Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто из нас недалекий человек?

Новичок
+3
|12 Фев 2018
1 Цитировать

Сразу скажу, что с законом я на вы и шепотом. Но квартира в собственности, купил недавно. Человек, которого я недавно считал другом, решил открыть благотворительный фонд и попросил зарегистрировать его юридический адрес у меня на квартире. Меня хотел взять одним из соучредителей. Сам он из другого региона и имеет квартиру, которая оформлена на мать, но фактически ей распоряжается и в принципе мог бы оформить юридический адрес на нее. Моя жена была против. Я же предложил ему взять все возможные документы, которые он приготовил для регистрации, пройти вместе к юристу и проконсультироваться с ним обо всех возможных рисках. И жену успокоить и себя заодно. Он легко согласился, на том порешили и он уехал к себе на родину на несколько дней. Вернувшись, звонит и ставит меня перед фактом, что зарегистрировать надо до завтрашнего обеда, идти к юристу у него нет времени, я заставляю его заниматься мартышкиным трудом, и все это властным директорским голосом. И ради приличия потом спросил как дела. А у меня тогда было завал по времени и не очень приятные события, о которых я ему рассказал, но он проигнорил. К слову, вместо меня соучредителем он решил взять другого человека.

Удален
Calm
|12 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Anon
ставит меня перед фактом, что зарегистрировать надо до завтрашнего обеда, идти к юристу у него нет времени, я заставляю его заниматься мартышкиным трудом, и все это властным директорским голосом.

не ввязывайтесь.

Новичок
+3
|12 Фев 2018
1 Цитировать

Пес с ним, соучредителем, но когда я сказал ему что отсутствие времени проблемы его а не мои, он повышенным тоном стал высказывать мне что мое недоверие его оскорбляет, ставит нашу дружбу под вопрос, и вообще мне надо пересматривать свое отношение к людям. Душу наизнанку выворачивал с полчаса. И прочие приятности, что не нужна ему моя комнатушка, что у меня с логикой не все в порядке, и если он захочет то все равно обманет этого юриста. Я сказал что найду юриста когда будет время.

Раньше я этого человека воспринимал всерьез, очень доверял. Он действительно много времени уделяет служению Богу, живя в аскетических условиях хотя по факту человек обеспеченный. Но после такого не то что регистрировать - видеть его не хочется. Он звонит я пока не отвечаю на его звонки

......

(Реплика отмодерирована на основании нарушения правил1 и 5)

......

или... все-таки зарегистрировать? Никак не могу прийти к однозначному решению. Будут интересны ваши мнения.

Удален
Давид Самуилович
|12 Фев 2018
2 Цитировать

Вы бы этот вопрос лучше на юридическом форуме задали, или юристу-онлайн хотя бы для начала.

Bigfire
Новичок
+2
|12 Фев 2018
1 Цитировать

Не связывайтесь с ним.Я предлагаю избавляться без угрызения совести.Этот человек манипулятор.

jw.org
Удален
Давид Самуилович
|12 Фев 2018
1 Цитировать
Не связывайтесь с ним.Я предлагаю избавляться без угрызения совести.Этот человек манипулятор.

Вполне возможно, судя по разговору.

Bigfire
Удален
Vikentiya
|12 Фев 2018
3 Цитировать
Цитата Anon
он повышенным тоном стал высказывать мне что мое недоверие его оскорбляет, ставит нашу дружбу под вопрос, и вообще мне надо пересматривать свое отношение к людям. Душу наизнанку выворачива

Чистой воды манипуляция, вас используют.

Удален
Давид Самуилович
|12 Фев 2018
4 Цитировать

Христианам тоже надо думать своей головой, как и всем здравомыслящим людям, чтобы не попасть в аферу. Есть много примеров.

Bigfire
Старожил
Модератор
|12 Фев 2018
Цитировать
что вы делаете на христианском форуме?

Anon, как же Вы не нарушали правил? А нарушение правил 1 и 5 за собой не заметили? Пришли на христианский форум - общайтесь в рамках установленных правил.

Название темы отмодерировано (сокращено) по причине его некорректности на основании правила 3.

 

Цитата Anon
Пес с ним
Цитата Anon
. Я правил не нарушал. 2. Вопрос не по теме, поэтому нарушаете их скорее вы.
Цитата Anon
почувствовал много, простите, недосказанных матов в его адрес...... Он звонит я пока не отвечаю на его звонки, думаю как его послать или.....
Новичок
+3
|12 Фев 2018
0 Цитировать
Цитата Модератор
Anon, как же Вы не нарушали правил? А нарушение правила 5 за собой не заметили? Пришли на христианский форум - общайтесь в рамках установленных правил.

Вы об этом?

Не публиковать информацию, порочащую честь и репутацию конкретных людей, а также информацию личного характера.

Если первое, то как зовут человека, честь которого я опорочил? Если второе, то под этот пункт попадает практически любой личный рассказ о себе. Так что почему вы привели именно этот пункт мне непонятно.

С названием да, погорячился.

Старожил
Модератор
|12 Фев 2018
Цитировать
Цитата Anon
Вы об этом? Не публиковать информацию, порочащую честь и репутацию конкретных людей

Нет, не о том. Вы не прислушались к замечанию форумчанина, а может и не поняли даже его. Поэтому прочтите правила, которые вы нарушили, доказывая обратное:

Правило 1НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ национальные, оскорбительные эпитеты и прозвища, ненормативную лексику.


Правило 5: НЕ УНИЖАТЬ собеседников и их убеждения...

Старожил
+3866
|13 Фев 2018
2 Цитировать

Нет такой заповеди - навязываться другому и что-то требовать... Пусть офрмит на свою мать. Не думается. что в другой области другие законы. Просто ему лень туда ездить.

Кто из нас недалекий человек?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы