Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проход  

Удален
Капитан
|6 Мар 2018
1

Написал тему потому, что так сказал Бог . Нужно было бы дальше идти и чистить дорогу, но ... .

Была недавно другая, и мне важна, и когда её увидел впечатление сразу: как в заднем проходе :) .

Но я искал здесь общение программистов, и не нашёл, а по перемещению понял, (где) .

Так вот не хотелось бы, чтобы их общение или наше было там . Я не специалист по программам . И то что внутри многого не понимаю . Желательно бы соединение духа и плоти .

Итак: проход - это возможность попасть .

Почему в Библии Иисус говорит о проходе, как о важном ? Узкие ворота ! И пространен ... сейчас найду место .

13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
(Матф.7:13,14)

Давайте подумаем, а что мы делаем чтобы найти эти врата ?

Старожил
+689
|6 Мар 2018
1
Цитата Капитан
Давайте подумаем, а что мы делаем чтобы найти эти врата ?

вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал.
Евангелие от Иоанна 6 глава

Удален
Капитан
|6 Мар 2018
1

Молодец, это направление . А как через них (ворота) пройти ? Что означает веровать в посланного ?

Ссылка откуда ?

14 Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?

Старожил
+689
|6 Мар 2018
1
Цитата Капитан
Ссылка откуда ?

От Иакова.

Но дело в том, что то, на что я ссылался и есть дело.А вы о каких делах, имеете ввиду?

Удален
Капитан
|6 Мар 2018
1

Я скопирую побольше, каке дела имел ввиду писавший ?

15 Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания, 16 а кто-нибудь из вас скажет им: "идите с миром, грейтесь и питайтесь", но не даст им потребного для тела: что пользы? 17 Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе. 18 Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих. 19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. 20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва? 21 Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего? 22 Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства? 23 И исполнилось слово Писания: "веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим". 24 Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только? 25 Подобно и Раав блудница не делами ли оправдалась, приняв соглядатаев и отпустив их другим путем? 26 Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.

Старожил
+3866
|6 Мар 2018
1
Цитата Капитан
Давайте подумаем, а что мы делаем чтобы найти эти врата ?

Христос - "Я есмь путь и истина и жизнь."

Искать Христа. Жизнь в Нем.

Старожил
+213
|8 Мар 2018
1
Цитата Капитан
Почему в Библии Иисус говорит о проходе, как о важном ? Узкие ворота ! И пространен

Иоан 10:7 Иисус говорит :"....Я дверь овцам" Но как практически войти дверью или вратами? Почему немногие находят их? Почему многие из тех, кто будут искать, что бы войти - не смогут войти.

В чем заключается теснота этих врат?  Если врата Христос то, что это значит войти Им или чрез Него?

Если это просто уверовать в Него, где здесь теснота? Или нужно быть уверовавшим, что бы начать искать войти?  И войти куда?

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Новичок
-28
|8 Мар 2018
1
Цитата Капитан
13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; 14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.

----об этом в статье "Два Указателя. Тесные Врата и Узкий Путь" https://www.proza.ru/2017/04/12/1022

Духовные темы, христианская апологетика
Старожил
+223
|9 Мар 2018
1
Цитата zolotko
Если это просто уверовать в Него, где здесь теснота?

значит не просто уверовать в Него.................

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+213
|10 Мар 2018
1
для многих сама по себе вера без дополнительных условий является очень узкими вратами, они не могут в эту дверь протиснуться, потому что ещё несут бремя законничества или другого отступления от благодати. В конечном счёте всё это просто неверие

Допустим, многие не могут войти из за законничества, а вы уже вошли тесными вратами? Если да то поделитесь, как это вам удалось? И что для вас тесные врата ?

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+213
|10 Мар 2018
1
я иду узким и тернистым путём, не почитаю себя достигшим

А что с тесными вратами? Порядок же такой, вначале вход в тесные врата а потом идти узким путем.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+213
|10 Мар 2018
1
Иисус и есть эти врата, вошёл в них, хотя по молодости лет поупирался по неопытности

Как это, при входе упирались или после входа? Или, что вы имеете в виду?

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+223
|10 Мар 2018
1
Цитата zolotko
Допустим, многие не могут войти из за законничества, а вы уже вошли тесными вратами? Если да то поделитесь, как это вам удалось? И что для вас тесные врата ?

я вошёл ..................

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+223
|10 Мар 2018
1
Цитата васёк
я вошёл ..................

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+223
|12 Мар 2018
0

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+223
|12 Мар 2018
0
Цитата васёк
Цитата zolotko Допустим, многие не могут войти из за законничества, а вы уже вошли тесными вратами? Если да то поделитесь, как это вам удалось? И что для вас тесные врата ?
я вошёл ..................

как доказательство имею власть от Бога творить чудеса .............

"Зверя из Сибири" в Западную Европу прислал я ......................

зачем мне это ???

миссия у меня такая - вредить людям мира сего ................

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+223
|12 Мар 2018
0
Цитата васёк
Цитата zolotko Допустим, многие не могут войти из за законничества, а вы уже вошли тесными вратами? Если да то поделитесь, как это вам удалось? И что для вас тесные врата ?
я вошёл ..................
+360
|28 Фев 2018
В результате взрыва арктического холода, пришедшего из Сибири, в Европе погибли уже 50 человек. Местами столбики термометров опустились до −27 °С, сообщает AFP.
Цитата васёк
как доказательство имею власть от Бога творить чудеса ............. "Зверя из Сибири" в Западную Европу прислал я ......................
зачем мне это ???
миссия у меня такая - вредить людям мира сего ............
Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Удален
Капитан
|13 Мар 2018
0

Скоро конец зимы, конец 2-го месяца . Наступит весна и будет тепло . Смотрели календарь который я вам дал ? Ну если не понимаете по календарю - смотрите на небо, как будет месяц - это и есть начало месяца . начало весны . (3-й месяц .)

Старожил
+223
|16 Мар 2018
0
Цитата Капитан
Почему в Библии Иисус говорит о проходе, как о важном ? Узкие ворота ! И пространен ... сейчас найду место . 13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; 14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их. (Матф.7:13,14) Давайте подумаем, а что мы делаем чтобы найти эти врата ?

Закон Десяти Заповедей обязательный для христиан

нет, это широкие врата ведуще в погибель ................

закон 10 заповедей обязателен для адептов Ветхого завета .............

для последователей Христа обязательны только заповеди Спасителя - и это есть тесные врата  ..................

Если вы исполняете заповеди закона Моисея - им вы и осудитесь .............

неможите сидеть на двух стульях, не можите служить двум господам - Иисусу и Моисею .....................

определитесь с кем вы .............

я определился - я с Иисусом, потому Бог и даёт мне силу творит чудеса ...........

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Удален
Капитан
|19 Мар 2018
0

Какаz-то дурь получается . Я написал ответ и его вижу, думаю, что и вы видите и понимаете, а когда смотрю без входа, как наверное гость - не видно моих ответов . Дублирование вроде как запрещено, но вынужден повторяться . Кстати, Бог и Иисус также некоторые вопросы и ответы повторял . Для того чтобы поняли .

--------------------------

Местный
-95
|16 Мар 2018

Не нужно путать, закон назван Моисеевым условно . Это закон БОГА . Иисус дал заповеди, ещё более узкие чем рамки закона .

Разве Иисус против Бога ?

_________________________________

13 Никакой слуга не может служить двум господам, ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить, или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.
14 Слышали все это и фарисеи, которые были сребролюбивы, и они смеялись над Ним.
15 Он сказал им: вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом.
16 Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него.
17 Но скорее небо и земля прейдут, нежели одна черта из закона пропадет.
(Лук.16:13-17)

_______________________________________________________________________________

А ты фактически поставил Иисуса против Бога .

Удален
Капитан
|19 Мар 2018
1

Смотрел на яндексе на диске свой календарь - и также почему-то не открывается .

То есть кто-то фильтрует как бы, информацию . Представьте себе: есть информация хорошая, а есть плохая . И царю дают только хорошую . Царь сможет определить истинное положение дел в царстве ?

Праведное и правильное отличаются точкой зрения: одна от вас, а другая от Бога .

И не всегда то что мы или вы думаете(думаем) может быть также правильным с точки зрения Бога .

Старожил
+223
|19 Мар 2018
0
Цитата Капитан
А ты фактически поставил Иисуса против Бога .
Цитата Капитан
И не всегда то что мы или вы думаете(думаем) может быть также правильным с точки зрения Бога

Лука не слышал слов Спасителя своими ушами - лучше довертесь  Словам нагорной проповеди из уст свидетеля и верного апостола Матфея ............

есть такая детская игра - испоченый телефон ..................

зачем вам слушать "испорченый телефон"??

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Удален
Капитан
|20 Мар 2018
0

У Луки есть ошибки, но он не испорченный ... . Он дополняет как исследователь .

Старожил
+223
|20 Мар 2018
0
Цитата Капитан
У Луки есть ошибки, но он не испорченный ... . Он дополняет как исследователь .

логика проповеди Христа у него потеряна ..............

просто конгломерат выражений произвольно связаннных воедино ..............

У Матфея есть логика, которая и есть мера истиности учения ..............

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Удален
Капитан
|23 Мар 2018
0

Чтобы спастись, или пройти в ворота ... нужно нести свой крест, до конца . Крест - это дела, которые возложили Иисус Христос и Бог . Апостолы делали свои, евангелисты - также, несли и донесли до нас счастливую (благую) весть, или информацию .

Ну а наше дело теперь править .

Старожил
+223
|23 Мар 2018
0
Цитата Капитан
Крест - это дела, которые возложили Иисус Христос и Бог .

можно ответить по конкретнее, что есть крест именно для вас ......................???

Цитата Капитан
Чтобы спастись, или пройти в ворота ... нужно нести свой крест, до конца .

какая связь между узкими вратами и крестом, который вы взвалили себе на плечи ???

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Удален
Капитан
|23 Мар 2018
0

Можно назвать по разному, крест, или диадемы, или должности, ... , - это обязанности, дела, которые должен делать .

Путь, или ворота - это Иисус Христос, это пример, и если войти в него, а он чтобы вошёл в тебя - это и будет путь, врата, то есть поступая по его примеру .

Он был назначен Богом, как царь Израиля . И он как царь создал своё как бы царство, борящихся с Богом . Это царство назвал церковью .

Но вот не все на стороне Иисуса Христа, есть думающие, что борятся за него, а на самом деле против . То есть делающие беззакония .

Для того чтобы направить борьбу праведно - священники .

Удален
Капитан
|23 Мар 2018
0

Профессионализм нужен в любом деле, это показатель качества . А священник - это тот, кто несёт святость, от Бога . А если только одно название ? Ну какой же тогда священник ? Если кто-то несёт ложное, то тогда он служитель противника . Какая же в нём святость ?

Пирамида власти есть: Бог - глава христу, мужу - христос,  жене - муж .

Бог - един . Христов, или помазанников больше, мужей - ещё больше, ну и жён как бы тоже должно быть больше, так как на сражениях часть мужей --- .

И священники не по завету, не по букве, а от сердца, от мозга, от Бога, от святого духа . И не все священники, многие заблуждаются пока .

Удален
Капитан
|23 Мар 2018
0

святой дух - не имя . ты же пишешь, что не пользуешься законом .

то есть получается: законами мира - ты пользуешься, а законами Бога брезгуешь . ?

Удален
Капитан
|23 Мар 2018
0

противник, - как думаешь, что важнее законы мира, или законы Бога ? .

1 2 3

Проход  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.