Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Русская баня  

Старожил
+940
|21 Мар 2018
1
Цитата Lavanda24
Я обязательно построю баню себе, когда будет где!)))

Сбываю мечты.

Удален
Vikentiya
|21 Мар 2018
2
Цитата kostyan
Сбываю мечты.

Бани чтоль строите?

Всё уже хорошо.
Старожил
+940
|21 Мар 2018
1
Цитата Vikentiya
Бани чтоль строите?

Во всех смыслах.

А за баню - то таки да. Как только образовался лишний клочёк земли - втулил баньку небольшую. В сезон стараемся, чтобы получалось пару раз в неделю погреться.

Удален
IVANYCH
|21 Мар 2018
3
Цитата kostyan
Во всех смыслах. А за баню - то таки да. Как только образовался лишний клочёк земли - втулил баньку небольшую.

-

Если иллюстрацию своих трудов поместите в теме -- будет совсем супер  ))

С какого дерева предпочитаете строить бани ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+950
|22 Мар 2018
2
Цитата IVANYCH
С какого дерева предпочитаете строить бани ?

У меня баня из кедрового дерева, а предбанник из   сосны

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+940
|22 Мар 2018
4

Та я как-то пробовал фото вставить - и так, и сяк, и через хранилище -  ничего не получилось в этих ваших интернетах. Разве шо Диечка соблаговолит...

За материал,  у нас то и выбор невелик - липа. Дрова - дуб. Восхитительное состояние букета ароматов.

Старожил
+3866
|22 Мар 2018
1
Цитата kostyan

Заходим на сайт - фотохранилище - по понятной ссылке "Фото вставляйте через сайт ..."

Такое окошко:

Обзор - дается выбор, из файлов и папок на Вашем компе.

Выбирается фото, далее, кнопка "Загрузить", больше ничего не нужно.

---

Далее возникающее окошко фотохранилища:

Выбираем последнюю строку в списке "прямая ссылка на изображение". Выделять ее удобнее кнопкой справа от ссылки, в виде схематического изображения двух страничек, в общем , выделить и скопировать.

===

Вставляется на форум, нажатием кнопки с изображением фотоаппарата, в окне ответа:

Удален
Абакан
|22 Мар 2018
5

Русские бани НьюЙорка -

Только вперед
Старожил
+2367
|22 Мар 2018
4

И не только Нью-УОрка.
У нас такие бани русские очень распространены как
по Тихоокенаскому побережью, так и здесь у нас - на Атлантике, южнее Большого Яблока.
Прямо в магазинах продают - вот такие же, всевозможных размеров , купи да ставь эти
домики банные на своем участке - парься когда и сколько тебе пожелается.Lol.

Удален
Vikentiya
|22 Мар 2018
6

А у нас сейчас вошли в моду бани-бочки, их можно арендовать, и ехать париться куда угодно, она на колесах.

Всё уже хорошо.
Удален
IVANYCH
|22 Мар 2018
6
Цитата Vikentiya
А у нас сейчас вошли в моду бани-бочки, их можно арендовать, и ехать париться куда угодно, она на колесах.

Интересное решение для желающих попариться на лоне природы))

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|22 Мар 2018
5
Цитата IVANYCH
Интересное решение для желающих попариться на лоне природы)

Да ну его, такое удовольствие, деньги на ветер,и не малые.

Всё уже хорошо.
Удален
IVANYCH
|22 Мар 2018
5
Цитата Vikentiya
Да ну его, такое удовольствие, деньги на ветер,и не малые.

Ещё бы -- это опция для истинных мажоров ))

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|22 Мар 2018
3
Цитата Vikentiya
Да ну его, такое удовольствие, деньги на ветер,и не малые.

Согласна.
Я бы такую "баню-бочку" ни за что бы не  взяла в свое путешествие .
Это наверное удобно для перевозки , например в те места - где трудности с гигиеной, помывками.

А так , в обычных обстоятельствах - на мой взгляд , не очень .

Удален
colibri
|24 Мар 2018
4

Удален
Абакан
|25 Мар 2018
4
Цитата Vikentiya
А у нас сейчас вошли в моду бани-бочки, их можно арендовать, и ехать париться куда угодно

Слышал что баню или сауну можно сделать в полевых условиях при наличии политиленовой пленки и печки с камнями даже зимой=))

Только вперед
Удален
IVANYCH
|11 Апр 2018
5

-

Баня это больше стиль жизни насколько я понял , чем настоятельная необходимость .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|11 Апр 2018
2

Раньше была необходимость .наверное, а нынче - нет.

Удален
Папа Третий
|12 Апр 2018
3
Цитата IVANYCH
Да , насколько знаю с почечной недостаточностьюи больным сердцем в баню лучше и не соваться . -

В прошлом году меня в бане коротнуло на несколько месяцев...Никогда не было подобных проблем...(

Слава Богу за всё,что Он дает!
Удален
Абакан
|12 Апр 2018
2

Самые титулованые банщики в мире это фины-

Необычный чемпионат по сауне в Финляндии

Только вперед
Удален
IVANYCH
|25 Апр 2018
2
В прошлом году меня в бане коротнуло на несколько месяцев...Никогда не было подобных проблем...(

-

Не всем баня подойдет -- это факт , можно довольствоваться просто такими благами

цивилизации как  горячая вода )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Абакан
|16 Мая 2018
3
Цитата алеб
Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее, чтобы освятить ее, очистив банею водною, посредством слова; чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего‐либо подобного, но дабы она была свята и непорочна. (Послание к Ефесянам 5:25-27)

Здесь баня упоминается как символ очищения, скорее всего постарались православные переводчики Синодального перевода - просто перевели как понимали.

Только вперед
Удален
Vikentiya
|2 Июн 2018
5
Цитата IVANYCH
нужна ли эта баня вообще или это пустая трата времени и средств . -

Сегодня был чудесный пар, друзья пригласили на открытие бани, сами строили, отлично время провели, стоит игра свеч, даже больше понравилось что мы собираемся вместе, жарим мясо, общаемся, смеемся и шутим, правда сегодня комары нас сгрызли.

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|2 Июн 2018
2
Цитата IVANYCH
это пустая трата времени и средств .

Для вас наверное пустая, не тратьте время и средства.

Всё уже хорошо.
Удален
IVANYCH
|2 Июн 2018
4
Цитата Vikentiya
Для вас наверное пустая, не тратьте время и средства.

-

Не наверное -- я ещё окончательно не решил , вопрос необходимо рассмотреть со всех ракурсов )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|2 Июн 2018
2
Цитата IVANYCH
ещё окончательно не решил , вопрос необходимо рассмотреть со всех ракурсов )

Да, рассматривайте конечно.

Всё уже хорошо.
Старожил
+3866
|2 Июн 2018
3
Цитата IVANYCH
в бане не был ни разу, поэтому и рассматриваю эту тему подробно , стоит ли игра свеч , нужна ли эта баня вообще или это пустая трата времени и средств .

Может для оздоровления организма, почти как моржевание, только наоборот.

Удален
IVANYCH
|9 Фев 2019
3

И все же тема про обычную деревяную баню где люди паряться .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-17
|9 Фев 2019
4

Недавно ходили с братьями в сауну. Конечно по-скромнее чем эти на фото, но всё же попарились на славу. Особенно впечатлил меня басейн с ледяной водой. У-ух!

А в общем так называемая "русская баня", она и не русская если честно. Она финская, или даже - украинская. Племена из которых не так уж давно образовался русский народ, не использовали подобных методов мытия. Угры, Мокша, Весь и др. племена - мылись в больших бочках или лоханках, летом в реке. Угры бывало зимой совсем не мылись а мазались жиром, потом соскабливая его с тела. Похожие бани были ещё у скифов - древних предков украинцев. Правда это тоже были так называемые - "чёрная баня", где в жаркой смеси пара и дыма - парились вместе женщины и мужчины. Это была обычно большая кожанная палатка с устроенным каменным очагом посредине. А вот у финов для этого строились домики.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
AlexeyW
|9 Фев 2019
3

Люблю сидеть в бани до усталости. Зато потом крепкий сон, а утром классный бодрячок!

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
1 2 3 4

Русская баня  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.