Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сегодня Пасха, а не тогда когда вам говорят некоторые

Удален
Капитан
|2 Фев 2018
0 Цитировать

Праздник - зимой, было холодно, и когда взяли Иисуса - грелись у костра . До этого было Обновление (22 декаря) - самый короткий день года . 13-го распяли Иисуса . а 14-го - Пасха ( в 1-м месяце года .) .

Первый месяц - после того, когда Земля прошла верхнююточку орбиты (это как ВМТ в ДВС) .

Удален
Капитан
|2 Фев 2018
0 Цитировать

Сегодня встретил родственника, рассказал, что сегодня Пасха, он от меня плавно шарахнулся . Наверное думал, что у меня крыша поехала . :) Привык, столько лет, уже дедушка . Смотрел в интернете в википедии, да сами посмотрите что там и сравните с Библией, с историей .

Старожил
-66
|3 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Капитан
а 14-го - Пасха ( в 1-м месяце года .) .

5 И совершили они Пасху в первый [месяц], в четырнадцатый день месяца вечером, в пустыне Синайской: во всем, как повелел Господь Моисею, так и поступили сыны Израилевы. (Чис.9:5)

Согласно иудаизму, первый месяц года в календаре — Нисан, с которого идёт отсчёт всех религиозных праздников. Однако счёт лет идёт начиная с 7-го месяца (Тишрей), когда отмечается Рош Ха-Шана.

В календаре Израиля (По которому и празднуется Песах) двенадцать месяцев года делятся на четыре сезона:

весна: Нисан, Ияр, Сиван;
лето: Тамуз, Ав, Элул;
осень: Тишрей, Хешван, Кислев;
зима: Тевет, Шват, Адар.

Если соотнести месяцы еврейского календаря с месяцами общепринятого, то получится следующее:

1. Тишрей - Сентябрь/октябрь
2. Хешван - Октябрь/ноябрь
3. Кислев - Ноябрь/декабрь
4. Тевет - Декабрь/январь
5. Шват - Январь/февраль
6. Адар - Февраль/март
7. Нисан - Март/апрель
8. Ияр - Апрель/май
9. Сиван - Май/июнь
10. Тамуз - Июнь/июль
11. Ав - Июль/август
12. Элул - Август/сентябрь

В високосный год добавляется еще один месяц, называемый адар и длится он 30 дней.

Так что первый месяц их календаря, это по нашему или март или сентябрь, но не февраль или январь.

Новый день начинается с заходом солнца, а не в полночь. Например, когда солнце садится в четверг, для евреев начинается пятница, а когда оно заходит в пятницу, начинается суббота. Этим объясняется то, что еврейский Шаббат, приходящийся на субботу, фактически начинается вечером в пятницу. По той же причине все еврейские праздники начинаются с заходом солнца.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Капитан
|4 Фев 2018
0 Цитировать

Хотелось бы чтобы вы поняли, что мы хотим чтобы пришли к истине, в Божье царство .
Давайте сравним слова Иисуса Христа:
9 Иисус отвечал: не двенадцать ли часов во дне? кто ходит днем, тот не спотыкается, потому что видит свет мира сего;
_________________________________
Мои заключения я буду писать как М:
М: день начинался после утра, с восходом Солнца над горизонтом и делился на 12 частей . Именно светлое время ! До захода .

1 Ибо Царство Небесное подобно хозяину дома, который вышел рано поутру нанять работников в виноградник свой
2 и, договорившись с работниками по динарию на день, послал их в виноградник свой;
3 выйдя около третьего часа, он увидел других, стоящих на торжище праздно,
4 и им сказал: идите и вы в виноградник мой, и что следовать будет, дам вам. Они пошли.
5 Опять выйдя около шестого и девятого часа, сделал то же.
6 Наконец, выйдя около одиннадцатого часа, он нашел других, стоящих праздно, и говорит им: что вы стоите здесь целый день праздно?
7 Они говорят ему: никто нас не нанял. Он говорит им: идите и вы в виноградник мой, и что следовать будет, получите.
8 Когда же наступил вечер, говорит господин виноградника управителю своему: позови работников и отдай им плату, начав с последних до первых.
9 И пришедшие около одиннадцатого часа получили по динарию.
10 Пришедшие же первыми думали, что они получат больше, но получили и они по динарию;
11 и, получив, стали роптать на хозяина дома
12 и говорили: эти последние работали один час, и ты сравнял их с нами, перенесшими тягость дня и зной.
(Матф.20:1-16)

25 Был час третий, и распяли Его.
...
33 В шестом же часу настала тьма по всей земле и [продолжалась] до часа девятого.
34 В девятом часу возопил Иисус громким голосом: Элои! Элои! ламма савахфани? - что значит: Боже Мой! Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?
...

42 И как уже настал вечер, - потому что была пятница, то есть [день] перед субботою, -
...
(Мар.15:25-43)

____________________________________________

Старожил
-66
|4 Фев 2018
0 Цитировать
Цитата Капитан
13-го распяли Иисуса . а 14-го - Пасха ( в 1-м месяце года .) .

Сегодня Пасха, а не тогда когда вам говорят некоторые

Пасха в первый месяц по еврейскому календарю, это видно из писаний:

5 И совершили они Пасху в первый [месяц], в четырнадцатый день месяца вечером, в пустыне Синайской:

(Чис.9:5)

А наш январь, это не их первый месяц и наш февраль, не их первый месяц, это значит, что вы ошибаетесь.

Когда начинается день, я знаю, но скопировал информацию из википедии для вас что бы вы знали,

как у НИХ , не у нас считается, хотя у них день начинается также как у нас. Поэтому праздники у них

начинаются с вечера. Но тема не о том, а что вы утверждаете, что пасха сейчас, а я скажу что пасха в июле

и что же давайте все назначать пасху кому как вздумается?

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Капитан
|6 Фев 2018
0 Цитировать

Названия месяцев придумали люди . Много праздников ПРИДУМАНЫ людьми . Израильтяне - разные . Одни по плоти, и думают что истинные, как думали о себе книжники и фарисеи, другие иногда и не знают, что израильтяне . Иисус сказал: что от храма не останется камня на камне, и всё было разрушено . Также он предупредил, будет очевидно, и выйти и уйти, когда будет жив род бывший в те времена . И в 70-м году было . Слушающие Иисуса УШЛИ . Кто остался ??? Много видели белокурых как Давид ? Русых ? Белорусых ?

Старожил
+1296
|6 Фев 2018
0 Цитировать
Цитата Капитан
Праздник - зимой, было холодно, и когда взяли Иисуса - грелись у костра .

Я был в Иерусалиме в начале Апреля. По утрам довольно холодно, что приходилось носить куртку. Ведь Иерусалим на Сионских горах, довольно высоко над уровнем моря. Так что вполне нормально, что воины грелись в Марте у костра.

Удален
Капитан
|7 Фев 2018
0 Цитировать

В любой системе берут какую-то удобную точку отсчёта . Давайте будем исходить из того, что Бог мудрый . Начало месяца - когда серп на небе, потом увеличение светлого времени ночью .

Начало года - увеличение продолжительности дня (светлого времени суток), Земля в высшей точке орбиты .

Также начало суток определяется от полудня, а не ночью, когда Солнце в зените . Вычисляется по биссектрисе угла между заходом и восходом . (Частично открываю вам 1-ю печать из Откровения . (лук у всадника) .

Сегодня Пасха, а не тогда когда вам говорят некоторые

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы