Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Русская баня  

Удален
IVANYCH
|17 Мар 2018
7

Тема о бане , вернее руской бане как принято её называть . Насколько знаю это

разновидность финской сауны (бани) и родом она именно из тех широт . Хотелось

бы узнать какой вид бани наиболее полезен для здоровья , её конструкции и состав ,

какой пар и из каких материалов наиболее качественен и полезен , а так же интересен

личный опыт людей увлекающихся баней . Тема с соблюдением правил Форума и  без

переходов на личности .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|17 Мар 2018
4
Цитата IVANYCH
узнать какой вид бани наиболее полезен для здоровья , её конструкции и состав ,

Это наверное зависит от здоровья человека, не всем русская баня показана.

Всё уже хорошо.
Новичок
+1
|17 Мар 2018
4

Баня - это чудесно! Я обязательно построю баню себе, когда будет где!)))

Удален
IVANYCH
|17 Мар 2018
5
Цитата Vikentiya
Это наверное зависит от здоровья человека, не всем русская баня показана.

-

Да , насколько знаю с почечной недостаточностьюи больным сердцем в баню лучше

и не соваться .

-

 

Цитата Lavanda24
Баня - это чудесно! Я обязательно построю баню себе, когда будет где!)))

-

Поделитесь своей мечтой -- какая она будет из себя и что будет представлять )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|17 Мар 2018
3

У нас отдельная от дома постройка, строил отчим сам. Самая обычная, предбанник, душевая и парилка.

Всё уже хорошо.
Удален
IVANYCH
|17 Мар 2018
5
Цитата Vikentiya
У нас отдельная от дома постройка, строил отчим сам. Самая обычная, предбанник, душевая и парилка.

-

Все равно здорово , особенно если там все из дерева внутри . Паритесь часто ?

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|17 Мар 2018
4

Все из дерева, а паримся почти каждые выходные.

Всё уже хорошо.
Удален
IVANYCH
|17 Мар 2018
6
Цитата Vikentiya
Все из дерева, а паримся почти каждые выходные.

-

Классно . Наверное бодрит здорово )

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|17 Мар 2018
2
Цитата IVANYCH
Классно . Наверное бодрит здорово ) -

Не знаю как кому, а я валюсь спать и сил после парной нет, наверное злоупотребляю паром, но муж тоже говорит что устает.

Всё уже хорошо.
Удален
IVANYCH
|18 Мар 2018
4
Цитата Vikentiya
Не знаю как кому, а я валюсь спать и сил после парной нет, наверное злоупотребляю паром, но муж тоже говорит что устает.

-

Наверное таки  таки злоупотребление . Кстати в холодную воду потом окунаетесь ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-17
|18 Мар 2018
2

Визит в баню прекрасно отражается на внешности. Эта процедура очищает кожу от болезнетворных бактерий и способствует эффективному обновлению эпидермиса. Обновленная кожа содержит до 70% влаги, тогда как ороговевшие, мертвые частицы – всего 10%. Недаром после бани кожа нежна и мягка, как у младенца. К тому же в бане расширяются сосуды, а, стало быть, из парной даже от природы бледнолицый человек выходит со здоровым и привлекательным румянцем.

Но парилку стоит посещать отнюдь не ради одного только косметического эффекта. Главное назначение бани – выводить из организма шлаки и токсины. Потовых желез на нашем теле – от 2 до 5 млн. Только на 1 см2 ладони – их более 370, а на таком же участке подошвы – свыше 360. Потовые железы выводят через кожу влаги не меньше, чем почки. Подсчитано, что в бане человек теряет от 0,5 до 1,5 литра пота. Баня восстанавливает водно-солевой баланс, улучшает обмен веществ, поэтому регулярные походы в баню – отличное подспорье для желающих похудеть. Во время пребывания в парилке «сгорает» не только лишний жир, но и холестерин – главный провокатор атеросклероза и ишемической болезни сердца.

Контрастные температуры тонизируют кожу и укрепляют сосуды, защищая от сердечных недугов. Банные процедуры питают ткани кислородом, улучшают кровообращение, расслабляют мышцы и вдвое сокращают содержание в них молочной кислоты, которая образуется во время занятий спортом. Поэтому после интенсивной тренировки очень полезно попариться – на следующий день мышцы болеть не будут.

Банный жар активизирует работу сердца, легких, улучшает качество крови: повышает гемоглобин и количество эритроцитов. Баня в сочетании с массажем способна восполнить дефицит двигательной активности у людей сидячих профессий. Ну и конечно, баня – непревзойденное средство от усталости и стрессов.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|18 Мар 2018
3

А баня с парной очень хорошая вещь, если вы ею пользуетесь постоянно. А если редко и только по случаю, то это особой пользы не принесёт.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+3866
|18 Мар 2018
4

По поводу бани. то я лично никогда в ней не был.

Надо, и относительно бани. и относительно конрастного душа, чтобы сердце было крепкое. Так я понимаю...

Старожил
-17
|18 Мар 2018
5
Цитата алеб
как действует баня духовная в духовном плане

Может это - "Итак очистите старую закваску...". (1Кор.5:7) Ведь похоже не все ещё от неё избавились.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Абакан
|18 Мар 2018
4

Эх баня, хорошо после парной, особенно влажной - русской бани Смотрю здесь тоже ценители бани собрались с опытом. С легким паром!

Только вперед
Удален
ВокругСвета
|18 Мар 2018
6

О, баня, наслышан о её чудодейственных свойствах. Интересно почему говорят с легким паром, наверное потому что после бани чувствуют себя легко.

Around the World for Christ
Старожил
+3866
|20 Мар 2018
3

...Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее, чтобы освятить ее, очистив банею водною, посредством слова; чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего‐либо подобного, но дабы она была свята и непорочна.
(Послание к Ефесянам 5:25-27)

Удален
Vikentiya
|20 Мар 2018
3

Если по теме, то у нас только домашние бани хорошие, а так, фу, фу, фу.....

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|20 Мар 2018
2

Праведность, вы наконец добавите пост ))) а то уведомления от вас приходят, а в теме нет постов.

Всё уже хорошо.
Старожил
+950
|20 Мар 2018
4

Неполучается видеo моей бани вставить, незнаю как

https://www.youtube.com/watch?v=KWewOqZefdg&feature=youtu.be

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
Vikentiya
|20 Мар 2018
4
Неполучается

С ютуба просто, если с компа, а вот с телефона я тоже не могу вставить ролик.

Уютненько у вас в бане, у нас похожая.

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|20 Мар 2018
5
Неполучается видеo моей бани вставить

Нужно копировать HTML-код. (Правой кнопкой кликнуть на изображение) Потом здесь вставить.

Старожил
+950
|20 Мар 2018
6
Цитата Vikentiya
Уютненько у вас в бане,

Давным давно как смастерил эту временную баньку с отходных безплатных материалов, а она и по сей день классно парит... ох сколько шашлыков ...и приятных общений с друзьями ..........

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
ВокругСвета
|20 Мар 2018
4
Неполучается видеo моей бани вставить, незнаю как

В You Tube под видео нажимаете кнопку Поделиться, выбираете Вставить код (длинный), предварительно нажав копку Вставить видео на Форуме в окне где пишите.

Around the World for Christ
Старожил
+1333
|21 Мар 2018
6
баньку

классная баня.

а у нас дверца печки выходила в предбанник, и сам предбанник был тесноват, в три раза меньше чем банная комната. Каждую субботу топили, мылись, а зимой в снег выскакивали. Давно это было. Теперь только ванна и душ, городскими понимаешь ли стали. А в общую городскую баню как-то не тянет, не то это, не по домашнему.

Старожил
+3866
|21 Мар 2018
3

В бане ни разу в жизни не был, и как-то желания нету...

Старожил
+950
|21 Мар 2018
3
Цитата Maksчсм
а зимой в снег выскакивали.

Классссссно.

Сегодня новый снежок падает у нас, будем после горяченького пара с удовольствием в снегу валяться !!!!!!!!!!

 

Цитата алеб
В бане ни разу в жизни не был, и как-то желания нету...

Я начал париться и в баню ходить только гдето в 30 лет, а раньше и не понимал какое это удовольствие для тела и души. А когда еще и общение в бане с христианами под шашлычки - то и удовольствие для тела, диши и духа !!!

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
Vikentiya
|21 Мар 2018
5
снегу валяться !!!!!!

Мы тоже валяемся в снегу.

Всё уже хорошо.
Удален
IVANYCH
|21 Мар 2018
3
Цитата Vikentiya
Мы тоже валяемся в снегу.

-

А летом ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+950
|21 Мар 2018
3
Цитата IVANYCH
Цитата Vikentiya Мы тоже валяемся в снегу.                                                                                                                                                                                                                                                                                                  - А летом ?

Обливка холодной водой

принявший подарки веры, праведности, благодати...
1 2 3 4

Русская баня  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.