Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проход  

Удален
Капитан
|24 Мар 2018
0
я задал простой вопрос, который сразу выяснит, вы СИ или христианин. Только СИ пишут Святого Духа с маленькой буквы, а сатану с большой, так как сатана для них в приоритете

свидетели Иеговы разные бывают !!! есть истинные, а есть и с уклоном ко лжи, как и вы . есть ошибок много, но чтобы сатану ставили в приоритет таких не знаю . так что вы получается лгун и клеветник, светомузыка . и на вопросы не отвечаете, которые к вам .

Удален
Капитан
|25 Мар 2018
0

Я узнавал о Боге из разных источников, основные для меня: православные и свидетели Иеговы .

У православных маленького меня отдала на крещение бабушка,  я этого ничего естественно не понимал . У свидетелей Иеговы понял, что креститься нужно осознанно, и крестился ещё раз .

Был у адвентистов, евангелистов, харизматов .

Очень много ошибок, у всех .

Субота будет завтра, а сегодня на небе можно будет видеть половинку Луны .

В Суботу я общаюсь с Богом, с Иисусом Христом, стараюсь попасть на собрания . Если не получается поехать или гонят - через интернет .

Суботы многие вообще не понимают . Ни по времени, ни по сути .

Субота - это 7-й день недели . 6 дней можно делать всякие дела, а 7^ - Субота, покой, Богу, собрание . Так установил Бог .

Я не палач, камнями в людей не кидаюсь . Кстати, хочу сделать пращу, как у Давида, попробовать насколько кину . Да и в сарай, какие будут повреждения . Оружие, да ещё и не запрещено, может и пригодится . Ну а камень нарушителям Субот так я думаю в аду много желающих будет запустить .

Удален
Капитан
|25 Мар 2018
0

Посмотрите на Солнце, как оно далеко, и как мы летаем вокруг него, вращаемся вокруг своей оси, просто попробуйте хотя бы определить в каком мы месте относительно него, относительно других звёзд . Это довольно сложно . Ну а подумайте: насколько сложнее это было сделать: Солнце, Землю, запустить по орбите, расчитать темпиратуру, создать живое и неживое на Земле, в том числе и нас с вами .

И разве не интересно пообщаться с создателем ? Оторваться от своих дел, и посвятить хотя бы 1 день в неделю Богу ???

Удален
Капитан
|25 Мар 2018
0

А я пишу не только о себе, для всех . Есть те кто работают, да и у меня много разных дел . А Субота - это день особый . Бог его назначил . А так получается ты приходишь в контору, а там день нерабочий, кто тебя там примет ? Ну как исключение . А тут на законных основаниях - общение с Богом .

Много вы его видели, общались ? Всё то что у вас называется общением - это такая мелочь !!!

Удален
Капитан
|25 Мар 2018
0

ДЛЯ ВСЕХ !

Удален
Капитан
|25 Мар 2018
0

Разве Бог создал только Израиль по плоти, который ты имеешь ввиду ? Бог создал всё, а Иисус царь Израиля по духу . И жаль что ты, который назвался христианином до сих пор этого не понимаешь .

Израиль - (борящийся с Богом) это царство борцов . Разберитесь: с кем вы боретесь и на чьей стороне .

Удален
Капитан
|25 Мар 2018
0

Впечатление, что некоторые Библию в руках не держали .

22 И встал в ту ночь, и, взяв двух жен своих и двух рабынь своих, и одиннадцать сынов своих, перешел через Иавок вброд;
23 и, взяв их, перевел через поток, и перевел все, что у него [было].
24 И остался Иаков один. И боролся Некто с ним до появления зари;
25 и, увидев, что не одолевает его, коснулся состава бедра его и повредил состав бедра у Иакова, когда он боролся с Ним.
26 И сказал: отпусти Меня, ибо взошла заря. Иаков сказал: не отпущу Тебя, пока не благословишь меня.
27 И сказал: как имя твое? Он сказал: Иаков.
28 И сказал: отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь.
(Быт.32:22-28)

Удален
Капитан
|25 Мар 2018
0

41 Подобно и первосвященники с книжниками и старейшинами и фарисеями, насмехаясь, говорили:
42 других спасал, а Себя Самого не может спасти; если Он Царь Израилев, пусть теперь сойдет с креста, и уверуем в Него;
(Матф.27:41,42)

Удален
Капитан
|25 Мар 2018
0

36 Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда.
37 Пилат сказал Ему: итак Ты Царь? Иисус отвечал: ты говоришь, что Я Царь. Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать о истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего.
(Иоан.18:36,37)

Удален
Капитан
|25 Мар 2018
0

15 Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня? 16 Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живаго. 17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах; 18 и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;

40 Берегитесь же, чтобы не пришло на вас сказанное у пророков: 41 смотрите, презрители, подивитесь и исчезните; ибо Я делаю дело во дни ваши, дело, которому не поверили бы вы, если бы кто рассказывал вам. 42 При выходе их из Иудейской синагоги язычники просили их говорить о том же в следующую субботу. 43 Когда же собрание было распущено, то многие Иудеи и чтители [Бога], обращенные из язычников, последовали за Павлом и Варнавою, которые, беседуя с ними, убеждали их пребывать в благодати Божией. 44 В следующую субботу почти весь город собрался слушать слово Божие. 45 Но Иудеи, увидев народ, исполнились зависти и, противореча и злословя, сопротивлялись тому, что говорил Павел. 46 Тогда Павел и Варнава с дерзновением сказали: вам первым надлежало быть проповедану слову Божию, но как вы отвергаете его и сами себя делаете недостойными вечной жизни, то вот, мы обращаемся к язычникам. 47 Ибо так заповедал нам Господь: Я положил Тебя во свет язычникам, чтобы Ты был во спасение до края земли. 48 Язычники, слыша это, радовались и прославляли слово Господне, и уверовали все, которые были предуставлены к вечной жизни.

Удален
Капитан
|25 Мар 2018
0

1 А ныне слушай, Иаков, раб Мой, и Израиль, которого Я избрал.
2 Так говорит Господь, создавший тебя и образовавший тебя, помогающий тебе от утробы матерней: не бойся, раб Мой, Иаков, и возлюбленный [Израиль], которого Я избрал;
3 ибо Я изолью воды на жаждущее и потоки на иссохшее; излию дух Мой на племя твое и благословение Мое на потомков твоих.
4 И будут расти между травою, как ивы при потоках вод.
5 Один скажет: "я Господень", другой назовется именем Иакова; а иной напишет рукою своею: "я Господень", и прозовется именем Израиля.
6 Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога,
7 ибо кто как Я? Пусть он расскажет, возвестит и в порядке представит Мне [все] с того времени, как Я устроил народ древний, или пусть возвестят наступающее и будущее.
8 Не бойтесь и не страшитесь: не издавна ли Я возвестил тебе и предсказал? И вы Мои свидетели. Есть ли Бог кроме Меня? нет другой твердыни, никакой не знаю.
9 Делающие идолов все ничтожны, и вожделеннейшие их не приносят никакой пользы, и они сами себе свидетели в том. Они не видят и не разумеют, и потому будут посрамлены.
10 Кто сделал бога и вылил идола, не приносящего никакой пользы?
11 Все участвующие в этом будут постыжены, ибо и художники сами из людей же; пусть все они соберутся и станут; они устрашатся, и все будут постыжены.
(Ис.44:1-11)

Удален
Капитан
|25 Мар 2018
0

46 Но Нафанаил сказал ему: из Назарета может ли быть что доброе? Филипп говорит ему: пойди и посмотри.
47 Иисус, увидев идущего к Нему Нафанаила, говорит о нем: вот подлинно Израильтянин, в котором нет лукавства.
48 Нафанаил говорит Ему: почему Ты знаешь меня? Иисус сказал ему в ответ: прежде нежели позвал тебя Филипп, когда ты был под смоковницею, Я видел тебя.
49 Нафанаил отвечал Ему: Равви! Ты Сын Божий, Ты Царь Израилев.
50 Иисус сказал ему в ответ: ты веришь, потому что Я тебе сказал: Я видел тебя под смоковницею; увидишь больше сего.
51 И говорит ему: истинно, истинно говорю вам: отныне будете видеть небо отверстым и Ангелов Божиих восходящих и нисходящих к Сыну Человеческому.
(Иоан.1:46-51)

Удален
Капитан
|25 Мар 2018
1

,

 

Цитата limiyozi
вы больны на голову Капитан Сын Божий не человеческий сын ибо Бог не человек
Цитата limiyozi
И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей; и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову (Книга Бытие 3:14,15)

Ты думаешь, что ужалил меня в голову ?

Это ты мне пятку почесал .

Иисус сказал о себе как о сыне человеческом унизившись, так как его, сына Бога, ещё родила и Мария, человек . Ну уж это не знать стыдно .

Удален
Капитан
|25 Мар 2018
0

Отвлекусь ненадолго, надо свой вездеходик подготовить, кстати, как бы подарок от мамы и от Бога, а этим можно хвалиться, Бог разрешил .

Удален
Капитан
|25 Мар 2018
0
Цитата limiyozi
Богородица не рождена от Духа святая дева нечистая и грешная перед Господом ищ чо удумали

Мама Иисуса Христа очень прекрасна, красивая . Не нужно её пачкать . Я сначала думал, ну как можно родить Бога, почему Богородица, - тупик . А когда увидел - многое понял .

Много воскресших сейчас на Земле, жаль, что она замужем .

Да, кстати, о машинах, они у меня русские, не новые, не дорогие, (это всё относительно конечно, но это не богатство) .

Найти бы такую как Мария . Но сколько лет искал . Увы .

Удален
Капитан
|25 Мар 2018
0

Всё извиняюсь, сейчас вечеря, итак задержались .

Удален
Капитан
|25 Мар 2018
0

Иисус сказал: тактика у нас неправедная . Цели нет .

Вот писал часть здесь, я то читал и после, а думаю другие вряд ли . А интересно и есть цель .

8 Не бойтесь и не страшитесь: не издавна ли Я возвестил тебе и предсказал? И вы Мои свидетели. Есть ли Бог кроме Меня? нет другой твердыни, никакой не знаю.
9 Делающие идолов все ничтожны, и вожделеннейшие их не приносят никакой пользы, и они сами себе свидетели в том. Они не видят и не разумеют, и потому будут посрамлены.
10 Кто сделал бога и вылил идола, не приносящего никакой пользы?
11 Все участвующие в этом будут постыжены, ибо и художники сами из людей же; пусть все они соберутся и станут; они устрашатся, и все будут постыжены.
12 Кузнец делает из железа топор и работает на угольях, молотами обделывает его и трудится над ним сильною рукою своею до того, что становится голоден и бессилен, не пьет воды и изнемогает.
13 Плотник [выбрав дерево], протягивает по нему линию, остроконечным орудием делает на нем очертание, потом обделывает его резцом и округляет его, и выделывает из него образ человека красивого вида, чтобы поставить его в доме.
14 Он рубит себе кедры, берет сосну и дуб, которые выберет между деревьями в лесу, садит ясень, а дождь возращает его.
15 И это служит человеку топливом, и [часть] из этого употребляет он на то, чтобы ему было тепло, и разводит огонь, и печет хлеб. И из того же делает бога, и поклоняется ему, делает идола, и повергается перед ним.
16 Часть дерева сожигает в огне, другою частью варит мясо в пищу, жарит жаркое и ест досыта, а также греется и говорит: "хорошо, я согрелся; почувствовал огонь".
17 А из остатков от того делает бога, идола своего, поклоняется ему, повергается перед ним и молится ему, и говорит: "спаси меня, ибо ты бог мой".
(Ис.44:8-17)

Удален
Капитан
|25 Мар 2018
0

18 Не знают и не разумеют они: Он закрыл глаза их, чтобы не видели, [и] сердца их, чтобы не разумели.
19 И не возьмет он этого к своему сердцу, и нет у него столько знания и смысла, чтобы сказать: "половину его я сжег в огне и на угольях его испек хлеб, изжарил мясо и съел; а из остатка его сделаю ли я мерзость? буду ли поклоняться куску дерева?"
20 Он гоняется за пылью; обманутое сердце ввело его в заблуждение, и он не может освободить души своей и сказать: "не обман ли в правой руке моей?"
21 Помни это, Иаков и Израиль, ибо ты раб Мой; Я образовал тебя: раб Мой ты, Израиль, не забывай Меня.
(Ис.44:18-21)

Удален
Капитан
|25 Мар 2018
0

1 Так говорит Господь: сохраняйте суд и делайте правду; ибо близко спасение Мое и откровение правды Моей.
2 Блажен муж, который делает это, и сын человеческий, который крепко держится этого, который хранит субботу от осквернения и оберегает руку свою, чтобы не сделать никакого зла.
3 Да не говорит сын иноплеменника, присоединившийся к Господу: "Господь совсем отделил меня от Своего народа", и да не говорит евнух: "вот я сухое дерево".
4 Ибо Господь так говорит об евнухах: которые хранят Мои субботы и избирают угодное Мне, и крепко держатся завета Моего, -
5 тем дам Я в доме Моем и в стенах Моих место и имя лучшее, нежели сыновьям и дочерям; дам им вечное имя, которое не истребится.
6 И сыновей иноплеменников, присоединившихся к Господу, чтобы служить Ему и любить имя Господа, быть рабами Его, всех, хранящих субботу от осквернения ее и твердо держащихся завета Моего,
7 Я приведу на святую гору Мою и обрадую их в Моем доме молитвы; всесожжения их и жертвы их [будут] благоприятны на жертвеннике Моем, ибо дом Мой назовется домом молитвы для всех народов.
8 Господь Бог, собирающий рассеянных Израильтян, говорит: к собранным у него Я буду еще собирать других.
9 Все звери полевые, все звери лесные! идите есть.
10 Стражи их слепы все и невежды: все они немые псы, не могущие лаять, бредящие лежа, любящие спать.
11 И это псы, жадные душею, не знающие сытости; и это пастыри бессмысленные: все смотрят на свою дорогу, каждый до последнего, на свою корысть;
12 приходите, [говорят], я достану вина, и мы напьемся сикеры; и завтра то же будет, что сегодня, да еще и больше.
(Ис.56:1-12)

Берём православных для эксперимента ? Или какую конфессию ?

Удален
Капитан
|25 Мар 2018
0

Почти не знаю .  Лучше православных . Ну или СИ .

Старожил
+1698
|25 Мар 2018
0
Цитата Капитан
Почти не знаю .  Лучше православных

Надеюсь в вездеходиках вы разбираетесь намного лучше, чем в Св.Писаниях..))

Цитата Капитан
надо свой вездеходик подготовить
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Капитан
|25 Мар 2018
0

Некогда им заниматься . А пожалуй стоит . Тут всё равно как в проходе, один червячок, да и тот как глист .

Чего тут ловить ?

Удален
Капитан
|25 Мар 2018
0

Ну чего, будем бороться с идолопоклонниками, или своими делами займусь ?

Удален
Капитан
|26 Мар 2018
0

Так как же ты проходить то будешь ?

Старожил
+1698
|26 Мар 2018
0
Цитата Капитан
Тут всё равно как в проходе, один червячок, да и тот как глист

Ну-у.. всякое может случится.. и глист не дойдя ещё даже до прохода, может возомнить себя орлом парящим небе.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-17
|26 Мар 2018
0
Цитата kiskis
Происки КГБ и Путина

В Зимней Вишне, надеюсь нашли уже визитку или прапор ПС?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Капитан
|26 Мар 2018
0
Цитата Капитан
из остатка его сделаю ли я мерзость? буду ли поклоняться куску дерева?"

8 Не бойтесь и не страшитесь: не издавна ли Я возвестил тебе и предсказал? И вы Мои свидетели. Есть ли Бог кроме Меня? нет другой твердыни, никакой не знаю.
9 Делающие идолов все ничтожны, и вожделеннейшие их не приносят никакой пользы, и они сами себе свидетели в том. Они не видят и не разумеют, и потому будут посрамлены.
10 Кто сделал бога и вылил идола, не приносящего никакой пользы?
11 Все участвующие в этом будут постыжены, ибо и художники сами из людей же; пусть все они соберутся и станут; они устрашатся, и все будут постыжены.
(Ис.44:8-11)

Удален
Капитан
|26 Мар 2018
0

1 Посему, оставив начатки учения Христова, поспешим к совершенству; и не станем снова полагать основание обращению от мертвых дел и вере в Бога,
2 учению о крещениях, о возложении рук, о воскресении мертвых и о суде вечном.
(Евр.6:1,2) ...

5 и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,
6 и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются [Ему].
7 Земля, пившая многократно сходящий на нее дождь и произращающая злак, полезный тем, для которых и возделывается, получает благословение от Бога;
8 а производящая терния и волчцы негодна и близка к проклятию, которого конец - сожжение.
(Евр.6:5-8)

Распятие. Ангел Хранитель. Нательный крест
Удален
Капитан
|26 Мар 2018
0

Папа:

Папа — титул первоиерархов Римско-католической (папа римский) и Александрийской Православной (папа и патриарх Александрийский и всей Африки) церквей. Папа римский на покое — титул, присваиваемый римскому папе, добровольно отрёкшемуся от престола. Папа — санскритский термин, используемый в индийских религиях для обозначения понятия греха. Папа — разговорное обращение к родителю мужского пола в русском языке (отец).

1 Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим
2 и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;
3 итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:
4 связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их;
5 все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих;
6 также любят предвозлежания на пиршествах и председания в синагогах
7 и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: учитель! учитель!
8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;
9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос.
(Матф.23:1-10)

Удален
Капитан
|26 Мар 2018
0

13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.
14 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете домы вдов и лицемерно долго молитесь: за то примете тем большее осуждение.
15 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
(Матф.23:13-15)

24 Вожди слепые, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие!
25 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды.
26 Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их.
27 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты;
28 так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония.
29 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что строите гробницы пророкам и украшаете памятники праведников,
(Матф.23:24-29)

1 2 3

Проход  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.