рака.

Жесть!) Ссылку на "исследования", будьте так любезны! Или это "исследование" , как и в истории с вашим "самуилом", который Самуилом, будто-бы, не являлся, а был чертом с рожками (помните давний разговор?).

Glover.
Старожил
+2367
|26 Мар 2018
2
Цитата хантер
Коньяк не любит пьяниц.

А что и кто их, пьяниц, любит?
По-моему - ничто и никто.
Они и сами себя ненавидят.

Старожил
+2367
|26 Мар 2018
1
Цитата Абакан
Или все таки это полезные для здоровья напитки которые можно рекомендовать всем.

Пейте спокойно !   потому что  ,  черный, и зеленый чаи имеют одинаковое, так сказать, происхождение — это листья одного и того же кустарника.

Для получения зеленого чая сразу после частичного провяливания листья прогревают при температуре 200 градусов, чтобы чайный сок не окислился. Потом листики скручивают, и снова хорошенько прогревают.
Черный же чай получают «наоборот» – сначала скручивают, потом дают пройти процессу ферментации, чтобы чай стал черно-коричневого оттенка, и только потом этот процесс продолжают, повторно прогревая листья.
В общей сложности, ученые уже доказали, что пользу приносят организму и черный, и зеленый чаи. И в том, и в другом виде содержатся катехины, теарубигины, теофлавины, флавонолы – полифенолы, входящие в состав антиоксидантов. Но, благодаря более щадящей обработке аромат зеленого чая получается «истинно верным», он остается приятного зеленого цвета и имеет лечебных свойств чуть больше, нежели в церном.. Зеленый цвет чая обусловлен содержанием в нем хлорофилла. Как черный так и зеленый схожи в одном: содержание кофеина в них примерно одинаковое, возможно даже в зеленом его больше, но не так значительно.  Ученые Японии установили, что чай, прежде всего, зеленый, обладает определенным противолучевым действием. И там везде и в сюду предлагается только зеленый.
Вот поэтому, находясь в Японии почти 6 мес.  с перерывами - я взненавидела этот зеленый чай .На меня этот зеленый очень нехорошо влиял. И вкус его - тоже не для меня. Я его там, когда нельзя было не пить, как касторку или какое-то лекарство немного так, маленькими глоточками отпивала.

Все уже потом знали - зеленый - HE для Риммы.:)
Уж лучше ей стакан холодной воды предложить! :))Lol.

Удален
хантер
|26 Мар 2018
3
Цитата Римма
А что и кто их, пьяниц, любит?

Есть выражение: женился на водке) Значит любит она пьяниц.

А потом еще и жених приходит к ним. По имени Делирий.

 

Цитата Физик
Недавние исследования показали, что умеренное потребление кофе продлевает жизнь и хорошая профилактика от рака.

Сударь, прошу ссылку на ваши "исследования!"

Glover.
Старожил
+3866
|26 Мар 2018
3
Цитата Asher
Кофеин поднимает не давление как таково.. а воздействует на надпочечники, способствуя выделению адреналина.. а вот уже адреналин воздействует на нервную систему.. ну следственно на сосуды и мышцы, также как и на сердечную..

Валера. спасибо. Я ничего такого не знал. Помнится. из рассказов христ. врача Дона Колберта. что адреналин это гормон стресса. результат стресса. И ничего хорошего в нем нет, понятно, он рассчитан на случай экстренной ситуации. чтобы повысить нормальные, базовые, возможности организма.

И в общем-то, помимо обычных стрессов, тоже нагружающих организм, еще и извне такая стимуляция (от кофе или чая), может быть перегруз.

Одно дело - поиск силы Божьей. другое - то, что мы видим.

Мама когда-то встретила женщину в больнице, та жаловалась ,мол, низкое давление. Мама ей в Духе ответила, мол, у нее 120 на 80. Та ответила - так и есть, но у нее всегда было повыше, и ей это нравилось, а сайчас, нормальное и ей тяжело, хочется спать и т.д. Мол, как его повысить. Врач посоветовал кофе.

Мама советовала, чтобы адаптировалась к нормальному давлению.Она не захотела.

К. Коупленд в молодости, и вообще, был кофеманом. Потом, ближе к старости, появились проблемы с кожей. Не помню уже, но он с трудом. отказался и все прошло.

Удален
хантер
|26 Мар 2018
2
Цитата Римма
Уж лучше ей стакан холодной воды предложить! :))Lol

...Вода не утоляет жажды.

Я, как-то пил её однажды.

О. Хайам.

 

Цитата Римма
В общей сложности, ученые уже доказали, что пользу приносят организму и черный, и зеленый чаи.

Если не злоупотреблять.

Glover.
Старожил
+2367
|26 Мар 2018
2
Цитата хантер
Есть выражение: женился на водке) Значит любит она пьяниц. А потом еще и жених приходит к ним. По имени Делирий.

И то, правда, зависимость - это не хухры-мухры-  вот этакая  "любовь" и обуславливается ее.:)

Старожил
+3866
|26 Мар 2018
2
Цитата Vikentiya
Цикорий понижает давление, и лично у меня появляется сонливость и упадок сил.
Цитата Asher
Вот что пишут медики - "Препараты из цикория усиливают деятельность сердца, увеличивают амплитуду и замедляют ритм сердца". Судя по описанию, это идентично с воздействие повышеного содержания адреналина..

Читал баночку - написано, какой-то ценный есть элемент, редкий вид клетчатки... И все, больше никакой конкретики.

Но по сути. да.

Все созданное Богом. для какой-то цели предназначено, или для лечения, или во вред, если не здраво используется.

Парацельс вроде говорил - все есть лекарство и все есть яд, и все дело в дозах.

Нужна мудрость Божья во всем. В духовной еде - или слушать общепринятые вещи. или и думать своей головой. Так и еда земная.

Такое еще вычитал, о чем Дон Колберт говорил:

Кортизол вырабатывается в ответ на стресс, утомление, физическую нагрузку, голодание, страх и другие экстренные ситуации. Кортизол также называют гормоном стресса, он предназначен для того, чтобы мобилизовать питательные вещества: белки организма (в том числе мышечные) разрушаются до аминокислот, а гликоген до глюкозы. Уровень глюкозы и аминокислот повышается в крови, для того, чтобы в экстренной ситуации у организма был строительный материал для восстановления.

В соответствии с результатами шведского исследования, воздействие автомобильного, железнодорожного и авиационного шума может быть физиологическим стрессором, который увеличивает выработку кортизола, способствуя увеличению жировых отложений.[2]

https://flytothesky.ru/pochemu-pit-kofe-utrom-na-samom-dele-vredno/

Удален
Vikentiya
|26 Мар 2018
1

Как-то на чайной точке купила себе чашечку пуэра, на вкус отдает черносливом, и очень терпкий был, я после него не спала почти до утра. Больше не пью его.

Всё уже хорошо.
Удален
хантер
|26 Мар 2018
2
Цитата Физик
Недавние исследования показали, что умеренное потребление кофе продлевает жизнь и хорошая профилактика от рака.

Итак, господин Физик, ссылки нет. Следовательно, вы поместили очередную выдумку.

Право, любопытно бы звучало, к примеру это:

"Умеренное потребление героина продлевает жизнь и хорошая профилактика от рака.")))

Героин, как и кофеин- наркотики. А наркотик, не предполагает потребления "умеренного"(.

Glover.
Старожил
+2367
|26 Мар 2018
1

да ладно хантер , может у местного Физика ещё и времени не было ещё прочитать вашу просьбу .

У него там рабочий день в разгаре. Вот найдёт время - тогда и пришлёт нам ссылку на такое заверение тех ученых.

А вот мне совсем не хотчется так уж долго жить-поживать. Всему СВОЙ час должен быть .

Удален
хантер
|26 Мар 2018
1
Цитата Римма
А вот мне совсем не хотчется так уж долго жить-поживать. Всему СВОЙ час должен быть .

Я тоже об этом думаю часто. Мне скоро сороковник. Впереди- старость, болезни и вечный страх за любимую дочь (это крест всех отцев).

Glover.
Удален
хантер
|27 Мар 2018
2
Цитата Физик
Недавние исследования показали, что умеренное потребление кофе продлевает жизнь и хорошая профилактика от рака.

Теи́зм или кофеини́зм[1]психическая зависимость от кофеина[2] (в том числе кофеиносодержащих чая и кофе). Абстинентный синдром проявляется широким спектром неприятных физических и психических состояний, включая нервозность, раздражительность, беспокойство, дрожь, подергивание мышц (гиперрефлексия), бессонница, головные боли, респираторный алкалоз, учащенное сердцебиение[3][4].

Поскольку кофеин увеличивает выработку кислоты желудком, теизм с течением времени может привести к язвенной болезни, эрозивному эзофагиту, гастроэзофагеальной рефлюксной болезни [

Итак, продлеваем жизнь методом ника Физик

 

Цитата Физик
не больше двух чашек кофе в день и всё будет хорошо

Две чашки в день крепкого кофе и вы в зависимости. Далее- три, четыре, пять..... И как мой пастор однажды, неосторожно сказал

 

Цитата хантер
Зайду выпью кофе. Без кофе я не человек!)
Glover.
Старожил
+2367
|27 Мар 2018
1

А у меня боязни такого , сильно нет, да и дочек , тоже нет. :) :) у меня три богатыря растут:):)

Но сильно сильно долго зажится -  тоже желания нет.

Удален
IVANYCH
|27 Мар 2018
2
Цитата хантер
Абстинентный синдром проявляется широким спектром неприятных физических и психических состояний, включая нервозность, раздражительность, беспокойство, дрожь, подергивание мышц (гиперрефлексия), бессонница, головные боли, респираторный алкалоз, учащенное сердцебиение

-

Трудно не согласиться --- симптомы от употребления крепкого чая именно такие

(чашек так 6 в день)) . Лучше отказаться от кофеина полностью - полумеры не

выход .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|27 Мар 2018
2

Вот вот , как друзья не хотите , а простая чистая вода - лучше всего - the best , и при том для всех и каждого. :)

Старожил
+1296
|27 Мар 2018
1
Цитата хантер
Итак, господин Физик, ссылки нет. Следовательно, вы поместили очередную выдумку.

хантер, чего вы нагнетаете? Я не заходил сюда давно. Погуглите и найдёте информацию.

Вот хотя-бы эта: https://www.gazeta.ru/science/2017/07/11_a_10781546.shtml

Удален
хантер
|27 Мар 2018
3
Цитата Физик
Погуглите и найдёте информацию. Вот хотя-бы эта: https://www.gazeta.ru/science/2017/07/11_a_10781546.shtml

Извините, но ссылка, которую вы предложили не содержит исследований, как таковых.

Я подозреваю, что вы действительно физик и имеете отношение к науке, поэтому, не мне вам объяснять, что есть исследование, как форма выражения научных изысканий: должен быть целый ряд положений, такие как эксперимент, проверка теории и многое другое. А то, что вы предложили это, простите, информация на уровне ВВС.)

Наркотик (в т.ч. и кофеин) никогда не продлевал человеку жизнь -  только укорачивал и с большим успехом.

 

Цитата Римма
А у меня боязни такого , сильно нет

Это была минутная слабость, навеянная трагедией  в Кемерово. Потрясло до слез(

А по - поводу грядущей старости и болезней Писание говорит:

"Дней лет наших — семьдесят лет, а при большей крепости — восемьдесят лет; и самая лучшая пора их — труд и болезнь, ибо проходят быстро, и мы летим" Пс 89

Glover.
Старожил
+1296
|27 Мар 2018
1
Цитата хантер
Две чашки в день крепкого кофе и вы в зависимости. Далее- три, четыре, пять..... И как мой пастор однажды, неосторожно сказал

Ну если вы слабый на это, есть предрасположенность к наркомании, то лучше вообще не пить.

Я могу не пить кофе несколько дней, и нормально себя чувствую без маниакальных мыслей о кофе.

У меня есть Святой Дух, который мне не позволяет пуститься во все тяжкие.

Так что о горнем помышляйте, а не о земном (Колосс. 3:2), если хотите вести сбалансированную жизнь.

Консультации психологов в этом не помогут. Люди, которые надеются на свой самоконтроль, как правило, когда-нибудь "срываются", достаточно только прийти испытаниям.

Удален
Diya
|27 Мар 2018
2
Цитата Физик
Я могу не пить кофе несколько дней, и нормально себя чувствую без маниакальных мыслей о кофе.

То же самое могу сказать о себе. Я люблю кофе,  с удовольствием пью  одну или две маленькие чашечки в день. Никаких мыслей об увеличении "дозы" за долгие годы не пришло, могу несколько дней или даже недель  не пить без изменений в самочувствии и "дурных мыслей". )

Кстати, даже  кардиолог не запрещает мне пить кофе в небольших количествах.

Чай пила много лет, а потом в одночасье разлюбила, даже не знаю, почему.

Старожил
+2367
|27 Мар 2018
3
Цитата хантер
Это была минутная слабость, навеянная трагедией в Кемерово. Потрясло до слез(

Да хантер, понимаю вас.

Я и мои мужчины - все - никак даже сначала не смогли уяснить - КАК?Такое могло быть?
Слушали сначала на русском, потом на английском во всех СМИ. DA, Потрясло до слез!
Очень соболезнуем людям тем. Наши молитвы в это дни за тех бедных детей и их родителей.

Здоровье христиан. Чай, кофе: их вред или польза  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.