Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вечеря

Удален
Капитан
|5 Мар 2018
0 Цитировать

Солнышко уже зашло, красиво было, но да пока не до красоты . Меня спрашивают, а что я хочу, что делаю, для чего всё это пишу ... .

1-е: вечерю придумал не я . Иисус Христос .

2-е: он заповедал о нём вспоминать, превращая вино в кровь или кровь в вино ... .

3-е: также хлеб .

4-е: также омовение ног ... .

5-е: вечеря установлена в духовном царстве, (как бы в небесном) . и время её перенесено,

теперь она может совпадать с вашей вечерей .

И я могу быть как бы переводчиком задавая вопросы или отвечая на них .

Могу отвечать сам ... , или переводить .

Удален
Капитан
|5 Мар 2018
1 Цитировать

Наступают интересные но для некоторых очень тяжёлые времена . (это диктует Иисус Христос) .

Как спастись будучи в этом мире ??? Чтобы не поставили клеймо ? . Чтобы противостоять вооружённым превосходящим по росту м силе ?. Чтобы остаться с Богом или прийти к Богу .

Пища дорогая, могут обесцениться деньги, вводить под кожу микрочипы, некоторые другие составы, соединения ... . Дорогая пища не снижалась в цене, и её выкидывали и зарывали . Запрещают её покупать когда она просрочена . Доступ на некоторые помойки-полигоны закрыт . Это кормушка для обогащения некоторых и обнищание других .

Духовная пища аналогично бывает не та, которую нужно кушать чтобы не заболеть .

Часть её запрещают, как бы фильтруют и вводят в неё отраву .

Удален
Капитан
|5 Мар 2018
0 Цитировать

А что значит для тебя жить по духу ? Без законов вообще ? Ни законы этого мира не нужны, ни Божьи ??? .

Сама себе закон ?

___________________________________________________________

1-е: закон не Моисея, а Бога !

2-е: как можно жить по духу не зная основ ?

Тебе говорю к примеру: ты заблуждаешься . И не я один .

А на что ты сошлёшься ? Где граница дороги ? Ты сама определяешь что грех, а что нет ?

А смотри как написано о женщинах, в НОВОМ завете:

Вот жизнь по духу !:

34 Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.
35 Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают [о том] дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви.
(1Кор.14:34,35)

Это ведь дух . А на что он ссылается ? На закон ! А какой закон ?

И если здесь церковь и собрание мужей ?

Что скажешь ?

Удален
Капитан
|5 Мар 2018
0 Цитировать

3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог.
4 Всякий муж, молящийся или пророчествующий с покрытою головою, постыжает свою голову.
5 И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо [это] то же, как если бы она была обритая.
6 Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается.
7 Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа.
8 Ибо не муж от жены, но жена от мужа;
9 и не муж создан для жены, но жена для мужа.
(1Кор.11:3-9)

А как учат некоторые женщины ? : не нужно покрывать . , муж для жены .

А теперь о мужах ! Почему с покрытыми головами ??? Правильно славят ? Православные ?

Как думаешь, женщина ? Допустим мы дома .

Удален
Elizar
|6 Мар 2018
2 Цитировать

шо? жена достала? ты добытчик, али хто?

нет закона жену гнобить. есть закон: жене подчиняться мужу, а тебе любить жену жертвенно.

Удален
Капитан
|6 Мар 2018
0 Цитировать

Закон был дан для сынов Израиля . А через них жёнам, так как мужи - главы жён . И так как Бог хотел Израиль сделать царством священников - то распространить закон на всех . И царю дано было указание выписать закон и чтобы он был перед глазами, выучить его и применять .

Закон был дан для всех !

Иисус исполнял закон и показал как это делать, подал пример . Он показал, что закон хорош, как делать дополнения, что неправедно делали фарисеи и книжники . Как исправить их ошибки, как превзойти их праведность . Как попасть к Богу .

Выполняя закон нужно ещё и любить, судить, верить, ... .

_________________________________________________________

12 При захождении солнца крепкий сон напал на Аврама, и вот, напал на него ужас и мрак великий.

13 И сказал [Господь] Авраму: знай, что потомки твои будут пришельцами в земле не своей, и поработят их, и будут угнетать их четыреста лет,

14 но Я произведу суд над народом, у которого они будут в порабощении; после сего они выйдут с большим имуществом,

15 а ты отойдешь к отцам твоим в мире [и] будешь погребен в старости доброй;

16 в четвертом роде возвратятся они сюда: ибо [мера] беззаконий Аморреев доселе еще не наполнилась.

(Быт.15:12-16)

Удален
Капитан
|6 Мар 2018
0 Цитировать

_______________________________________________________

Представления о духе, о совести, ... у многих разное . И то что вложил Бог в программу человека, назовём её совесть иногда повреждается окружением, информацией, ... . А чтобы проверить программу нужен антивирус . Почему ни с того вроде ни с сего комп начинает тормозить, греется, выключаться, ... , почему не выходит в интернет, и антивирус может помочь . Так и закон . Он также дан Богом . Это благо_дать . Благое даяние .  Отменены только ветхие начала закона касаемо жертвоприношений, некоторых обрядов . И если закон написан на сердце - это и есть духовность . Как бы не зная закона идёт человек посередине дороги .

Иисус разве не имел духа ? А он неоднократно ссылался на закон ! Он установил для своих учеников даже более строгие рамки . Чтобы они не касались даже краёв дороги .

Иисус сказал о вечери, он установил это . Вечерять - то есть вместе с ним вечером, беседа, общение, чтобы люди помнили о нём он применил хлеб и вино, также омыл ноги ученикам . Это обучение .

И если кто-то хочет учиться духовному как без Иисуса Христа ?

Православные возвысились, назвавшись правильно славящие, но как делать праведно не познали . Возвышением, покрытием своей головы они постыжают себя . Они стали как женщины . Многие отрастив пузо, перестав принимать нормальную духовную пищу . (НЕ ТА ПИЩА !!!) НЕ ТО БОГАТСТВО !!!

В других конфессиях, которые иногда и церковью то не назовёшь, женщины стали как мужчины, они не видят даже и разницы . Они ожеваются как мужы, голову не покрывают, потеряли и стыд и веру, и даже голос стал грубее . Они ведут своё учение, не обращая внимание на глав !

Удален
Капитан
|6 Мар 2018
0 Цитировать

17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. 18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. 19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном. 20 Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное. 21 Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду. 22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.

6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.

7 Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -

8 то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?

(2Кор.3:6-8)

Заметьте, служение буквам СЛАВНОЕ !!! Они смертоносные . То есть показывают границы жизни и смерти !

Но как из вас некоторые не зная этого учат ? И учат глупостям . Разве в таком случае праведность выше праведности книжников ?

Удален
Капитан
|6 Мар 2018
0 Цитировать

Вот обрезание как раз и не нужно . Некоторые и без обрезания как обрезанные . Не в материальном суть .

Ну во-первых: я и не учитель . И никогда себя так не называл !

Лжи в моих словах здесь нет ! Есть недопонимание с вашей стороны, и недосказанное с моей .

Я просто выделил СЛАВНОЕ ! Потому, что закон Бога ХОРОШ !

Но если брать текст дальше, то есть ещё более славное !

.....

Некультурные и некорректные высказывания удалены - правило 5

.....

Вот на чём я хотел заострить внимание .

И есть ещё такое клевета ! Называть ложью истинное .

То, что я хотел или нет - это МОЁ !!! Вы не знаете что я отел или не хотел ! Делать вывод необоснованным нехорошо . А то, что я как бы хотел кого-то унизить - это клевета !

Волосы - это не покрывало ! Читайте внимательно . Скопирую полностью, чтобы потом не было никаких искажений .

Удален
Vikentiya
|6 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата Капитан
я думал, ну нет может мужей, зато какая-то цветомузыка интересуется . Ну понятно, думаю, женщины сейчас везде лезут . И учитель и директор, и капитаны даже и полковники . Когоо только нет . А потом смотрю значок, и вроде мужчина . Внутри девочка (на фото) . 22 друга, а там есть жешщины . Я понимаю, что Киргизия, там свой язык, но рост 183, пусть Светомузыка - но это слово женского рода . Вы что, 22 друга, не можете объяснить что такое мужской и женский род ?

Маразм крепчал.

Всё уже хорошо.
Удален
Капитан
|6 Мар 2018
0 Цитировать

4 Всякий муж, молящийся или пророчествующий с покрытою головою, постыжает свою голову.

5 И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо [это] то же, как если бы она была обритая.

6 Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается.

7 Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа.

8 Ибо не муж от жены, но жена от мужа;

9 и не муж создан для жены, но жена для мужа.

10 Посему жена и должна иметь на голове своей [знак] власти [над] [нею], для Ангелов.

11 Впрочем ни муж без жены, ни жена без мужа, в Господе.

12 Ибо как жена от мужа, так и муж через жену; все же - от Бога.

13 Рассудите сами, прилично ли жене молиться Богу с непокрытою [головою]?

14 Не сама ли природа учит вас, что если муж растит волосы, то это бесчестье для него,

15 но если жена растит волосы, для нее это честь, так как волосы даны ей вместо покрывала?

16 А если бы кто захотел спорить, то мы не имеем такого обычая, ни церкви Божии.

(1Кор.11:4-16)

Ну вот я разобрался, и Павел говорит, что правильно .

Некоторых людей смущает место: так как волосы даны ей вместо покрывала? , и они думают, ну раз вместо покрывала, то и покрывать незачем .

Но , заметьте: во-первых: стоит знак вопроса,

второе: вообще зачем написано столько всего;

и третье: впереди написано: для молящихся и пророчествующих . То есть здесь как бы название темы !

А для других, кто не молится и не пророчествует ?

А вот 14 и 15 как раз об этом: кто в данный момент НЕ МОЛИТСЯ И НЕ ПРОРОЧЕСТВУЕТ .

Разница: покрывает и растит ?

Удален
Капитан
|7 Мар 2018
1 Цитировать

...

Переходы на личность удалены - многократное нарушение правила 5

...

По твоему Давид блудник  ? Остальные предки тоже ? Иисус - учащий блуду ? Ты в своём уме ? Бог - тоже разрешает блуд ? Ну хоть немножко напряги извилины то, не скачи по заголовкам . Вникни в суть написанного . Чего ты всё бросаешьься словами: блуд, флуд . С кем вечерять ?

Слова уходят в пустоту . Несколько жён - это не каждый может понять . Это элементарно, но ... .

Давай обратимся к источникам .

5 Если братья живут вместе и один из них умрет, не имея у себя сына, то жена умершего не должна выходить на сторону за человека чужого, но деверь ее должен войти к ней и взять ее себе в жену, и жить с нею, -
6 и первенец, которого она родит, останется с именем брата его умершего, чтоб имя его не изгладилось в Израиле.
7 Если же он не захочет взять невестку свою, то невестка его пойдет к воротам, к старейшинам, и скажет: "деверь мой отказывается восставить имя брата своего в Израиле, не хочет жениться на мне";
8 тогда старейшины города его должны призвать его и уговаривать его, и если он станет и скажет: "не хочу взять ее",
9 [тогда] невестка его пусть пойдет к нему в глазах старейшин, и снимет сапог его с ноги его, и плюнет в лице его, и скажет: "так поступают с человеком, который не созидает дома брату своему".
10 и нарекут ему имя в Израиле: дом разутого.
(Втор.25:5-10)

Нигде не написано, что у брата, который должен взять жену брата не должно быть жены !!! То есть если есть хотя бы одна, то будет две !

Удален
Капитан
|7 Мар 2018
1 Цитировать

Ну сообразите чтоИисус говорил:

От Матфея 25 1 Тогда подобно будет Царство Небесное десяти девам, которые, взяв светильники свои, вышли навстречу жениху. 2 Из них пять было мудрых и пять неразумных.

...

10 Когда же пошли они покупать, пришел жених, и готовые вошли с ним на брачный пир, и двери затворились;

Сколько вошло девиц ? Песни петь ??? Или куда ?

Смотри Родословные, там есть у кого сколько было жён, наложниц .

Удален
Капитан
|7 Мар 2018
1 Цитировать

До сих пор не могу уснуть . Надоело слышать в свой адрес и в адрес моих предков оскорбления .

....

Реплика отмодерирована - переход на личность удален - постоянное нарушение правила 5

....

15 Кто ударит отца своего, или свою мать, того должно предать смерти.
16 Кто украдет человека и продаст его, или найдется он в руках у него, то должно предать его смерти.
17 Кто злословит отца своего, или свою мать, того должно предать смерти.
(Исх.21:15-17)

Вы злословите !!! Вы грешники, а не они !!! По закону кто достоин смерти ? Даже если вы до сих пор этого не понимали, додумайтесь своими мозгами, почему столько как бы верующих идут в ад ! Да потому, что грешат, не хотят думать . Работают на мамону, на мирских дядь и тёть . А для изучения писания нет времени, нет и для Бога . Сколько вы выделяете ?

Из-за глупостей к которым вы привыкли отталкивается от Бога очень много людей . Многие не имеют детей, несчастны . Население уменьшается . И вместо умножения ВЫМИРАНИЕ !!! . В России около 80 миллионов . Вам врут по СМИ, что 140 . Ищите истину и найдёте .

Вы думаете, что только мне это надо ? НЕТ . Сколько вдов после войн ?  Сколько не могут по вере ? По запретам . И ВЫ эти запреты несёте .

Некжели не боитесь проклятий если продолжите упорствовать в глупостях ? В ад ведь попадёте, грешники . Чем вы тогда лучше книжников и фарисеев ?

Вы говорите: нет закона . А ваши слова - это что, не законы ?

Старожил
+1333
|7 Мар 2018
2 Цитировать
Это переходит все границы.

"бои без правил" :)

Старожил
Модератор
|7 Мар 2018
Цитировать

За пропаганду многоженства и постоянные переходы на личности, а также неуважительные высказывания - нарушение правил 3 и 5 - Капитан получает бан.

Старожил
+3866
|8 Мар 2018
0 Цитировать

Такое вот Капитан хотел показать другим видео - свидетельство, как Бог исцелил паренька какого-то.

Такое дело.

Журавлев - что-то знакомая фамилия. Он вроде тут на форуме писал немного, как его прессуют власти.

 

Цитата Капитан

Вечеря

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы