Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Рекомендации по устранению неполадок на Форуме. Сбои  

Удален
gluk
|22 Фев 2019
1
Цитата Asher
Клавиатура.. клавиши Home и End..

End не совсем подходит, так как в самый конец гонит, а Опера именно в последнее положение страницы.

И это ж надо руку с мышки на клавиатуру нести. Лишний труд.

Удален
Мирослава
|22 Фев 2019
1
Цитата Asher
Клавиатура.. клавиши Home и End..

надо же. Век живи, век учись

Удален
Валерій Слово
|24 Фев 2019
2
Цитата Мирослава
спасибо, я уже перешла на оперу, просто в гугле у меня все закладки, привычный браузер. Жаль, что вот так он делает.

закладки переносятся.

У меня стоят: гугл, мозилла и опера и все отлично работают без сбоев и зависаний.

 

Цитата gluk
И это ж надо руку с мышки на клавиатуру нести. Лишний труд.

у меня мышка года три служит, потом начинает глючить и как правило, когда очень надо.

Приходится переходить на управление клавиатурой https://ru.wikihow.com/%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D1%8C%D1%8E%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%BC-%D0%B1%D0%B5%D0%B7-%D0%BC%D1%8B%D1%88%D0%B8

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+3866
|24 Фев 2019
1

У меня Файрфокс. Форум грузится медленнее, чем большинство других страниц, но можно подождать вначале секунд 10 (потом, быстрее)...

Когда-то пытался запустить форум на ХРоме на ноуте, не удалось... Не может, хотя пытается (слишком долго). Не знаю, это правило или случайность...

Epic Privacy Browser - такое стоит для захода на заблоченные страницы. По сути, обычный браузер с ВПН. Там грузится форум почти моментально.

Удален
Мирослава
|1 Мар 2019
3

выявилась проблема. И дело не в хроме, а дело в самом ноуте. Придется в ремонт отдавать. На другой пересела и хром отлично работает.

Старожил
+1333
|1 Мар 2019
2
Цитата gluk
В Опере теперь есть удобная фича, о которой тут на форуме часто просили, но уже и не надо. Клик по вкладке - и поднимает страницу на самый верх, снова клик - опускает туда, где последний раз был.

Такая же функция есть и в Яндекс браузере, часто пользуюсь этим способом. Уже настолько привык к этому, что пользуясь другим браузером, по привычке кликаю по "шапке" но эффекта ноль, после чего с сожалением вспоминаю, что браузер-то не тот, и приходится крутить колесико опускать страницу до нужного места, а это лишнее напряжение глаз (особенно с текстовыми стр.), следишь ведь ищешь нужное место на странице...

 

Цитата gluk
End не совсем подходит, так как в самый конец гонит, а Опера именно в последнее положение страницы.

Да, точно. Сейчас попробовал, отбрасывает в конец страницы.

Удален
IVANYCH
|14 Мар 2019
2
Цитата алеб
Когда-то пытался запустить форум на ХРоме на ноуте, не удалось... Не может, хотя пытается (слишком долго). Не знаю, это правило или случайность...

-

Дело скорее всего в старом железе -- под новые браузеры и сайты часто работать отказывается .

Вывод -- обновление .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|14 Мар 2019
1
Цитата IVANYCH
Дело скорее всего в старом железе -- под новые браузеры и сайты часто работать отказывается . Вывод -- обновление .

и правда - ноут старый, старая опер.система (ХР), Хром тоже старый (новый не хочет ставиться на старую ос). Форум грузится вроде, но не догружаются страницы, так что писать с него не получается.

Писатель
+17
|26 Мар 2019
1
Цитата Мирослава
спасибо, я уже перешла на оперу, просто в гугле у меня все закладки, привычный браузер. Жаль, что вот так он делает.

У меня тот же вопрос.

Уважаемые разработчики сайта! Подружите его, пожалуйста, с Хромом!

Старожил
+1698
|26 Мар 2019
2
Цитата Palanka
Подружите его, пожалуйста, с Хромом!

Я думаю.. если работает Опера то должен работать и Хром, потому как у них один движок.. Ищите проблему в самом Хроме - уберите или поставьте нужные галочки в настройках.. проверьте на левые-незнакомые расширения.. также вовремя чисте историю, куки.. Можете по новой переустановить Хром, прежде удалив старый и все его остатки.. Если ничего не поменяется.. проверьте систему антивирусом - можете воспользоваться бесплатной утилитой Dr.Web или AVZ

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Diya
|26 Мар 2019
2
Цитата Palanka
Подружите его, пожалуйста, с Хромом!

У меня все годы моего пребывания на форуме Хром. ) Всё, вроде, норм. )

Удален
IVANYCH
|27 Мар 2019
3

-

Мозилла тоже хорошимй браузер , правда все оно на движке хрома сделано , но с небольшими

отличиями .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|23 Мая 2019
1

Уважаемые модераторы форума, у меня возникла проблема. В темах "Угадай-ка" и "Словарный запас" у меня не открывается окошко для добавления постов. Возможно, ещё где-то, я просто не заходила.  В теме "Едем-едем-едем" и в теме о здоровой пище, ну, и здесь  всё ОК.  Все нужные манипуляции у себя на ноуте провела, не помогло, увы. (

Удален
IVANYCH
|23 Мая 2019
3
Цитата Diya
В темах "Угадай-ка" и "Словарный запас" у меня не открывается окошко для добавления постов.

-

Аналогично , только др. темы -- "Картина маслом" .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|24 Мая 2019
0

У меня все прекрасно открывается. Надо наверное, почистить так называемые "куки". Возможно.

Удален
Diya
|24 Мая 2019
1
Цитата алеб
Надо наверное, почистить так называемые "куки".
Цитата Diya
Все нужные манипуляции у себя на ноуте провела, не помогло, увы. (
Старожил
+1698
|24 Мая 2019
1

И у меня все открывается без проблем.. Проверяйте свой браузер..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|24 Мая 2019
2
Цитата алеб
У меня все прекрасно открывается. Надо наверное, почистить так называемые "куки". Возможно.

-

Дело не в куки )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|25 Мая 2019
0
Цитата алеб
Надо наверное, почистить так называемые "куки".
Цитата IVANYCH
Дело не в куки )

Может и нет.. но обычно проблема именно в том, что многие кроме езды не знают и не умеют обслуживать свою машину-(компьютер).. Если не следить за чистотой и состоянием своей машины а лишь только не ней ездить.. то она 100-пудово остановится и в самый неподходящий момент.. Я видел как многие год гоняют свой комп и не очищают ни истории, ни куки с сокиенс.. и даже не знают, где находится у них папка - "темп".. Потом несут свою "машину" в СЦ или к какому-то "умельцу".. тот радехонек - тихо почистит, наплетет невесть чего даже свой криворукий Виндовс поставит за 30-минут.. в общем - собьет денег, ничего не объяснив.. и потом у клиента опять через год поход - туда-же и обратно туда-же.. Мне один "умелец" как-то пытался объяснить, что ОС нужно переустанавливать каждые полгода, максимум - год.. Это-же жесть, как они зарабатывают на наивных клиентах-дилетантах))

П.С. В общем по браузеру.. Если чистить то нужно все, кроме хранилища паролей.. если они нужны для автоматического входа на сайты.

Перед этим внимательно смотреть как настроен браузер на удаление - что вы удаляете.. Ещё бывает ошибка в том, что на удаление стоит - "последний час" или "1-день..".. Человек полгода гонял свою машину как мог и хотел.. а почистил всего-лишь - ничего.. У меня стоит - "за все время".. и чищу почти каждый день - особенно когда долго нахожусь в интернете. Минимум раз в месяц - папку Темп.

И не используйте "супер-нахваливаемые" кленеры.. Рекомендую самостоятельно - ручками.. Как почистить Темп.. и как удалить "кеш" с компа с помощью командной строки - найдете в интернете.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|25 Мая 2019
2
Цитата Asher
Может и нет.. но обычно проблема именно в том, что многие кроме езды не знают и не умеют обслуживать свою машину-(компьютер).. Если не следить за чистотой и состоянием своей машины а лишь только не ней ездить.. то она 100-пудово остановится и в самый неподходящий момент.. Я видел как многие год гоняют свой комп и не очищают ни истории, ни куки с сокиенс..

-

)) Ещё раз говорю -- дело не куки .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|25 Мая 2019
0
Цитата IVANYCH
Ещё раз говорю -- дело не куки

Проверь антивирь.. может он настроен параноидально.. Такое тоже бывает..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|25 Мая 2019
2
Цитата Asher
Проверь антивирь.. может он настроен параноидально.

-

Нормальная настройка , тем более сейчас уже все в порядке с заходом во все темы  .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|28 Мая 2019
0

Уважаемые модераторы форума, у меня к вам просьба. Если можно, в теме о смешных рифмах удалите и мои реплики в нашем разговоре с minos-ом. Прошу прощения за флуд.

Удален
Vikentiya
|30 Июн 2019
1

Не могу по своим данным зайти на форум с компа, с теми же данными захожу с телефона, кто-то сталкивался?

С телефона я не могу добавлять видео.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Галя ❀
|30 Июн 2019
1
Цитата Vikentiya
Не могу по своим данным зайти на форум с компа

иногда помогает, если удалить в настройках куки.

Удален
Vikentiya
|30 Июн 2019
1

Ничего не помогает.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Галя ❀
|30 Июн 2019
1
Цитата Vikentiya
Ничего не помогает.

а если комп перезагрузить, тоже не помогает? 

Удален
Vikentiya
|30 Июн 2019
1

Уже всё хорошо.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Галя ❀
|30 Июн 2019
2
Цитата Vikentiya
Уже всё хорошо.

ох, дзякуй Богу! :)

Удален
самобытный
|23 Июл 2019
0

Не получается загрузить аватарку. Когда захожу в личный кабинет, рядом со значком "аватар" есть вопросительный знак, и нажимая на него, появляется разъяснение, что чтобы загрузить аватар, нужно нажать кнопку "обзор". Но почему-то этого значка "обзор" я нигде не вижу, а только какие-то значки в виде пазла.

1 2 3 4 5 6

Рекомендации по устранению неполадок на Форуме. Сбои  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.